Перейти к содержимому

Фотография

Многоплодная беременностьдвойни, тройни и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#24463241
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Тема, где делятся опытом уже состоявшиеся родители двойняшек, тройняшек...[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:34:42

  • 0

#41
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
В кз мне говорили сама родишь, у деток амниотическая перегородка есть и все тут. А в Тр сразу сказали что КС, так как очень рискованно для деток рожать самой. А родились мы на 35 неделе, начались схватки и прокесарили, так как схваткоостанавливающие мне уже кололи и капали дней 10 назад, сказали смысла нет на 2 дня от силы хватит, да и схватки по ЭКГ были нормальные, с периодичностью 4 мин.
  • 0

#42
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
всем привет! девушки а у вас были признаки того что беременны двойней? какие нибудь особые? я так хочу близняшек. срок еще 11 нед. на узи еще не ходила

Сообщение отредактировал Зюзюка: 04.03.2013, 20:08:07

  • 0

#43
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
у меня только уровень хгч был больше,чем при одноплодной.А так тоже самое))))
  • 0

#44
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

всем привет! девушки а у вас были признаки того что беременны двойней? какие нибудь особые? я так хочу близняшек. срок еще 11 нед. на узи еще не ходила

Предчувствие))))
  • 0

#45
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

у меня только уровень хгч был больше,чем при одноплодной.А так тоже самое))))

А у меня даже хгч был не высокий, и на первом узи не увидели двойню

  • 0

#46
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений


всем привет! девушки а у вас были признаки того что беременны двойней? какие нибудь особые? я так хочу близняшек. срок еще 11 нед. на узи еще не ходила

Предчувствие))))

нэту мне близняшек. :D
  • 0

#47
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

В кз мне говорили сама родишь, у деток амниотическая перегородка есть и все тут. А в Тр сразу сказали что КС, так как очень рискованно для деток рожать самой. А родились мы на 35 неделе, начались схватки и прокесарили, так как схваткоостанавливающие мне уже кололи и капали дней 10 назад, сказали смысла нет на 2 дня от силы хватит, да и схватки по ЭКГ были нормальные, с периодичностью 4 мин.

в турции у них по моему в основном кс всем делают, потому что подруга там в частной клинике рожать хотела, чуть ли не упрашивала врача чтобы сама рожала, а гос. роддамах сами рожают...странно.
я вот тоже склоняюсь к варианту кс, из-за безопасности для деток, потому что не знаешь что и как пойдет
  • 0

#48
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений



всем привет! девушки а у вас были признаки того что беременны двойней? какие нибудь особые? я так хочу близняшек. срок еще 11 нед. на узи еще не ходила

Предчувствие))))

нэту мне близняшек. :D

сделали узи?
а у меня на первом узи в 3-4 недельки показали двойню, муж все верил что может в одного перерастет )))
  • 0

#49
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений


В кз мне говорили сама родишь, у деток амниотическая перегородка есть и все тут. А в Тр сразу сказали что КС, так как очень рискованно для деток рожать самой. А родились мы на 35 неделе, начались схватки и прокесарили, так как схваткоостанавливающие мне уже кололи и капали дней 10 назад, сказали смысла нет на 2 дня от силы хватит, да и схватки по ЭКГ были нормальные, с периодичностью 4 мин.

в турции у них по моему в основном кс всем делают, потому что подруга там в частной клинике рожать хотела, чуть ли не упрашивала врача чтобы сама рожала, а гос. роддамах сами рожают...странно.
я вот тоже склоняюсь к варианту кс, из-за безопасности для деток, потому что не знаешь что и как пойдет

Я тоже так думала что всем подряд, однако мне в государственном роддоме сказали КС, причем после 32 недель сказали если что приходи-прооперируем. Поэтому боялась туда обращаться, за недели за две до родов пошла в частную, мне там сходу поставили схваткоостанавливающие и укол чтобы легкие у деток поскорее дозрели, и лекарства назначили, чтоб тонус снять. Сказали продержаться хотя б до 36 недель, а в гос РД родила б наверное давно...
теперь уже, зная каково ЕР у нас и КС в Турции, как тут не зашивают а склеивают, и выписывают на след день, лучше КС получается)))
  • 0

#50
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

сделали узи?
а у меня на первом узи в 3-4 недельки показали двойню, муж все верил что может в одного перерастет )))


ага. один плод. все равно счастлива. :)
  • 0

#51
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

сделали узи?
а у меня на первом узи в 3-4 недельки показали двойню, муж все верил что может в одного перерастет )))


ага. один плод. все равно счастлива. :)
  • 0

#52
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


сделали узи?
а у меня на первом узи в 3-4 недельки показали двойню, муж все верил что может в одного перерастет )))


ага. один плод. все равно счастлива. :)


Поздравляю, путь и не две ляльки, а одна, все равно счастье!
  • 0

#53
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

сделали узи?
а у меня на первом узи в 3-4 недельки показали двойню, муж все верил что может в одного перерастет )))


У меня такая история, первая Б. мучаюсь от токсикоза, идем на узи... И тут вижу удивленные глаза врача и слышу "Поздравляю у вас двойня!" )))) срок 3-4 нед. узи показало два плодных яйца, я сама видела одно побольше, другое чуть меньше... Были в шоке, но очень обрадовались...Узи делали в Астане в Реал клиник, приехав в Алмату идем на следющее узи в 11-12 нед. Где нам говорят что один плод ((( очень расстроились, т.к. уже настроились на двойню... Куда делся второй плод для нас осталось загадкой...

