Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#181
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!:)
Изображение
Я вчера с порога снова закинула стирку, теперь черное. Муж в шоке: Мы столько не носим, сколько стираем)) а ни чего что мы еще и у бабушки грязное белье берем, лишь бы постирать?))))
На ужин готовила пиццу и салат с ананасами.. потом выбегала на важную встречу..
После ужина пока мыла посуду муж почистил овощи на супец
приготовила суп
пирог с черной смородиной
пока убирала, складывала белье с сушилки, муж навесил новое
полили цветочки
ну и дальше сплошные приятности..душик, книжка...

Сообщение отредактировал Tanufka: 06.02.2013, 08:23:32

  • -2

#182
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 6.02.2013
Мои аффирмации полны жизни и силы.
Мои аффирмации настраивают меня на успех.
Мои аффирмации настраивают меня на любовь.
Мои аффирмации настраивают меня на здоровье.
Аффирмации программируют меня на радость и счастье.
Цитата на сегодня:
Мы можем взять свою жизнь в свои руки и создать для себя лучшее будущее. Это – сущность позитивного мышления.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 06.02.2013, 08:50:32

  • 0

#183
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро всем!
Девочки, кто пользуется программой "Будильник - эффективный сон". У меня на телефон его невозможно установить. А как он рассчитывает время? Могу ли я рассчитать себе время и вставать во сколько нужно самой?
  • 0

#184
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

56. Регулярно посылайте написанные от руки записки вашим клиентам и деловым партнерам для укрепления контактов. Разработайте систему, которая напоминала бы вам о необходимости посылать что-нибудь ценное этим людям хотя раз в 4 месяца. Посылайте им открытки, когда вы в отпуске. Если вам придется купить несколько сотен открыток и потратить час на их написание, не волнуйтесь. Это исключительно эффективное вложение времени. Еще одна идея – послать новую интересную статью вашим партнерам вместе с запиской, написанной от руки, в которой сказано, что вам кажется, что эта статья их заинтересует, и что вы по-прежнему цените их дружбу. Построение хороших взаимоотношений должно всегда быть в центре внимания, будь вы главный исполнительный директор, студент, продавец или родитель.
  • 2

#185
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
6 февраля - 23 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#186
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
6 февраля - 26 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#187
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Добрый день, Всем!
Вчера совсем не летала... :faceoff:
Пришла домой поздно, покормила мужа, помыла посуду, начистила раковину.
Но, сделала маску для лица из масла ростокв пшеницы и виноградных косточек, супер ощущение, у меня очень сухая кожа, на утро уже шелушения нет :)
И все, спать.))
Утром опять проспала........что то надо делать с собой, очень тяжело встаю утром, хоть и ложусь где то 22,30 - 23,30
Сейчас сижу на работе, читаю отзывы по мультиваркам. Флаюшки, какие у вас мультиварки? У многих Панасоник, но есть еще какой то Полярис, который йогурт делает, кто пользовался?
  • 0

#188
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Полярис, который йогурт делает,

а что мешает в Панасе сделать иогурт?;)

Утром опять проспала

а во сколько нужно вставать?
  • -1

#189
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

а что мешает в Панасе сделать иогурт?

Не увидела в отзывах, что Панас йогурты делает)))

Вообще в 7.30, что бы успеть к 9.00 красивой, накрашенной, позавтракавшей :)
Но с тех пор, как начала читать эту тему, что бы успеть УР (проснуться, принять душ, высушить волосы, покормить себя и мужа, убрать постель, загрузить стирку либо собрать вещи с сушилки одеться, накраситься, принять витамины, помыть посуду после завтрака) решила вставать в 7.00
Но уже который день, просыпаюсь в 8,30......галопом собираемя на работу, без завтрака, без макияжа.... :faceoff:
  • 0

#190
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет, флаюшки! Заглянула к вам на минуту с просьбой, прошу не ругать что не в тему ;-)! ВобШем, очень нужна порядочная домомучительница в частный дом в Алма-Ате или контакты агенства по подбору дом персонала, все в личку, плиз!
  • 0

#191
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Доброе утро всем!
Девочки, кто пользуется программой "Будильник - эффективный сон". У меня на телефон его невозможно установить. А как он рассчитывает время? Могу ли я рассчитать себе время и вставать во сколько нужно самой?

