Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#521
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я не поняла, каждый подписывает отдельно свой экз письма?
  • 0

#522
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
но как мы хотим километр подписей, они же все равно не уместятся сразу под обращением, может сделатъ как Приложение, написатъ "шапку", сделатъ графы, прошнуроватъ можно в процессе

Сообщение отредактировал raSvet(a): 19.02.2013, 21:54:20

  • 0

#523
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ира, позвони мне, или я тебе (правда не знаю твой номер)
  • 0

#524
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

но как мы хотим километр подписей не уместятся сразу под обращением, может сделатъ как Приложение, написатъ "шапку", сделатъ графы

Ну я так и предполагала, потом пронумеруем подряд и отправим в Астану.
  • 0

#525
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
хорошо, тогда давайте завтра я быстро сделаю такую табличку, распечатаем сразу несколько таких листов, прикладываем к обращению и прошиваем, как предложила carioca. делаем два экземпляра. один потом сдаем, один остается у нас.

при сдаче на копии представитель канцелярии МЗ ставит свою подпись и вроде все

Сообщение отредактировал Barakat: 19.02.2013, 21:56:23

  • 0

#526
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ок. А то я начала табличку-приложение делать, но сил нет :) А можно на почту письмо в ворде, а то у меня принтер не печатает, а куда пойду печатать, может не быть пэдээфа? пожалуйста)
  • 0

#527
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

хорошо, тогда давайте завтра я быстро сделаю такую табличку, распечатаем сразу несколько таких листов

хорошо ждем от вас утром
и скиньте вариант письма в ворде мне на почту rasvet@mail.ru

Сообщение отредактировал raSvet(a): 19.02.2013, 22:05:59

  • 0

#528
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А можно на почту письмо в ворде,


скиньте адрес в ЛС плиз, ну или здесь напишите, завтра утром все отправлю
  • 0

#529
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Я ничего не поняла, извините.
Как мне (Петропавловск) подписаться? И не я одна, я бы еще к знакомым мамам обратилась.
  • 0

#530
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как мне (Петропавловск) подписаться? И не я одна, я бы еще к знакомым мамам обратилась.

Вы же сможете найти кого-то, кто привезет письмо из Астаны? Его и подписывать.
  • 0

#531
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Как мне (Петропавловск) подписаться? И не я одна, я бы еще к знакомым мамам обратилась.

Вы же сможете найти кого-то, кто привезет письмо из Астаны? Его и подписывать.

Потом искать того, кто его назад повезёт? Ладно, заказным отправлю.
А если кто-то из других городов захочет поддержать и подписаться???
Бахыт из Кокчетава, например.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 20.02.2013, 01:08:23

  • 0

#532
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Я опекун моей девочки с д-ом :дцп и если бы ножки Киры ходили , то она бы не отличалась от здоровых деток. Как тяжело ,даже скажем сложно лечить ребенка с таким д-м , тебе вроде и не отказывают, но в то же время и не лечат ,а как тяжко получить средства реабилитации -ту же инвалидную коляску , нам в собесе уже год обещают ,по разработанным документам и все ни как.
  • 0

#533
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Потом искать того, кто его назад повезёт? Ладно, заказным отправлю. А если кто-то из других городов захочет поддержать и подписаться??? Бахыт из Кокчетава, например.


Люция, может вам подписать тогда электронную версию? мы ее также распечатаем и отправим Министру, потому что даже на заказную почту дня три (в лучшем случае) уйдет у каждой мамы.
  • 1

#534
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

хорошо ждем от вас утром


девочки, отправила вам на мыло
  • 0

#535
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я опекун моей девочки с д-ом :дцп и если бы ножки Киры ходили , то она бы не отличалась от здоровых деток. Как тяжело ,даже скажем сложно лечить ребенка с таким д-м , тебе вроде и не отказывают, но в то же время и не лечат ,а как тяжко получить средства реабилитации -ту же инвалидную коляску , нам в собесе уже год обещают ,по разработанным документам и все ни как.


в каком городе вы находитесь? все ваши вопросы нашли отражение в нашем обращении. если вы в Алматы, то свяжитесь с девочками и подпишите его, если в другом городе, то я скоро повешу здесь ссылку для подписи обращения в интернете.
  • 0

#536
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я понимаю так. Пуффыстик и я собираем подписи в Алматы, потом все соберем вместе во одну цепь подписей и я ееотвезу в Астану, Это будет экземпляр 1.


мне кажется, каждому родителю необходимо подписывать сразу два экземпляра, чтобы после сдачи в МЗ - один экземпляр с подписями остался у нас (на случай потери и всего такого).
  • 0

#537
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Хорошо, письмо в ворде получила, распечатываю 2 экземпляра и каждый родитель подписывается в 2х экз
  • 0

#538
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
можно высоту столбцов сделать до 1 см. чтобы адреса вместились?
  • 0

#539
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

можно высоту столбцов сделать до 1 см. чтобы адреса вместились?

конечно, вы сами сделаете, или мне сделать и вам прислать?
  • 0

#540
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
сами)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.