Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#1841
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

В Зиген отправили?


Света, никто никуда еще не писал, кроме тебя. поэтому я спрашивала.

Шолпан, давайте вместе тогда еще интернет шерстить на предмет поиска как приглашали таких спецов. всегда остается вариант украинского центра, контакты можно будет взять в РДРЦ и пригласить их на обучение, но это крайний случай

Света, вы лучше знаете детские профильные сайты, типа "Дети ангелы" - может там родители что подскажут? как на них выйти в Германии?

Айман по ночам дома сижу в инете, никак не могу найти прочих спецов по Ввойту. Есть 2 человека - которые ранее работали и проходили обучение в зигене и во французской якобы школе по методу Войта. Но что то доверия нет. Единственный центр, у которого громкое имя за 15 лет - это кабинет , специалтзирующийся на Войте - это центр в Радимичах (организован был после Чернобыля). Но по информации из инета следует, что реальные хорошие спецы ушли оттуда.. Будем искать далее
  • 0

#1842
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

что реальные хорошие спецы ушли оттуда.

Читала где то что эти самые спецы сейчас в "свободном плавании" и ездят по городам. Поищу где я видела эту информацию Кажется на детях ангелах.
  • 0

#1843
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Айман, если Булекбаева едет по методике Доманов в Италию, может предложить ей также паралельно ознакомиться методикой Войта. В италии есть центр Войта -в Риме. Может она сможет совместить обе комнадировки. центр Войта- официально открыт по согласованию с Немецкой клиникой Зигена.
Адрес в Риме- Via Salvatore Pincherle, 186
00146 Roma

Centralino 06.54.13.733
Fax 06.92913259
Fax GLH 06.92912660

Mail: info@centrovojta.com
Mail GLH: glh@centrovojta.com
Pec: centrovojta@pcert.com
Это я думала просто довести для сведения Булекбаевой и соответственно Минздрав получит инфо из первых рук своего человека.
А касательно инфо для Аружан и для нашей презентации и для организации тренингов - будем дальше искать выход

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 24.05.2013, 10:35:47

  • 0

#1844
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

центр в Радимичах (организован был после Чернобыля). Но по информации из инета следует, что реальные хорошие спецы ушли оттуда..


я про это тоже читала (( они с такой скоростью мигрируют ))
  • 0

#1845
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Девочки, извините, я немного зашилась с делами. Через 2часа вернусь и буду сидеть письмо составлять в Зиген.
Звонить туда не рискну: я на русском-то иногда по телефону не понимаю (((

Шапку тоже макет накидаю, предлагаю ее сборной сделать.

Предложения по письму и шапке накидайте мне в личку, если есть мысли.
  • 0

#1846
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айман, селяви- такова сермяжная правда жизни


да мне не сложно, просто времени в сутках мало. свою работу не успеваю работать тогда. сегодня после обеда постараюсь вызвонить, хорошо, что есть разница во времени
  • 0

#1847
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

буду сидеть письмо составлять в Зиген


Аида, я составила краткое письмо-запрос, где написала, что мы заинтересованы в проведении обучения для родителей. и попросила указать сколько может стоить приглашение их спеца в Казахстан. письмо есть у Светы, она его раскидала по почте в несколько центров, каких именно - Света сама подскажет.
  • 0

#1848
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ок. Я тогда к Свете потом
  • 0

#1849
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

RL-КОРПУС Чехия - специализируется на применении метода Войта при локомотивных расстройствах всех возрастов http://www.rl-corpus.cz/ 4 и еще одна чешская клиника,потеряла, по адресу еще раз посмотрю


Cвета, а тот ответ на чешском он был из какой клиники из этих двух? посмотрела сайт первой, вроде как солидная
  • 0

#1850
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
http://www.vojta.com...d=38#kinderkurs (это первый по списку сайт), я так поняла просмотрев его 2 дня назад, что это и есть Ззиген с указаниме сети своей филиалов (сообществ, центров) по миру. В разделе контактов и ссылко - указан г. Зиген.
  • 0

#1851
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

http://www.vojta.com...d=38#kinderkurs (это первый по списку сайт), я так поняла просмотрев его 2 дня назад, что это и есть Зиген с указанием сети своей филиалов (сообществ, центров) по миру. В разделе контактов и ссылко - указан г. Зиген.

На этом сайте список клиник и городов в Германии где есть Войта (в т ч обучение, не разбиралась правда кого и как)
из этого списка написала в Мюнхен, в Зиген решили звонить, с остальными попробую списаться сегодня, там адреса не на виду
может вообще позвонить им или написать на войта ком имею в виду
.

