Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#321
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А вы после кофепития потом просто в баночку сливаете остатки? Пью свежесваренный молотый кофе, а остатки выливаю в цветы как удобрение. Надо попробовать поскрабиться. :rotate:

яобычно остатки на некоторое время оставляю в посудинке, чтоб подсохли - не по-флаевски, зато не плесневеет. Потому как когда сливала раньше, к своей досаде выяснила, что кофейная гуща даже в холодильнике за 2 дня умудряется плесневеть.. а у меня на плесень такая аллергия, что даже всякие бри и камамберы могу есть только вприкуску с супрастином)))
  • 0

#322
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Раньше, когда не было кофе машины с таблетками - выкладывала из турки в открытую баночку, оно там подсыхало (но тогда я не скрабилась так активно :) ), а после Нового года (маме подарили эту кофе машину!) - стало оставаться много этих вот "таблеток" с кофе. Одной таблетки хватает мне раза на 3.

Кстати, насчет плесени чото не задумывалась... Мы из таблеток перекладываем в баночку пластиковую и храним ее в ванне...правда она быстро обновляется
  • 0

#323
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Раньше, когда не было кофе машины с таблетками - выкладывала из турки в открытую баночку, оно там подсыхало (но тогда я не скрабилась так активно :) ), а после Нового года (маме подарили эту кофе машину!) - стало оставаться много этих вот "таблеток" с кофе. Одной таблетки хватает мне раза на 3.

Кстати, насчет плесени чото не задумывалась... Мы из таблеток перекладываем в баночку пластиковую и храним ее в ванне...правда она быстро обновляется

мне муж с работы принес эти кофе таблетки. через несколько дней заметила плеснь. Значит все таки надо просушивать.
P.S. Вот неделя пролетела. :faceoff: Так устала хочется отдохнуть. А сегодня вечером к нам собиралась свекровь придти и мужа братишка. Всем хорошо отдохнуть на выходных.
  • 0

#324
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки привет!!! Спонтанно решила организовать сынуле детский праздник у него д.р. завтра, ДВУХЛЕТИЕ ))))
Тема "Веселый паровозик" только вот не знаю как испечь торт в виде этого самого паровозика...????
Подскажите, мож кто-нибудь делал такое чудо уже....????)))))
Сегодня летаю как заводная все хочется успеть и организовать по высшему пилотажу))))
  • 0

#325
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки привет!!! Спонтанно решила организовать сынуле детский праздник у него д.р. завтра, ДВУХЛЕТИЕ ))))
Тема "Веселый паровозик" только вот не знаю как испечь торт в виде этого самого паровозика...????
Подскажите, мож кто-нибудь делал такое чудо уже....????)))))
Сегодня летаю как заводная все хочется успеть и организовать по высшему пилотажу))))

Чет мне кажется, слишком сложно будет торт сделать такой....
Здесь выкладывали фотомонтаж на стену в виде паровозика, классно смотрится...
А торт просто детский купить, сейчас же каких только нет...
Да и не поймет малыш в два года, что у вас всё в одной теме выдержано....

Сообщение отредактировал Svechka: 08.02.2013, 16:47:24

  • 0

#326
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Кстати, насчет плесени чото не задумывалась... Мы из таблеток перекладываем в баночку пластиковую и храним ее в ванне...правда она быстро обновляется

У меня тоже капсульная кофе машина
я почему то тоже думаю, быстро плесневеть будет
а распаковывать сразу капсулу и высушивать, мне не хочется

я обычно тащу капсулу с собой в ванную, вкрываю, часть использую, остальное в помойку
и так каждый раз по новой

р.ы. а вчера в посылочке пришел мой сахарный скраб :dandy: нямка такая, я когда банку открыла, мне его слопать хотелось :D причем сразу всю банку
так что я пока буду им пользоваться

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 08.02.2013, 16:52:17

  • 0

#327
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Чет мне кажется, слишком сложно будет торт сделать такой....

