Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#161
mamal

mamal
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД! Вопрос к тем, кто был на этих выходных на р.Или.
Подскажите, на Или ниже Капчагая мошка (крупная) сейчас есть (много ли) или нет?
Собираемся ехать с детьми, поэтому интересуемся.
  • 0

#162
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ДД! Вопрос к тем, кто был на этих выходных на р.Или.
Подскажите, на Или ниже Капчагая мошка (крупная) сейчас есть (много ли) или нет?
Собираемся ехать с детьми, поэтому интересуемся.


был немного ниже Бакбахты, мошек почти не было, было много безобидных паучков, не кусающиеся)) и комары ночью атачили, но не злобно
  • 0

#163
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

ДД! Вопрос к тем, кто был на этих выходных на р.Или.
Подскажите, на Или ниже Капчагая мошка (крупная) сейчас есть (много ли) или нет?
Собираемся ехать с детьми, поэтому интересуемся.

Были по Казахстану 20 км ниже плотины. Мошка жрёт конкретно. Берите тенты. Очень жарко. Вода пока ещё прохладная. Ночью светил прожектор (полная луна). Фонарь не пригодился
  • 0

#164
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Были в районе Динамо мошки днем тьмааааааа
  • 0

#165
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
И очень много "бзиков" :faceoff: . Кусучие, болючие!!! :mad: Взрослые еще ка-то успевают прихлопнуть, отмахнутся. А дети.... Рева море! :cry: Если есть возможность обрызгайте днем ножки детям спреем от комаров, его вкус очень не нравится этим тварям.
  • 0

#166
mamal

mamal
  • Гость
  • 21 сообщений
AJE, ostberg, Makurochkinant, О.Бендер спасибо вам за информацию. Решили детей не брать, дабы сохранить их тела и наши нервы в порядке ;)

Сообщение отредактировал mamal: 27.06.2013, 11:42:30

  • 0

#167
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Спасибо, добрый человек!

По совету погуглил и понял, что со своим 12-тым калибром идти на сурка - дохлый номер. Или не достану или разорву в клочья. Правильно я понимаю?


Не правильно понял ! С гладким охотиться можно и нужно , дробь от 3 ки и выше , увидели сурков под вечер , рано утром до восхода приходите туда и не далеко от нор ложитесь , утром с солнцем они выходят , стреляете в голову , с 10-15 метров падают на месте . Можно и днем подойти аккуратно , они вас увидят спрячутся , но чз минут двадцать - час вылезут и снова возможность ...


В общем, можете меня поздравить с первым в жизни охотничем трофеем :)
Взял сурка из МР-153 картечью не слезая с коня метров с 30-35 (на глаз). Первым выстрелом на первой охоте ;)
До этого были еще, но далековато для выстрела (как мне казалось). Или пока я слазил с коня и пытался к ним подобраться поближе, они сваливали. Поэтому когда увидел очередного, решил стрелять прямо из седла (может они лошадей не боятся?) и все получилось.
  • 0

#168
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

В общем, можете меня поздравить с первым в жизни охотничем трофеем Взял сурка из МР-153 картечью не слезая с коня метров с 30-35 (на глаз). Первым выстрелом на первой охоте До этого были еще, но далековато для выстрела (как мне казалось). Или пока я слазил с коня и пытался к ним подобраться поближе, они сваливали. Поэтому когда увидел очередного, решил стрелять прямо из седла (может они лошадей не боятся?) и все получилось.


Это Вам авансем ! Поздравляю!!
  • 0

#169
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вот оно - охота с применением транспортного средства? ;D
С полем!
  • 0

#170
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
всем привет
кто нибудь был недавно в Улькене
на квадратах или со стороны Балхаша
как там ситуация с клевом, лицензиями,
хотел прокатиться на выходных
  • 0

#171
nikkolas

nikkolas
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет! Интересует рыбалка на Балхаше, сам с Акмолинской области где и как рыбачить желательно со стороны Астаны подскажите ?
  • 0

#172
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Решили детей не брать, дабы сохранить их тела и наши нервы в порядке

Правильное решение. Если детки небольшие лучше вывезти их на купалку на Капчгай или аквапарки. Они же всё равно захотят полезть в воду.
  • 0

#173
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений



Спасибо, добрый человек!

