Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4821
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 А тут ещё театр опереты из Питера приезжает... 

 

Может кто-то знает где в Алмате закваску продают?

 

Танюша, а куда и когда оперетта приезжает?

 

Закваску скорее всего можно купить на кухне детского питания Толе Би Муратбаева, еще в аптеках Нарине продают - отличный продукт, я своим детям кефирчик из нее делала, когда они маленькими были.


  • 1

#4822
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Care вы прям гигант какой-то))) откуда у вас столько сил? Постоянно в таком темпе?
У меня сегодня уборки не было)) только готовка: куриный бульон, пирожки с печенью индейки и вафельные трубочки к чаю (как в детстве которые) не удержалась и слопала после прогулки 4 пирожка (благо делала малюсенькие - на один укус) и трубрчки две, хотя сама на диете))) кстати тоже после 2-х родов набрала 10 и уже скинула7, благодоря диете.
После ужина отмыла подоконник на кухне, под микроволновкой, хлебницей все помыла, саму микру снаружи отмыла (внутри чистая) да и по холодильнику прошлась. На сегодня все, детки уже спят, можно отдохнуть)))

Всем спокойной ночи и приятных выходных!
  • 0

#4823
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

верх совсем не пропекает

я обязательно переварачиваю и еще допекаю

 

=Anuta=, ну точно)А я то думаю что центр планеты около меня))и магнум один))


  • 0

#4824
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Care, мне хочется спросить, сколько у вас в сутках часов? :smoke:

Я сегодня испекла на завтрак сосиски в тесте

Разобрала шкаф сына, на сколько все таки у мальчишек меньше вещей, чем у девочек

Стирка темного, развесила

На обед куриный суп, бульон сварила вчера в мульте

Съездили с подругой в АДК за продуктами

Сбегала на собрание к дочке

На ужин жареные бараньи ребрышки с овощами и пюре

Искупала младшую, уложила спать

Теперь на меня жор напал, сейчас поем, в душ, сериал и баиньки)))


  • 1

#4825
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 Может кто-то знает где в Алмате закваску продают?

 

 

вот такие закваски видела в Рамсторе на Фурманова, даю ссылку про эти закваски, правда цена у них что-то за 1000 тенге, но полно разных было. Сама обратила на них внимание только потому что ребетенку вводить кисло-молочную продукцию скоро в рацион, и хочу сама творожок да кефирчик делать

yoghurt_vivo.pnghttp://www.zakvaski....production.html


  • 2

#4826
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Care, мне хочется спросить, сколько у вас в сутках часов? :smoke:

Я сегодня испекла на завтрак сосиски в тесте

Разобрала шкаф сына, на сколько все таки у мальчишек меньше вещей, чем у девочек

Стирка темного, развесила

На обед куриный суп, бульон сварила вчера в мульте

Съездили с подругой в АДК за продуктами

Сбегала на собрание к дочке

На ужин жареные бараньи ребрышки с овощами и пюре

Искупала младшую, уложила спать

Теперь на меня жор напал, сейчас поем, в душ, сериал и баиньки)))

 

Ну у Вас то тоже дел много)) Когда все готовите? У меня иногда на готовку времени не хватает, либо после обеда когда ребенок засыпает. У меня который день ребенок днем практически не спит, что уже тяжело, приходится не то что убиратся, но и в туалет (извиняюсь) с ней на руках ходить.  Хорошо на завтра что то осталось, да и потом идем на ДР)) так что готовка только в воскресенье ожидает))

 

Прочитала тут про мультиварку, теперь безумно хочу. Она действительно так упрощает готовку, если да, то  в выходные за ней поедем)))


Сообщение отредактировал care: 06.09.2013, 23:28:35

  • 0

#4827
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Кстати о покупках

мы сегодня тоже забегали на базар

помидоры специальный для засолки))))))))

по 40 тенге))

 

Где же Свечка с ее супер отчетами засолки?


  • 0

#4828
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Она действительно так упрощает готовку,

действительно

если твой мозг приспособлен к новшествам

не боиться их;)

 

Этот девайс из категории "закрыл и забыл")) "отурыл и поел"))))))))


  • 0

#4829
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Она действительно так упрощает готовку,

действительно

если твой мозг приспособлен к новшествам

не боиться их ;)

 

Этот девайс из категории "закрыл и забыл")) "отурыл и поел"))))))))

 

 

Все теперь осталось определиться с тем какой фирмы. Раньше почему то на тему мультиварки не задумывалась. Все в ручную, то где то убежит, иногда даже пригорит.


  • 0

#4830
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Все теперь осталось определиться с тем какой фирмы.

У меня панасоник (как у большиснтво)

маме мы взяли редмонд..

 

Еще б ы я расматривала мулинекс..

 

но, это только имя.. за которое надо будет заплатить..

 

Другой вопрос, вам для начала, важно определить что вы от машины хотите видеть каждый день!


  • 0

#4831
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 А тут ещё театр опереты из Питера приезжает... 

