Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#661
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
KubinkA , спасибо за 10 вопросов, которые мы должны задавать себе! и за советы по зубной пасте, о большинстве пунктов даже не догадывалась!

Salut-mir , вы для начала работы с ежедневником, определитесь со своими "зонами" жизни: дом, дети, кухня, хобби, работа, я любимая...разделите лист на столько частей, сколько придумали приоритетов. С вечера планируйте по 2-5 заданий в каждой области, если выполните что-то дополнительное, до допишите, но делать новое желательно после выполнения запланированного. Много пунктов лучше не писать, перетрудитесь в самом начале и забросите все! да и когда пунктов изначально не много, нет чувства невыполнимости. А как приятно ставить галочки около выполненного!!!
Еще намного полезнее по 2-5 задания в каждой зоне, чем 10 в одной и 0 в другой, тогда ваша жизнь будет развиваться равномерно и все области будут охвачены,
  • 1

#662
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Понедельник

Изображение

Маска для волос.

Изображение

Подбираем макияж на Весну.
1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание маска для густоты волос.
Рецепты предоставила nadiyushka
Скрытый текст

6) Дополнительное задание от Марион-подобрать для себя новый макияж к грядущей Весне. В нете много информации о тенденциях в макияже на Весну 2013 г. Найдите время, сделайте себе подборку статей под ваш возраст, цветотип. После, проведите ревизию ваших косметических запасов, в случае необходимости дополнить палитру, сделайте заметку посетить ближайший к вам магазин косметики. Воспользуйтесь вечерними скидками, которые предлагают некоторые магазины. Поделитесь о своих находках с нами.
  • 3

#663
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
понедельник, 18 февраля

Как дела у вас с расческами? Нет лишних волос на них, а зубья все целые? не пора ли помыть-заменить? Изображение
  • 0

#664
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Удача (Лада), спасибо за задание. Действительно это дело можно считать отложенным)) и как раз сегодня невзначай почистила расчески))))Так получилось!
Изображение

СЧАСТЬЕ В ЯМЕ

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.02.2013, 21:58:27

  • 1

#665
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 18.02.2013
Я живу сегодняшним днем и доверяю ходу событий.
Я излучаю спокойствие и доброжелательность.
Я познаю и проявляю все лучшее, что есть во мне.
Успех рождается во мне и зависит от меня.
Мое настоящее и будущее – прекрасны.
Цитата на сегодня:
Успешным людям свойственно четкое чувство цели и направления.
Брайан Трейси
  • 1

#666
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Марафон отложенных дел.
понедельник, 18 февраля
Как дела у вас с расческами? Нет лишних волос на них, а зубья все целые? не пора ли помыть-заменить? Изображение

Как то давным-давно ко мне пришла подруга, и так "расфукалась", что у меня расчески непочищены и непомыты, что я кажется навсегда запомнила. С тех пор они всегда как из магазина, и почищены от волос. Но ооочень бесит, когда кто-то "чужой" пытается расчесаться нашими расческами. Неужели так трудно носить с собой свою личную. Вот такая во мне заморочка "тетки".
Вот и нашу семью достал вирус. Средняя болеет, я начинаю. делаю все возможное, чтобы не заболела младшая. Но она все равно тусуется в детской, а недавно я налила дочери чай, поставила на тумбочку, а младшая туда игрушек маленьких накидала :lol:
  • 0

#667
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Доброе утро всем! :) Девочки, снова хочу поделиться своей находкой. Моя зарядка вошла в привычку благодаря нашей системе и я отправилась на поиски чего-то большего. И нашла подборку упражнений, выбрала именно эту девушку потому как ее тело впечатляет. Специально для тех кому лень делать зарядку утром, выкладываю ролик зарядки в кровати. http://www.youtube.com/watch?v=Z_pNyoD9cYIИ ссылку на все упражнения, кому интересно. Понравилось мне в этом варианте еще и то что используется то что под рукой.
Хорошего дня, красоты и легкости всем нам! :)
  • 7

#668
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Cолнечный календарь
18 февраля - 5 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#669
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 11:49 18 февраля до 12:33 19 февраля - 9 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#670
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 3

#671
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

71. Будьте добры, внимательны и вежливы. Будьте также проницательны и знайте, когда быть жестким и мужественным. Это признак хорошо сформированного характера, и вы обязательно будете вызывать уважение. Очень полезно читать книги, в которых говорится, как укрепить дружеские взаимоотношения: будьте внимательным слушателем, оказывайте людям настоящее уважение и оттачивайте другие межличностные навыки. Но чтобы добиться настоящего успеха, нужно понимать, что житейская мудрость и проницательность – это важнейшие черты, которые необходимо в себе воспитывать. Станьте экспертом по психологии личности и научитесь определять людскую сущность. Не позволяйте себя использовать и отдавайте себе отчет в том, что происходит вокруг вас. Не опускайтесь до мелких сплетен и внутриофисных склок, но понимайте, что они действительно существуют, и знайте, что происходит за вашей спиной. Так поступает каждый большой лидер.
  • 2

#672
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Специально для тех кому лень делать зарядку утром, выкладываю ролик зарядки в кровати.
Хорошего дня, красоты и легкости всем нам! :)

спасибо большое, это для меня...утащила в норку! Сделала сейчас несколько упражнений, посмотрела её ролик о завтраке и о упражнениях для лица. Прикольно!
Я много натыкаюсь на полезность от пробежек, но сама пока не рискнула начать...эта Катя тоже говорит, что это супер полезно...наверное настроюсь и все же начну. ;)
  • 0

