Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1141
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не всегда

очень согласна.

И совсем другая тема:
О женской мудрости

Скрытый текст


Автор: Светлана Игишева
  • 2

#1142
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Нередко можно услышать от женщин, что их мужчина просто не помогает по дому, и вообще никак не касается домашних дел! Справедливо ли это, ведь не только мужчина в течение дня работает, женщина ведь так же работает, но при этом еще и занимается работой по дому, готовкой. :dont:
6 способов привлечь мужчину к работе по дому
1. Попросите мужчину помочь
Чаще всего мужчины просто не понимают намеков, поэтому не стесняйтесь и попросите о помощи напрямую. Согласитесь, ведь лучше попросить, чем копить свою усталость и обиду.
2. Постепенно приучайте мужчину к помощи
Поручите, например, мужчине следить за мусорным ведром, пусть это будет только его делом. Потом постепенно добавьте ему еще какое то время, не ожидайте, что мужчина сразу кинется все делать самостоятельно.
3. Любимое дело
Постарайтесь выяснить, может вашему мужу какое то домашнее дело нравится больше других. Может ваш мужчина любит пылесосить или готовить, вот именно то дело и оставьте для него.
4. Не беритесь за мужские дела :fie:
Если вам надо поменять лампочку или забить гвозди, не стоит кидаться и делать это самостоятельно, ведь это мужская работа, оставьте ее для мужа.
5. Прочь критику
Возможно, для вашего мужчины домашняя работа в диковинку, тогда вам тоже надо понимать, что он не может все делать сразу идеально, будут и какие то ошибки и промахи, так вот, если вы будете при этом критиковать мужчину, окончательно отобъете все желание помогать вам!
6. Благодарность
Не забывайте, что вам его помощь приятна, так и ему должно быть приятно справляться со своими делами! Хвалите его, благодарите, поощряйте!
  • 7

#1143
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
девочки, спешу поделиться с вами хорошей новостью!
в Алматы 1-4 марта на Аткенте пройдет выставка домашнего текстиля и прочих домашних полезностей :rotate:
Изображение
  • 2

#1144
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Тань, а еще иногда (или часто) женщины не справедливо обвиняют своих мужчин. Далеко ходить не будем, мой мужчина на прошлой недели, меня на этом поймал. Когда я что-то говорила про «готовку» (и это было в обществе), и он справедливо заметил – «все овощи чищу я» (в смысле он!)
Давайте стараться ценить ту помощь, которые наши мужчины оказывают!
Спасибо за пункты;)
  • 0

#1145
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

закуска к 8 марта???

идея очень нравится
не до конца понимаю нюансов исполнения - цветы из помидор? Начинка майонез, сыр, чеснок? а стебельки из чего? Щавель?

Ингредиенты для рецепта - Закуска "Тюльпаны":
помидоры
зеленый лук
листья щавеля
сыр
яйца
креветки
чеснок
майонез
соль
перец
Способ приготовления рецепта - Закуска "Тюльпаны":
Обязательно понадобятся помидоры, зеленый лук.
Начинка - Ваша фантазия. Я брала сыр твердый, яйца, креветки, чеснок, майонез, соль, перец (можно крабовое мясо или палочки, тунец и т.д.).
Для начинки все измельчить на мелкой терке. Заправить майонезом или сметаной, перемешать.
Помидоры крестообразно разрезать с одной стороны, но не до конца, убрать ложечкой мякоть, посолить немножко, нафаршировать.
Выложить на блюдо в виде тюльпанов, из перьев лука сделать стебли, листики щавеля - это листики.

Сорри, надо было сразу выложить... поторопилась )))) Давайте сфотаем у кого как получится
  • 2

#1146
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Давайте сфотаем у кого как получится


Марафон рецептов в действии!!!!))).

Всем привет, так здорово, весной запахло!!! Солнышки чуть не хватает только. Ну ничего, это не надолго, пасмурность. На следующей неделе до +15ти обещают :idea:

Девочки, я хочу поделиться цветочком с желающими. Отломлю листочки (я сама из одного листика вырастила-сначала в водичке корни пустил, потом в землю посадила). Большой вырос уже, разросся. Не знаю как он называется даже. Может кто знает его название?

