Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1041
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй всем ночки!
Я сегодня протерла подоконники в спальне и в детской, полы помыла там же.
Проветрила спальню.
Обработала спатифиллум и "замик".
Погладила 15 минут.
Разобрала один хот-спот- вещички детские.
Замариновала грудки куриные.
Уроки...
  • 1

#1042
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Танюфка, даже не знаю что сказать - меня устраивает такой крем.
А вот что нашла на просторах интернера:

Как приготовить Сметанный крем для торта.

Так вот, сметанный крем, который затем станет начинкой для пирожных и тортов, готовится быстро. И вкуснотищу вы получите просто неописуемую – попробуйте! Крем этот получается пышным, легким и нежным. Он отлично сочетается с любым видом тортов.
Вначале разобьем в пудру стакан сахару. Масло, размягченное при комнатной температуре, взбиваем с охлажденной сметаной (или сливками) и с сахарной пудрой. Должна образоваться густая пена, которая не растекается. Сахарную пудру добавляем постепенно. И начинятйе пирожные или торты – начинка вкуснейшая, увидите!

Кстати, скажу о двух моментах, на которые важно обратить внимание. Первое – сметана, при продолжительном взбивании, превращается же в масло. А второе - сахар существенно разжижает крем. Посему старайтесь крем взбивать венчиком, а количество сахара брать по минимуму. Не забудьте охладить крем!

  • 0

#1043
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я добавляю загуститель для сливок, держит неплохо, пробовала oetker и haas. и кексы - бисквиты люблю не столько резать пополам и смазывать кремом, сколько извлекать серединку, мелко крошить, соединять с кремом (не жидким, на загустителе), добавлять орехи-сухофрукты, и заполнять этой начинкой бисквит обратно.
  • 0

#1044
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


что такое замик? денежное или долларовое дерево. :faceoff: Оказывается он называется - замиокулькас и значит сокращенно - замик (понравилось!). :rotate: Представляете, не знала. :faceoff:

Представляете, я вообще первый раз слышу, т.к. мое денежное дерево называется Крассула (я его красатуля зову), посмотрела в интернете, и правда и то и это - денежные деревца.

Девочки, как раз хотела спросить, кто знает как быть:

Эта моя Красатуля когда была маленькая совсем (на зиму магазинчик цветочный почему- то распродавал своих питомцев, и я некоторых решила приютить), так вот ствол у нее был как трезубец видимо, один был отломлен, но потом отрос, но (вот судьба наверно) дома у нас ее уронили и опять отломился и живет теперь в отдельном горшке, а оставшиеся два развиваются и тяжелеют, и она все время заваливается в бок, я и подпорочки делала- она выкручивается и каждый раз почвы подсыпаю, но может у нее корневая система не сильно развита..., вообщем не удобно ей, а ломать целую ветку жалко ... Что можно сделать ????

По полетам: наконец дошли ручки до швейной машинки - там накопились вещички, подшить - зашить, доделала !

Здравствуйте, крассуле нужно хорошее освещение и нечастый полив. При слабом освещении она вытягивается, а при частом поливе падает, у нее слаборазвитая корневая система.
По теме, я интроверт, сидящий в кустах.)))
  • 2

#1045
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 23.02.2013
Я свободно и непринужденно делюсь своей радостью с другими.
Во мне живет источник чистой радости.
Я радостно встречаю новый день.
Мои слова несут радость и вдохновение.
Радость обновляет мои силы и исцеляет меня.
Цитата на сегодня:
Жизнь сверкает праздничными красками только для мудрых. Если смотреть на нее из укромного, теплого уголка осторожности, она кажется грубой и опасной.
Ральф Эмерсон
  • 0

