Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3701
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Пришел ответ из Министерства труда и  соц. защиты  населения РК. фото с сотки, отсканировать пока не могу.

 

78d2982c8e17t.jpg

 

58425f042562t.jpg


  • 0

#3702
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Плохо конечно видно, отсканирую  на выходных и выставлю.


  • 0

#3703
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Подскажите пожалуйста как разводить Кортексин. В рецепте написано так: Кортексин 10мг, №10.  а вот как и чем его разводить я не помню, мы давно кололи.........


  • 0

#3704
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Подскажите пожалуйста как разводить Кортексин. В рецепте написано так: Кортексин 10мг, №10. а вот как и чем его разводить я не помню, мы давно кололи.........

 

Кортексин не надо вообще колоть, тогда и вопрос про разведение не надо поднимать.


  • 1

#3705
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кортексин разводится водой для инъекций.


  • 0

#3706
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Подскажите пожалуйста как разводить Кортексин. В рецепте написано так: Кортексин 10мг, №10.  а вот как и чем его разводить я не помню, мы давно кололи.........


10 мг кортексина ,2 мл новокаина
  • 0

#3707
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Плохо конечно видно, отсканирую  на выходных и выставлю.

Влада, можете первый лист еще раз сфоткать сверху прямо. Вверху плохо совсем видно. Пожалуйста)
  • 0

#3708
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Кортексин разводится водой для инъекций.

 

 

 

Подскажите пожалуйста как разводить Кортексин. В рецепте написано так: Кортексин 10мг, №10.  а вот как и чем его разводить я не помню, мы давно кололи.........


10 мг кортексина ,2 мл новокаина

 

спасибо!   я вспомнила: прямо  2 мл новокаина или воды для инъекций вливаю шприцем в Кортексин, разбалтываю и колю:))))  спасибо!


  • 0

#3709
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

Плохо конечно видно, отсканирую  на выходных и выставлю.

Влада, можете первый лист еще раз сфоткать сверху прямо. Вверху плохо совсем видно. Пожалуйста)

 

Ирина  пока не могу, муж уехал с этим телефоном,  а на мой вообще плохо получается, я  постараюсь по скорей  отсканировать.


  • 0

#3710
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну ладно тогда))) разобрала вроде)
Опять ткнули нас носом. Вечером сяду писать в Акимат и собес, пусть по по пунктам разъяснят, что мы в малине (или наоборот).
Надо ответ писать по горячим следам.
  • 0

#3711
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

вот сканы:

Прикреплённые изображения:

  • ответ минтруд.jpg
  • ответ минтруд2.jpg

  • 2

#3712
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Елки, как мы хорошо все таки со всех сторон защещины и обеспечены, прямо настроение подняли.
Кстати на мое обращение в соц. защиту по поводу инвал. коляски мне практически точь в точь такая же отписка пришла, вот теперь думаю, что же делать дальше?
  • 0

#3713
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

  По поводу пособия по воспитанию надому (детям до 7 лет), нам оплатили за первый квартал - 11 112 теге (6МРП), а дальше пока неизвесность. Соц. защита отправила запрос в Астану.


  • 0

#3714
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной защиты инвалидов»

 

Прикрепленный файл  draft.doc   680,5К   Количество загрузок: 194


  • 0

#3715
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

  По поводу пособия по воспитанию надому (детям до 7 лет), нам оплатили за первый квартал - 11 112 теге (6МРП), а дальше пока неизвесность. Соц. защита отправила запрос в Астану.

ДД. Мы такое не получаем. подскажите со скольки лет положено и куда обращаться? Спасибо


  • 0

#3716
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

  По поводу пособия по воспитанию надому (детям до 7 лет), нам оплатили за первый квартал - 11 112 теге (6МРП), а дальше пока неизвесность. Соц. защита отправила запрос в Астану.

ДД. Мы такое не получаем. подскажите со скольки лет положено и куда обращаться? Спасибо

 

Платят детям- инвалидам , воспитывающиеся на дому. (начисляется детям с возраста (?) лет (надо уточнять в прав. докум-х) до 7 лет .... нам стали платить с 3- лет)


  • 0

#3717
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Платят детям- инвалидам , воспитывающиеся на дому. (начисляется детям с возраста (?) лет (надо уточнять в прав. докум-х) до 7 лет .... нам стали платить с 3- лет)

 

 

а не подскажете куда обращаться за тем, чтобы назначили эту выплату?


  • 0

#3718
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

  По поводу пособия по воспитанию надому (детям до 7 лет), нам оплатили за первый квартал - 11 112 теге (6МРП), а дальше пока неизвесность. Соц. защита отправила запрос в Астану.

извините,  а Вы из Алматы или нет????  Мы из Алматы и нам в январе сказали что выплаты в этом году отменили.  Благодарю за ответ.


  • 0

#3719
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

  По поводу пособия по воспитанию надому (детям до 7 лет), нам оплатили за первый квартал - 11 112 теге (6МРП), а дальше пока неизвесность. Соц. защита отправила запрос в Астану.

извините,  а Вы из Алматы или нет????  Мы из Алматы и нам в январе сказали что выплаты в этом году отменили.  Благодарю за ответ.

 

в марте все еще говорили - выплата отменена, с 3 лет назначалась.


  • 0

#3720
Долгожданный

Долгожданный
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

  По поводу пособия по воспитанию надому (детям до 7 лет), нам оплатили за первый квартал - 11 112 теге (6МРП), а дальше пока неизвесность. Соц. защита отправила запрос в Астану.

извините,  а Вы из Алматы или нет????  Мы из Алматы и нам в январе сказали что выплаты в этом году отменили.  Благодарю за ответ.

 

в марте все еще говорили - выплата отменена, с 3 лет назначалась.

 

В январе в соцзащите нам сказали, что это пособие под вопросом так не включен в реестр гос. услуг ..... попросили перезвонить в конце квартала узнать будут выплачивать или нет. Выплатили, теперь другие квартала под вопросом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.