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0265.jpg
  • IMAG0268.jpg

  • 1

#1147
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
У кого-то из вас, друзья, день рождения вот-вот наступит, кому-то еще несколько месяцев ждать праздника, но в любом случае этот день каждый из нас ожидает с трепетом и надеждой: вот минуем очередной рубеж, вступим в свой новый год — и жизнь изменится, станет такой, о которой мы мечтаем.
Конечно, станет — особенно если мы сами подсобим своей судьбе.
В день рождения для каждого начинается его индивидуальный новый год. Зная определенные астромагические правила, можно провести ритуал для привлечения успеха, удачи и здоровья, чтобы весь следующий год они сопутствовали вам.
Скрытый текст

  • 0

#1148
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

весной запахло!

а я вчера на Абая зеленую травку видела!
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 27.02.2013, 16:24:40

  • -4

#1149
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дин, я думаю, мы с вами просто в разное время домой приходим!
я работаю до 5ти, и это очень удобно. Обычно в 5-40 мы уже приезжаем..
Вчера правда нас по аль-Фараби не пустили..приехали где - то 6-20, но в принципе не критично, когда есть четкий план действий на вечер!

ну, и опять же. "приготовила ужин", значит, что я отправила продукты в мультю..сама пошла к мужу под бочок.. смотреть его любимую передачу, после того, как она закончилась (а ужин еще не приготовился) пошла подмела и помыла пол в ванной.. поужинали, пошла мыть пол (иначе бы легка под ноутбук))что совсем не хорошо), полила цветочки.. телевизор, стирка вообще между делом! Посуду мыла пока ванна набиралась..а прежде чем ее набирать - помыла..

В общем, основная соль для меня - планирование, и ранее возвращение домой!

аааа, вот в чем секрет)))

А я до дому добираюсь около 7, пока то-се, восьмой час и естественно ничего не успеваю.
Хотя тоже стараюсь делать несколько дел одновременно. Пока у меня нет мультиварки (но скоро появится, жду прям) - готовлю ужин, параллельно то холодильник протру, то чайники помою.... сажусь смотреть телик - параллельно глажу... пошла умылась - раковину помыла.... :D
  • 1

#1150
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Дина, я тоже примерно как и вы-в таком темпе двигаюсь, прихожу тоже в 7. Параллельно все делаю. Первым делом-ужин, спасают предварительные заготовки. А остальное уже между делом или после ужина. И то иногда филоню). Что-нибудь одно поделаю-и сама себе говорю-ну вот я молодец, одно дело сделала, ну и хватит на сегодня)))). А с глажкой у меня наоборот -когда глажу, иногда включаю телевизор, чтобы скучно не было (обычно вообще его не включаем).
  • 0

#1151
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А у нас с мужем с самого начала был уговор: все обязанности строго поделены, и каждый добросовестно их выполняет. Муж зарабатывает деньги и полностью нас обеспечивает, я работаю не полный день только на себя и качественно выполняю свои домашние обязанности, поэтому у нас никогда не бывает споров на эту тему.
  • 0

#1152
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

.......И то иногда филоню). Что-нибудь одно поделаю-и сама себе говорю-ну вот я молодец, одно дело сделала, ну и хватит на сегодня)))). .......

:lol: во-во. Что-то сделаю за мин 15-20 и сижу довольная и поощряю себя чем-нибудь...
У меня ящик стоит уже 2 недели - вот его никак не могу разобрать и убрать. В будни никак не доберусь, мало времени и он стоит в кладовке, лень мне там одной сидеть и возиться с ним... Жду выходных - и как обычно - куча дел, разъездов, а он все стоит и ждет :D
  • 0

#1153
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Дин, да дождется.. видимо не время для него;)

с самого начала был уговор:

Это хорошо "договариваться на берегу" у нас все распределилось по умолчанию..

качественно выполняю свои домашние обязанности


а у него есть домашние обязанности?
  • -2

#1154
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

У кого-то из вас, друзья, день рождения вот-вот наступит, кому-то еще несколько месяцев ждать праздника, но в любом случае этот день каждый из нас ожидает с трепетом и надеждой: вот минуем очередной рубеж, вступим в свой новый год — и жизнь изменится, станет такой, о которой мы мечтаем.
Конечно, станет — особенно если мы сами подсобим своей судьбе.
В день рождения для каждого начинается его индивидуальный новый год. Зная определенные астромагические правила, можно провести ритуал для привлечения успеха, удачи и здоровья, чтобы весь следующий год они сопутствовали вам.

Вот спасибки ценная информация, увела в копилочку... мой Д.Р. в январе прошел... знасит буим на муже пробовать )))))
  • 1

#1155
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Дин, да дождется.. видимо не время для него ;)

с самого начала был уговор:

Это хорошо "договариваться на берегу" у нас все распределилось по умолчанию..

