Перейти к содержимому

Фотография

Многоплодная беременностьдвойни, тройни и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#24463241
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Тема, где делятся опытом уже состоявшиеся родители двойняшек, тройняшек...[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:34:42

  • 0

#101
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, поздравляю всех с двойной радостью в животиках! у нас 2 коляски - 1 twinner twist duo, вторая mothercare прогулка. обе по своему хороши. если в многоэтажее есть лифт и дома есть место для большой коляски, то рекомендую первую! она недешевая, но деткам в ней очень удобно. в поездку возили мазеркею, ее легче собрат, положить в багажник машиы и так далее.

кроватка сначаа была одна, теперь 2. обе с маятниками и колесиками. маятником было проще укачивать в самом начале, как дети начали переворачиваться, поставили колесики. если болеют, разводим их по разным комнатам, чтоб не будили друг друга.
  • 0

#102
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У нас тоже 2 коляски. 1 также tfk twinner twist duo, 2 - baby care city twin. Первую используем уже второй год практически постоянно, сначала в люльках, сейчас в прогулках. В люльках откатались до 6 месяцев. Вторую взяли для поездок, т.к. складывается тростью и недорогая, если испортят, то не так жалко. TFK можно брать если есть лифт, 1 этаж или частный дом, а так она достаточно тяжелая по этажам таскать.

 

Изначально брала манежи без маятников, т.к. не планировала укачивать. Но это конкретно мои заморочки.


  • 0

#103
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений


 

 Дд! У вас самостоятельная беременность или Эко. У меня эко двойня .  В тастаке женская консультация мне отказала в учете. Обясняя тем что боятся.х

 

Наша беременность тоже очень долгожданная. С моим и мужа здоровьем у нас все в порядке было, мы все проверяли. Как сказал врач, вы и сами можете забеременнеть, другой вопрос -возраст (Мне 37 лет). Поэтому мы делали инсиминацию в Эко центре, со второй попытки со стимуляцией. Врач сказал, что у них это впервые - после ИИ двойня.

 

Не знаю даже как в поликлиннике отнесутся.. Посмотрим на следующей недельке. Прописана я по другому адресу, может туда зарулю, а дальше видно будет.

masha4life

Спасибо, значит я на верном пути по поводу автокресел)). Кстати, почти никто и никогда нигде не говорит о том, что в этих креслах в долгие поездки малявок совсем возить не рекомендуется, не более полутора часов единовременно. Нужно делать перерывы.

 

Prune

Спасибо за подробный ответ!!!

 

Roxi  masha4life

Спасибо за разъяснения по коляскам!!!

 

А я себя сегодня прям совсем не очень хорошо чувствую. Кажется вот сегодня и почувствовала прям, что беременная)))))). Еще я стала очень плохо спать по ночам, как заметила, чуть ли не с первых дней. Прям тяжко, проснешься и маешься пол ночи.

Ну да ладно, это все временно, главное чтобы с детками было все в порядке.


  • 0

#104
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

По поводу автокресел, да, нужно делать перерывы примерно каждые 45 минут. Чем младше детки, тем чаще перерывы.


Сообщение отредактировал masha4life: 09.01.2014, 14:42:26

  • 0

#105
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки,что думаете о такой штуковине? http://happytwins.by...voyni/index.php

мне нравится второй вариант-судя по всему он с рождения, а первый нет. Имеет ли смысл вообще?


  • 0

#106
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки,что думаете о такой штуковине? http://happytwins.by...voyni/index.php

мне нравится второй вариант-судя по всему он с рождения, а первый нет. Имеет ли смысл вообще?

Мне кажется двоих уложить в слинг будет сложно. Хорошо, если никто из детей не будет против. Да и то, без помощников второго ребенка новорожденного страшно будет укладывать. А с помощниками весь смысл этого слинга теряется.  


  • 0

#107
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Девочки,что думаете о такой штуковине? http://happytwins.by...voyni/index.php
мне нравится второй вариант-судя по всему он с рождения, а первый нет. Имеет ли смысл вообще?


что-то нереальная штуковина какая-то :)) тут одного пока запихнешь в эргошку, офигеешь :) и таскать их двоих одновременно тяжко будет.
  • 0

#108
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Я так поняла здесь 2 форума, где обсуждается многоплодная беременность. Хочу тоже присоединиться к вам. Я жду двойню. срок 15 недель. Одного определили на УЗИ, сказали мальчик. Второго не видно. очень хочется девочку. у меня уже есть 2 мальчика 8 и 6 лет. хотела бы побольше информацию о двойняшек с первых уст. в моем окружении никогда не было и нет двойняшек. Зовут Аселя. Живу в Алматы. Стою в 2 ж/к.


