Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#481
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
посмотрите пожалуйста еще раз критически, по стилистике, не забыли ли чего-нибудь.

если это окончательный вариант, то давайте начинать подписывать в Алматы.

Я в Алматы буду до субботы вечера

поэтому нам нужно определяться быстрее.

что должна содержать подпись

подпись, ФИО, дата

это будет коллективное обращение

я думаю, правильнее если делать его коллективным обращением.
  • 0

#482
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

посмотрите пожалуйста еще раз критически, по стилистике, не забыли ли чего-нибудь.

если это окончательный вариант, то давайте начинать подписывать в Алматы.

Я в Алматы буду до субботы вечера

поэтому нам нужно определяться быстрее.

что должна содержать подпись

подпись, ФИО, дата

это будет коллективное обращение

я думаю, правильнее если делать его коллективным обращением.

предлагаю все же дополнить подпись- ФИО, дата, роспись, и регион (адрес проживания), если есть - эл. адрес
  • 0

#483
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

кто из мам, или может быть удобнее, если Дольче Вита и carioca, зарегистрируются со мной на сайте CivilPetitions, потому что для публикации обращения им нужны три зарегистрированных пользователя, которые будут следить за обращением, так называемая инициативная группа

http://www.civilpeti...s.org/faq/#faq9

прошу извинить за временное отсутствие... на работе как всегда полундра. Давайте я зарегистрируюсь для обращения. Сейчас посмотрю что за сайт. Если что - напишу
  • 0

#484
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


посмотрите пожалуйста еще раз критически, по стилистике, не забыли ли чего-нибудь.

если это окончательный вариант, то давайте начинать подписывать в Алматы.

Я в Алматы буду до субботы вечера

поэтому нам нужно определяться быстрее.

что должна содержать подпись

подпись, ФИО, дата

это будет коллективное обращение

я думаю, правильнее если делать его коллективным обращением.

предлагаю все же дополнить подпись- ФИО, дата, роспись, и регион (адрес проживания), если есть - эл. адрес

адрес проживания (или прописки) и эл.адрес - это обязательно надо, иначе письа могут быть не рассмотрены. Прошу учесть!!!!!! Это называется метод обратной связи. Да и нам потом тоже надо будет знать - с какого региона, мама, как с ней связаться.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 19.02.2013, 13:19:04

  • 0

#485
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

кто из мам, или может быть удобнее, если Дольче Вита и carioca, зарегистрируются со мной на сайте CivilPetitions, потому что для публикации обращения им нужны три зарегистрированных пользователя, которые будут следить за обращением, так называемая инициативная группа

http://www.civilpeti...s.org/faq/#faq9

Айман, Дольче вита зарегистрировалась на сайте петиций

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 19.02.2013, 13:26:30

  • 0

#486
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

нужны три зарегистрированных пользователя, которые будут следить за обращением, так называемая инициативная группа http://www.civilpeti...s.org/faq/#faq9

Сделано.
Давайте, мамы, тоже регистрируйтесь там. Еще пара человек. Чтобы уж красиво было ;)

  • 0

#487
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Я зарегистрировалась. Что делать дальше? Простите я на несколько дней выпала из темы и теперь не могу войти в колею
  • 0

#488
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
если вы согласны с текстом письма, то давайте я его повешу, чтобы электронно сбор начался. т.е. пара дней уйдет на то, чтобы модератор того сайта посмотрел документ и т.п.
  • 0

#489
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я зарегистрировала инициативную группу и включила вас в нее. с текстом все согласны?
  • 0

#490
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Да, я согласна.
  • 0

#491
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Я тоже согласна
  • 0

#492
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

адрес проживания (или прописки) и эл.адрес - это обязательно надо, иначе письа могут быть не рассмотрены.

ок, включаем ФИО, адрес проживания и эл адрес, подпись.
К сожалению сегодняшний день потерян, но с завтрашнего дня сбор подписей в Алматы открыт!
Просьба к мамам - будьте активны! давайте созваниваться и встречаться мой тел 77014904417 Светлана, у меня нет личного автотраспорта и я не смогу приехать к каждому домой.
Предлагаю договориться о встрече, например в САТРе и всем приехать. Ира-Пуффыстик (или Мамы, которые ходят в сатр) может посодействуешь собрать там подписи, я сейчас никого там не знаю.
Кому удобно я живу в верхней части города, рядом с ЦОНом Бостандыкского района, могу приехать в район Атакента. В течение этой недели буду в районе улиц Толе-би -Байзакова, Абая-Сейфулина.

Айман, может пронумеровать страницы письма?

Сообщение отредактировал raSvet(a): 19.02.2013, 18:38:34

  • 0

#493
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я могу взять на себя САТР и группу дневного пребывания.
  • 0

#494
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я тоже согласна

согласна дольче вита
  • 0

#495
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Я могу взять на себя САТР и группу дневного пребывания.

давай договоримся когда встретимся или ты сама распечатаешь письмо?

Сообщение отредактировал raSvet(a): 19.02.2013, 18:50:49

  • 0

#496
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

адрес проживания (или прописки) и эл.адрес - это обязательно надо, иначе письа могут быть не рассмотрены.

ок, включаем ФИО, адрес проживания и эл адрес, подпись.
К сожалению сегодняшний день потерян, но с завтрашнего дня сбор подписей в Алматы открыт!
Просьба к мамам - будьте активны! давайте созваниваться и встречаться мой тел 77014904417 Светлана, у меня нет личного автотраспорта и я не смогу приехать к каждому домой.
Предлагаю договориться о встрече, например в САТРе и всем приехать. Ира-Пуффыстик (или Мамы, которые ходят в сатр) может посодействуешь собрать там подписи, я сейчас никого там не знаю.
Кому удобно я живу в верхней части города, рядом с ЦОНом Бостандыкского района, могу приехать в район Атакента. В течение этой недели буду в районе улиц Толе-би -Байзакова, Абая-Сейфулина.

Айман, может пронумеровать страницы письма?

Рассвет, может в личку написать тем мамам, и прочим лицам, которые заходили на форум в благотворительность, о наличии письма -обращения и подписании его при желании. Там уже определится кол-во мам в Алмате и пр. И как напоминание мамам, которые немного отошли от темы по разным причинам
  • 0

#497
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Своим знакомым Алматинцам отправила, сейчас напишу в личку мамам из ветки Благотворительность, когда будет электронный вариант -разошлю по знакомым из других городов кз
  • 0

#498
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Своим знакомым Алматинцам отправила, сейчас напишу в личку мамам из ветки Благотворительность, когда будет электронный вариант -разошлю по знакомым из других городов кз

и еще Ильясу из фонда UNYIT? он сам может подпишет, и/или подскажет координат других мамочек, которых нет на форуме,
  • 0

#499
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Пожалуйста мне подскажите как быть? Мне распечатать вариант письма и попросить тут подписать других мам?
  • 0

#500
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, я расспечатаю письмо и форму для подписей, если такавая будет. Если нет, напишите как и где подписывать, что бы у нас всех получилось одинаково. И письмо, пожалуйста, скиньте на a_irina2002@mail.ru

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.