По совету погуглил и понял, что со своим 12-тым калибром идти на сурка - дохлый номер. Или не достану или разорву в клочья. Правильно я понимаю?


Не правильно понял ! С гладким охотиться можно и нужно , дробь от 3 ки и выше , увидели сурков под вечер , рано утром до восхода приходите туда и не далеко от нор ложитесь , утром с солнцем они выходят , стреляете в голову , с 10-15 метров падают на месте . Можно и днем подойти аккуратно , они вас увидят спрячутся , но чз минут двадцать - час вылезут и снова возможность ...


В общем, можете меня поздравить с первым в жизни охотничем трофеем :)
Взял сурка из МР-153 картечью не слезая с коня метров с 30-35 (на глаз). Первым выстрелом на первой охоте ;)
До этого были еще, но далековато для выстрела (как мне казалось). Или пока я слазил с коня и пытался к ним подобраться поближе, они сваливали. Поэтому когда увидел очередного, решил стрелять прямо из седла (может они лошадей не боятся?) и все получилось.


А где охотились, если не секрет? хочу на выходные на сурка выехать, подскажите близ Аты где есть места? знаю есть места за чарыном 300-350 км но хотелось бы поближе.
  • 0

#174
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Вот оно - охота с применением транспортного средства? ;D
С полем!

Так двигатель был заглушен с помощью "Тпр-р-р-р!"

Спасибо за поздравления!

А где охотились, если не секрет? хочу на выходные на сурка выехать, подскажите близ Аты где есть места? знаю есть места за чарыном 300-350 км но хотелось бы поближе.

Да я еще вообще не знаю никаких мест :) Писал же - это было в первый раз.
Позвонил друг, сказал: "Поехали!", и мы чухнули. Уехали куда-то за Талды-Курган. Он мне просто по дороге говорил куда ехать. Путевки были у него. Приехали к егерю, сели на лошадей и в горы (без лошадей я б там сдох :)). Дальше нас егерь вел. Там сурков достаточно было (на мой первый взгляд). Т.е. это были байбаки, насколько я понимаю.

Сообщение отредактировал AlexMP: 02.07.2013, 14:36:59

  • 0

#175
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Т.е. это были байбаки, насколько я понимаю

Байба́к, или Бабак[1], или обыкновенный (степной) сурок[2] (лат. Marmota bobak) — грызун рода сурков, обитатель целинных степей Евразии.

http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/??? :faceoff: А охотминимум, не?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.07.2013, 15:53:50


#176
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Охотминимум сдавал. Но в названиях еще путаюсь. Мне сказали, что заучивать названия животын не обязательно, да и картинок в памятке не было. Только списки.

Вот такой:
Изображение

Сообщение отредактировал AlexMP: 02.07.2013, 16:03:34

  • 0

#177
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Легко запомнить - байбак живет только! в степях. А вот такой http://ru.wikipedia....iki/Серый_сурок в наших горах. А вот такой в наших горах, но в красной книге:
http://ru.wikipedia..../Сурок_Мензбира

#178
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Спасибо!
Внимательно рассмотрел картинки яндекса про сурка Мензбира - это был не он, слава Богу.

ПС: стрелял только после подтверждения со стороны егеря. Думаю, он бы мне не дал палить куда попало.
  • 0

#179
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мензбира только на западе живет, под Талдыком их нет. С полем.

#180
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Есть кто охотился на Каракастеке? интересно как там обстановка и по сусликам есть ли шансы закрыть пару путёвок)))

Сообщение отредактировал Arzas: 02.07.2013, 17:26:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.