Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1201
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ой девочки как тут у вас здорово в темке - весна во всю уже пришла сюда, вся темка пропитана ею :D - и плакаты рисуете - умничка Татьяна (ты правда сама нарисовала?!), и упражнения для поддержания формы выкладываете.
Хотела спросить - а Вероника уже не будет задания больше по марафону красоты выкладывать? что-то я пропустила об этом пост :-/
Про марафон Лады то видела, а вот про Вероникин нет
  • 1

#1202
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А у нас в Астане вчера был минус 21 и буран. Сегодня показывает минус 6, но ветер противный, колючий, ледяной. Вчера приехала свекровь, я сходила за продуктами и подарками и простудилась видать, к вечеру горло запершило. Сразу приняла меры, но бесполезно - утром проснулась уже больная.
На ужин вчера готовила по просьбе свекрови одни полезные салаты - греческий, морковный и салат с моей любимой пекинской капустой, кукурузой, яйцами, зеленью и оливковым маслом. На горячее приготовила плов в казане. На десерт - офигенную творожную запеканку в мультиварке.
IMG_2799.JPG
Рецепт кому нужен:
В стакан кефира добавить 4 ст.л манки и оставить разбухать на 3-4 часа, 3 яйца взбить с неполным стаканом сахара (на глаз делала), 2 пачки творога (я брала "Одари" 9%) размять вилкой. В яйца влить кефир, творог, немного разрыхлителя и ванилина (от себя добавила - кому не нравится - можно не добавлять), хорошенько взбить или перемешать. Чашу мульти смазать слив. маслом, залить смесь, сверху посыпать изюмом (тоже от себя добавила). Я изюм в тесто добавляла и как видите он весь опустился на дно. ((((( Подумала, что в след. раз его надо сверху посыпать.
И на час в режиме "Выпечка". После сигнала ни в коем случае не открывать иначе опадет (что случилось у меня, на самом деле она была выше). Выключить и оставить остывать. После остывания вытащить и по желанию украсить или кремом или сахарной пудрой или вареньем, кому как нравится! :)
Запеканка получается очень нежная!
В-общем, вчера всем понравился мой ужин и все похвалили )))).

Сообщение отредактировал KubinkA: 28.02.2013, 15:26:09

  • 3

#1203
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
календарь стрижек-покрасок на 1-ю декаду марта 2013

Скрытый текст

  • 3

#1204
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

(ты правда сама нарисовала?!)

нет, шучу я.. просто картинка здоровская..школьные годы напоминает

Вероника, как я поняла, тоже временно приостановление марафон
  • 0

#1205
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девы, гляньте, что я нашла...
Я такой топчан на даче хотела сделать, но, оказывается, и в квартире неплохо смотрится...
  • 0

#1206
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Свечка)) поддоны они универсальны)) и Крепки!
ИзображениеИзображение
  • 0

#1207
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

84. Прекрасная техника визуализации: если вас что-то беспокоит, представьте это написанным на листе бумаги. Затем подожгите этот лист и наблюдайте за тем, как ваше беспокойство исчезает в огне. Брюс Ли, великий мастер боевых искусств, регулярно использовал этот метод умственного контроля.
  • 2

#1208
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, сейчас только с сыном зашли с улицы - погодка просто прелесть - солнце так и манит на улицу, что мы с радостью и сделали, единсвенное только воды везде много, все таит, долго с ребенком не погуляешь, и ветерок несмотря на солнышко холодный дует, но все равно хорошо на улице.
Глянула на градусник уличный во дворе и не поверила своим глазам :fie: - температура +23 градуса :dandy: , думала наверное что-то с градусником. подошла ко второму - тоже самое показывает :rotate:
Изображение

Девочки, сейчас только с сыном зашли с улицы - погодка просто прелесть - солнце так и манит на улицу, что мы с радостью и сделали, единсвенное только воды везде много, все таит, долго с ребенком не погуляешь, и ветерок несмотря на солнышко холодный дует, но все равно хорошо на улице.
Глянула на градусник уличный во дворе и не поверила своим глазам :fie: - температура +23 градуса :dandy: , думала наверное что-то с градусником. подошла ко второму - тоже самое показывает :rotate:
Изображение


Даа, погода сегодня действительно супер, зима прощается с нами=)) Но особо не разгуляешься, "Прощай, обувь!" называется погода!
  • 0

#1209
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы! столько красоты выставили в теме с приближением весны :super:
и я похвастаюсь ;) не все же бывают в рукодельном форуме
сегодня забрала с багетной мастерской свою вышивку
пока это самая зачетная в моей коллекции
размер рамы 52х67 см
cross-stitch_05.jpg
остальные работы у меня в галерее

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 28.02.2013, 20:00:07

  • 11

#1210
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

зима прощается с нами=))


У кого-то прощается, а в Астане такое ощущение, что только начинается :faceoff: :)
Настоящая метель на улице - в окно смотрим, ничего не видно.
  • 0

#1211
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

зима прощается с нами=))


У кого-то прощается, а в Астане такое ощущение, что только начинается :faceoff: :)
Настоящая метель на улице - в окно смотрим, ничего не видно.