ответ на чешском он был из какой клиники из этих двух? посмотрела сайт первой, вроде как солидная

да ответ из первой, на детях ангелах многие едут туда, кто не может дождаться очереди в Зиген или финансово дешевле
вторая...нашла, посмотрела сегодня еще раз, возможно устаревший сайт

Сообщение отредактировал raSvet(a): 24.05.2013, 13:05:16

  • 0

#1852
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

написать на войта ком


на войта.ком будет писать Аида, она мне так сказала
  • 0

#1853
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

как вариант - если не Зиген, то

1) Контактный телефон: 89265355858, врач кинезитерапевт Ковалёва Мария Юрьевна, врачебный стаж — более 10 лет, опыт работы по методу Войта и PNF — 10 лет • (взято отсюда http://katyademidova...0#Войта-терапия в Москве (1ый курс)


2)

АНО «Образовательный центр социальной адаптации» совместно с международным обществом ВОЙТА-терапии (Германия) и Социально-педиатрическим центром Франкфурта на Майне (Германия) организует и проводит курсы по теме «Развивающая диагностика по системе Войта»
Доцент: доктор медицинских наук Марита Герке* (Германия)
Кол-во часов: 40
Сроки проведения: с 23-28 сентября 2013 г.
Место проведения: АНО «Международный центр дружбы» г. Псков

Медицинское училище г. Пскова.

Участники: детские врачи, невропатологи, врачи и инструкторы ЛФК
По окончании курса проводится тестирование и выдается сертификат международного образца.
(• для справки: Доктор медицинских наук МАРИТА ГЕРКЕ с 1972 года работала в группе профессора доктора Вацлава Войта, занималась вопросами рефлексолокомации, ВОИТА-диагностики и ВОЙТА-терапии. В настоящее время: главврач Социально-педиатрического центра городской больницы г. Франкфурта на Майне, автор монографий, статей, учебных пособий по выше названной тематике, ведущий Войта-терапевт международного общества ВОЙТА-терапии) - еще один спец
взяла отсюда: http://three-generat...zapis-na-kursy/ (я так поняла это просто теория по Войта-диагностике для врачей), но можно выйти на центр и пригласить спеца

Сообщение отредактировал Barakat: 24.05.2013, 14:14:26

  • 0

#1854
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Радимичи - телефон 8 48 343 5 13 97 - они предупреждают, что никогда не командируют своих спецов никуда, поэтому гастролеры, которые прикрываются именем этого центра - шарлатаны.

центр "РАДИМИЧИ",
Адрес:
243020, Россия, Брянская обл., г. Новозыбков, ул. Комсомольская 29

Телефоны:
+7 48343 51005 - руководитель
+7 48343 33644 - бухгалтерия
+7 48343 51397 - общий

Сообщение отредактировал Barakat: 24.05.2013, 14:25:48

  • 0

#1855
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
параллельно для размышления:
какие вопросы остались у родителей к Минздраву? я предлагаю каждой маме подумать и здесь написать, потом кто-то один по пунктам сведет. есть возможность организовать встречу в самом минздраве, чтобы обсудить все острые вопросы, поэтому если такие есть, давайте формулировать.
  • 0

#1856
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
есть еще вот такой семинар - кто может созвониться и списаться с организатором, чтобы узнать, как она пригласила этого спеца?

Прикрепленные файлы


  • 0

#1857
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

есть еще вот такой семинар - кто может созвониться и списаться с организатором, чтобы узнать, как она пригласила этого спеца?

Давайте я напишу. Внизу страницы эл.почта на нее же писать?
  • 0

#1858
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

есть еще вот такой семинар

на детях ангелах идет сбор на этот семинар - индивид занятия с реб 60 евро/день , может принять 8 детей, занятия через день, попробую с ней связаться
"Если все пройдет хорошо, то Гудрун приедет еще как минимум 2 раза."

Доктор медицинских наук МАРИТА ГЕРКЕ с 1972 года работала в группе профессора доктора Вацлава Войта, занималась вопросами рефлексолокомации, ВОИТА-диагностики и ВОЙТА-терапии. В настоящее время: главврач Социально-педиатрического центра городской больницы г. Франкфурта на Майне,


это центр из списка http://www.vojta.com...d=38#kinderkurs, значит реально оттуда приглашать! написала им тоже

Сообщение отредактировал raSvet(a): 24.05.2013, 15:45:12

  • 0

#1859
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Света!!!!!!!!! Кариоки!!!!! У Вас лучше всех получиться списаться, переговорить с фрау из Германии по посту 1857

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 24.05.2013, 15:32:33

  • 0

#1860
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
У меня немного виснет комп, приходится по несколько раз набирать одно и то же сообщение.

я дозвонилась в Зиген. хочу сказать, что они не отправляют специалистов куда-то для проведения тренинга родителей. я спросила по РФ и тот случай, она ответила, что это была женщина, которая просто прошла у них тренинг и дальше видимо поехала обучать родителей. но работники центра в Зигене никуда так не ездят.

я спросила на каких условиях возможно обсуждать возможность их приезда, и женщина ответила, что главное условие - это регулярность. то есть они не будут отправлять спеца только один раз провести тренинг и все, нужно, чтобы эта программа включала в себя 3-4 регулярных визита их специалиста в год, желательно на протяжении 2-3 лет. за один раз ничего не добьешься. она также извинилась за то, что у их центра такие жесткие условия, и что родители получаются брошенными на произвол и вынуждены либо собирать деньги и ехать туда, либо стараться находить сторонних спецов. я спросила у нее, если эта программа будет поддерживаться на уровне государства и мы найдем финансирование именно на таких условиях, которые она оговорила, то реально начать обсуждение приезда спеца? она попросила все детально расписать ей в почте, и на этом мы попрощались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.