Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#221
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А где на фото курок? :faceoff:

Имел ввиду спусковой кручок
  • 0

#222
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


уже все давным давно придумано до нас

A-Max

Кроме высокоточной стрельбы A-Max можно использовать для охоты на небольших копытных.

вот именно на небольших...

С а-макса 308 вин пока что взяты 2 косули и кабан от 90 до 280 м. Повреждения дикие во всех случаях. До четверти мяса выкинуто. Кучкуется конечно изумительно
  • 0

#223
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Какими пулевыми патронами пользуетесь, из доступных у нас? Также интересует, кто-нибудь разбирал какие-нибудь патроны? Пробовали прогнать пулю через дульные сужения своих стволов? Как проходят, и какие лучше? Мне нужно знать все вышеперечисленное для чока и получока 16 калибра. Очень жду ваших ответов.
  • 0

#224
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений



уже все давным давно придумано до нас

A-Max

Кроме высокоточной стрельбы A-Max можно использовать для охоты на небольших копытных.

вот именно на небольших...

С а-макса 308 вин пока что взяты 2 косули и кабан от 90 до 280 м. Повреждения дикие во всех случаях. До четверти мяса выкинуто. Кучкуется конечно изумительно

А-Макс 308 спокойно валит марала на месте. Было два случая, 280 и 333 м. Попадания были в основание шеи и в позвоночник соответственно. Где стоял там и лег.
  • 0

#225
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А-Макс 308 спокойно валит марала на месте. Было два случая, 280 и 333 м. Попадания были в основание шеи и в позвоночник соответственно. Где стоял там и лег.

не сомневаюсь. речь вроде шла о дальних дистанциях.
п.с. и с 243 если в позвоночник на месте ляжет
  • 0

#226
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ответьте пожалуйстааааа на мой вопрос

Какими пулевыми патронами пользуетесь, из доступных у нас? Также интересует, кто-нибудь разбирал какие-нибудь патроны? Пробовали прогнать пулю через дульные сужения своих стволов? Как проходят, и какие лучше? Мне нужно знать все вышеперечисленное для чока и получока 16 калибра. Очень жду ваших ответов.


  • 0

#227
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ответьте пожалуйстааааа на мой вопрос


Какими пулевыми патронами пользуетесь, из доступных у нас? Также интересует, кто-нибудь разбирал какие-нибудь патроны? Пробовали прогнать пулю через дульные сужения своих стволов? Как проходят, и какие лучше? Мне нужно знать все вышеперечисленное для чока и получока 16 калибра. Очень жду ваших ответов.

У каждого свои предпочтения и разные ружья. Возьмите пароны разных производителей на пробу и отберите их опытным путем.
П.С. с чокового сужения пулей я бы не рекомендовал стрелять. ИМХО
  • 0

#228
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Это ясное дело, просто чтобы все проверить, надо купить по одному патрону каждого производителя и разобрать и прогнать через сужения. Но по одному не продают, пачкой минимум в десять штук придется брать, а если не подойдут, куда потом девать все эти пачки? выковыривать пули и перекручивать на дробь наверное, иначе никак, или просто выбросить, но выбрасывать жалко... но все таки придется наверное этим заняться, не охото рисковать ружьем, ну и здоровьем
  • 0

#229
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 не охото рисковать ружьем, ну и здоровьем

соблюдайте требования завода изготовителя и будет вам счастье...


  • 0

#230
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 

с чокового сужения пулей я бы не рекомендовал стрелять.

Почему бы не купить подкалиберные? Они как-раз для чоков.


  • 0

#231
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Друзья, помогите идентифицировать, на Балхаше полно таких по норам лазает, сразу скажу что убит не мной, я не варвар. зверёк на тушкана вроде не похож, ухи маловаты... 

 

 

 

13fb1fbacaae.jpg


  • 0

#232
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Большая песчанка

http://ru.wikipedia....??????_????????


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.07.2013, 12:46:45


#233
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Подскажите не могу найти чоки для beretta 686e! В местных магазинах негде нету а с ebay слать отказываются говорят закон запрещяет. Может есть еще какие вариант? Нужен full choke и skeet choke 12 калибр.


