Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1021
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вишневый ягод, да ладно..я б никогда не рассказала об этой ситуации, просто именно такие ситуции дают толчки к переоценке ценностей. А я еще вчера начала читать книгу Ронды Берн "Сила", это автор книги "Тайна" по которой впоследствии сняли фильм. Она там на двух пальцах объясняет все, настолько легко и просто для понимания, что я второй день под впечатлением, как когда то от Дуплякиной, после которой захотелось полностью освободиться от книг по семейной психологии, купленных ранее.
Пожалуйста, не теряйся... :)
  • 0

#1022
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля круто! Увидела свой любимый замик.

Спасиб!
Замик у меня был раньше более пышный
но меня угораздило его посадить в горшок, побольше (тутасмалибъющийсяастену)
и вот он год сидел в этом горшке.. и загибался :faceoff:
так что я сегодня в узкий горшок его впихала :D надеюсь на пышную шевлюру густую растительность
  • 2

#1023
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

пересадила я цветочки, на все ушло около полутора часов
вот что у меня получилось

Как красяяяво))))). А у меня сейчас не хватает времени для цветов, оставила самые неприхотливые, жду весны, увезу их на дачу, пересажу, подстригу, почищу, помою)))))
Девочки, ни кому лимон не нужен? Просто деревце небольшое, не цветет, не плодоносит, дичка. Что-то я с ним не справляюсь... Сейчас опять облетает.
  • 1

#1024
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Пожалуйста, не теряйся...

Я уже и не ухожу, я не могу жить без этой темки :D такой уютной и милой, и мне тоскливо смотреть со стороны и не принимать участия в приятных обсуждениях. Моим любимым автором является Джо Виталле, подсказала подруга, после того как мы с ней обсуждали "Секрет" я читаю его книгу долго и трепетно, и возвращаюсь к ней всякий раз когда теряю ощущение счастья, хотя больше я его не теряю. Я счастлива и рада тому что имею. Лада, насчет переоценки у меня тоже был такой момент, когда я лежала в больнице после операции. Два дня - для меня были адскими. У меня повышенная чувствительность как эмоциональная так и физическая. После операции, ровно два дня я чувствовала на протяжении 48 часов адскую боль, невыносимую, кетонал - запрещен, а то что ставят в больнице от боли, как мертвому припарка. И день когда я проснулась с ослабевшей тупой болью был третьим, и был для меня самым счастливым. Я тогда подумала , что на свете очень много людей живущих с болью изо дня в день, вот это действительно - беда. Все мои проблемы показались ничтожными, на третий день я светилась от счастья и летала по больнице в припрыжку. Потому что жить и не чувствовать в своем теле боли - это уже огроменное счастье, это возможность жить, строить планы и цели, и радоваться каждому дню.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 22.02.2013, 17:29:19

  • -1

#1025
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Молодец, Натаха! Респект тебе - для меня это подвиг - такую работу сделала. И вышивки красивые. На пользу тебе отдых, флаюшка ты наша. У тебя картинки опять из серии - найди отличия. :D

Сообщение отредактировал Alka i sin: 22.02.2013, 17:28:03

  • 1

#1026
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Моим любимым автором является Джо Виталле, подсказала подруга, после того как мы с ней обсуждали "Секрет" я читаю его книгу долго и трепетно,

его книгу тоже купила и прочитала уже половину, но Ронда еще проще дает....а эффект такой же сильный.
  • 1

#1027
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Будьте здоровы все обитатели нашей темки, а также все ваши близкие и друзья! :)

Поддерживаю!!!

На Ужин Сегодня чего-то времени не хватает, поэтому

Тушенка из конины, морковка, лук , (томат), специи , потом водичка и туда любую макаронную продукцию (еще не смотрела что там есть), мои любят.

(а Вообще когда иссякает фантазия или лень :faceoff: , муженька ласково прошу зайти в Район - у нас в Орбите кулинария новая, пока классненько готовят.)


По Морофону
Я конечно же за марафон, т.к. только начала.


Отчет:
придерживаюсь пока выкладываемых заданий плюс протирание пыли и полы
  • 1

#1028
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Кто там весны хотел? Чуть чуть осталось
IMG_0063.JPG или так IMG_1895.jpg
А потом раз, и почти осень, хотя за окном еще та зима
_MG_1132.jpg

Фото не этого года, но голубей по прежнему зверски люблю)))
  • 3

#1029
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

ну ты герой!!!! красотища получилась!!!
У нас квартира темная, с цветочками не разбежишься...мечтаю о частном доме, я такая наглая :faceoff: , уже придумала, что на новоселье всем скажу приходить с цветочками в горшках или это неправильно, правильнее самой подбирать? Правда это пока только планы и желания, но они отпущены во Вселенную.. ;) .