Сообщение отредактировал fashion0101: 11.03.2013, 01:02:00

  • 0

#54
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


сделали узи?
а у меня на первом узи в 3-4 недельки показали двойню, муж все верил что может в одного перерастет )))


У меня такая история, первая Б. мучаюсь от токсикоза, идем на узи... И тут вижу удивленные глаза врача и слышу "Поздравляю у вас двойня!" )))) срок 3-4 нед. узи показало два плодных яйца, я сама видела одно побольше, другое чуть меньше... Были в шоке, но очень обрадовались...Узи делали в Астане в Реал клиник, приехав в Алмату идем на следющее узи в 11-12 нед. Где нам говорят что один плод ((( очень расстроились, т.к. уже настроились на двойню... Куда делся второй плод для нас осталось загадкой...


интересно Узи сделали... а желтых тела тоже было 2?
  • 0

#55
fashion0101

fashion0101
  • Частый гость
  • 61 сообщений



сделали узи?
а у меня на первом узи в 3-4 недельки показали двойню, муж все верил что может в одного перерастет )))


У меня такая история, первая Б. мучаюсь от токсикоза, идем на узи... И тут вижу удивленные глаза врача и слышу "Поздравляю у вас двойня!" )))) срок 3-4 нед. узи показало два плодных яйца, я сама видела одно побольше, другое чуть меньше... Были в шоке, но очень обрадовались...Узи делали в Астане в Реал клиник, приехав в Алмату идем на следющее узи в 11-12 нед. Где нам говорят что один плод ((( очень расстроились, т.к. уже настроились на двойню... Куда делся второй плод для нас осталось загадкой...


интересно Узи сделали... а желтых тела тоже было 2?

да тоже было 2, она еще позвала другого врача чтобы удостовериться, та подтвердила )))
  • 0

#56
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



сделали узи?
а у меня на первом узи в 3-4 недельки показали двойню, муж все верил что может в одного перерастет )))


У меня такая история, первая Б. мучаюсь от токсикоза, идем на узи... И тут вижу удивленные глаза врача и слышу "Поздравляю у вас двойня!" )))) срок 3-4 нед. узи показало два плодных яйца, я сама видела одно побольше, другое чуть меньше... Были в шоке, но очень обрадовались...Узи делали в Астане в Реал клиник, приехав в Алмату идем на следющее узи в 11-12 нед. Где нам говорят что один плод ((( очень расстроились, т.к. уже настроились на двойню... Куда делся второй плод для нас осталось загадкой...

Я слышала таое может быть!! На ранних сроках может быть два. Но потом один может замереть или рассосаться . Не знаю как правильно написать но что то в этом духе.
  • 0

#57
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ДД!
Да, такое наверное бывает, я рожала в 2009 году, и когда родила сына, и вышло место ре, врач сказала, что у меня есть второе место, но без второго ре. Куда делся второй ре, так и не поняли, и на узи ни разу не говорили, что двойня или близнецы.
  • 0

#58
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
сходила на скрининговое узи в 20 недель на басенова, смотрели все очень досконально, узи длилось минут 30, сначала посмотрели параметры первого плода, потом параметры второго, вроде все в норме, но в сердце у одного малыша не очень четко видна перегородка, в связи с этим назначили повторное узи через пару недель, буду надеяться что все обойдется, т.к. врач сказал что полностью сердечко формируется до 28 недель. по размерам внутренних органов малыши почти равны, у одного животик чуть больше, у другого головка чуть больше, самое главное что малыши имеют разные плаценты и этим не зависят друг от друга, то бишь разнояйцевые, т.е. риск того что один питается от другого отсутствует. шевеления начались примерно с 17-18 недель, почти за месяц малыши сменили свое положение в животе и это произошло совсем не ожиданно для меня, я думала, т.к. 2 ребенка как то будет ощущаться как и где они, а все произошло так тихо что я даже не знала что положение не поперечное уже, а тазовое, единственное что указывала на это, то что мне легче стало, я не могла даже по улице пройти немного сразу начинал живот тянуть и постоянно носила бандаж, даже сидя в офисе, хотя это не желательно, так вот в один прекрасный день вся тяжесть пропала, я даже стала переживать почему так, в низу живота ощущала шевеления, а в верху нет... а оказалось все очень просто, 2 моих мальчика перевернулись)))
что касается приема у АГ никакие дополнительные анализы мне не назначали, в принципе пока не вижу разницы никакой с одноплодной беременностью, кроме большого живота, который в мои 20 недель выглядит на все 30.
  • 1

#59
dinregal

dinregal
  • Гость
  • 12 сообщений
Делала УЗИ в Опен клиник в Астане, увидели два плодных мешка, но только в одном есть эмбрион и сердцебиение. Второй мешок, сказали, рассосется. Сейчас срок 6-7 недель.

Возможно ли такое, что ошибка УЗИ и во втором тоже эмбрион? Или все-таки уже не надеяться?
  • 0

#60
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Делала УЗИ в Опен клиник в Астане, увидели два плодных мешка, но только в одном есть эмбрион и сердцебиение. Второй мешок, сказали, рассосется. Сейчас срок 6-7 недель.

Возможно ли такое, что ошибка УЗИ и во втором тоже эмбрион? Или все-таки уже не надеяться?

Если размер второго плодного яйца меньше, то возможно оплодотворение и имплантация были позже, чем у первого. Соответственно и сердцебиение может появится позже.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.