Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1161
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

очень хорошая штучка-сумка на колесиках,как у бабушек :D
кати себе,да кати!
цена вопроса-около 2000 тг,зато пользы намного больше
:bow: у меня такая есть,специально для случаев,когда муж не может свозить за продуктами

Ааа, я в такой деревне живу в черте города :D , что у нас только на санках. Я уже думала про такую, но сейчас только комбинированная нужна. От магазина на колесиках, по нашей улице - на санках. Сумка-вездеход нужна :dandy: , пока все не растаяло. :)
  • 1

#1162
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А мелкий ремонт по дому у вас кто делает? Прокладка в кране, эл. розетка, гвоздь в стену забить?


У меня это муж делает. + лампочки меняет + продукты вместе покупаем + за свое добро в виде инструментов и охотничьего рюкзака он сам отвечает.
А так я его не нагружаю, он приходит поздно, уставший - жалко его :)

Но иногда у него включается приступ Золушки и он начинает убираться на какой-нибудь полке или шкафу - тогда я его не трогаю, потому что делает он это идеально :idea:
  • 0

#1163
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У мамы стоит такой красивенький - куститься, а у меня один длинный ствол вверх, вроде бы и подкармливаю его, но все равно что-то его тревожит

Тань, ты его безжалостно обрежь под корень, и он от корня пустит много маленьких деток. А сам "веник" разрежь на куски, и плашмя в землю прикопай, от кусков тоже пойдут ростки. И верхушку "веника" в воду и на укоренение. От этой верхушки самый сильный цветок получится. Только, как заметила Галя, работай только в перчатках, иначе ожог обеспечен.
  • 0

#1164
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А мой мужчина перед собой ничего не видит :rotate: где майка, кофта, брюки и т.д.????? как маленькие дети... Когда куда-нибудь собираемся, я всех по очереди собираю вплоть до носков!
  • 0

#1165
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У меня обычно муж привозит, сейчас, в силу определенных обстоятельств временно, я покупаю и приношу. Без машины, вручную, тащу и наших мам и бабушек вспоминаю и еще миллионы женщин, которые сами это делают. Руки у меня уже отваливаются, хотя и дети помогают.

очень хорошая штучка-сумка на колесиках,как у бабушек :D
кати себе,да кати!
цена вопроса-около 2000 тг,зато пользы намного больше
:bow: у меня такая есть,специально для случаев,когда муж не может свозить за продуктами


Меня мама постоянно уговаривает такую сумку приобрести, потому что мне лень несколько раз сходить на базар, я лучше как ишак нагружусь, но за один раз притащу все. :smoke:
  • 0

#1166
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

А мой мужчина перед собой ничего не видит :rotate: где майка, кофта, брюки и т.д.????? как маленькие дети... Когда куда-нибудь собираемся, я всех по очереди собираю вплоть до носков!


Ну это вы значит, так приучили их :dont: Даешь самостоятельность в массы )))
  • 1

#1167
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А мой мужчина перед собой ничего не видит :rotate: где майка, кофта, брюки и т.д.????? как маленькие дети... Когда куда-нибудь собираемся, я всех по очереди собираю вплоть до носков!

Это нормально. У нас тоже так. Я когда-то давно прочитала об этом или сюжет по ТВ увидела и перестала раздражаться. Мужчины мыслят глобально, то, что лежит перед носом - это из разряда невидимых для них вещей. :)
  • 0

#1168
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А мой мужчина перед собой ничего не видит :rotate: где майка, кофта, брюки и т.д.????? как маленькие дети... Когда куда-нибудь собираемся, я всех по очереди собираю вплоть до носков!


Ну это вы значит, так приучили их :dont: Даешь самостоятельность в массы )))


Это уже не я приучила, с детства так видимо. По мне лучше так, чем бардак разводит, у меня все на своих местах, поэтому просит, потому что ругаться буду!!!! :shy: :D
  • 0

#1169
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А мой мужчина перед собой ничего не видит :rotate: где майка, кофта, брюки и т.д.????? как маленькие дети... Когда куда-нибудь собираемся, я всех по очереди собираю вплоть до носков!

Это нормально. У нас тоже так. Я когда-то давно прочитала об этом или сюжет по ТВ увидела и перестала раздражаться. Мужчины мыслят глобально, то, что лежит перед носом - это из разряда невидимых для них вещей. :)


Не говорите, просто загадка какая-то :dandy: иногда до смешного доходит, но это меня нисколько не раздражает, мне не сложно абсолютно! мне кажется, многие мужчины такие.
  • 0

#1170
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Сходили сегодня с мужем на фильм "Невозможное". Девочки, это что-то! Сходите обязательно. Не забудьте взять платочек.
Я проплакала весь фильм.
На многие вещи начинаешь смотреть совершенно по другому. Понимаешь, как сильно ты любишь свою семью.
Даже не могу подобрать слова....

