Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2061
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Мы тоже недавно амираном траванулись творож массой . Срок годности 4 дня, я дала на третий и... Понеслось, такой рвоты я не видела и через рот и через нос. Ребенку год
  • 0

#2062
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ой, сейчас припоминаю, ведь, после выписки из больницы у нас какашка наладилась, даже густо покакали, а после амирана, у нас случился понос и рвота. Может действительно больше не брать эту продукцию. А кто какие кисломолочные продукты дает детям, кроме амирана?
  • 0

#2063
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

а после амирана, у нас случился понос и рвота

в вашем случае необязательно кисломолочка могла быть и вполне нормальной, но организм отреагировал так, потому что еще не оправился от болезни. Если у ребенка был ротовирус, то необходимо исключить любую молочную продукцию из питания ребенка, даже грудное молоко. 


  • 0

#2064
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Samocvet, я смотрю, Вы опытная мамочка ))) Может подскажете. Вот открыла наш клинический анализ крови, но у нас нет графы с нейтрофилами. Это значит их у нас нет или же в той лаборатории, где мы обычно сдаем анализы, нейтрофилы не входят в список показателей при ОАК?

Девочкии ,если вы не врачи, лучше не лезьте в анализы крови, лучше доверьте это специалистам, так как это очень сложный момент медицины и разные отклонения от нормы могут являться абсолютно разными болезнями


  • 0

#2065
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочкии ,если вы не врачи, лучше не лезьте в анализы крови, лучше доверьте это специалистам,

Разве тут кто-то пишет, что врачам анализ крови показывать не надо? Но, элементарные вещи по анализу и родители посмотреть могут. Тот же гемоглобин, и по п/я нейтрофилам увидеть есть ли бактериальная инфекция. В наше время слепо верить врачам - чревато! Уж очень многие имеют договоры с фарм.представителями. И антибиотики "на всякий случай" назначаются частенько.


  • 0

#2066
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Девочкии ,если вы не врачи, лучше не лезьте в анализы крови, лучше доверьте это специалистам,

Разве тут кто-то пишет, что врачам анализ крови показывать не надо? Но, элементарные вещи по анализу и родители посмотреть могут. Тот же гемоглобин, и по п/я нейтрофилам увидеть есть ли бактериальная инфекция. В наше время слепо верить врачам - чревато! Уж очень многие имеют договоры с фарм.представителями. И антибиотики "на всякий случай" назначаются частенько.

 

Я понимаю Ваше смущение. Поэтому и найдите грамотного врача, который реально знает анализы, просто поверьте опыту, что они есть, в основном очень плохо знают анализы. Ну хорошо, вот пример, сильно повышены лимфоциты, немного понижены сегменты. Что это может значить? ребенок, 1,5 мес. Или незначительно повышены лимфоциты и сильно понижены сегменты. Все это говорит о различных стадиях иммунитета и соответственно, разное лечение. В первом случае не нужно ничего делать, а во втором уже  нужно подключать что-то, я не медик, а ветеринар, поэтому там свои препараты, свое лечение, нежели чем у нас


  • 0

#2067
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 Ну хорошо, вот пример, сильно повышены лимфоциты, немного понижены сегменты. Что это может значить? ребенок, 1,5 мес. Или незначительно повышены лимфоциты и сильно понижены сегменты. Все это говорит о различных стадиях иммунитета и соответственно, разное лечение. 

ну уж в такие дебри никто не имея медицинского образования лезть и не собирается, разговор выше был не об этих параметрах. 

а коль знаете хороших действительно хороших педиатров поделитесь информацией, будем только рады :)


  • 0

#2068
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 Ну хорошо, вот пример, сильно повышены лимфоциты, немного понижены сегменты. Что это может значить? ребенок, 1,5 мес. Или незначительно повышены лимфоциты и сильно понижены сегменты. Все это говорит о различных стадиях иммунитета и соответственно, разное лечение. 

ну уж в такие дебри никто не имея медицинского образования лезть и не собирается, разговор выше был не об этих параметрах. 

а коль знаете хороших действительно хороших педиатров поделитесь информацией, будем только рады :)

 

Просто я почитала, начинают писать результаты, спрашивать, что это означает и так далее)). Если бы знала, с удовольствием бы поделилась...сама ищу, пока безрезультатно для меня, но не стоит отчаиваться


  • 0

#2069
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

@Anna88, я вот и обратилась к опытной мамочке, так как наша педиатр ничего толкового не смогла мне сказать.


  • 0

#2070
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
 так как наша педиатр ничего толкового не смогла мне сказать.

Вы почитайте темку про педиатров, может найдете хорошего и не далеко от Вас. Потому как опыт других не всегда можно применить для себя. На практике я лишь один раз проверяла назначение врача касательно антибиотиков. Об этом подробно я рассказывата тут

Приходится изучать теорию, что бы в тот момент когда это понадобится, не метаться в расстерянности, а иметь хоть какое-то представление о том, как сделать лучше...


