Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#201
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Почитайте о баллистике на Ada.ru
  • 0

#202
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

бюджет 500 000

300 ВМ конечно пацанский калибр
и ремы пацанские стволы

но есть и варианты ;)
с бюджетом 500 тыщ я бы собрал вот такой комплекс:
карабин MOSSBERG 4 x 4 Bolt-Action Centerfire Rifle 147 200 тнг
Оптический прицел Viper PST 4-16*50 EBR-1 MOA 182 600 тнг
Бинокль Nikon Action 10x50 CF 25 000 тнг
Лазерный дальномер Nikon 1000 AS 97 000 тнг
сошки 32 500 тнг
кольца 47 700 тнг

итого 532 000 тнг
плюс накопите 10% по карте - 53 200 тнг которые потратите на патроны
  • 0

#203
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Очень интересный комплект, спасибо, как с 30 06 по сурку? не разложит его по запчастям на дальностях до 300м (скажем на 50-10 метров) пробовали?
  • 0

#204
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

скажем на 50-10 метров

на 10 метров как то не получалось подобраться
на 50 стрелял, на 187 стрелял будучи больным (отек Квинке был и товарищи сказали - раз уж ты болен лагерь мы сами поставим а ты иди сурка набей на котел).
главное в голову стрелять ;)

на самом деле если ствол на данный момент единственный то 30-06 универсален
если есть возможность купить два ствола я бы выбрал 7 рем маг + 243
  • 0

#205
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

применение стволу будет следующим:

1. 90 % - Охота (хочется стрелять начиная со 100 метров и заканчивая 1000) по всему, начиная с сурка заканчивая медведем (горная, степная охота и т.д.)
2. 10 % - Стрельба по мишеням на дальние(и не только) дистанции, + варминтинг по сурку(если научусь достаточно сносно стрелять))) и комплект подберу справляющийся с задачами + бабахинг в удовольствие.

Такие планы строят обычно обладатели 2х нарезов :faceoff:
а по существу то есть интересная статейка, может уже курил ее.

....Основным правилом, позволяющим грубо определить пригодность боеприпаса того или иного калибра к отстрелу конкретного вида охотфауны, является энергия пули на дистанции попадания, равная или больше массы тела животного (при значении энергии, выраженной в кгс/м), либо превышающая массу тела в 10 раз (при значении энергии, выраженном в Дж). Масса тела в обоих случаях в килограммах. При выполнении этого условия соответствия энергии массе тела животного Вы убережете себя от ненужных подранков, конечно при условии попадания в убойное место. Но и убойное место имеет тем бОльшие размеры, чем выше энергия пули, то есть патроны с большей энергией допускают менее точную стрельбу.
не нужно забывать, что помимо убойности немаловажным, а порой и решающим фактором на охоте является не энергия, а останавливающая способность боеприпаса. Однако, останавливающее действие пули вступает в противоречие с дальнобойностью боеприпаса, так как при прочих равных условиях (массе и начальной скорости) пули, обладающие хорошим останавливающим действием, то есть плосконосые, обладают худшими показателями по падению скорости на траектории, чем остроносые пули для стрельбы на дальние дистанции.
  • 0

#206
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

пули, обладающие хорошим останавливающим действием, то есть плосконосые, обладают худшими показателями по падению скорости на траектории, чем остроносые пули для стрельбы на дальние дистанции.

уже все давным давно придумано до нас

A-Max
Изображение
Разработанная компанией Hornady, спортивная пуля A-Max обладает поразительным баллистическим коэффициентом, благодаря чему ее заряжают производители патронов по всему миру, включая даже Россию.

Не будет преувеличением сказать, что A-Max уже многие годы участвует и занимает лидирующие позиции на всех соревнованиях по высокоточной стрельбе и бенчресту по всему миру. Конструктивно A-Max представляет собой пулю с одним сердечником, тонкой оболочкой, баллистическим носиком и сужением к хвостовику типа Boat Tail. Кроме того, как и все остальные пули компании Hornady, A-Max имеет фирменную секантную форму оживальной части пули, что дает ей еще одно баллистическое преимущество перед оппонентами. Для увеличения начальной скорости помимо обычных, производят пули A-Max покрытые дисульфидом молибдена. Кроме высокоточной стрельбы A-Max можно использовать для охоты на небольших копытных. При попадании в тело животного пуля чаще всего фрагментируется на мелкие части, передавая всю свою энергию объекту охоты, что позволяет вполне успешно применять ее для достижения максимально точного дальнего выстрела по косуле.


  • 0

#207
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Очень интересный комплект, спасибо, как с 30 06 по сурку? не разложит его по запчастям на дальностях до 300м (скажем на 50-10 метров) пробовали?

попробуй рассмотреть калибры так:
300 WM - 7.62x67
30-06 - 7.62х63
7mm RM- 7x63
будет видно их размеры в мм, самой пули и гильзы
  • 0

#208
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

уже все давным давно придумано до нас

A-Max

Кроме высокоточной стрельбы A-Max можно использовать для охоты на небольших копытных.

вот именно на небольших...
  • 0

#209
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот именно на небольших...

рекомендую почитать вот эту темку - http://forum.guns.ru...255/600468.html
  • 0

#210
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
с калибром я определился 300 вин маг, единственное что меня смущает это в дребезги разобранный сурок и лиса. думаю какие патроны смогут просто дырочку аккуратную сделать (если смогут вообще) на дистанции скажем 100 метров.
  • 0

#211
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

на дистанции скажем 100 метров.

300 на такой дистанции будет шить.
и да, рекомендую сделать хотя бы 10-15 выстрелов за раз из данного калибра для осмысления понятия "дерется" :D

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 05.07.2013, 11:07:07

  • 0

#212
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
для попадания в голову сурку как раз то, что нужно, главное чтобы не разбил в дребезги) я думаю просто прошить будет более чем достаточно пулей 7,62 чтобы сурок слёг на месте.
  • 0

#213
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я думаю просто прошить будет более чем достаточно пулей 7,62 чтобы сурок слёг на месте.

сурок на рану крепкий
  • 0

#214
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
в голову надо будет научиться попадать) с 100 думаю вполне реально
  • 0

#215
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в голову надо будет научиться попадать) с 100 думаю вполне реально

не буду разубеждать если решение принято ;)
для того чтобы научиться стрелять надо сжечь ни одну сотню патронов и тут самое время поинтересоваться живучестью магнумов :)
поэтому если нацелились брать 300 берите и малопульку впридачу чтобы тренироваться на ней
  • 0

#216
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
хоть SPS Varmint в 243м брать надо будет чтоли, дабы научиться стрелять и заодно перекрыть мелочь на ближней дистанции. 243 по живучести как? магнумы знаю 3000 выстрелов держут всего :faceoff:
  • 0

#217
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

243 по живучести как?

и по живучести и по настильности. LAS на 860 метров тека снял с 243
  • 0

#218
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

магнумы знаю 3000 выстрелов держут всего :faceoff:

купите другой, если есть возможность настрелять 3 тыс выстрелов менее чем за 3 года ))
теперь умножьте в среднем на 500 тг за патрон и стоимость ружья покажется не такой уж и большой :dandy:
  • 1

#219
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
20130712_201340.jpg 20130712_201357.jpg Уважаемые у меня ружье Берданка тут такая проблема не могу найти какуюта деталь .курок болтаеться

Сообщение отредактировал erjanbei: 12.07.2013, 20:37:14

  • 0

#220
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А где на фото курок? :faceoff:



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.