Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1221
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
девочки, все хочу спросить может кто сталкивался или видел где-нибудь - хочу купить большой противень для своей духовки, но продаются они отдельно или нет даже не знаю.
У меня есть один, но он мне не нравится, у него с одной стороны бортик есть, а с другой стороны как бы слегка поднято (не знаю как описать), вобщем если что-то делать такое - с подливкой, или сок дает блюдо, то точно вытекет все. Он скорее для какой то выпечки больше подходит, чтобы легко было вытаскивать
У меня есть отдельные стеклянные формы, но они меньше идут чем противень в духовке, особенно когда гостей много приходится в 2 захода делать...не очень удобно
  • 2

#1222
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на пятницу, 1 марта
Выберите, что больше нужно сделать в зоне 1.
Тщательно протереть пыль?
Пропылесосить?
Размусориться?
Помыть плинтус?
Выберите что-то одно, но очень необходимое и вперед! :)


  • 0

#1223
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

видел где-нибудь - хочу купить

Я брала года 1,5 назад в Магнуме такой противень:
Изображение
он не очень большой, но глубокий. И на компании, собирающиеся в нашем не большом доме вполне достаточный.. Размер 42 х 29,5 см.
  • 1

#1224
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

85. Разделяйте ваши проблемы на сегменты. Выделите время для размышления над проблемой и наметьте эффективный план действий. Сделав это, заставьте себя не возвращаться к этой проблеме снова и снова. Человеческий ум – странное создание: то, что мы хотим забыть, постоянно возвращается, а то, что мы хотим помнить, исчезает. Но ум похож на мышцу: чем большее вы его напрягаете, тем сильнее он становится. Превратите ум в слугу. Давайте ему только самое лучшее питание и информацию. Он будет вам хорошо служить и совершать чудеса, если вы в это поверите.
  • 5

#1225
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Отчет:
УР
Работа
Ужин (ну вы видели пасту)
Суп на обед (из индейки с рисом)
Ручная стирка
Меню на 8 марта
ВР
  • 0

#1226
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
1 марта - 16 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#1227
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Изображение

Девули, поздравляю всех с первым весенним денечком!

Наконец-то дождались!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 01.03.2013, 09:30:56

  • 2

#1228
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 22:52 1 марта - 19 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#1229
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девули, поздравляю всех с первым весенним денечком!
Наконец-то дождались!!!

Присоединяюсь к поздравлениям))
Не знаю почему, но именно в этом году-весна очень долгожданная))
Прям, хочется начать жизнь заново)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 01.03.2013, 09:38:23

  • 1

#1230
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утречко!
Ой девочки, не уж то дождались :rotate: - ПЕРВЫЙ день весны и прям с утра с первыми лучиками солнца я это пощувствовала. Рано утречком так и захотелось встать и вдохнуть глоток весеннего воздуха.
Теперь даже если и будут какие-то несуразицы с природой - будь то снег, еще мороз, все равно весну это уже ничем не испортит :fie: :)
Изображение

Хорошо-то как сегодня -
Самый первый день весны!
Будто кто-то нас приподнял,
И зимы стряхнулись сны.
Как чудесно светит солнце,
Вот закапала капель,
Заглянул к нам март в оконце,
А за ним придет апрель!

Изображение
  • 2

#1231
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я брала года 1,5 назад в Магнуме такой противень:

Танюш, у меня примерно такой есть стеклянный, но чуть меньше, где-то 25*35(37)
Он очень удобный, во всем меня устраивает, но когда на меньшее кол-во народа, а вот есликакое-то торжество с большим кол-вом народа, то он уже считается маленьким.
Изображение
У мамы такой противень стекляннный, но он шел с ее плитой в комплекте, но он очень удобный и бортики есть.
Вот мне примерно такой да или даже железный подойдет, но хочется чтобы именно на весь размер духовки
Изображение
  • 0

#1232
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Стеклянный такой маленький у меня тоже есть..он значительно меньше первого!
  • 0

#1233
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

...или даже железный подойдет, но хочется чтобы именно на весь размер духовки

на барахолке, на посудном ряду, есть металлические, я правда не знаю что это за металл, но больших размеров, и высота бортика хорошая
у нас такие на даче, под коктал и шашлыки
  • 0

#1234
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, с первым днем весны!
До 8 марта осталось ровно неделя, активнее делимся идеями.
Все консолидируется в моем блоге.
  • 0

#1235
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь за богатство переживаний и опыта.
Я благодарю жизнь за исполнение желаний.
Благодарность делает меня богаче.
Благодарность приносит мне счастье.
Цитата на сегодня:
Чтобы мы могли жить полноценно, от нас требуется лишь одно – правильное видение жизни. Мы должны подходить к каждому новому дню с возвышенным сердцем.
Фрэнк Уитни
  • 0

