Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4921
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Бизнес с нуля. 100 идей.

Скрытый текст


  • 5

#4922
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, спасибо за ответы про перчик и солянку, обязательно приготовлю! :)

 

 

-т.к. я их всегда делаю в казане, то и зажарку делаю сразу в нем же, чтоб посуды меньше использовать;

 

Лада, т.е. ты сначала делаешь зажарку, а потом туда (в этот же казан) перчик добавляешь?


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 10.09.2013, 16:24:58

  • 0

#4923
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Сегодня у меня активный денёк выдался. Мои родители ночью улетели отдыхать, так мы с мужем теперь на время живем у них. Поэтому сегодня я забегалась.

 

Вот, что вспомнила из сегодняшних дел:

 

- полила цветы во вдоре и за воротами (у мамы и у себя);

- покормила попугая, почистила его клетку;

- покормила собаку;

- вынесла мусор, помыла все корзины для мусора;

- кое-какие вещи переставила местами, разложив аккуратно свои;

- протерла холодильник, выкинула ненужное;

- помыла заварник и чайник, заварила свежий зеленый чай;

- уход за обувью;

- сбегала к себе домой и там:

- кошачий лоток, миски;

- подмела в комнате;

- полила комнатные цветы;

- постирала и развесила две стирки;

- высохшие вещи убрала по местам, часть погладила;

- собрала необходимые вещи и унесла к маме домой;

- собранные и засушенные душицу и зизифору разложила в новые стеклянные баночки для сыпучих;

- помыла посуду от засушенных трав;

- подготовила футбольную форму мужа;

- начистила две раковины;

- сходила по делам в торговый центр;

- сделала несколько звонков и пару встреч по заказам;

- на ужин отварила домашние пельмешки (заранее замороженные);

- съездили с мужем за продуктами;

- разложила все покупки;

- сейчас чтение книги, потом послушаю одну лекцию по испанскому...


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 10.09.2013, 20:25:04

  • 3

#4924
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А я второй день филоню. На работу уезжаю в половине восьмого, а прихожу домой в 10 вечера. Вчера катались на велосипедах (по купонам прокат всего 400 тенге за вечер буднего дня), а сегодня в театре были. Всем рекомендую спектакль "Отель двух миров". Очень философский, добрый спектакль о любви, жизни и смерти. Было прям обидно, что народу было мало, меньше половины зала. 


  • 4

#4925
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДН. Спасибо девочки за теплые слова и советы. сегодня уже получше я на ночь намазалась доктор МОМ, горло полоскала, вот хочу горчичники поставить.

Ой этот ремонт нам все нервы вытрепал, за это время я успела выносить и родить ребенка. Жили то у свекрови, то у тещи. Муж все делал сам, а он еще превереда все по уровню по миллиметрику,все материалы хорошего качества.

Вот мой отчетик:

- старшую в детсад, вечером забрала

- меладшего на массаж

- завтрак готовила

- 1 стирка+1глажка

- сходила за мясом и сосиськами

- сняла деньги с карточки

- генеральная уборка унитаза

- и наконец приятное, сделала педикюр.

 

Да, как я тоже люблю театр, я еще будучи беременной ходила с коллегой на "Пигмалион", очень нам понравилось и так же на  "Чего хочет женщина". Вот подрастем немного, может и удастся еще сходить. У меня муж не любитель сих развлечений. А я бы и старшую хотела приобщать к сцене. Все спасибки за внимание.


  • 2

#4926
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а и сегодня долго не могла сообразить что такое фасады, а потом поняла что у меня их нет. Хотя нет на раковине есть.


  • 0

#4927
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  11.09.2013

Я строю жизнь по собственным законам.

Я позволяю окружающим жить по-своему.

Я – внутренне и внешне свободная личность.

Я развиваю связь со своей интуицией.

Я нахожу целостность и счастье на каждом этапе жизни.

Цитата на сегодня:

“Как мне полнее выразить себя?” Постоянно задаваясь этим вопросом, мы придем к правильному образу жизни.

Брэд Дженсен


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 11.09.2013, 06:46:19

  • 3

#4928
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 11 сентября

 

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли


  • 3

#4929
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

34. Единственный эталон, к которому следует стремиться — это «лучший в мире».


  • 3

#4930
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

 

x_88a68b18.jpg

 

Я вчера хорошо так полетала.

На работе принесли дачные помидоры, закатала восемь 700-граммовых баночек.

Плиту протерла.

Протерла полы на кухне, в коридоре, в ванне.

Поменяла полотенца на кухне и в ванне.

Подстригла сынулю, повторили с ним новые слова.