 

Танюша, а куда и когда оперетта приезжает?

http://www.zakazbile...ents/view/21137   c 17 по 19 сентября, но билеты не дешёвые


  • 2

#4832
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

верх совсем не пропекает

я обязательно переварачиваю и еще допекаю

 

внешний вид перевёрнутого хлеба мне не очень... с шарлоткой это выглядит ничего, а вот с хлебом не очень. 


  • 0

#4833
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 Может кто-то знает где в Алмате закваску продают?

 

 

вот такие закваски видела в Рамсторе на Фурманова

 

Спасибо. Завтра схожу в Рамстор на Атакенте, поищу. На таобао закваски тоже не самые дешёвые...


  • 0

#4834
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Все теперь осталось определиться с тем какой фирмы.

У меня панасоник (как у большиснтво)

маме мы взяли редмонд..

http://www.scarlett....481-is-m412s01- у меня такая


  • 0

#4835
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
 Когда все готовите? У меня иногда на готовку времени не хватает...

 

у меня готовка в приоритете)))) Я лучше не сделаю уборку, но приготовлю еду))) И на ужин обязательно что-то с мясом, иначе муж не наедается))))

Я вчера в АДК купила отруби с ромашкой. С сегодняшнего дня начала их применять, смешивая с биосом. Чувствую себя поросенком, кушающим отруби, запах у них соответствующий))) А в принципе терпимо.

Чистят кишечник, понижают холестерин и сахар в крови, оздоравливают организм. Буду ждать изменений))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 07.09.2013, 11:38:29

  • 1

#4836
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 Когда все готовите? У меня иногда на готовку времени не хватает...

 

у меня готовка в приоритете)))) Я лучше не сделаю уборку, но приготовлю еду))) И на ужин обязательно что-то с мясом, иначе муж не наедается))))

Я вчера в АДК купила отруби с ромашкой.

+100, моим мужчинам еда намного важнее чистых окон, вернее они их одобрят, но поев и подобрев!!! :)

 

А я в "России" какую то муку для оладьев купила особую, в составе мука пшеничная цельносмолотая + мука овсяная. Посмотрю на это чудо, потом отпишусь.


  • 1

#4837
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Добрый день дорогие флаюшки! 

По личным причинам не было возможности писать в темке. Лишь иногда забегала ее почитывать между строк. Я очень соскучилась и рада вновь поболать в нашем утном гнёздышке на этом форуме :)

 

За время, что я тут не появлялась, в темке появились новенькие, для них хочется напомнить интересную статью, которую я уже давно здесь выкладывала (о влиянии порядка или беспорядка в определенных комнатах на различные сферы жизни).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.09.2013, 13:04:00

  • 10

#4838
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Алина, очень рада тебя видеть и люблю статьи, которые ты выкладывала)))


  • 2

#4839
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 Когда все готовите? У меня иногда на готовку времени не хватает...

 

у меня готовка в приоритете)))) Я лучше не сделаю уборку, но приготовлю еду))) И на ужин обязательно что-то с мясом, иначе муж не наедается))))

Я вчера в АДК купила отруби с ромашкой. С сегодняшнего дня начала их применять, смешивая с биосом. Чувствую себя поросенком, кушающим отруби, запах у них соответствующий))) А в принципе терпимо.

Чистят кишечник, понижают холестерин и сахар в крови, оздоравливают организм. Буду ждать изменений))))

 

 

У меня тоже муж любит что то вкусненькое и больше мяса. Сама понимаю что лучше больше готовке время уделять)) Но честно, мне некомфортно когда дома что то не на своих метсах. Сразу ощущение что я грязнуля, а когда чисто у меня всегда настроение поднимается и на душе так легко и приятно. Не пойму с чем связано. Но сил на все не хватает, вот и приходится как то распределять готовку и уборку. Уборка у меня каждый день, а готовка раз в 2-3 дня, только ребенку каждый день готовлю. Да и муж с работы приходит ест немного))

 

Буду старатся конечно на готовку больше уделять внимание. Вот и теперь выбираю мультиварку))


  • 1

#4840
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Буду старатся конечно на готовку больше уделять внимание. Вот и теперь выбираю мультиварку))

мне муж весной на ДР подарил мультиварку-скороварку, сначало я ее как-то игнорировала, побаивалаь так сказать, думала что на газе быстрее приготовлю в привычной для меня форме  :D , а вот когда уже вышла на работу и времени стало мало, уже начала на нее присматриваться, так сказать "одним глазом", и вот приготовив 1 раз вместе с мужем ,т.к. бялась сделать что то не так, теперь она для меня палочка-выручалочка, вечером приходишь с работы, быстро все покрошил, уложил, выставил необходимый режим и занимаешься своими делами, накрываешь стол, потому что уже макимум через 30 минут ужин будет готов :idea: , это для меня важно, потому что хочется еще и отдохнуть после работы да и ужинать в 9-10 чаов вечера не очень хочется. А так красота :rotate:

 

 

Лада, вы как то давали здесь ссылочку на сайт ИКЕА, я вроде ее сохранила, а сейчас хотела зайти, а она не открывается, пишит не найден  :faceoff:

И подскажите пож еще адрес магазина, хочу завтра попросить мужа свозить меня туда.


Сообщение отредактировал Tat`yana: 07.09.2013, 15:39:00

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.