Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4801
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

P.S. Все таки дошла я до ванной, сделала на ночь зарядку чтобы дожечь все свои калории, лицо в порядок привела, а вот ногти пусть ждут до завтра ))

а я, благодаря ваше отчету, все же спустилась в кухню в 11 вечера, домыла посуду (каюсь, хотела оставить), помыла газплиту и протерла микру внутри!!!

Девочки, спасибо за отчетики - это великие мотиваторы!!!! :idea:

 

 

 


  • 1

#4802
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вот давно хочу спросить как раз, девочки, кто знает, льняным маслом может что-то полезное для красоты можно делать (там какие-нибудь примочки - ванночки)   ???   Наслушалась, что жуть как полезное в пищу, и купила, а оно горькое, по капельки добавляю в салаты, но такими темпами оно переживет свой полезный срок, нужно что-то еще с ним делать.

Хоть и горчит немного, пить перед едой по 1ч.л., понижает уровень холестерина в крови. 


  • 0

#4803
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Ладуля, а ты не можешь максимално подробно описать процесс приготовления драников?)) заранее сэнкс))))

Картошку тру на крупной терке (мама терла на мелкой - не то...), добавляю яйцо, соль, черный перец и немного муки. Перемешиваю и сразу жарю как оладушки.... :)

 

А я еще люблю добавить измельченные чеснок и зелень
 


  • 0

#4804
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

главное из которых - накормить семью из  пятерых разновозрастных человек так, чтобы все поужинали, двое с собой на обед на следующее утро взяли и чтобы дома осталось на троих до вечера :). А с вечера по новой. Спасибо мультиварке, она здорово меня выручала.

Xrysantema, а какая у Вас мультя (если не секрет)? Дело в том, что моя какая-то маленькая, а скоро на месяц гости приедут, вот я и призадумалась как кормить буду всех, моя мультиварка явно не справиться с поставленой задачей


  • 0

#4805
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброй ночи!

Отчетик за сегодня, день был менее напряженный))

Утро:

1) Приготовление завтрака для мужа и ребенка

2) Моя любимая зарядка

3) Глажка белья

4) уборка двора

5) мойка посуды

 

Обед:

1) Поход в супермаркет

2) Кормление и игры с ребенком

 

Вечер:

1) Поход на базар

2) Пропылесосила весь дом

3) вымыла посуду, плиту, пол на кухне

4) вымыла ванную

5) накормила и спать уложила дочу

6) вынесла мусор

7) протерла везде пыль

 

Под конец опять зарядка, приняла душ, сделала маску для волос, маникюр. Теперь можно и отдохнуть  ;)


  • 1

#4806
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

care, я смотрю в ваших отчетах ежедневно поход в супермаркет за продуктами, а сегодня еще и базар...Это же куча времени и сил уходит, а почему не закупаетесь чуть больше, но зато реже? Мы в субботу утром обычно на АДК, в Магнум или Столичный, в зависимости от необходимых продуктов и в течении недели я очень редко что-то докупаю...Знаю, что некоторые девочки по ночам закупаются: и детки уже спят, и очередей нет...

 

Сейчас сильнее вчиталась в ваш отчет, после базара пропылесосили весь дом, пыль, ванная и уборка кухни!!! Офигеть!!! Лично у меня б базар был последним пунктом на сегодня :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.09.2013, 23:05:12

  • 0

#4807
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Старший овощи на салат к ужину замачивает мне

 

 

Поделитесь, это как?

 

Это они ванну принимают  ;) , в смысле моются.

 

Когда-то стоял вопрос о полезности и вредности покупных овощей, особенно когда неизвестны условия выращивания и хранения.  Я остановилась на вымачивании в холодной воде для удаления нитратов и пр, кто-то говорит нужно в подсоленной воде, кто-то - в подкисленной, кто-то - просто в воде хотя бы час. И зелень тоже.    Метод для меня не напряжный, плюс еще и моются потом легче. 

 

Девочки, кто про масло писал, Спасибо !


  • 1

#4808
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 6 сентября

 

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли


  • 0

#4809
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

6 сентября - 20 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 2

#4810
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

6 сентября 7:52 – 7 сентября 9:07 2-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#4811
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день ornament.gif 06.09.2013

Я двигаюсь по жизни легко, свободно и уверенно.

Я понимаю смысл всех событий в моей жизни.

Я принимаю разумные и дальновидные решения.

Я процветаю на своем месте.

Моя жизнь становится лучше день за днем.

Цитата на сегодня:

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы быть слабым и пассивным. Вы здесь, чтобы сиять.

Стив Павлина


  • 3

#4812
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Доброго днем всем дамы!

Вот мой отчетик за вчера)) Был выходной))

Утром опять проспали уход мужа на работу, даже не слышала как ушел, слава Богу девочки мои выздоравливают)!

