Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4601
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Попробую, особенно с рисом. Ни разу рассыпчатый не удавался.

@=Anuta=, я когда варю рис на гарнир я всегда добавляю в кастрюлю немного подсолнечного масла и рис всегда :idea:  получается рассыпчатый.

Как то увидела этот совет в какой-то передачи и с тех пор так и делаю. Попробуй!


  • 4

#4602
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый день, девочки,

не подскажите где можно хорошо ковер постирать, желательно чтобы сами забрали, а потом сами привезли.

Заранее спасибо.

Тоже интересует, прежние номера не отвечают, спасибо


  • 0

#4603
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  27.08.2013

Я мыслю доброжелательно и с любовью.

Я мыслю творчески и конструктивно.

Мое мышление настроено на успех.

Мои мысли прокладывают путь к изобилию и счастью.

Контролируя сознание, я контролирую свою жизнь.

Цитата на сегодня:

Постоянный рост – психологическая потребность человека. Это условие его умственного благополучия.

Натаниэль Бранден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 27.08.2013, 06:53:16

  • 3

#4604
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!
Очередной прекрасный день - начался))

всех поздравляю!:)

zWSInmMiTR8.jpg

Желаю, девочки, сегодня всем особых достижений))

 

Мой отчет:

Скрытый текст

 

Ну все, полетели в новый день!


  • 1

#4605
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

случился глюк))поэтому, я решила, воспользоваться случаем и поделиться картынкой :)

GAq1cdhaRE4.jpg

Желаю каждой пронести свою любовь через всю жизнь!

 

Одностишия Ольги Арефьевой - шикарно! - жизненно и правдиво!

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Tanufka: 27.08.2013, 08:38:55

  • 12

#4606
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 27 августа

 

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли


  • 1

#4607
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

27 августа - 10 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1

#4608
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

26 августа 22:22 – 27 августа 22:55 21-й лунный день

Скрытый текст


  • 2

#4609
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

28. Лучшее средство изменить себя — это ежедневное обучение. Инвестиция в своё профессиональное и личностное развитие — это самая мудрая инвестиция, которую вы можете сделать, и точка.


  • 6

#4610
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну вот, воплощаю свой план по уборке в жизнь :)

отчетик за вчера:

-помыла душевую;

-помыла туалет;

-помыла кошачьи лотки;

-сняла наше постельное;

-отправила его в стирку;

-сменила все полотенца;

-развесила сушиться, загрузила вторую стирку со шторками из душевой +полотенца;

-развесила;

-погладила 7 вещичек (могла бы и больше, но это дело принципа ;) );

-на обед разогрела все остатки, какие были в холодильнике, мы вчетвером обедали разным :faceoff: , зато в холодильнике сразу стало просторнее и обед не надо было готовить;

-на ужин селедка под шубой, обычно делаю на тарелке, а тут продуктов было много и сделала в стеклянной форме для запекания! И довольно красиво, и на сегодня еще чуток осталось!

-вечером внеурочно загрузила быструю стирку с мужскими носками.

-сделала два европейских заказа, думала за 2 часа управлюсь, на самом деле ушло больше 4 часов :dandy: ;

-после этих заказов была просто никакая, помыла посуду и сидела весь поздний вечер здесь на ВВ в теме Вышивка крестиком :rotate: ;

-перед сном еще почитала минут 20. Перечитываю книгу Яны Франк "Как организовать творческий труд". Просто влюблена в эту девушку, которая борясь с последствиями онкологии, умудряется жить полной творческой жизнью, быть невероятно доброй и оптимистичной. Причем с отличным чувством юмора.

 

Сегодня по плану полы и цветы. ;)

 

Всем удачного дня! :hi:


  • 4

#4611
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на вторник. 
Привет, ребята! 
Сегодня мы заглянем на полку или в ящичек, где хранятся ваши носочки. Будем искать все носочки с дырочками или те, которые стали вам малы. Соберите их в пакетик и отнесите маме или папе, они решат что с ними делать. 
На старт, внимание, марш! 
Весёлой уборки! 
Келли. 


  • 1

#4612
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, привет!

А я, кажется, научилась печь блины... Сегодня с утра своим напекла перед работой. Тесто осталось, вечером будут свеженькие, горяченькие. Подружка говорит, что если тесто в холодильнике постоит, то блины еще лучше  пекутся. Вот такая похвастушка у меня. Моя маленькая победа. :rotate:


  • 8

#4613
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Я каждый раз себе обещаю купить маленькую сковородку, и попробовать испечь блины на ней :blink:
Но пока пеку вот так ;)
uploadfromtaptalk1377603727293.jpg

Меня впринципе и такие устраивают, но одна сторона стала долго пропекать и еще один не маловажный факт их фик зафаршируешь, а я фаршированные оч люблю.