  • 0

#109
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Мама Асель, поздравляю с двойной радостью и легкой вам беременности! Классно, что вы уже опытная мамочка, не растеряетесь с двойняшками. У вас какая двойня? Дихориальная диамниотическая?
В этой теме обсуждают именно вопросы беременности, а в другой теме по ссылке наверху уже состоявшиеся родители двойняшек-тройняшек пишут.
Забавно, что второй малыш или малышка пока скромничает у вас и держит пол в секрете) мои мальчишки сразу показались во всей красе в 16 неделек.
  • 0

#110
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо Prune . У меня да Д/Д. Второй малыш доставил мне  надежду на девочку.А у Вас какой срок?


  • 0

#111
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, при беременности боли и тяжесть в животе это нормальное явление? Не критично, все терпимо, но переживаю таки.

А мне не написали какая именно двойня, просто двойня и все)). Но что не близнецы это 100%.


  • 0

#112
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, при беременности боли и тяжесть в животе это нормальное явление? Не критично, все терпимо, но переживаю таки.
А мне не написали какая именно двойня, просто двойня и все)). Но что не близнецы это 100%.

Привет! Если двойняшки после ИИ и не близнецы, значит, наверное, дихориальная диамниотическая - у каждого малыша своя плацента и свой амниотический мешок. Вам на УЗИ смогут подтвердить.
Насчет болей и тяжести лучше обязательно скажите врачу, перестрахуйтесь. Причины-то разные могут быть. Может, это тонус, а может, боли связаны с ростом матки, вариантов много. И тяжесть может быть связана и с проблемами с пищеварением, а может с чем-то еще. Так что лучше пусть врач осмотрит, если надо, УЗИ сделает и вы будете уже спокойно ходить, не переживать.
  • 0

#113
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Спасибо, Узи я делала неделю назад, все в порядке там. Сейчас иду на учет вставать, все и порасспрошу обязательно.


  • 0

#114
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, при беременности боли и тяжесть в животе это нормальное явление? Не критично, все терпимо, но переживаю таки.

А мне не написали какая именно двойня, просто двойня и все)). Но что не близнецы это 100%.

 

Боли как бы по бокам живота особенно при смене положения- это тянутся круговые связки от растущей матки. это нормальные ощущения. если они не острые.


  • 0

#115
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Prune Варежка

спасибо большое!!!


  • 0

#116
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Привет всем. Совсем затишье в веточке..

Нам уже 13 неделек. Все хорошо.
Я наконец-то разобралась с поликлиникой, встала на учет таки окончательно. (в Тастаке)

Вчера была на скрининге. Мои малышата в порядке. Один вертится, руками-ногами машет, второй лежит себе невозмутимо, даже сердечко еле дал послушать. Так умильно это. Как во сне второй день хожу. Я похоже вчера то и осознала все до конца))))). Что буду мамой скоро).  :lol:
Часть анализов тоже сдала, вроде все в норме.

Животик растеееет!!!

 

Задалась сейчас вопросом купить брюки или джинсы для беременных. Где лучше посмотреть, подскажите, пожалуйста, по адекватным ценам. Кроме Адема и магазина на Гоголя- Мира ничего в голову не приходит больше.


  • 1

#117
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 

Задалась сейчас вопросом купить брюки или джинсы для беременных. Где лучше посмотреть, подскажите, пожалуйста, по адекватным ценам. Кроме Адема и магазина на Гоголя- Мира ничего в голову не приходит больше.

 

 

ттт на вас, растите большие :) я брала в Вайкики, у них иногда бывает одежка для беременных. правда, так себе были джинсики. еще 2 пары мне привезли из H&M.


  • 0

#118
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Котика, поздравляю с учетом и скринингом! Так волнительно впервые увидеть человечков, которые растут в твоем животе)
Насчеи одежды, еще есть отделы для беременных Biba Модно быть беременной в Променаде и в Атриуме. Спортивные, для дома и кэжуал брючки с поясом-резинкой я еще покупала в отделе Piazza Italia в ТЦ Алмалы. На Зеленом базаре тоже продается беременная одежка.

Сообщение отредактировал Prune: 11.02.2014, 06:08:59

  • 0

#119
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

поздравляю всех мамочек с двойным счастьем, легкой вам беременности! сама уже позабыла как это носить такой животик)))

из колясок мы взяли Geo By, не знаю правильно ли написала. мне очень понравилась эта коляска, правда тяжелая... до 4-х месяцев малыши спаси в одной кроватке, потом поставили вторую, так что не спешите сразу закупаться двумя манежиками, можно первое время сэкономить место)))

берите почаще мужей на узи и скрининги, для них это еще интересней чем для нас женщин и такая буря эмоций!


  • 0

#120
Mama Asel

Mama Asel
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! читала постоянно, а зайти на сайт под своим именем не могла. Выводилась ошибка. Ели зашла. 

Мы были на УЗИ, нам сказали будет девочка и мальчик. Мы с мужем счастливы!!! Почему то девочка меньше на 1 неделю, чем мальчик. Говорят, что с двойнями такое бывает.Кто-нибудь знает? На Узи муж ходил  со мной, но ждал меня в коридоре, посмотреть не захотел почему то. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.