Сообщение отредактировал Samocvet: 19.06.2014, 09:45:28

  • 2

#2071
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

 так как наша педиатр ничего толкового не смогла мне сказать.

Вы почитайте темку про педиатров, может найдете хорошего и не далеко от Вас. Потому как опыт других не всегда можно применить для себя. На практике я лишь один раз проверяла назначение врача касательно антибиотиков. Об этом подробно я рассказывата тут

Приходится изучать теорию, что бы в тот момент когда это понадобится, не метаться в расстерянности, а иметь хоть какое-то представление о том, как сделать лучше...

 

 

Спасибо! Пошли к другому педиатру, вроде нормальная. Все наши выписки изучила, анализы просмотрела, лечение подкорректировала. Теперь надо нам мочу и кровь сдать, так как мы отстаем от графика - мы каждые 10 дней ОАМ, каждые 14 сдаем ОАК. Но из-за болезни не стали этого делать. Вот думаю завтра все вместе сдать. А то уже долго на уросептиках сидим, должны были на мочегонные травы перейти, но из-за вирусной не стала его снимать с уросептика, дабы до пиелонефрита не дошло дело.

Вы правы касательно теории - сейчас сложно найти толкового врача, мое имхо, и приходится самим вникать, читать... Это грустно на самом деле, но иного выхода не вижу. Конечно, самолечением никто заниматься не собирается, но думаю, надо быть готовой задавать вопросы касательно лечения, если есть что-то непонятное в назначении.


  • 1

#2072
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Не совсем по теме, но не знаю где спросить. Нужно сдать ребенку оак, оам, подскажите, где в районе аксая хорошо берут деткам кровь и желательно чтобы результаты на почту высылали.
  • 0

#2073
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Не совсем по теме, но не знаю где спросить. Нужно сдать ребенку оак, оам, подскажите, где в районе аксая хорошо берут деткам кровь и желательно чтобы результаты на почту высылали.

темы на этом форуме:

Где лучше сдавать анализы?

где проверить кровь на вирусы?

Анализ крови на гормоныПодскажите где сделать?


  • 0

#2074
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Не совсем по теме, но не знаю где спросить. Нужно сдать ребенку оак, оам, подскажите, где в районе аксая хорошо берут деткам кровь и желательно чтобы результаты на почту высылали.

 

Конкретно по Аксаю не знаю, но могу посоветовать прозвониться по близлежащим лабораториям и спросить берут ли кровь у маленьких. Я обычно так делаю. В Алматы вроде Инвиво есть, Гем. Есть ли Олимп, не знаю (мы живем в Астане и сдаем в Олимпе всегда).


  • 1

#2075
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Не совсем по теме, но не знаю где спросить. Нужно сдать ребенку оак, оам, подскажите, где в районе аксая хорошо берут деткам кровь и желательно чтобы результаты на почту высылали.

 

Immunotest - ул. Берегового, 40

(между ул. Студенческая и ул. Шаляпина)
тел.: +7 (727) 3030019

 

Анализы высылают на почту.


  • 1

#2076
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Девочки, всем спасибо за советы.
Asheni, мы в Астане тоже в Олимпе сдаем на левом. Там медсестра хорошо берет кровь.
  • 0

#2077
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У нас такая ситуация, в прошлое воскресенье поднялась температура и в течение дня скакала, максимум 37,6. К вечеру начался кашель редкий, но сухой. В пн пошли к педиатру, сказала дыхание жесткое, хрипов нет. назначили ингалиции с физ раствором, ферон и промывание носа. Где-то в среду вечером кашель стал влажным и когда ребенок плачет слышны бульканье и хрипы, и такой кашель есть до сих пор. В ср и чт сильно текло из носа, сопельки прозрачные были. Темпа больше не поднималась.
Сегодня были на повторном приеме с оак, сказали появились хрипы, поставили бронхит, назначили антиб. Но анализ крови сделан на аппарате, почитала бегло Комаровского, он пишет что такого анализа не достаточно для определения бактериальной инфекции.
Не знаю что делать, давать или нет. Мы в начале этого месяца пропили антиб на отпуске, там с нами непонятно что случилось, я в итоге думаю что это розеола была.
Теперь вот второй раз за месяц назначают антибиотик, очень не хочется давать, но и запустить страшно.
Посоветуйте что сделать
  • 0

#2078
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день уважаемые форумчанки!
Нам сейчас 5 месяцев. Стала замечать, что ребенок стал тереть ногу об ногу (лодыжки как будто носки снимает). Когда одеваем подгузник она ногами мои руки держит.Почему она так делает? Насколько это страшно? Ваши дети ведут себя так?
  • 0

#2079
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день уважаемые форумчанки!
Нам сейчас 5 месяцев. Стала замечать, что ребенок стал тереть ногу об ногу (лодыжки как будто носки снимает). Когда одеваем подгузник она ногами мои руки держит.Почему она так делает? Насколько это страшно? Ваши дети ведут себя так?

А что в этом страшного? Нормально все ))


  • 0

#2080
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Страшно то что ноги трет когда нервничает аж натирает до красного цвета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.