Спасибо! тож идея, заказать можно...
  • 1

#328
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Отбеливание при помощи эфирных масел

Наталья, спасибо за выложенную информацию здесь, я как раз сегодня хотела в интернете порыться, почитаться как обстоят дела с маслами, как правильно нужно чистить. А тут уже готово всё, красота :rotate:
Вчера как тллько получила свою посылочку :D , на ночь испытала уже чайное дерево, делала сначала зуб. пастой, потом отдельно пару капель на щетку и опять чистить. Запах прям сильный и не очень приятный. Сегодня утром решила проделать тоже самое (для эксперимента) но уже капнуть масла сразу на зуб. пасту сверху и уже почистить. Этот вариант именно с чайным маслом мне больше понравился ;)
Если чесно, вчера даже бояласт начинать чистить, все ожидала всяких "бяк" как тут писали :lol:

ну и отчетик за вчера:
-Ур (постель, одеться, умыться, сына одеть, массаж лица)
- завтрак, со стола убрать, помыть посуду
- помыла плиту
- отмыла тщательно форму стеклянную для тортов, пирогов, а то капельки масла никак не отходили :faceoff: . Сделала по совету с фольгой - все ушло
- убрала все поверхности на кухне, помыла
- помыла все возле раковины - стенку, полочки, сушилку для посуды
- навела порядок в раздевалке - протерла все полочки, стеночки, убрала лишнее
- уложила сына спать, сама села почитала темку
- приготовила ужин, к чаю испекла заливной пирог с морским языком, картофелем, лучком и морковочкой и немного лимончика, получился очень вкусно и сочно
- сходили с сыном за игрушками, которые заказывала
- постирала на руках полотенце детское
- ужин - уборка со стола, мытье посуды
- покормили собак
- ВР
И все на этом :)

Вот и еще одна неделя подошла к концу. так время быстро летит, не успеешь опомниться и уже выходные
Вчера еще искала дет. сады для сына, не знаю на чем остановится - то ли дет.сад продолжать искать, то ли няню :faceoff: . Хотели с сестренкой оставлять, но ей будет тяжело с 2-мя :-/

Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.02.2013, 17:11:01

  • 3

#329
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Тема "Веселый паровозик" только вот не знаю как испечь торт в виде этого самого паровозика...????
Подскажите, мож кто-нибудь делал такое чудо уже....????)))))


Может действительно, проще заказать у профессионалов? Я в старой темке выкладывала тортик в виде корабля с розовыми парусами, который заказывала на свой день рождения. Сделали все быстро, вкусно и красиво!
  • 1

#330
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки привет!!! Спонтанно решила организовать сынуле детский праздник у него д.р. завтра, ДВУХЛЕТИЕ ))))
Тема "Веселый паровозик" только вот не знаю как испечь торт в виде этого самого паровозика...????
Подскажите, мож кто-нибудь делал такое чудо уже....????)))))
Сегодня летаю как заводная все хочется успеть и организовать по высшему пилотажу))))

Это очень трудоемко, насколько я знаю, все фигуры делают из марципана или если больше то из массы типа как на пирожное-картошку, потом глазурью покрывать. Можно поискать в нете конечно, и при желании можно сделать все . :)
А я сегодня заехала в отдел для выпечки, купила такие обворожительные стаканчики для капкейков, умильно милые с сердечками и красные в белый горошек, купила сыр для крема, пудру для глазури и мелочи для украшений, теперь точно знаю что 14 февраля я буду печь капкейки. :rotate: А еще купила гиацинт и пять тюльпанчиков, не смогла пройти мимо цветочного отдела, вернее только луковки, сегодня только посажу. Довольная необыкновенно. :)
  • 0