#1046
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Девочки, всегда так радостно к вам заглядывать - в темке уютно, столько всего интересного и полезного обсуждается. За что ОГРОМНОЕ Вам всем спасибо :hi:Не смотря на то, что я РЛ - стараюсь не отставать, стимул всегда почерпываю в темке :) (также как и новые идеи, полезные советы, интересные рецепты.)Но оч.грустно когда начинаются споры, разногласия, обидные слова. Думаю,что некоторые ранее размещенные посты предназначены для ЛС ...а не для всеобщего обозрения...имхо. Давайте жить дружно :) ведь Вы такие классные ;)
  • 0

#1047
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здравствуйте, крассуле нужно хорошее освещение и нечастый полив. При слабом освещении она вытягивается, а при частом поливе падает, у нее слаборазвитая корневая система.

Спасибочки, значит она и вправду устоять не может.

Скрытый текст

  • 0

#1048
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Всем ДД!!! У нас сегодня выходной!!! :) , муж готовит праздничный ужин, мы сдетьми ходили в магазин, кормили птичек. С утра пропылесосила и протерла полы, чем супруг был недоволен...
  • 0

#1049
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Так просто для поднятия настроения ;)
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 23.02.2013, 16:26:33

  • 3

#1050
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Изображение
  • 5

#1051
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

она нас потчевала этими маффинами, мне ооочень понравились, но все приготовить не удавалось

Наташ, все хочу спросить насчет рецептика - в тесто яйца добавлять не нужно? :cry:
  • 0

#1052
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ой, и я хочу повеселить
тем более праздник
гости накормлены, развлекаются)) (у мужчин свои развлечения)
http://cs417925.user...0bffGgnojuY.jpg
http://cs14114.usera...grh3tehz9RU.jpg
http://cs14114.usera...mgaXBn5-X6k.jpg
  • 0

#1053
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Изображение
:D вот точно подмечено
  • 0

#1054
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, увидела в соседском магазине досточки разделочные, хозяйка говорит, что силиконовые. Они такие тоненькие, гнущиеся, три в комплекте, разноцветные. 1500 тенге - нормальная цена. Магазин собирается съезжать, может ещё скинут...
  • 1

#1055
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в соседском магазине

подс
кажите адресок, название?
  • 0

#1056
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да нет у него названия. Они арендуют часть магазина. Если от Атакента идти вниз, то ниже большой центральной аптеки, по этой же стороне. Ниже метров на 30-50. Сказали, что съезжать будут 28 февраля. У них ещё есть такие прикольные бамбуковые ножи для хлеба... первый раз такое вижу. Всего по 300 тенге.
  • 1

#1057
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

объясню от куда вопрос. в начале месяца я делала такой крем.. при этом сметану специально брала пожирнее. но крем в итоге получился очень жидким. Хоть и безумно вкусным.. Поэтому сейчас и пытаюсь понять в чем проблема..

Если крем жидковат..добавьте ложку муки это ни как не скажется на вкусовых качествах крема..но он будет погуще)
  • 1

#1058
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Дефицит витамина D у женщин может усилить депрессию
Изображение
  • 0

#1059
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

муж готовит праздничный ужин

у нас тоже этим был занЯт муж :D - замариновал и приготовил заамечальный шашлык и барбекю из куриных крылышек, в гости приходили отец с братишкой мужа, хорошо посидели
К чаю испекла пирог-ассорти с яблоками, малиной и смородиной и немного маленьких кексиков для сына
Вечер закончился лепкой снеговика во дворе - снег был сегодня просто волшебный, так летел красиво и такой крупный, как будто зима только начинаетсяя :)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.02.2013, 01:33:51

  • 4

#1060
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 24.02.2013
Мне свойственно мышление изобилия.
На мои услуги всегда есть спрос. Я – полезный член общества.
Мой разум открыт для идей процветания.
Я повышаю доход, учась по-новому мыслить и поступать.
Деньги - мои друзья.
Цитата на сегодня:
Деньги обладают собственной энергией и тянутся к людям, которые хорошо с ними обращаются.
Брайан Трейси
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.