Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1001
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Tigra, согласна. У нас тоже детей сейчас нет, но несчастнее от этого, бесцельнее свою жизнь не ощущаю.
Простите, если кого то разочаровываю!
  • -2

#1002
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Не могу промолчать, и раз уж вы решили что капошиться в личном - формат темы пишу. Цитирую пост Менталиста.

не пережив горе - вы не обретаете никакой возможности его "отпустить" Всем известны стадии проживания горя или любой потери - вплоть до расставания - это Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие

Многих это умозаключение привело в восторг. А а если вместо принятия смерть? И я говорю это не по учебникам а из жизненного опыта, когда человек не желая находить и видеть в своей жизни положительных сторон умер. А началось с малого. И вот если бы на ваших глазах Менталист, некогда жизнерадостный близкий человек погряз в негативе и депрессии, то вы бы стремились радоваться даже солнечному лучу и ползающему муравью . Но вы то у нас умная, психолог. Однако я прошла через это лично, и я всегда буду говорить что любой негатив и депрессия - это болото и смерть. Ни к какому решению они не приведут, только усилие, найти, зацепиться, заставить себя встать, найти свой смысл, улыбнуться, только это поможет решить проблему. то что вы призрительно назвали "позитивщиной".

Вы же не станете проплывать мимо терпящих бедствие только потому, что у вас есть «свои» дела. Хотя как я поняла именно вы - станете, и еще прикрикните - "Нытик! не ной"

А можно узенать на каком основании вы сделали такой вывод?? И кто вы такая, чтобы упрекать меня в черствости и бездушии?? Нытиком я назвала девушку которая просто ныла целый день, и не смотря на доброжелательные посты девушек, продолжала ныть, не потому что у нее реальные проблемы, а потому что ей нравится ныть. И Машу, в личке, потому что она ныла из-за минусов. И это разные вещи , человек реально попавший в беду столкнувшийся с проблемой, и пожизненная размазня, которому все плохо, даже то что хорошо - все равно плохо.
Вы точно ошиблись веткой, вам к психологу нужно. Для чего вы выкладываете простыни о своей жизни??? Кому это интересно. Сфотала квартиру и выложила. Кому она нужна? Кто виноват что она пустая и унылая?? Наполни свою жизнь и свой дом. Сделай его уютным и будет у тебя уютных 100кв. метров. У вас задокументированная брешь - вот и развивайтесь, почитайте журнал "Мой уютный дом" - о том как сделать дом уютным, специально для тех у кого не хватает фантазии. Что вы подразумеваете под развитием, то что вы вываливаете в тему свои проблемы? И теперь по всей видимости все должны кинуться обсуждать не приятные хлопоты а вашу нудную писанину?? Это развитие. Развивайтесь сами.

Вишневый ягод, обвиняя меня в том, что я вас якобы как-то оскорбила - не хотите справедливости ради опубликовать то душевное письмо, которое вы мне отправили в личку, заблокировав при этом возможность вам ответить?

Если бы здесь была такая возможность, высказать вам открытым текстом все что я о вас думаю я непременно бы это сделала. Неужели вы не понимаете, что мне не нужны ни вы, ни ваши унылые посты.

Нельзя гордиться наличием или отсутствием детей! И кичиться их наличием

Никто и не кичится наличием детей. В мире есть тысячи возможностей для самореализации , для реализации материнских инстинктов.

Mentalist, я думаю, не стоит оправдываться и бередить душу.

Она и не оправдывется, ей просто нравися это делать, нравится выносить свои проблемы на всеобщее обозрение, но повторюсь для этого есть специальные темы, можно ныть в блогах кстати, о том что 100 кв метров пустыря и муж нелюбимый. Вы стремитесь выговориться, из вас это прет, дело полезное. Но во что превратиться тема если завтра добавятся еще пара-тройка "Менталистов" с наболевшим? И я не понимаю как вы можете помогать кому-то, если вам самой ОЧЕВИДНО нужна помощь профессионала?
И не всегда жалость идет напользу, вернее никогда жалость не идет на пользу, жалость к другим - вред для других, жалость к себе - вред для себя.
И теперь о приятном. МАССАЖ ЛИЦА - результаты будут заметны уже через месяц. Но я делаю комплексом все 4 видео что выкладывала. Год назад я делала фото на паспорт - результат удручающий, прямо скажу старушка, все висит, носогубки обозначены. Пару дней назад делала фото на визу, визжала от восторга, никаких носогубок, овал подтянутый. Документальное фото всегда говорит правду. Так что девы, кому интересно - это реальный метод выглядеть моложе. Я говорю про все 4 массажа, у американки тоже очень хороший массаж, не игнорируйте. 499-500 страница темы
  • -21

#1003
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Она прет наверное независимо от человека, сама по себе.

я же думаю, это чувство над которым человек властен.. и его выбор - завидовать..или радоваться!

Лори Лен, мне очень понравилось КАК вы выразили свое мнение

Радоваться? Тому что не имеешь того, чего очень хочешь? До боли хочешь? Я не имею ввиду тех, кто осознано делает выбор. Я про тех, кто хочет, но не может.
Мне тоже понравилось сравнение Лори Лен.