Спасиб :bow:
Лада, я думаю даже нужно!!!
я не вижу ничего страшного в этом, даже можно список составить с названиями :D

я уже писала, что мы с сестрой дарим цветы друг другу только в горшках
у нас еще дни рождения летом, а в "николе" как раз в это время скидки :faceoff:
во общим, мы все оттуда уходим счастливые и довольные и с полным багажником цветов
  • 1

#1030
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Вишневый ягод вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 3

#1031
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю soleil вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 3

#1032
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

78. Внесите в расписание вашей недели время для расслабления и строго его соблюдайте. Вы ведь не подумаете запланировать что-нибудь на то время, когда у вас назначена встреча с президентом компании или с вашим лучшим клиентом, так зачем же откладывать время, предназначенное для вас самих? Нам нужно время для самих себя, чтобы поразмышлять, расслабиться и перезарядить батареи. Такое распределение времени позволяет нам сохранять эффективно работать, и поэтому особенно ценно.
  • 0

#1033
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Не могу пройти мимо дискуссии.
Скрытый текст

Как мне кажется, По МоДу - можно сделать небольшой перерыв, пару недель, и продолжать дальше. Если задания объемные, то можно давать на выполнение несколько дней.
Марафон Красоты - продолжать. :)
  • 6

#1034
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня вторую неделю грандиозные стирки и глажки.
Стирки я люблю, а вот глажки меня выматывают... По 15 минут не получается (дольше раскладываться с утюгом, да и 2 вещи успеваю погладить). Поэтому глажу по часу, через час. И пока еще большая гора меня ждет. Но с каждым разом все равно становится меньше гладить - меня это радует!

В спальне тщательно промыла полы и перебрала полки в шкафу. У меня там чисто и выкидывать уже нечего, решила, что протру пыль и положу саше новое :)
  • 0

#1035
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Стирки я люблю, а вот глажки меня выматывают...

А я люблю гладить... :rolleyes: глажка меня успокаивает...
И стирать люблю :)
  • 0

#1036
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер всем флаюшкам!
Прочитала посты и фотографии Мосибокли про цветочки и заинтересовало - что такое замик? Погуглила и увидела знакомый цветок, который я знаю как денежное или долларовое дерево. :faceoff: Оказывается он называется - замиокулькас и значит сокращенно - замик (понравилось!). :rotate: Представляете, не знала. :faceoff: Кстати, он тоже у меня любимый цветок - покупала небольшим, сейчас так разросся и глаз радует.
Приготовила плов на ужин и салатик с крабовыми палочками, кукурузой, яйцами, сыром, яблоками и майонезом. Испекла чайный кекс в мультиварке.
Рецепт привлек тем, что там можно использовать любое варенье и крепкий чай. Кому нужен рецепт:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал KubinkA: 22.02.2013, 21:28:22

  • 3

#1037
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

кремом (взбитая сметана с сахаром)

а кукую вы сметану для такого крема берете?
  • 0

#1038
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

что такое замик? денежное или долларовое дерево. :faceoff: Оказывается он называется - замиокулькас и значит сокращенно - замик (понравилось!). :rotate: Представляете, не знала. :faceoff:

Представляете, я вообще первый раз слышу, т.к. мое денежное дерево называется Крассула (я его красатуля зову), посмотрела в интернете, и правда и то и это - денежные деревца.

Девочки, как раз хотела спросить, кто знает как быть:

Эта моя Красатуля когда была маленькая совсем (на зиму магазинчик цветочный почему- то распродавал своих питомцев, и я некоторых решила приютить), так вот ствол у нее был как трезубец видимо, один был отломлен, но потом отрос, но (вот судьба наверно) дома у нас ее уронили и опять отломился и живет теперь в отдельном горшке, а оставшиеся два развиваются и тяжелеют, и она все время заваливается в бок, я и подпорочки делала- она выкручивается и каждый раз почвы подсыпаю, но может у нее корневая система не сильно развита..., вообщем не удобно ей, а ломать целую ветку жалко ... Что можно сделать ????

По полетам: наконец дошли ручки до швейной машинки - там накопились вещички, подшить - зашить, доделала !
  • 0

#1039
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

а какую вы сметану для такого крема берете?

Любую, какая дома есть. Сегодня была сметана Простоквашино 15% , самая любимая и вкусная для меня (из магазинных). Но лучше наверно натуральную брать - еще вкуснее будет.
  • 0

#1040
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
объясню от куда вопрос. в начале месяца я делала такой крем.. при этом сметану специально брала пожирнее. но крем в итоге получился очень жидким. Хоть и безумно вкусным.. Поэтому сейчас и пытаюсь понять в чем проблема..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.