Сообщение отредактировал Ksusha: 27.02.2013, 22:24:02

  • 1

#1171
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки как-то скучно стало без наших марафонов....
Мне ,например, волшебный пендель нужен )))))
Благодаря Veronice, честно скажу, достигла я ощутимых результатов ))))
Кофейный скраб - чудо действенное !!!!
Воду пью... Упражнение "Замок" - тоже эффект возымело... муж подметил))) а я и рада...
В ноябре я сына от груди отучила, не на что "прекрасное" уже и не надеялась ))))
Кстати, кто-то отмечал, что при этом упражнении напряжения в груди не ощущает, и я не ощущала..
поэтому не делала... так вот! советую проделать "замок" перед зеркалом, простите, топлесс ))))
Вы это напряжение Увидите!!!
Еще к закрепленным привычкам добавился массаж по наводке Вишневой Ягодки... Тож супер!!!
В общем может продолжим к весне готовиться хором ))))!!!!!
Veronicа пол миллиона спасибочек ВАМ !!!
  • 4

#1172
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Тань, ты его безжалостно обрежь под корень, и он от корня пустит много маленьких деток.
От этой верхушки самый сильный цветок получится.


спасиюо Анют, наверное так и сделаю, а то выкидывать жалко и как погибает тоже смотрететь на него жалко, поэтому нужно применять кардинальные меры :dont:
А куски эти полностью землей засыпать или как лучше?

Только, как заметила Галя, работай только в перчатках, иначе ожог обеспечен.

да, спасибо за напоминание, про то что сок у них ядовитый я знаю, поэтому когда что-то с ним делаю, стараюсь чтобы ребенка рядом не было, а то за ними не уследишь
  • 0

#1173
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это нормально. У нас тоже так. Я когда-то давно прочитала об этом или сюжет по ТВ увидела и перестала раздражаться. Мужчины мыслят глобально, то, что лежит перед носом - это из разряда невидимых для них вещей. :)

Я всегда обалдеваю, как муж открывает холодильник... и не видит в нем ничего, даже то, что стоит непосредственно перед носом...
  • 0

#1174
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я брала во вторник в Магнуме на Рыскулова по 465 тенге за кг. было 2 вида.

@tamper, а где именно он там стоял?
сегодня вечером ездили в Магнум за продуктами, везде все просмотрела не нашла...не уж то за неделю разобрали его
  • 0

#1175
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я тоже порошок Tech на прилавках Магнума не увидела(((
Я тоже благодарна Веронике за марафон,упражнения для груди и пятой точки делаю каждый день-эффект уже намечается))Чаще стала масочки делать,скраб из кофе.От меня тоже спасибочки.
Я вот еще про Диффенбахию читала,что нельзя ее в спальню-для мужчин вредно,вроде как выгоняет его из спальни.Может глупости,но теперь она у меня в зале живет,а еще зацвела.)))
У меня муж может делать абсолютно все по дому и во дворе.По дому,конечно все я делаю,но если надо и приберется,и приготовит еду(он кондитер,но готовит тоже классно).Всегда хвалю его хорошие качества.А он старается стать еще лучше.)))

Сообщение отредактировал Ranka: 28.02.2013, 00:08:18

  • 0

#1176
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я тоже порошок Tech на прилавках Магнума не увидела(((

в магнуме на толеби-мате залки,3 вида по 465 тг
  • 0

#1177
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я тоже порошок Tech на прилавках Магнума не увидела(((

в магнуме на толеби-мате залки,3 вида по 465 тг

Спасибо за наводку.Мы на Абая были.
  • 0

#1178
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

в магнуме на толеби-мате залки,3 вида по 465 тг

жаль, что не на Рыскулова ;)
все распробываали что ли, благодаря Айгуль, что теперь он стал таким дефицитным, прям вылавливать надо :D
  • 0

#1179
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, случайно наткнулась в интернете на видео о том, как сделать талию тоньше и в конце видео выступает девушка со 102 обручами - артистка цирка - как она это волшебно делает, с какой легкостью (я понимаю что это годы тренировок) и как красиво.
Видео 2 в 1 - и полезно и красиво ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.02.2013, 01:01:26

  • 7

#1180
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на четверг, 28 февраля
Давайте уберем на место все вещи: куртки, пиджаки, белье для глажки и мелкого ремонта, пакеты с последнего шоппинга и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите их на свои места!
Задание дольше писать, чем выполнять :)


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.