Проще простого. Один цикл здорового сна длится 90 мин (1,5 часа). Здоровый сон - это 5-6 циклов желательно.
Учитываем, что для того, чтобы заснуть, среднестатистическому взрослому человеку требуется 15 мин. чтобы уснуть в покое и тишине.
Просыпаясь в середине цикла, Вы будете чувствовать усталость и сонливость. Пробуждение в конце цикла позволит Вам чувствовать бодрость и свежесть(с).
  • 0

#192
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Добрый день, Всем!
Вчера совсем не летала... :faceoff:
Пришла домой поздно, покормила мужа, помыла посуду, начистила раковину.
Но, сделала маску для лица из масла ростокв пшеницы и виноградных косточек, супер ощущение, у меня очень сухая кожа, на утро уже шелушения нет :)
И все, спать.))
Утром опять проспала........что то надо делать с собой, очень тяжело встаю утром, хоть и ложусь где то 22,30 - 23,30
Сейчас сижу на работе, читаю отзывы по мультиваркам. Флаюшки, какие у вас мультиварки? У многих Панасоник, но есть еще какой то Полярис, который йогурт делает, кто пользовался?


Напишите пожалуйста рецепт маски. А сами ростки пшеницы не подойдут? И где вы покупали масло ростков пшеницы? Спасибо
  • 0

#193
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

делает)))

делает. не сомневайтесь.. но, вы и про другие отзывы посмотрите!
Может это временное явление, про то что тяжело просыпаетесь?

я ложусь, примерно в тоже время, что и вы, встаем в 6-10.. не скажу, что легко..но сносно!;)
  • 0

#194
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Меня в моей жизни практически всё устраивает. :) Я систему понять хочу. Мой муж и мои с ним взаимоотношения - тема не этого форума. Просто, я хочу понять, что из этой системы мне подходит, а что нет. Хвалить мужа мне не подходит, пока. Детей хвалю.

..нельзя чтоб муж, сидя дома, не подумал о жене, которая едет 1,5 часа с работы...тем более если б у него руки не из того места росли, а если все умеет...то почему взвалил на тебя всё...А ты попробуй все же дать ему маленькое дельце, только по настоящему попроси помощи, похвали потом за это...(я конечно не целый вечер хвалю за лампочку, но раза три при удобных моментах, могу на следующий день еще раз отметить). Дай ему почувствовать себя в твоих глазах героем, а пока он чаще все же читает в них недовольство (вполне заслуженное), ну так помоги ему...когда начнешь гордиться мужем, у него дела сразу в гору пойдут, кстати, Дуплякину читала?

Ладушка, я вот тебя вчера вспомнила по дороге домой... подумала, чтобы ты сделала. Я задержалась на работе, уже в 9 часу домой возвращалась. После выхода из метро, на телефоне от мужа 2 пропущенных звонка. Звоню... "почему ты отключена!" на вопрос: "Тебя встретить?" я ответила:"Время 8 часов, меня никто не съест"... Ты бы 100% поступила не так. Уже пожалела... но ревность бесит.
Вечером не смогла поучавствовать в Марафоне отложенных дел, поужинала, отдохнула (повышивала), помыла раковину, протёрла плиту. ПОПРОСИЛА мужа расточить вход под удлиннитель в старом советском тройнике, а то вилка не входит. Не уверена, что сделает, но пообещал. Честное слово, похвалю, если сделает :) .
  • 6

#195
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Напишите пожалуйста рецепт маски. А сами ростки пшеницы не подойдут? И где вы покупали масло ростков пшеницы? Спасибо