За весь день: 

- полы с пылесосом и тряпкой везде, подоконники и немного дверей

- ванная, раковины, душевая кабина, уни

- глажка постиранного, детские вещи, свои футболочки и 1 комплект постельного. Надо отметить, что с некоторых пор мне это стало нравится, успокаивает меня процесс))

- игры с детками

- помывки всех и спать 

Кстати чтоб не терять время делаю себе масочки на лицо пока детки в ванне бултыхаются, они играют-плавают, я рядышком с масочкой, приятное с полезным.

 

На ужин были вчера слепленные пельмешки, так что вечером только посуда

 

Всем приятного дня!


Сообщение отредактировал L@p@: 06.09.2013, 11:25:10

  • 1

#4813
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Цитата на сегодня:

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы быть слабым и пассивным. Вы здесь, чтобы сиять.

Стив Павлина

 

 

Вот по поводу сияния, завтра записалась на стрижку и покраску, буду впервые за все время красить волосы, интересно что получится))


  • 1

#4814
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

care, я смотрю в ваших отчетах ежедневно поход в супермаркет за продуктами, а сегодня еще и базар...Это же куча времени и сил уходит, а почему не закупаетесь чуть больше, но зато реже? Мы в субботу утром обычно на АДК, в Магнум или Столичный, в зависимости от необходимых продуктов и в течении недели я очень редко что-то докупаю...Знаю, что некоторые девочки по ночам закупаются: и детки уже спят, и очередей нет...

 

Сейчас сильнее вчиталась в ваш отчет, после базара пропылесосили весь дом, пыль, ванная и уборка кухни!!! Офигеть!!! Лично у меня б базар был последним пунктом на сегодня :faceoff:

 

Лада, у меня для походов в супермаркет еще помимо продуктов, есть скрытая цель - после долгой диеты не поправлятся. Я после родов похудела на 20 кг, и теперь нужна ежедневная физ. нагрузка, к сожалению спортзал отпадает из за грыжи после КС(( Поэтому так борюсь)) Зато очень действенно, раньше я бы спорила со всеми кто бы сказал что от ходьбы худеют  :D  Теперь на своем опыте обедилась, что  работает.

В магнуме мы закупаемся раз в неделю, но этого мало. У меня ребенок ест амирановскую продукцию. А там у творога срок годности только 2 дня. Вот и приходится чаще ходить туда за молочкой, мы много ее сметаем. А на базар вечером пошла только из за арбуза, так захотелось  :D В принципе не так и далеко, от дома минут 40 до базара, и рядом же супермаркет)) Да и прогулка заодно с ребенком, на обратном пути заходим в парк, чтобы дите там побегало.


  • 2

#4815
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

главное из которых - накормить семью из  пятерых разновозрастных человек так, чтобы все поужинали, двое с собой на обед на следующее утро взяли и чтобы дома осталось на троих до вечера :). А с вечера по новой. Спасибо мультиварке, она здорово меня выручала.

Xrysantema, а какая у Вас мультя (если не секрет)? Дело в том, что моя какая-то маленькая, а скоро на месяц гости приедут, вот я и призадумалась как кормить буду всех, моя мультиварка явно не справиться с поставленой задачей

 

Да обычная у меня мультиварка Panasonic на 4,5 литра. Если с вечера закинуть крупу, поставить на режим "Молочная каша" - утром кашка, это завтрак. Освободить чашу, в сито (мультяшное) положить микс из фруктов, вставить в мультю, засыпать сахар и залить воду прямо через это сито, поставить на "Тушение" на пару-тройку часов - к обеду компот (я на обед домой прихожу) или в холодильник, чтобы к вечеру был холодненький, освободить чашу, процедить компот, туда мяско + овощи = к ужину мясо с овощами. Или вечером уже заняться мясом с овощами на плите, а в мульту запеканочку или шарлотку. Или наоборот - в духовке выпечка, в мульте - мяско. У меня была очень неудобная плита - 50 см. Если я кастрюляку (кастрюльками не пользуюсь с моими-то объемами) поставила на одну конфорку, все остальные просто бесполезны. Сейчас я купила себе широкую плиту - 60 см и духовочка там шикарная. Так что мультя моя перешла в режим кашеварок, а на плите к этим крупам что-то еще готовлю. Я стала кухаркой-маньяком :) Постоянно что-то готовлю. А вчера пошла, куда местные девочки послали - на предыдущие страницы этой темы, а там !!! мамадарагая! столько всего интересного на тему приготовить! Вчера делала салат из курочки с орехами и яблоками, сегодня питу хочу попробовать (опять же спасибо вам, девочки, за советы на тему перекусов в школу). Мой один не ест, с одноклассниками делится, так что по утрам с собой мешок бутербродов берет :) Надо  разнообразить. Муж пироги с яблоками любит. Причем специфичные... Шарлотка ему, видите ли, слишком пышная. Хочу, говорит, чтобы тонкое тесто было, а на нем - яблоки. Киш его не устроил. О'кей, сделала тесто как на шарлотку, разлила его тонким слоем по всему протвиню, сверху накидала много-много яблок, посыпала корицей, получилось что-то типа сладкой пиццы с яблоками. Делала вечером, накрыла полотенцем прям на протвине, ушла спать. Утром встала, открыла полотенце, а там... маааленький такой кусочек сиротливо лежит... Дети доели. Вечером муж пришел с работы и первый вопрос с порога: где мой пирог? :faceoff:   Вот так и рождаются "семейные" рецепты :lol:


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 06.09.2013, 17:44:02

  • 6

#4816
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

care, похоже мы  вами соседки

ваши подвиги не могут не вдохновлять

 

наро, я в отпуске, поэтому тут меня мало

 

но, я таки делала даааааавно отложенное дело..

 

систематизировала план своей уборки))

 

и это счастье

 

Сегодня по плану ездили к бабушки 

- там уборка по верхам

- подмела

- приготовила борщ

 

Завтра едем дааааалеко на свадьбу:)

 

А в воскресенье идеи открывать свой театральный сезон

Nr4SFFa8bV8.jpg
 

Всем счастивых выходных!


  • 0

#4817
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

А в воскресенье идеи открывать свой театральный сезон

 

У меня следующая неделя вся театральная... 10-го - Лермонтова, 13 - ГАТОБ Лебединое озеро, 14 - национальный оркестр г.Лилль. А тут ещё театр опереты из Питера приезжает... 

 

Я попробовала несколько вариантов йогурта в мульте. Больше всего понравился с Активией в качестве закваски. А вот амирами (как-то так называется) без добавок не понравился - йогурт получился не очень густой и какой-то тягучий. Может это из-за того, что я яблок и клубники туда насувала... хочу заказать на тао бао закваску, нашла 4 вида. Может кто-то знает где в Алмате закваску продают?

Пекла хлеб в мульте... лучше это делать в духовке... верх совсем не пропекает. Муку брала пшеничную хлебопекарную и ржаную, замешивала на домашнем квасе. Нашла такой рецепт для ржаного хлеба без специальной закваски. 


Сообщение отредактировал Берта: 06.09.2013, 21:22:58

  • 1

#4818
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

care, похоже мы  вами соседки


наро, я в отпуске, поэтому тут меня мало

 

 

Не, Тань, похоже что Care ходит на зеленый базар, потому как даже от меня пешком до базара 20 минут))) А я думаю, куда ты пропала?


  • 0

#4819
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер!

Мой отчет за сегодня:

Утро: 

1) зарядка

2) готовка завтрака для всех

3) поменяла постельное белье

4) поставила сушить на солнце подушки, одеяла

5) перебрала все крупы, освободила для них новую полку на верху, т.к. ебенок все время лезит и открывает нижние полки, надоело крупу с пола собирать))

6) после массажа ребенку уложила спать

7) решила домыть корону над кухонными шкафами (в прошлый раз руки не дошли), в итоге опять перебрала все кухонные принадлежности, сделала перестановку, 

8) помыла кафель в кухне

9) тщательно оттерла духовой шкаф и вытяжку, газ.плиту снова помыла

10) поставила стирку

 

Обед:

1) Накормила ребенка

2) Продолжила возится на кухне, домывала остатки полок

3) вывесила белье, и поставила новую стирку

4) поиграла с ребенком

 

Вечер:

1) накормила ребенка, муж сытый пришел))

2) вывесила белье 2 стирки, поставила 3 стирку с детским бельем

3) занесла все постельные вещи с сушки домой, заправила кровать, обожаю запах свежести в постели))

4) сходила с ребенком в парк, потом позанимались дома

5) вымыла всю посуду, вынесла мусор

 

В итоге не успела помыть полы(( Но сил уже нет, поэтому пусть ждут теперь. На кухне генералка заняла 4 часа! Я то наивная думала что в прошлый раз все отмыла. Муж смеется, меня засранкой называет, что я так кухню запустила))

 

В общем сейчас душ, и байки))


  • 0

#4820
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

care, похоже мы  вами соседки


наро, я в отпуске, поэтому тут меня мало

 

 

Не, Тань, похоже что Care ходит на зеленый базар, потому как даже от меня пешком до базара 20 минут))) А я думаю, куда ты пропала?

 

Anuta  живу я в районе 1 Алматы)) около мех поселка, а хожу на базар 1 Алматы на шолохова))

 

Tanufka, спасибо за комплимент о моих рутинных подвигах  :D


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.