#331
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Это очень трудоемко, насколько я знаю, все фигуры делают из марципана или если больше то из массы типа как на пирожное-картошку, потом глазурью покрывать. Можно поискать в нете конечно, и при желании можно сделать все . :)
А я сегодня заехала в отдел для выпечки, купила такие обворожительные стаканчики для капкейков, умильно милые с сердечками и красные в белый горошек, купила сыр для крема, пудру для глазури и мелочи для украшений, теперь точно знаю что 14 февраля я буду печь капкейки. :rotate: А еще купила гиацинт и пять тюльпанчиков, не смогла пройти мимо цветочного отдела, вернее только луковки, сегодня только посажу. Довольная необыкновенно. :)

а я вчера в магазине купила для посылки племяннику набор для лепки из марципана (прям как пластилин цветной, только съедобный))) и набор готовых марципановых фигурок в виде фруктов и ягод)) А в цветочный поеду в выходные - мои чилики неожиданно резво рванули в рост, и придется их срочно пересаживать - хочу попробовать торфо-перегнойные таблетки взять, которые при намокании до стаканчика увеличиваются, чтоб потом уже вместе со стаканом их в большие горшки на ПМЖ пересаживать. Аж сама удивилась - семенам 3 или 4 года, думала хорошо если 1 из 10 взойдет, а они прям все 10 проросли (спасибо Юле за лунный календарь))
  • 0

#332
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Спонтанно решила организовать сынуле детский праздник у него д.р. завтра, ДВУХЛЕТИЕ )))) Тема "Веселый паровозик" только вот не знаю как испечь торт в виде этого самого паровозика...????

спонтанно наверное не получится все сделать в одном стиле, лучше вам тортик конечно же купить или заказать, а это время потратить на приготовление по тематике ДР.
я помню когда сыну отмечали 2 годика, я за 1-1,5 месяца :dont: начала готовиться к ДР, чтобы все было в едином стиле, мы делали ему на тематику - Винни Пух и его друзья, столько всего надо было успеть - ну а тортик мы просто заказали с этими персонажами в Оте дамды и вкусно и быстро, а главное, что время я на приготовлении этого тортика сэкономила
Зато делала и пригласительные с его личиком, и подарочки для гостей в виде сладких гостинцев в баночке ( как у Винни баночки меда) :D и большой плакат на ватмане с персонажами из мультфильмов а в шариках его самые яркие фото с родными и близкими, ну и конечно же слайд-шоу с самого рождения до 2-х лет, вот только на пиньяту не хватило уже сил и времени
Скрытый текст

В этом году тоже надо что-то организовать, он уже чуть старше и все понимает :)

С днем рождения вашего сынишку!!! :rotate:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.02.2013, 17:50:32

  • 2

#333
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

а я вчера в магазине купила для посылки племяннику набор для лепки из марципана

Это круто, я пыталась сделать марципан но у меня ничего не вышло :)

я помню когда сыну отмечали 2 годика, я за 1-1,5 месяца

Я тоже такая. На два годика заказывала торт в виде домика в кондитерской, мне его сделали из бисквита, домик весил больше 5 кг, и когда я несла его к столу меня занесло, такой здоровенно-тяжеленный. Но я тогда же заказывала еще один тортик маленький и уютный для подстраховки. А дома теперь сама пеку.
  • 0

#334
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Добрый день всем! давненько здесь не была - заболела не на шутку. А Вы тут уже успели новоселье справить Изображение
Много интересных тем подняли )))

Берта, не думаю что Вы ошибаетесь называя эмоции проявляемые Вашим мужем - все-таки лучше Вас Самой этого человека никто не знает. Единственное что возникает вопрос - за что Вы наказываете мужа? Ведь не позволить ему проявить себя - как мужчине - когда Вы отказываетесь чтобы он Вас встретил - это жесткое аннулирование его функции как защитника... Уже не говоря о том, что выходя поздно с работы можно было заранее поставить его в известность - "я иду домой, ближайшие пол-часа буду в метро - не переживай если не будет связи".
Ваше поведение очень похоже на поведение подростка, который бузит против ущемления его прав родителями, не говорит "спасибо" и ведет себя беспечно не задумываясь о чувствах тех, кого он обижает своим поведением.
Но скорее всего - это не Ваша особенность личности, ведь Вы хвалите деток. Это конечно-же не тема этого форума, но что-то ведь побудило Вас написать про это, а значит внутренний конфликт есть, и Вы хотите его завершить.
И не поймите меня не правильно - это не критика Вашего поведения, я взгляд со стороны, который конечно-же может быть ошибочным.