На счет самих ростков пшеницы не знаю.....их лучше кушть :D
Маска вот такая простая:
капелька масло виноградных косточек
капелька масло ростокв пшеницы
витамин Е, одна капсула, выдавливаю))
Вот эту смесь масел, наносите на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Через 20-30минут, просто обмокните лицо бумажной салфеткой.
А лучше, если сначала очищенное лицо распарить потом нанести масло.
У меня кожа чувствительная, по этому не распариваю.
Масла купила в аптеке, стоят копейки, отдала за два бутылечка 500тенге :) Аптека на Ауезова габдулина

Сообщение отредактировал KimNika: 06.02.2013, 14:48:13

  • 1

#196
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладушка, я вот тебя вчера вспомнила по дороге домой... подумала, чтобы ты сделала. Я задержалась на работе, уже в 9 часу домой возвращалась. После выхода из метро, на телефоне от мужа 2 пропущенных звонка. Звоню... "почему ты отключена!" на вопрос: "Тебя встретить?" я ответила:"Время 8 часов, меня никто не съест"... Ты бы 100% поступила не так. Уже пожалела... но ревность бесит.
.

Танюша, знаешь почему я всегда соглашаюсь, чтоб меня встретили, когда уже стемнело, потому что у меня две мании: мания Величия и мания Преследования... :faceoff: Это со стороны мужа не ревность была, а элементарная забота и страх за тебя...то, что ты уже пожалела, говорит о том, что в голове процесс пошел. В следующий раз обязательно соглашайся или сама вызови его, ведь он мужчина - защитник, заодно и сумку тяжелую (если есть) донесет, а еще можно поговорить романтично, вспоминая первые встречи (а в подъезде поцеловаться на ступеньках) или кое-что обсудить, но не слишком серьезное. Вот увидишь: вечер будет совсем другим ;)
  • 1

#197
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
KimNika, огромное спасибо
  • 0

#198
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

делает)))

делает. не сомневайтесь.. но, вы и про другие отзывы посмотрите!
Может это временное явление, про то что тяжело просыпаетесь?

я ложусь, примерно в тоже время, что и вы, встаем в 6-10.. не скажу, что легко..но сносно! ;)

Ой прям не дождусь уже, когда мужа моя подарит мултю))
Было время, когда я вставала в 6 утра и бегала....эх...
Сейчас не знаю, себя прям выпинываю с постели... Муж вообще перестал будить..., гооврит уже устал :faceoff:
Терапевт говорит, что может из за плохой работы кишечников такое состояние, вялое... :confused: Не знаю, прописал пройти узи комплекс и развернутый анализ крови. А с кишечником на самом деле проблэмы :cry:
  • 0

#199
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

KimNika, огромное спасибо

На здоровье, попробуйте поделать два раза в неделю, мне очень помогает. :hi:
  • 0

#200
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Ладушка, я вот тебя вчера вспомнила по дороге домой... подумала, чтобы ты сделала. Я задержалась на работе, уже в 9 часу домой возвращалась. После выхода из метро, на телефоне от мужа 2 пропущенных звонка. Звоню... "почему ты отключена!" на вопрос: "Тебя встретить?" я ответила:"Время 8 часов, меня никто не съест"... Ты бы 100% поступила не так. Уже пожалела... но ревность бесит.
.

Танюша, знаешь почему я всегда соглашаюсь, чтоб меня встретили, когда уже стемнело, потому что у меня две мании: мания Величия и мания Преследования... :faceoff: Это со стороны мужа не ревность была, а элементарная забота и страх за тебя...то, что ты уже пожалела, говорит о том, что в голове процесс пошел. В следующий раз обязательно соглашайся или сама вызови его, ведь он мужчина - защитник, заодно и сумку тяжелую (если есть) донесет, а еще можно поговорить романтично, вспоминая первые встречи (а в подъезде поцеловаться на ступеньках) или кое-что обсудить, но не слишком серьезное. Вот увидишь: вечер будет совсем другим ;)

Плюс мильён... Когда прочла, тоже хотела написать, что это не ревность, а забота.... Два раза звонил.... волнуется!!!
А меня, даже если не восемь, пусть встречает.... Приятно же!!! Встретили, под ручку взялись, прошлись...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.