качественно выполняю свои домашние обязанности


а у него есть домашние обязанности?


Просто муж сразу обозначил свою позицию, сказал: "я зарабатываю деньги, чтобы ты ни в чем не нуждалась, а ты создаешь уют". Конечно, у мужа есть обязанности по дому, но самые незначительные: за продуктами съездить, тяжести потягать, ну и в принципе все :dandy: Конечно, я не утверждаю что это идеальный уклад для всех семей. просто для нас в самый раз
  • 0

#1156
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Все никак руки не доходили написать в темке, ребетенок отнимает много времени, уже не получается читать темку, а жаль, тут столько полезностей.
В общем, девоньки, в Академкниге продаются магнитики с аффирмациями, очень удобно на холодильник и постоянно на виду. И к 8 марта там всякие магнитики маленькие.
Если кому-то помогла, буду рада:))
  • 2

#1157
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Конечно, у мужа есть обязанности по дому, но самые незначительные: за продуктами съездить, тяжести потягать, ну и в принципе все :dandy: Конечно, я не утверждаю что это идеальный уклад для всех семей. просто для нас в самый раз

Продукты - это очень важно и ценно! У меня обычно муж привозит, сейчас, в силу определенных обстоятельств временно, я покупаю и приношу. Без машины, вручную, тащу и наших мам и бабушек вспоминаю и еще миллионы женщин, которые сами это делают. Руки у меня уже отваливаются, хотя и дети помогают.
А мелкий ремонт по дому у вас кто делает? Прокладка в кране, эл. розетка, гвоздь в стену забить? (Гвозди я умею, хотя мне это и не дают делать, но при необходимости забью и ждать не буду, а розетки и краны - нет)
@K0tika, это диффенбахия, хорошо увлажняет воздух, но сок у нее ядовитый, пересадки-посадки-черенкование желательно делать в перчатках, ни в коем случае не жевать. Подальше от мал. детей и животных. Очень неприхотливое в уходе и к освещению и очень хорошо впитывает формальдегиды - очищает воздух.
  • 0

#1158
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

это диффенбахия

у меня тоже такое растение есть, но последнее время что-то стала в нем разочаровываться, в том плане что он вверх тянется, а вот снизу голый какой-то стал, все листочки почему то снизу желтеют и мне их отрывать приходится :faceoff:
У мамы стоит такой красивенький - куститься, а у меня один длинный ствол вверх, вроде бы и подкармливаю его, но все равно что-то его тревожит :-/
  • 1

#1159
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Конечно, у мужа есть обязанности по дому, но самые незначительные: за продуктами съездить, тяжести потягать, ну и в принципе все :dandy: Конечно, я не утверждаю что это идеальный уклад для всех семей. просто для нас в самый раз

Продукты - это очень важно и ценно! У меня обычно муж привозит, сейчас, в силу определенных обстоятельств временно, я покупаю и приношу. Без машины, вручную, тащу и наших мам и бабушек вспоминаю и еще миллионы женщин, которые сами это делают. Руки у меня уже отваливаются, хотя и дети помогают.
А мелкий ремонт по дому у вас кто делает? Прокладка в кране, эл. розетка, гвоздь в стену забить? (Гвозди я умею, хотя мне это и не дают делать, но при необходимости забью и ждать не буду, а розетки и краны - нет)
@K0tika, это диффенбахия, хорошо увлажняет воздух, но сок у нее ядовитый, пересадки-посадки-черенкование желательно делать в перчатках, ни в коем случае не жевать. Подальше от мал. детей и животных. Очень неприхотливое в уходе и к освещению и очень хорошо впитывает формальдегиды - очищает воздух.


Продукты мы вместе покупаем только масштабно, в основном я сама хожу конечно, краны и ремонт у нас профессионалы делают=) вызываем. А вообще, самое главное, чтобы взаимопонимание было при любом укладе, мужчина тоже может делать дом дела, лишь бы на душе было спокойно и не было "молчаливых" обид и недомолвок=)
  • 0

#1160
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня обычно муж привозит, сейчас, в силу определенных обстоятельств временно, я покупаю и приношу. Без машины, вручную, тащу и наших мам и бабушек вспоминаю и еще миллионы женщин, которые сами это делают. Руки у меня уже отваливаются, хотя и дети помогают.

очень хорошая штучка-сумка на колесиках,как у бабушек :D
кати себе,да кати!
цена вопроса-около 2000 тг,зато пользы намного больше
:bow: у меня такая есть,специально для случаев,когда муж не может свозить за продуктами
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.