Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4621
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
-на ужин приготовила плов;
 

О, у меня тоже на ужин плов. Сделала впервые в мульте. Получился вкусный и красивый.

Я сегодня пробежалась с уборкой по детской, разобрала высохшее белье, постирала мамины покрывала, в ее стиралку они не влезают. Сводила обеих дочерей в поликлинику, одну к дерматологу - аллергия, младшую к невропатологу - плановый техосмотр)))) И вот плов на ужин. Горячую воду отключили, так что две закладки в ПМ. Душ, крем и спать)))) Ой, еще ведь сериал впереди.


  • 0

#4622
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  28.08.2013

Мне легко и приятно меняться.

Каждая ситуация – это возможность стать лучше.

Я составляю план действий для достижения моих целей.

Я двигаюсь к моим мечтам шаг за шагом.

Моя жизнь становится лучше день за днем.

Цитата на сегодня:

В вашей жизни есть только один настоящий авторитет – вы сами. Если вы ищете какую-то внешнюю авторитетную фигуру, чтобы он сказал вам, как нужно жить, то движетесь в неверном направлении.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 28.08.2013, 07:05:11

  • 3

#4623
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

SAN6QF9SZmI.jpg

готовила вчера пасту с фрикадельками на ужин

похже салат еще на сегодняшний обед

 

Тоже оч семейный вечер с сериалами))Муж не отрывно хочет смотреть "Каникулы любви"))

 

Днем заплатила за кабельное, купила папе "варенье" из имбиря.. от кашля

Балтала с бабушкой, радовалась за маму))

 

Как то так..

 

Всем чудесного дня!
 


  • 1

#4624
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 28 августа

 

Сегодня мы займемся "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите свой любимый дастер или тряпку для пыли и протрите пыль с наличников дверей, сверху картинных рам, молдингов, окон, в углах под потолком, на занавесках на самом верху.
Поразительно, сколько всего скапливается наверху! Я не слишком высокого роста и по сему не так часто смотрю ВВЕРХ! LOL Не переусердствуйте! Просто посмотрите наверх и протрите пыль. Если у вас есть подходящий инструмент с длинной ручкой, вам будет намного проще! Если у вас очень высокие потолки, воспользуйтесь телескопической ручкой от малярного валика. Закрепите дастер при помощи малярного скотча и начинайте убирать пыль! Такие ручки вы можете найти в большинстве строительных магазинов.
С любовью, Келли


  • 0

#4625
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

28 августа - 11 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 3

#4626
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

27 августа 22:55 – 28 августа 23:33 22-й лунный день

Скрытый текст


  • 5

#4627
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

как я сегодня с Келли совпала: по плану вытирание пыли, правда во всем доме ;)

всем успешного дня и высоких полетов! :hi:


  • -1

#4628
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

29. Улыбайтесь. Это имеет огромное значение.


  • 4

#4629
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, я опять со своими блинами :)

Проверила уже не раз, перед тем, как печь блины, сковороду надо прокалить с солью. Прочла такой совет: прокалить сковороду и дать ей остыть, затем насыпать на дно горсть соли и прокалить еще раз. Если потратить на это время, то блины будут сниматься хорошо. Ну вот вчера с утра жарила великолепно, часть теста оставила на вечер, сковороду засунула в посудомойку. Вечером пришла, разогрела сковороду, а она не снимает блины и все! Смазала ее маслом - не снимает! Испортила пару блинов, потом все же перекалила с солью и дело пошло! Настолько хорошо пошло, что пришлось попросить домочадцев оставить с десяток блинчиков папе :) 

Переворачивать блины голомы руками я не смогу никогда! Мама моя виртуоз в этом деле, взяла - перевернула, делов-то :). Я - ни в жизь! И что вы думаете? Нашла совет, что блины надо жарить... в толстых хлопчатобумажных перчтатках! Купила десяток пар, постирала, сложила в отдельный пакет и проблем с переворачиванием у меня теперь нет. Кстати, в "Столичном" и в "Тропикане" так в перчатках и жарят. Сама видела, ага :)


  • 3

#4630
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, я опять со своими блинами :)

Проверила уже не раз, перед тем, как печь блины, сковороду надо прокалить с солью. Прочла такой совет: прокалить сковороду и дать ей остыть, затем насыпать на дно горсть соли и прокалить еще раз. Если потратить на это время, то блины будут сниматься хорошо. Ну вот вчера с утра жарила великолепно, часть теста оставила на вечер, сковороду засунула в посудомойку. Вечером пришла, разогрела сковороду, а она не снимает блины и все! Смазала ее маслом - не снимает! Испортила пару блинов, потом все же перекалила с солью и дело пошло! Настолько хорошо пошло, что пришлось попросить домочадцев оставить с десяток блинчиков папе :)

Переворачивать блины голомы руками я не смогу никогда! Мама моя виртуоз в этом деле, взяла - перевернула, делов-то :). Я - ни в жизь! И что вы думаете? Нашла совет, что блины надо жарить... в толстых хлопчатобумажных перчтатках! Купила десяток пар, постирала, сложила в отдельный пакет и проблем с переворачиванием у меня теперь нет. Кстати, в "Столичном" и в "Тропикане" так в перчатках и жарят. Сама видела, ага :)