У меня мама там живет, только что звонила в таком шоке, рассказывала, для нее это в новинку все=)) говорит, что ничего подобного не видела никогда! Держитесь, и к вам скоро придет весна!!!
  • 0

#1212
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, хочу поделиться рецептом в стиле флай леди.
Паста с семгой

Скрытый текст

  • 2

#1213
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки привет. По дому не летаю-ползаю. Работы вагон, конец месяца у меня всегда такой. По МК сделала остановку, объясню причины:1. не успеваю.2. показалось уже не интересным повторять рецепты, хотя именно в регулярности и лежит залог красоты. Постараюсь возобновить МК, как только освобожусь. Повторюсь, если есть желающие вести этот марафон, я буду признательна, это как оказалось очень обязывает)) хочешь не хочешь, а задание надо выложить, ведь его ждут участники, подводить не могу. Поэтому в первую очередь всегда ставлю + тем, кто регулярно в темке выкладывает задания, аффирмации, календари и.т.д.
Аля я таки успела к 23 раскрасить семейку львов. Муж у меня по знаку Лев, я решила ему на 23 подарить вот такую картину, купленную у Али :hi:
Скрытый текст



PS приятно, что задания по МК приносят свои плоды, рада за вас девочки :rotate: Всем приятного вечера, красоты внутренней и внешней.
  • 9

#1214
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девы! столько красоты выставили в теме с приближением весны :super:
и я похвастаюсь ;) не все же бывают в рукодельном форуме
сегодня забрала с багетной мастерской свою вышивку
пока это самая зачетная в моей коллекции
размер рамы 52х67 см
cross-stitch_05.jpg
остальные работы у меня в галерее

Супер! И рама здорово подобрана. Молодеца!
  • 0

#1215
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Аля я таки успела к 23 раскрасить семейку львов. Муж у меня по знаку Лев, я решила ему на 23 подарить вот такую картину, купленную у Али :hi:

Скрытый текст



А муж-то оценил?
  • 0

#1216
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А муж-то оценил?


Конечно, он у меня адЭкват ;)
  • 0

#1217
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем добрый день! (точнее уже ночь :faceoff: )

Через полтора часа уже весна придет!!! С чем хочу вас поздравить и пожелать, чтоб эта весна была для всех вас теплой и радостной, удачной и восхитительной, легкой и незабываемой! Здоровья и любви всем!!!

Изображение
  • 1

#1218
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Попался на глаза добрый и трогательный текст, захотелось с вами поделиться. Вот бы все свекрови были такими, как в данном рассказе... Ну раз уж нам не попались такие свекрови, их мы не изменим, можно начать с себя... :)

"Советы мудрой свекрови".


«В каждом из нас что-то светлое и человеческое есть.
Вот на него и необходимо ставку делать», – советует молоденькой невестке свекровь.
Об этом я прочла в следующем письме, которое так и назовем:

«Советы мудрой свекрови».

Скрытый текст

  • 6

#1219
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

раз уж нам не попались такие свекрови

отчего же?

я конечно со своей очень мало жила, и не сказать что она очень то ласковая (рассказ сказочно написан - мамой впервые назвала, и поехала в легкую на этом слове дальше..), да мне это и не нужно! Но, осуждений от нее, упреков, злых слов о ком то от нее ни когда не слышала!
  • 0

#1220
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

отчего же?

я конечно со своей очень мало жила, и не сказать что она очень то ласковая (рассказ сказочно написан - мамой впервые назвала, и поехала в легкую на этом слове дальше..), да мне это и не нужно! Но, осуждений от нее, упреков, злых слов о ком то от нее ни когда не слышала!


Я не имею ввиду то, что нам достались плохие свекрови, вовсе нет :) Я хочу сказать то, что для себя у этой женщины можно кое-чему поучиться! ;)

И главное, что мне понравилось это не только то, что свекровь не упрекала никого, а то, что она помимо позитивного взгляда на мир и доброты к людям, сумела раскрыть в своей невестке похожее доброе отношение, смогла мягко и ненавязчиво приучить ее к домашним делам.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.02.2013, 23:27:10

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.