Tigra, согласна. У нас тоже детей сейчас нет, но несчастнее от этого, бесцельнее свою жизнь не ощущаю.
Простите, если кого то разочаровываю!

Тань, ты только недавно замуж вышла, я бы удивилась, имей ты багаж в двое-трое детей, тем более в твои то годы.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 22.02.2013, 15:31:01

  • 0

#1004
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Вишневый ягод,
А как часто делаете массаж? Я как отличница - прочла, что надо 2-3 раза в неделю делать, так и делаю :) и чем? Маслом?
  • 0

#1005
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Тигра, человек - это так сложно и так переменчиво, что никто его до конца не поймет и он сам, к сожалению. А слово, оно как фото, написал и оно уже в прошлом. "Изреченное есть ложь" У меня хобби - играть словами, как вы поняли. Позволю себе себя и поцитировать.

Слова написаны - и мир переменился.
Слова написаны - и изменилась я.
Но миру дела нет до отпечатка жизни,
как мне нет дела до другой меня.
  • 0

#1006
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я про тех, кто хочет, но не может.

Ань, в жизни всегда можно найти положительные стороны. Хочешь. но не можешь? не правда - не можешь сам, есть ЭКО, есть сурогатные матери, эсть КУЧА (к прискорбию) домов малюток, детских домов.
Есть выход!
Люди не хотят тяжелые, стрессовых, ответственных путей!

недавно замуж вышла

2,5 года нашей семье;)
  • -3

#1007
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод,
А как часто делаете массаж? Я как отличница - прочла, что надо 2-3 раза в неделю делать, так и делаю :) и чем? Маслом?

массаж американки, где тренируем мышцы и то что я давала против носогубок от Алены - 2 видео я делаю каждый день и иногда по два раза утром и вечером, а асахи в исполнении Алены делаю примерно два раза в неделю, осторожненько и маслом , абрикосовым и виноградной косточкой я так поняла он серьезный хотя кожу лица смазываю каждый день маслом, никак не могу приноровиться и понять свою кожу. Ну и маски с глиной начала, тоже прям приятно.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 22.02.2013, 15:49:10

  • -4

#1008
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я про тех, кто хочет, но не может.

Ань, в жизни всегда можно найти положительные стороны. Хочешь. но не можешь? не правда - не можешь сам, есть ЭКО, есть сурогатные матери, эсть КУЧА (к прискорбию) домов малюток, детских домов.
Есть выход!
Люди не хотят тяжелые, стрессовых, ответственных путей!

недавно замуж вышла

2,5 года нашей семье ;)

Тань, свое, есть свое. Остальное уже выходы из ситуации.
Воот, 2,5 года разве срок, чтобы говорить, что нет детей. Тань, можно личный вопрос, не хочешь, можешь не отвечать. Правда он из разряда наблюдательной психологии. Ты лидер в вашей семье?
(Минус не мой)

Сообщение отредактировал =Anuta=: 22.02.2013, 16:00:11

  • 0

#1009
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, человек - это так сложно и так переменчиво, что никто его до конца не поймет и он сам, к сожалению.

Скрытый текст


Девы, поделитесь, кто что на ужин делает. Фантазия иссякла (и лень напала :D).


  • 0

#1010
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Добрый день! Девушки мои дорогие давайте не будем отвлекаться и отходить от темы. Может человек сам страдает от неимения детей. У меня например их трое дочка и два сына. Многое из темы я копирую и складываю в свою папку, на заметку. Т.к не успеваю, про марафон я вообще молчу. Я только делаю маску для волос и лица по субботам в день бани. С детьми много не успевается. Я захожу и отдыхаю здесь. У меня частный дом, уже разделен по свои сегментам по очередности я убираю 9 комнат. Сегодня я почистила кладовку выкинула мусор, пластиковые бутылки, почистила ящик для овощей, почистила казаны, сковородки.
На ужин у нас рисовый суп. Фантазия к концу недели иссякается.
  • 0

#1011
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девы, ну может хватит наконец?!

сорри, я скажу и больше не буду.. это моя любимая темка и форум начинаю читать с нее.. мне очень хочется знать, так менталист - психолог или не психолог?? профи или еще тренируется на обитателях этой темки?? потому что все ее посты воспринимаются, как мнение психолога.. отсюда весь сыр-бор.. я за закрытие кабинета психологического консультирования менталиста в этой теме.. есть персональные темы, блоги и личка..
кстати, пока вы, тигра, не сказали, что вы психолог, я об этом не подозревала, но от этого ваши посты для меня не стали менее интересными..

Для начала, Ксения мало где дает личные рекомендации. А общие статьи мы выкладываем все! Нам всем заткнуться и писать только отчеты?!
Думаю, почти все бывали у психологов на консультации. Вы уверены, что все эти люди были без проблем? ;)
Я вам как психолог скажу - изучать психологию идут два типа людей - те, что хотят получить престижную корочку и те, что хотят решить свои собственные проблемы. Я не исключение. Я шла решать свои личные проблемы....

