Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#241
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Есть ли в продаже в Алматы крючковяз? Вот такой:

attachicon.gifhook_tyre.JPG

 

Где-нибудь видели?

В Мастерфише есть.


  • 0

#242
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Всем ДД!

Хотел заказать прицел со штатов, соответственно возник вопрос, есть ли какие нить ограничения по ввозу по ним или заморочки на таможне в КЗ? Кто сталкивался поделитесь инфой.


  • 0

#243
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

есть ли какие нить ограничения по ввозу по ним или заморочки на таможне в КЗ?
никаких заморочек 
  • 0

#244
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

с завидной регулярностью слышу как народ на ЮГ ездит, через раз нелепые вопросы и как следствие разрешение "сложных" вопросов, 


  • 0

#245
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

это вопрос?


  • 0

#246
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вопросец созрел. Получил разрешение на покупку ружья, но встал вопрос! Новое брать или б/у? Знакомых заядлых охотников нет, только совсем начинающие любители, они разделились на 2 фронта - одни говорят что надо брать новое, другие, что б/у и у тех и у других вполне разумные доводы... Так какое ружье брать? Если новое, то где в Алматы дешевле можно взять чем в Робинзоне?


  • 0

#247
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вопросец созрел. Получил разрешение на покупку ружья, но встал вопрос! Новое брать или б/у? Знакомых заядлых охотников нет, только совсем начинающие любители, они разделились на 2 фронта - одни говорят что надо брать новое, другие, что б/у и у тех и у других вполне разумные доводы... Так какое ружье брать? Если новое, то где в Алматы дешевле можно взять чем в Робинзоне?

Если финансы не стесняют то берите хорошее импортное новое, если ограничивают, то ищите ружья Советских времен. Они Вам будут ещё долго доставлять радость. Соответственно искать надо хорошее, а не убитое! главное стволы, люфты в стволах, а дерево на мой взгляд, в случае чего можно заменить, или переделать под себя. Сейчас делают приклады и т.д. прямо под руку охотника. В общем выбор за Вами. Удачи в поиске. 

PS. Неплохой магазин и недорогой, опять же на мой взгляд на мехпоселке.


Сообщение отредактировал Makurochkinant: 20.08.2013, 12:13:30

  • 0

#248
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Неплохой магазин и недорогой, опять же на мой взгляд на мехпоселке.

А где там охотничий магазин? Я даже не слышал


  • 0

#249
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Неплохой магазин и недорогой, опять же на мой взгляд на мехпоселке.

А где там охотничий магазин? Я даже не слышал

 

 

по сейфуллина ниже рыскулова есть мини-кольцо (развязочка - мехпоселок), на нем с сейфуллина поворачиваете направо на небольшую улицу и сразу метров 20 справа магазин + ружейная мастерская


  • 0

#250
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

хм я в коргане брал . у знакомого карточку взял на 15% скидку и нормально получилось. там владельца карточки не надо))) так что как вариант мож прокатит


  • 0

#251
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Вопросец созрел. Получил разрешение на покупку ружья, но встал вопрос! Новое брать или б/у?

 

Покупал новое. Хорошее ружье, но из-за антропометрических разногласий продал - скула болела, как после удара. Заказывать новое дерево дорого.

Нашел отличное ружье Б.У. без признаков износа. Маленький дефект исправили в мастерской за небольшую сумму. Оно подходит лично мне,  предыдущему хозяину не глянулось. Раз на раз не приходится.


  • 0

#252
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Неплохой магазин и недорогой, опять же на мой взгляд на мехпоселке.

А где там охотничий магазин? Я даже не слышал

 

 

по сейфуллина ниже рыскулова есть мини-кольцо (развязочка - мехпоселок), на нем с сейфуллина поворачиваете направо на небольшую улицу и сразу метров 20 справа магазин + ружейная мастерская

 

Если ехать с верху. Называется "Мечта охотника" кажется. хороший магазинчик, и тир у них имеется


Сообщение отредактировал Makurochkinant: 23.08.2013, 08:44:18

  • 0

#253
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Если ехать с верху. Называется "Мечта охотника" кажется. хороший магазинчик, и тир у них имеется

 

 

 

 

тир на 50 метров?


  • 0

#254
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тир на 50 метров?
да. тир Отан 
  • 0

#255
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

3-й год юзаю турка-полуавтомат АТА, 5+1, 12 калибр, на память точную маркировку не помню. Юзаю обычно 1-2 раза за каждый сезон: осенний перелет; зимняя охота; весенний перелет - и пару раз ездил на стрельбы. В этом году весной вылез косяк: разболтался приклад, дома по приезду с охоты затянул болты и в сейфе забыл про ружье. Недавно взял с собой ружье на стрельбы и после нескольких выстрелов приклад снова разболтался. Придется опять затягивать болты.

Предупреждаю: руки у меня растут не с того места - так что вопрос:

есть ли какой-то способ затянуть более надежно болты и забыть про этот косяк хотя бы на год или на один сезон?))


  • 0

#256
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Локтайт
  • 1

#257
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Старый дедовский способ Гровера


  • 1

#258
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот скоро открытие и назревает вопрос. У меня ТОЗ-34Р 1992 гв. проблема такая: при перезарядке или зарядке патрон в нижний ствол, просто не лезет, т.е. ружьё как бы до конца не переламывается. Т.Е. чтоб зарядиться или перезарядиться необходимо стволы додавить на перелом. Вопрос это нормально или это надо лечить????? проблем с оружием небыло только этот косячок.??


  • 0

#259
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Вопрос. Есть ли погран пост через Кегень? 


  • 0

#260
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Есть.





Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.