Не заходила пару дней - работой завалили, а дома некогда...
Девочки, вы все заметили, что муж хотел меня встретить, но ревность не тут, а в том, что с ходу: "Почему отключена? В метро? А может на свидании?" Мы знакомы с 12 лет, женаты почти 24! Ещё были моменты, долго рассказывать. Да характер у меня не подарок, но он знал на ком женился. На этом хочу закрыть тему Психологии семейных отношений. Надеюсь, в этой теме лояльно относятся к людям, у которых не идеальные отношения с мужьями... Всё таки тема не о том.
Для себя решила: буду привыкать потепенно - начну с раковины и фиг с ним, что утром иногда бардак снова, в УР и ВР обязательно включу обязательное намазывание на себя крема :) , а то всегда забываю. Посворачивала почти все пакеты треугольничками. Готовка, стирка - само собой и так по мелочи. В будни больше не получается. Вот завтра суббота и как развернусь! :)
  • 2

#335
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Скрытый текст

В прошлом году я делала вот такие валентинки, первый вариант я делала 25 штук сыну для садика, нужно сказать что ворох таких валентинок смотрится очень красиво. Второй вариант более трудоемкий делала для подруг и любимых/близких. Фотограф конечно из меня никудышный :faceoff: :D ну научусь поди когда-нибудь.

Мы как-то давно устроили с детьми мини фото сессию и сделали такой мини альбомчик
Изображение Изображение
Внутри фотки и милые стишки.
  • 2

#336
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Берта , Танюша, вот и правильно - маленькие шажки приведут тебя к большому успеху, по всем фронтам!!! :)
  • 1

#337
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Tat'yana, огромное спасибо за Ваш пост про соду!!!! Плюсище Вам :)
Я тоже собиралась одной пачкой отделаться.... видимо, на метр придется по пол пачки пустить.... От ковров отказываться не хочу. С ними теплее и не так слышно соседей (без ковров их прямо видно!). А ухода они требуют конечно! Если сода себя зарекомендует на моих коврах хорошо, это мне здорово облегчит жизнь и сэкономит денежку!
  • 0

#338
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Я сегодня хочу признаться
Человеку, что есть со мной,
В том, что буду всегда стараться
Быть не просто его женой…

Скрытый текст

  • 0

#339
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

60. Не воспринимайте книги по развитию личности на веру. Читайте их и берите из них те полезные идеи, которые вам нужны. Некоторые люди считают, что нужно делать все, что рекомендуют в таких книгах, и впадают в крайности. В каждой книге можно найти хотя бы один полезный инструмент или методику. Берите то, что вам необходимо, и отбрасывайте то, что вам не подходит.
  • 1

#340
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки привет!!! Спонтанно решила организовать сынуле детский праздник у него д.р. завтра, ДВУХЛЕТИЕ ))))
Тема "Веселый паровозик" только вот не знаю как испечь торт в виде этого самого паровозика...????
Подскажите, мож кто-нибудь делал такое чудо уже....????)))))
Сегодня летаю как заводная все хочется успеть и организовать по высшему пилотажу))))


Я покупала в Мире воздушных шаров свечи в виде паровозика. Правда это было давно, но сейчас, думаю, выбор стал больше. Там несколько вагончиков крепятся к паровозику
А свечи вставляются отдельно. Еще там есть свечи-машинки. Всякие колпачки, очки, дудки. Гирлянды. В общем много всякого для проведения детских праздников. Вплоть до одноразовой посуды и скатертей.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 08.02.2013, 20:31:19

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.