менталист все таки дает здесь рекомендации.. статьи выкладывают все, но при этом мы говорим про менталиста.. и психологов много, и проблем у них много.. но когда я хочу посоветоваться с оным, я иду к нему, к профессиональному психологу..

Upd. Справедливости ради надо заметить, что Маша тоже начинала практиковать именно с обитателями этой темы.

машин профессионализм не вызывал у меня сомнения.. даже при том, как она некрасиво повела себя в конце..

Теперь о марафонах. Я за продолжение марафона. Ведь по большому счету мыть ножки гладильной доски и уголки дома, куда мы редко заглядываем, надо чаще, чем раз в полгода :) а напоминания помогают не сойти с дистанции)))

флаюшки, марафоны хочу, пропустила половину из-за работы и болячек..
на ужин буду жарить рыбку и тушить овощи.. у меня не рыбный день, а рыбная неделя получается..

Сообщение отредактировал soleil: 22.02.2013, 16:29:43

  • -6

#1012
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Повторюсь - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины.

золотые слова!! Золотейшие.
Я буду готовить супчик "Солнечный" с куринной грудинкой и брокколи, так называю потому что он яркий, я добавляю в него куркуму и морковь круглешками, можно конечно и солнце вырезать для эффекта.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 22.02.2013, 16:27:15

  • -1

#1013
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, только приехала. включила комп...а тут такие баталии...

Знаете, моему младшему сыну в декабре сделали кардиограмму для военкомата и написали в ней, что у него проблемы с левым желудочком и еще кучу всякого, хотя он никогда в жизни не жаловался на сердце...Причем написала медработник, которая просто снимает показатели....Я с этой кардиограммой к врачу, она говорит, для его возраста всё в пределах нормы...Вроде можно и отпустить ситуацию, тем более я прочитала, что по кардиограмме такой диагноз не ставят, нужно делать эхо-кардиограмму или узи сердца. Сегодня утром мы поехали на УЗИ сердца, сын хотел сам, но я настояла, что моё материнское сердце успокоится, когда врач мне лично скажет как у тебя все хорошо. Ему делали узи минут 25-30, я сидела напротив монитора и видела его сердце сначала ч/б, потом с цветными дополнениями, потом мы его слышали...Я сидела и твердила: с сердцем моего сына все хорошо, оно у него замечательное...
Но время тянулось...тем более врач постоянно возвращалась к одному ракурсу...
В итоге сказали, что патологий нет (слава тебе, Господи!) и выписали только Биовиталь. а так же проходить это обследование раз в год, т.к. один показатель на верхней границе нормы, но он может вернуться к середине с возрастом...

К чему я это все написала....к тому, что после тех дооолгих 30 минут и ожидания диагноза, все эти распри, которые растянулись здесь на 4 страницы, кажутся таким бредом, да простят меня все участники этой дискуссии...Мне даже не хочется тратить свою жизненную энергию и вступать в этот спор. Вы все высказались и думаю на этом пора остановиться, улыбнитесь сейчас, глубоко взохните и медленно выдохните, ощутите, что жизнь прекрасна и такой делаете её вы, своими мыслями и словами!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.02.2013, 16:34:04

  • 4

#1014
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
благодарю, ладушка)) вы всегда во время и всегда с правильными словами.. вам и вашим близким здоровья и счастья)) *не знала, исправляюсь..

Сообщение отредактировал soleil: 22.02.2013, 16:44:22

  • 0

#1015
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Будьте здоровы все обитатели нашей темки, а также все ваши близкие и друзья! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.02.2013, 16:48:07

  • 3

#1016
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ты лидер в вашей семье? (Минус не мой)

Скрытый текст


Лидер в нашей семье - МУЖ. просто ЭМОЦИОНАЛЬНО он более спокойный человек, нежели я.

почему ты задала такой вопрос?
  • 0

#1017
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
пересадила я цветочки, на все ушло около полутора часов
вот что у меня получилось
Скрытый текст

  • 7

#1018
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

кто что на ужин делает.

у нас сегодня паста с фаршем
  • 0

#1019
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


благодарю, ладушка)) вы всегда во время и всегда с правильными словами.. вам и вашим близким никогда не болеть))

Говорить надо без частицы "не": будьте здоровы все обитатели нашей темки, а также все ваши близкие и друзья! :)

Лада, желаю тебе и твоему сыну, и твоей семье самого крепкого здоровья и самых здоровых сердец вам. Как всегда искренне восхищаюсь тобой, ты большая молодчина, прости что я устроила баталию в твоей уютной темке.
МоСиБоКля круто! Увидела свой любимый замик.
  • -2

#1020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пересадила я цветочки, на все ушло около полутора часов
вот что у меня получилось

ну ты герой!!!! красотища получилась!!!
У нас квартира темная, с цветочками не разбежишься...мечтаю о частном доме, я такая наглая :faceoff: , уже придумала, что на новоселье всем скажу приходить с цветочками в горшках или это неправильно, правильнее самой подбирать? Правда это пока только планы и желания, но они отпущены во Вселенную.. ;) .
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.