Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#561
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
да, все немного застопорилось, потому что TLemur2005 должен представить место, куда я выложу полную версию обращения, чтобы дать на нее ссылку в самом тексте письма. там ведь говорится, что "мы прикладываем наши предложения" и т.п. Так как на сайты типа онлайнпетишн.кз я не смогу вставить таблицу, поэтому решили сделать так. Как только я на новом сайте креплю обращение, я буду вешать официальный текст обращения на одном из указанных здесь сайтов, чтобы вы могли оставлять подписи.

второй вопрос - куда вешать? сайт в КЗ очень медленный, можно повесить на такой же российский сайт. тот сайт (civilpetitions.ru), где мы вчера зарегились, говорит, сначала свяжись с нами, потом может быть разместим... (( до сих пор от них нет никакого ответа.

www.onlinepetition.ru - вроде оптимальный вариант, учитывая, что многие мамы могут не говорить на казахском.
  • 0

#562
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

да, все немного застопорилось, потому что TLemur2005 должен представить место, куда я выложу полную версию обращения, чтобы дать на нее ссылку в самом тексте письма. там ведь говорится, что "мы прикладываем наши предложения" и т.п. Так как на сайты типа онлайнпетишн.кз я не смогу вставить таблицу, поэтому решили сделать так. Как только я на новом сайте креплю обращение, я буду вешать официальный текст обращения на одном из указанных здесь сайтов, чтобы вы могли оставлять подписи.


А вот и я. На самом деле, придется подождать еще немного, пока в Казахтелекоме не обновят записи о сайте. Пока повесил тут: http://petition.deafblind.kz/

Давайте еще обсудим вариант имени сайта, где можно было бы выложить то, что сказала carioka. Предлагаю dcp.kz :dandy:
  • 2

#563
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Помните: Комиссия при Президенте РК , депутаты Назарбаева и пр.!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень обязательно.


А у них у всех есть блоги с функцией обращения через портал электронного правительства?
Если нет — высылаем твердую копию.
  • 0

#564
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Давайте еще обсудим вариант имени сайта, где можно было бы выложить то, что сказала carioka. Предлагаю dcp.kz

А он свободен?

Может что-то более говорящее или яркое, или...?
И тот домен тоже занять ))

deti-dcp?

Сообщение отредактировал carioka: 20.02.2013, 15:58:45

  • 0

#565
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Помните: Комиссия при Президенте РК , депутаты Назарбаева и пр.!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень обязательно.


А у них у всех есть блоги с функцией обращения через портал электронного правительства?
Если нет — высылаем твердую копию.

тогда твердых копи й не хватит. Насколько поняла, сейчас в Алмате по 2 экземпляра подписывают. Если только ксерокопии отправлять - но корректно ли?. Заверят нотариально- реально? А вот есть ли блоги с портала эл/правительства- не могу сказать. У меня на работе не открывается раздел "Граждане и правительство". Либо программисты блокируют, либо раздел портала не рабочий?
  • 0

#566
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А он свободен?


Свободен, свободен, и дешевый даже.

Либо программисты блокируют, либо раздел портала не рабочий?


Портал рабочий.
  • 0

#567
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Давайте еще обсудим вариант имени сайта, где можно было бы выложить то, что сказала carioka. Предлагаю dcp.kz

А он свободен?

Может что-то более говорящее или яркое, или...?
И тот домен тоже занять ))

deti-dcp?

конечно не столь принципиально, по сравнению с конечной целью. Но все же - у нас же и ДЦПята и "солнечные детки" И ПРОЧИЕ ДЕТКИ. В ПИСЬМЕ
  • 0

#568
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

А он свободен?


Свободен, свободен, и дешевый даже.

Либо программисты блокируют, либо раздел портала не рабочий?


Портал рабочий.

МОЖЕТ ВЫ САМИ ПОСМОТРИТЕ НА ПОРТАЛЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - справа есть поле отдельное - раздел "граждане и правительство". Именно этот раздел у меня не открывается. А прочие - нам не нужны, мне кажется.- там просто электронные услуги по видам отраслей.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 20.02.2013, 16:09:25

  • 0

#569
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

МОЖЕТ ВЫ САМИ ПОСМОТРИТЕ НА ПОРТАЛЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - справа есть поле отдельное - раздел "граждане и правительство". Именно этот раздел у меня не открывается. А прочие - нам не нужны, мне кажется.- там просто электронные услуги по видам отраслей.


Там список из 1186 государственных органов и еще блоги.
  • 0

#570
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вопрос: подписывать могут и мама и папа одного ребенка если захотят? и сочувствующие тоже?
  • 0

#571
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Пока повесил тут: http://petition.deafblind.kz/



можно эту ссылку вставлять, или лучше подождать сайт?
  • 0

#572
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я просто на сайте спокойно все открыла, только забыла как надо входить) главное, работает все, только медленно.
  • 0

#573
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А у них у всех есть блоги с функцией обращения через портал электронного правительства? Если нет — высылаем твердую копию


у нас сейчас в Алматы девочки подписывают только два экземпляра. получается, что будем по-любому всем остальным высылать копии. могу сделать цветные копии, чтобы не так ужасно все было )) нужно будет писать сопроводиловку к каждому письму, кто из мам в Астане будет их подписывать?
  • 0

#574
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


МОЖЕТ ВЫ САМИ ПОСМОТРИТЕ НА ПОРТАЛЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - справа есть поле отдельное - раздел "граждане и правительство". Именно этот раздел у меня не открывается. А прочие - нам не нужны, мне кажется.- там просто электронные услуги по видам отраслей.


Там список из 1186 государственных органов и еще блоги.

наверняка должна быть площадка парламента (именно то что у нас по списку) и Ак орды (тоже в нашем списке- комиссия при Президенте)
  • 0

#575
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Вопрос: подписывать могут и мама и папа одного ребенка если захотят? и сочувствующие тоже?


я там писала "неравнодушные люди", поэтому все могут, кому не по барабану этот вопрос
  • 0

#576
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

можно эту ссылку вставлять, или лучше подождать сайт?


вставляйте эту...
  • 0

#577
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений



МОЖЕТ ВЫ САМИ ПОСМОТРИТЕ НА ПОРТАЛЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА - справа есть поле отдельное - раздел "граждане и правительство". Именно этот раздел у меня не открывается. А прочие - нам не нужны, мне кажется.- там просто электронные услуги по видам отраслей.


Там список из 1186 государственных органов и еще блоги.

наверняка должна быть площадка парламента (именно то что у нас по списку) и Ак орды (тоже в нашем списке- комиссия при Президенте)

мамы вообще что то молчат (за исключением конечно некоторых). А кто в Астане - тоже?
  • 0

#578
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Я живу в Павлодарской обл.г.Аксу
  • 0

#579
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Пока повесил тут: http://petition.deafblind.kz/



Простите а как подписать этот вариант? Прошу прощения еще раз я в таких вещах мало понимаю

Сообщение отредактировал Света мама Димы: 20.02.2013, 17:18:58

  • 0

#580
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я не понимаю, зачем нам на egov? Там можно подписи собирать?
Зы Я зашла в электронные обращения, но там просто доставка письма адресату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.