никогда в жизни не делала блины!=(

надо обязательно попробовать ваш метод =)


  • 0

#4631
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на среду. 
Привет, ребята! 
Весь август месяц взрослые вырабатывают новую привычку. Стирка!!! Так что в поддержку новой привычки взрослых сегодня мы сделаем кое-что, чтобы им помочь. 
Мы идём по своим комнатам и собираем всю одежду с пола и вообще по комнате. То, что чистое - убираем по местам, а грязное - несём в корзину для грязного белья. 
Твоя комната, как по мановению волшебной палочки, будет выглядеть чище и опрятнее, когда одежда не будет валятся повсюду и захламлять пространство. 
На старт! Внимание! Марш!!! 
С любовью, 
Келли 


  • 0

#4632
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Лесика ДД, подскажите пжл. адрес того самого "завода" где рыбу берете, я беру на оптовке, может у Вас дешевле. и еще в какую тряпочку заворачиваете рыбку, в марлю? Спасибо.

Тряпочку можно любую. У меня одна, как посолится рыбка, постираю и снова ее на новую засолку. Она уже пропитана запахом рыбы. Поэтому одна и та же используется, чтоб другие не портить. Брала семгу по 1400 за 1кг кажется в последний раз. Рыбина вышла тысяч на 10. 


Сообщение отредактировал Lesika: 28.08.2013, 12:52:17

  • 0

#4633
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девочки, я опять со своими блинами :)

 

надо обязательно попробовать ваш метод =)

 

точно точно, после таких сообщений, чувствую в темке скоро блинчиками запахнет... :rolleyes:


  • 0

#4634
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Лесика ДД, подскажите пжл. адрес того самого "завода" где рыбу берете, я беру на оптовке, может у Вас дешевле. и еще в какую тряпочку заворачиваете рыбку, в марлю? Спасибо.

Тряпочку можно любую. У меня одна, как посолится рыбка, постираю и снова ее на новую засолку. Она уже пропитана запахом рыбы. Поэтому одна и та же используется, чтоб другие не портить. Брала семгу по 1400 за 1кг кажется в последний раз. Рыбина вышла тысяч на 10. 

 

 

А вы в морозилке засоленную храните, или просто в холодильнике?


  • 0

#4635
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, добрый вечер! Про блинчики: в связи с тем что мы заменили плиту - газовую на индукционную, я думала ну всё, не видать мне блинчиков как своих ушей... Рада, что сильно ошибалась. Приобрела сковороду с керамическим покрытием Fissman для блинчиков, диаметр 24см, и блины пекутся на ура. Понравилось то, что смазывать сковороду не надо, блинчики не прилипают, переворачиваю лопаточкой (такая плоская длинная узкая штуковина). На выходных пекла блины по 2 раза в день, процесс очень понравился :).


  • 1

#4636
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Девочки, здравствуйте! Решила присоединится к Flylady))

Дома сижу уже год в декрете. Всегда тяжело найти время на вечериние дела, т.к. уставала, да и иногда признатся ленилась.

Несколько дней изучала темку, и который день пытаюсь внести в привычку: 1) оставлять всегда на ночь чистую раковину, 2) оставлять чистую газ.плиту 3) не оставлять мусор в доме на ночь. И в этом приуспела пока! 

Всегда старалась, когда оставались силы, все эти дела делать на ночь. Утром очень приятно вставать и видеть везде чистоту. Но обычно вся уборка у меня по утрам. Да и за ребенком постоянно контроль и уборка. Решила надо как-то организовывать все домашние хлопоты, чтобы ребенок не видел меня только с тряпкой и пылесосом))

Надеюсь, примите в свои ряды)) 


  • 4

#4637
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  29.08.2013

Мое сознание настроено на успех и положительные перемены.

Я создаю вокруг себя атмосферу успеха.

Я вдохновляю себя на большие дела.

Я – творец собственного настроения.

В моей душе всегда светит солнце.

Цитата на сегодня:

Восстановив здоровое чувство самоуважения, вы вернете своей жизни великолепие и создадите много новых возможностей достижения счастья и успеха.

Джо Витале


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 29.08.2013, 06:50:38

  • 4

#4638
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

30. Говорите «пожалуйста» и «спасибо». Это тоже имеет огромное значение.


  • 2

#4639
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ммммм... блинчики!

Обожаю и печь и есть)

Я пеку на тефлоновой сковородке, всегда хорошо переворачиваются. Когда переворачиваю - подцепляю вилкой или деревянной палочкой, потом руками. Самое интересное, что блины иногда бывают горячие, обжигают руки, а иногда нет. Это зависит от консистенции теста. Если там побольше яиц и тесто не очень жидкое, то блины получаются не горячими для переворачивания.

Еще один секрет - после того, когда завели тесто на блины, то пусть оно постоит подольше перед выпечкой, сразу не надо печь.


  • 2

#4640
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 29 августа

 

Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее!
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить.
С любовью, Келли


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.