  • 1

#4931
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

11 сентября - 25 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#4932
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

11 сентября 14:06 – 12 сентября 15:11 7-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#4933
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

А я второй день филоню. На работу уезжаю в половине восьмого, а прихожу домой в 10 вечера. Вчера катались на велосипедах (по купонам прокат всего 400 тенге за вечер буднего дня), а сегодня в театре были. Всем рекомендую спектакль "Отель двух миров". Очень философский, добрый спектакль о любви, жизни и смерти. Было прям обидно, что народу было мало, меньше половины зала. 

Спектакль действительно замечательный.  Спасибо  :)


Сообщение отредактировал violetd: 11.09.2013, 11:34:18

  • 0

#4934
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Куралай, поздравляю с рождением сына!
Для детей от 13 лет до 18 лет клуб старшеклассников проводит арбузник 15 сентября

Скрытый текст

Я так понимаю, что Дворец школьников проводит День открытых дверей, поэтому и др. кружки будут презентовать себя. :)

Спасибо, очень ценная информация. Жаль, что 15-го не попадаем - будем на Apple Fast.
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Растите сильными, здоровыми. У меня дети 1 и 4 класс. Нам сказали 14 сентября в 10 утра день открытых дверей будет. Но записываться в кружки надо заранее чтобы точно попасть. У них столько кружков для школьников у меня аж глаза разбежались. Записала своих на несколько и спортивные и шахматы надеюсь время нам подойдет.
  • 0

#4935
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Небольшой анонс:

Для детей от 13 лет до 18 лет клуб старшеклассников проводит арбузник 15 сентября

Скрытый текст

Я так понимаю, что Дворец школьников проводит День открытых дверей, поэтому и др. кружки будут презентовать себя. :)

 

Нам сказали 14 сентября в 10 утра день открытых дверей будет.
 

Я уточнила. День открытых дверей 14 сентября, а Арбузник - 15-го. :)


  • 1

#4936
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
закатала восемь 700-граммовых баночек.

 

Девочки, вот и начала Галия выкладывать воодушевляющие отчетики  с заготовками, сейчас прочла и даже захотелось попробовать такой помидорчик  :D

 

 

Мой отчетик за сегодня:

- работа

- после работы сына с садика забрала, по дороге в магазин заехали

- сварила сосиски для сына, ужин не готовила, т.к. муж вчера суп сварил еще был

- дома пропылесосила

- протерла пол в коридорчике

- с сыном немного поиграли, собрала ему игровую палатку

- поболтала по телефону с сестренкой, потом с мамой

- сына спать уложила и все


Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.09.2013, 23:08:43

  • 0

#4937
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый вечер! В конгресс-холле(Астана) выставка с11 по 16 сентября!По уборке постоянно отстаю от заданий...


  • 1

#4938
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Всем доброй ночи!

Моя кухня скоро будет совсем сверкать)) так интересно, что на этой неделе у меня прям желание было на кухне почистить все и тут задания по этой территории))

Хочу записать дочу (3 года) в ИЗО студию, сегодня звонила в художественную школу УМАЙ, есть занятия по субботам, сходим в эту субботу на пробное, посмотрим, ей в принципе нравится рисовать, по-мимо рисования занимаются лепкой и еще чем-то, не запомнила, кстати у них есть и группы для взрослых. а еще мне понраивлось, что читают во время детских каникул курс лекции по истории искусств, хочу сама на такие походить. 

 

Еще задалась вопросом, а есть ли у нас в городе бесплатные кружки для детей, разные, как раньше были. Позвонила во дворец школьников, оказывается есть! И причем все, сказали с 9.00-18.00 всегда есть дежурные преподаватели, можно приходить, они проконсультируют. Только деток со школьного возраста принимают((( нас не возьмут(((


  • 0

#4939
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, здравствуйте!

 

 M@gnoliya_ks,  Поздравляю с малышом Вас!   (Наш старший, когда был маленьким, всегда в таких случаях верещал "Ура-ура, Новенький !")

 

По поводу кружков: в районе Орбиты и Таугуля есть станция юных натуралистов, там тоже бесплатные кружки по соответствующей тематике плюс творческие, мы ходили на рисование и флористику (перестали т.к. у них был ремонт большой и мы пошли в другие секции). 


  • 1

#4940
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

По поводу кружков: в районе Орбиты и Таугуля есть станция юных натуралистов, там тоже бесплатные кружки по соответствующей тематике плюс творческие, мы ходили на рисование и флористику (перестали т.к. у них был ремонт большой и мы пошли в другие секции).

 Извините, а можно поподробнее где именно там?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.