#673
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я раньше тоже задумывалась о том, чтобы бегать по утрам, но часто слышала такой момент, что если начнешь - нельзя бросать. В итоге, я для себя решила, что буду устраивать прогулки. Хотела начать еще прошлой весной, но как-то не срослось. Но зато эту весну жду с нетерпением, чувствую, что в этот раз все получится! :)
Так же мне пока не нужны настолько сильные нагрузки в виде бега, а вот прогулка будет как раз кстати, плюс я недавно добавила пару новых упражнений в свою основную зарядку, думаю этого будет достаточно на данном этапе...
Удивительно, но мне просто интуитивно хочется с весны гулять по утрам, тянет прям сильно-сильно... А позавчера шла какая-то передача про средневековье, и я краем уха услышала, что в те времена врачи говорили женщинам больше гулять, так как это очень полезно как для психического, так и для физического здоровья, сказали, что после таких прогулок женский цикл будет в порядке...

Нашла любопытную статью на эту тему:

Польза пеших прогулок

Самым простым способом укрепить здоровье для всех нас были и остаются пешие прогулки. Они в отличие от многих других видов спорта таких, как например бег, не имеют серьёзных противопоказаний по здоровью, не требуют слишком интенсивных усилий и не оказывают серьёзную нагрузку на организм. Не все из нас могут бегать, плавать или кататься на велосипеде, но пешие прогулки доступны каждому из нас, где бы мы ни жили и чем бы ни занимались.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.02.2013, 12:08:05

  • 2

#674
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 февраля - 22 февраля)
Задание Келли на понедельник, 18 февраля
Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Вещей, которые были брошены в угол, на стул или даже на пол. Вещей, которые настолько слились с обстановкой, что вы перестали их замечать. Если им не место в спальне - отнесите из на место!

Это вовсе не значит, что вы должны провести три часа в спальне! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли


  • 1

#675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я раньше тоже задумывалась о том, чтобы бегать по утрам, но часто слышала такой момент, что если начнешь - нельзя бросать. В итоге, я для себя решила, что буду устраивать прогулки.

тоже именно это суждение останавливало все это время, но сейчас чувствую, что хочу именно легкую пробежку, наверное потому что хожу и так довольно много... ;)
  • 1

#676
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
В спальне уделите внимание занавескам и тюли (ну или жалюзи).

Вы уверены, что у вас тюль именно молочно-серого цвета, а подвязки для штор с бежево-коричневым оттенком?

Как давно вы чистили-мыли жалюзи?

Все что можно стирать - в стирку, что нельзя - в химчистку или почистить самостоятельно. И не забудьте размусорить подоконник - все нелюбимые безделушки следует выбросить. Зачем им портить вам настроение и интерьер? :)



от FlyLady.ru: вот две темы на нашем форуме, которые вам помогут

Шторы. Тюль. Как часто и чем?

Жалюзи


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.02.2013, 12:09:36

  • 2

#677
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
я после работы прогуливаюсь по направлению домой, остановок 5-6, потом уже добираюсь на транспорте
по идее, гулять нужно в парке, но я это только в теплое время года практикую
а зимой, это не очень удобно, лед, скользкие дороги, ну и темнеет быстро :faceoff: я трусиха стала, страшная, как Лада писала, у меня теперь тоже мания преследования
но все равно я себе раз, два в неделю это позволяю
без прогулок мне никак :D в эти прогулки, у меня очень длинные монологи с самой собой
меня это однозначно успокаивает, и дает возможность спокойно разложить критические ситуации по полочкам
двойной эффект :lol: :lol: физическое и эмоциональное здоровье
  • 2

#678
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

в эти прогулки, у меня очень длинные монологи с самой собой
меня это однозначно успокаивает, и дает возможность спокойно разложить критические ситуации по полочкам
двойной эффект :lol: :lol: физическое и эмоциональное здоровье

Ты главное вслух не монолож, а то мания преследования начнется у прохожих :D :ninja:

А по поводу прогулок - мы тоже любим гулять пешком. Например, с Бутаковки до Армана или с верхнего Рамстора до парка Панфиловцев. Весной начнем бегать а парке. Обычно мы с сыном выходим часов в 8 утра, он на велеке, я пешим ходом. Иногда сажусь прокатиться, тогда обитатели парка шарахаются от криков " поберегииись!" Одна тетенька сказала - я думала лошадь бежит, на что я ответила - Я страшнее лошади. :lol:
  • 2

#679
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


я второй день читаю тему Ароматерапия
там советовали эту книгу
делаю для себя пометки, какие масла нужно еще иметь у себя

Наташ, может здесь выложишь особо ценную информацию, мне кажется это будет очень интересно и ценно.

нашла много интересного в книгах
я конечно только читаю, без претензии на звание ароматерапевта :faceoff:
но кое что смогу выкладывать у нас в теме, а потом, это будет дублироваться в блог, для более быстрого поиска
естественно с ссылками на оригинал

никто не против??
  • 7

#680
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

нашла много интересного в книгах
я конечно только читаю, без претензии на звание ароматерапевта :faceoff:
но кое что смогу выкладывать у нас в теме, а потом, это будет дублироваться в блог, для более быстрого поиска
естественно с ссылками на оригинал

никто не против??

Я - за! Еще бы хотелось о составлении духов. Ты ведь все равно читаешь, может, будет встречаться инфа (компаньоны, верхние ноты, ноты сердца и т. д )- ты ее тоже выкладывай. Глядишь начнем все вместе духи составлять. Назовем TY FLY :D
А это будет эпиграфом -
Я пришла побеждать, бороться, завоевывать, преуспевать!
Я пришла выигрывать, выживать, процветать, расти!

Летать! Летать!

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.