#1236
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, мои хорошие!!! Ураааааааааа!!!!!!!!!! Веснааааааааааааааа!!!!!!! Юююууууухууууууу!!! :rotate:
Не могу сказать, что мое настроение прям отличное, но 1-е марта ооочень греет душу). :surprise: :surprise:

Vaselina, Tat`yana, =Anuta= -благодарю за инфу по цветку. Даже не подозревала, что он ядовитый какой то.. Кроме того с его листиков еще капельки стекают периодически (как у алоказии). Я их рукой пару раз смахивала..
Ну да ничего.. Зато растет хорошо.
..Ой, нашла в интернете о ней: Диффенбахия – Родина диффенбахии тропики Америки, где произрастает несколько десятков видов этого растения. Практически все они ядовиты. Во времена рабства плантаторы наказывали рабов, заставляя откусывать стебель диффенбахии, что вызывало опухоль языка и слизистых оболочек рта. Человек долго не мог говорить. За это диффенбахию называли «немой розгой».

Главное мужу моему не говорите, а то вдруг решит в один прекрасный момент, что я много разговариваю)))))) ;)

Еще и перчики у меня проклюнулись, спасибо Марион!! . маловатенькие пока, жду когда подрастут.

Девочки, вопрос дня- нужно ли собирать в блоге задания Келли для деток? Есть ли в этом необходимость и полезность?

Я вам еще вкусный рецепт кексика притащила от Высоцкой.
Нямка такая, еще и просто все. И быыыстро!!! В копилку к рецепту "Праги" от Васелины)

2 яйца взбить добела, добавить банку сгущенного молока (не вареного), перемешать. Добавить 150гр (это 1 полный стакан) муки, разрыхлителя 1,5 ч.ложки, можно ванилин. Выложить в форму, выпекать 40-45 мин при 180гр.
Я делала в бум формочках маленьких. Несколько штук простых сделала, в часть добавила орех грецкий прям в тесто, в часть лимонную цедру. Мне очень понравился результат. И поднялись они хорошо. Добавки в тесто, думаю, любые могут быть.

Хорошего всем дня!

Сообщение отредактировал K0tika: 01.03.2013, 12:50:05

  • 4

#1237
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

"Советы мудрой свекрови".


«В каждом из нас что-то светлое и человеческое есть.
Вот на него и необходимо ставку делать», – советует молоденькой невестке свекровь.
Об этом я прочла в следующем письме, которое так и назовем:

«Советы мудрой свекрови».

Скрытый текст


Это что-то из области фантастики... Таких не бывает. Хотя мне грех жаловаться - у меня, при одном муже, досталось ДВЕ свекрови - мама и мачеха его, которую он, прада тоже мамой звал, т.к. жил с отцом и её второй женой с 12 лет. Вот так мне повезло! Я как-то нашла общий язык с обеими. Самое главное было, чтобы они не встречались между собой... Правда сейчас вторая, после смерти отца, вышла замуж и с нами не общается - не родное, есть не родное... хотя прожила с отцом лет 30.
  • 0

#1238
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Это что-то из области фантастики... Таких не бывает.


Не соглашусь, что не бывает, бывает, но ооочень мало... Мне встречались два таких человека. К примеру, мама моей подруги была одновременно и тещей и свекровью. И как бы себя не вели зять и невестка, какие бы недостатки они не проявляли, она ко всем относилась с добром и слова плохого не говорила про них никому. Когда эта женщина заболела, невестка закатила скандал мужу, что не хочет за ней ухаживать и уедет. Но все-таки осталась. Свекровь все это слышала. Но все же умирая, она разделила все свое золото и другие дорогие вещи поровну - одну часть родной дочке, вторую - невестке. И при жизни, она часто покупала для своей взрослой дочери дорогую косметику, одежду, и так же покупала все невестке, поровну.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 01.03.2013, 13:55:32

  • 3

#1239
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
На этой неделе мы работаем на расчисткой поверхностей в наших комнатах от мусора. Мы поработали на столах, комодах и прикроватных тумбочках. Если в вашей комнате осталась ещё поверхность, где мы не поработали, сегодня самое время убрать с неё всё, что должно быть убрано, и выбросить всё, что должно быть выброшено. Такой поверхностью может стать коробка с игрушками, стул, кресло, книжный шкаф, стеллаж или этажерка.
Устанавливаем таймер на 5 минут и приступаем к работе!
Помните, меньше мусора, который требует уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 1

#1240
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Кому надо подписывайтесь.
Весеннее размусоривание

http://menunedeli.ru...php?f=36&t=1085

Хотела поучаствовать в марафоне, но не регистрируясь, а наблюдателем. Что - то до сих пор нет задания. Они поздно встают или что? :D
Может, кто-то из наших девушек займется выкладыванием этих заданий?

Сообщение отредактировал Alka i sin: 01.03.2013, 15:29:03

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.