Придется переходить на обычную сковородку :blink: хотя пальцы я на ней сжигаю за раз.

  • 1

#4614
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Придется переходить на обычную сковородку :blink: хотя пальцы я на ней сжигаю за раз.

У меня специальная блинная сковородка, я с ней ношусь, как дурень с торбой, прячу от шаловливых ручонок родственников, пеку только исключительно блины. Приспособилась: купила деревянные шпажки для шашлыков, ими поддеваю блины и быстренько переворачиваю. И никаких царапин на антипригарке.


  • 2

#4615
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня тефалевская блинница на 6 маленьких блинчиков, но что-то я давно её не доставала...берем в Магнуме или на АДК при случае, а еще у нас жена брата абалденные блинчики жарит.

 

Жемчужина, а покажите мне настоящую сковородку, может я тоже на неё перейду!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 27.08.2013, 21:17:39

  • 0

#4616
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

У меня специальная блинная сковородка, я с ней ношусь, как дурень с торбой, прячу от шаловливых ручонок родственников, пеку только исключительно блины. Приспособилась: купила деревянные шпажки для шашлыков, ими поддеваю блины и быстренько переворачиваю. И никаких царапин на антипригарке.

У нас такая 

69298.jpg
Но у нее диаметр большой
Я блин не могу перевернуть :blink:
И пальцы жгу..
Поэтому хочу взять блинницу поменьше, думаю с ней я справлюсь.

Мама тоже шпажками переворачивает.

Со стороны смотришь, прям плевое дело :D


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 27.08.2013, 21:51:22

  • 0

#4617
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Жемчужина, а покажите мне настоящую сковородку, может я тоже на неё перейду!

Фирма SCOVO Россия , диаметром 22 см., высота бортиков 2 см. На этикетке так и было написано, что для блинов.

Я ее даже не мою :faceoff: , боюсь)))


Сообщение отредактировал Жемчужина: 27.08.2013, 22:01:30

  • 0

#4618
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

у меня тефалевская блинница на 6 маленьких блинчиков, но что-то я давно её не доставала...берем в Магнуме или на АДК при случае, а еще у нас жена брата абалденные блинчики жарит.

Лада, у меня такая же получается как у тебя, только у меня на 4 блина

как себе заменю и освою сковороду, племяшке подарю, пусть осваивает кулинарию :D


  • 0

#4619
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Что-то я всё пережариваю в мульте. Мне всё кажется, что не успеет приготовится за время, рекомендованное в рецепте... итог - ставлю на больше и пережариваю... Пробовала "Жаркое по-царски" и "курицу с соусе карри с лимоном". Вкусно, вроде... Йогурт у меня получился больше похожим на питьевой. Подскажите, где купить специальную закваску для йогурта? 


  • 0

#4620
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Решила отчитаться за сегодня сейчас, а то утром пока отчет, пока почитаю ваши посты, глядишь и почти час улетел :faceoff:

А для меня, пока я не научилась рано вставать, этот час до обеда очень важен ;)

 

Чего то я решила, что у меня сегодня полы и цветы...на самом деле, сейчас план посмотрела, цветы по Ср и Сб :dandy:

ну да ладно....итак:

-полила все домашние цветочки, ванна орхам;

-пропылесосила один ковер и два коврика;

-помыла полы во всем доме (вроде просто махала шваброй, а вместе с пылесосом больше часа копашилась)!

-стирка футболок и легких брючек;

-глажка...погладила вместо 7-ми 18 вещей, причем трудоемких...просто муж приехал с работы, забрёл ко мне в беседку и пока прошедший день обсуждали, я утюгом и возила...Совмещала, так сказать, приятное с полезным :)

-на кухне размусорила 11 разных упаковок и пакетиков, пересыпала крупы, чай и т.д. в баночки для хранения, а то что-то они жили своей пустой жизнью... :dandy:

-перевела европейские инвойсы;

-разобрала один пакет из привезенных!

-ездила в свой магазин, заодно зашла на АТС заплатить и решить пару организационных вопросов;

-на ужин приготовила плов;

-сейчас попереписывалась с поставщиками-европейцами, уточняли детали по заказам;

-часик повышиваю и все на сегодня... :bow:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.