  • 0

#234
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений

папа любит рыбалку очень, хочу на День рождения ему что-то связанное с ней подарить.

кто может подсказать - что именно можно?  удилища, крючки, блесны, спиннинги, насадки и прочее - этого добра навалом...

заранее спасибо)


  • 0

#235
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

папа любит рыбалку очень, хочу на День рождения ему что-то связанное с ней подарить.

кто может подсказать - что именно можно?  удилища, крючки, блесны, спиннинги, насадки и прочее - этого добра навалом...

заранее спасибо)

Сразу на ум идет: удобное складное кресло (ср.цена - 10тыс.тг), хороший спальный мешок (от 15 тыс.тг и выше), газ-плитку с ПРОПАНовым балончиком на 5 литров (от 8 тыс.тг и выше) и т.д. Короче, легче поехать в рыбохотмагазин, либо на барахолку на рынок "Рахат" и пройтись по рыбацким рядам - там и подберете)


  • 0

#236
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

папа любит рыбалку очень, хочу на День рождения ему что-то связанное с ней подарить.

кто может подсказать - что именно можно?  удилища, крючки, блесны, спиннинги, насадки и прочее - этого добра навалом...

заранее спасибо)

 

всегда срабатывает (если нет такого в загашнике рыбака/охотника/путешественника): хороший складной стульчик, термосумка с посудой, термос и т.д.

 

не брать!!!!!: всякие майтибайти (и прочую рекламируемую фигню), снасти (никакие и никогда, лучше подарочный сертификат) и прочие очень интимные вещи)))))


  • 0

#237
Я_САНЁГ

Я_САНЁГ
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите не могу найти чоки для beretta 686e! В местных магазинах негде нету а с ebay слать отказываются говорят закон запрещяет. Может есть еще какие вариант? Нужен full choke и skeet choke 12 калибр.

 

заказывал с ebay чоки, в начале этого года, дошли без каких-либо проблем. продавец был американец. думаю надо найти просто такого, кто вышлет, без заморочек.


  • 0

#238
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Господа Охотники обращаюсь к Вам  с трепетным вопросом, может Кто из вас тоже как и я сталкивался с этим "недоразумением". Место охоты Топар, заезд через "Хохла", есть там такое заветное место, если ехать через Хохла, то есть мостик, мостик закрыт на замок, но если у ВАС есть таньга много, то для Вас это открыто,,,,. но нет ни одного запрещающего знака, раньше был проезд еще и  ерез броды напрямую ч/з Топар. МЕСТО НАЗЫВАЕТСЯ В НАРОДЕ ОСТРОВ. так вот теперь Ихний "Старший Охотинспектор ВАСИЛИЙ" сори фамилию не помню, но в путевках где то записано: говорит что Это место типо "Зона спокойствия" Хотя при продаже путевок ни в Баканасе, ни в Капчагае, ни в нашей Южной столице АЛматы НИЧЕГО не ГОВОРЯТ, а даже НЕ ЗНАЮТ  Об Этом!!!! Мой вопрос Кто сталкивался с этим БЕСПРЕДЕЛОМ Отзовитесь может ВМЕСТЕ Мы найдем решение этой ПРОБЛЕМЫ!!! Пишите ребята в личку а лучше сюда, чтобы мы ВМЕСТЕ с этим произволом СПРАВИЛИСЬ!!!! PS. За "За"Померную"плату" Вам этот самый "Старший Инспектор ВАСИЛИЙ" предложит место для охоты и рыбалки на том самом острове, и ещё и раскажит как ловить на СЕТЬ и не пойматься ЕМУ И ЕМУ ПОДОБНЫМ!!! ЖДУ ответов соратников  и советов.......


  • 0

#239
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Он же там не один такой. у него есть начальник, который я уверен в курсе.

Если с поличным не подожмете их то они отмажутся, типа что этот остров в частной собственности, скот посется и т.д. и т.п. а мы так для контроля сидим у цепочки.


  • 0

#240
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Есть ли в продаже в Алматы крючковяз? Вот такой:

hook_tyre.JPG

 

Где-нибудь видели?


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.