Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2101
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

я уже вся в расстройстве, ну что за медицина у нас???
 

А причем здесь Медицина? Плохие врачи и Медицина - разные вещи. Что же касается неправильного лечения, то по вашему описанию не поймешь - аугментином лечат понос и другими антибиотиками тоже, но причина диареи бывает разная. Вот ее-то и надо выявить, а уж потом браться за лечение. Еще более нелепо лечиться по Интернету... Ищите хорошего специалиста...

 

Я в интернете нашла больше инфы чем от всех врачей вместе взятых, которые постфактум лишь закрепили мои подозрения. Благодаря этому удалось избежать повторной операции мужу, не потерять слух ребенку и еще много чего. Единственное "но"- я пользуюсь ресурсами, внушающими уважение и добываю инфу сама а не жду совета.


  • 1

#2102
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Что-то у многих сейчас понос...
Были сегодня у врача. 3-ий день рвота и 2ой день поносим. И горло красное, хотя кашля нет. Сказала что у нас энтеровирус. Назначила смекту, мотинорм, ферталь и интерфероновую мазь. Поможет ли все это..? Беспокоюсь и думаю может еще что-нибудь можно дать?
  • 0

#2103
Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Доброй ночи, мамочки! Помогите советом, пжт. Со вчерашнего дня температурит, днем не больше 37,6. Кашель сухой и нос заложен, но соплей нет. Педиатр не поднимает трубку. Стараюсь при ОРВИ обходится минимумом лекарств. Пока кроме Аквамариса и обильного питья воды и отвара ромашки ничего не давала. Температуру тоже обычно не сбиваю. Выходные, поэтому оак только после праздников. Как думаете, что нибудь подключить? Например, зиртек и свечи виферон? Проветриваю и увлажняю. Спасибо!
  • 0

#2104
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки, подскажите! Ребенку год, мне самой надо принять лечение, назначили антибиотик внутревенно, два раза в день 3 дня. Ребенок на ГВ, но только ночью, засыпаем с грудью и ночью сосем. Вопрос: надо ли мне отлучать от груди на период лечения, или оставить. Врач, которая меня лечит говорит, что не стоит переживать, что типа антиб через 3 часа выводится. А я боюсь, ребенку вред нанести, не дай бог. У нас сейчас зубы режутся, клычки, капризничаем сильно. Не хочу спровоцировать какую-нибудь бяку вроде дисбака или еще чего.... 


  • 0

#2105
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я кормила. Антиб колола. Ребенок был слишком мал, чтобы отнимать. Причем он был полностью на ГВ. И все было нормально. А вы реже кормите, большая вероятность, что все будет нормально. Уже жкт налажено. Ребеночек постарше. В общем, я бы не отнимала...и побольше воды давала в эти дни.
  • 0

#2106
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Цыпленок, спасибо! 

 

Короче со своим лечением надо повременить. У ребенка вчера клык резался, настроения вообще не было, целый день капризничала, хотя она у меня вообще не капризная. В общем сегодня, у нас с утра кашель с мокротой. Начинается все как тогда. Врача ждем завтра. Но для себя хочу выяснить: при кашле с мокротой, можно ли самостоятельно делать ингаляции небулайзером с физраствором? не хочу до бронхита доводить? ребенку год.  

 

если, да какие там дозировки? 


  • 0

#2107
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Цыпленок, спасибо!

Короче со своим лечением надо повременить. У ребенка вчера клык резался, настроения вообще не было, целый день капризничала, хотя она у меня вообще не капризная. В общем сегодня, у нас с утра кашель с мокротой. Начинается все как тогда. Врача ждем завтра. Но для себя хочу выяснить: при кашле с мокротой, можно ли самостоятельно делать ингаляции небулайзером с физраствором? не хочу до бронхита доводить? ребенку год.

если, да какие там дозировки?

Советую дождаться врача, чтобы горло посмотрел. При гиперемии (красном горле) ингаляции делать нельзя. Во всяком случае, ни один врач нам не разрешал
  • 0

#2108
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ингаляции ПАРОВЫЕ нельзя при гиперемии. Это - подышать над картошкой, ромашкой. Небулайзером можно. Но не в вечернее время. Если у вас уже мокрота, нужно ее разжижать как раз небулайзером и делать обязательно дренажный массаж головой вниз. Ребенок маленький, не может справиться с объемом мокроты. Оч хорошо если кашель будет продуктивным, т е выкашливать мокроту тупо говоря сюда, наружу, может потом проглотить. И тогда бронхита не будет.
  • 0

#2109
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
С физраствором дозировок нет, а если лекарство добавляете, то лусше по аннотации или по согласованию с врачем.
  • 0

#2110
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Цыпленок, сколько надо физраствора за раз, первый раз делаю? 5 мг достаточно? Врач пришел, послушал, легкие говорит чистые. Назначил ингаляции с боржоми. А я вместо боржоми хочу физраствором поделать. 

 

Говорит, я заразила. У меня после холодного горло першило сильно, потом кашель не продуктивный. Я думала, что простуда. ВРоде как не заразная она. Говорит заразная. :faceoff:

 

Девочки, я правильно поняла, физраствор  без противпоказаний. и он лучше чем боржоми? У нас мокрота отходит, но все равно вязковатая. Хочу малышке помочь. 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 08.07.2014, 12:35:37

  • 0

#2111
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня капсула 7 мл. Реально чтобы не разлить 6 мл заливаю. Вообще не пойму от чего иногда быстро вдыхаются эти 6 мл, а иногда долго. Просто по 5-7 минут каждые 2 часа дайте ребенку подвшать, если дастся конечно. Противопоказаний нет. Главное - следите за мокротой и чтобы ре ею не поперхнулся. Лучше бочком или на животик положить.
  • 0

#2112
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, и мне совет нужен.
С 27 июня ребенок покашливал редко, сухой кашель, соплей не было, температуры тоже. 5 дней пропили проспан. Кашель стал влажным уже 4-5 как. Особенно перед сном и утром мучает. Температуры нет. 2 дня подряд вызывала педиатра. Вчера она уже назначила зиннат пропить и ингаляции с беродуалом. Говорит жесткое дыхание слева и дабы не запустить до обструкции.
Пьем амбробене и делаем ингаляции, дренажный массаж делаю. Антиб пока не решилась дать, 2 месяца назад пропили.
С одной стороны страшно не давать, с другой думаешь может без него получится обойтись. Иногда похрипывает...
Кто что скажет?
  • 0

#2113
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, и мне совет нужен.
С 27 июня ребенок покашливал редко, сухой кашель, соплей не было, температуры тоже. 5 дней пропили проспан. Кашель стал влажным уже 4-5 как. Особенно перед сном и утром мучает. Температуры нет. 2 дня подряд вызывала педиатра. Вчера она уже назначила зиннат пропить и ингаляции с беродуалом. Говорит жесткое дыхание слева и дабы не запустить до обструкции.
Пьем амбробене и делаем ингаляции, дренажный массаж делаю. Антиб пока не решилась дать, 2 месяца назад пропили.
С одной стороны страшно не давать, с другой думаешь может без него получится обойтись. Иногда похрипывает...
Кто что скажет?

Кровь сдавали?

 

По мне так получается, что вы спровоцировали развитие кашля, можно было просто обойтись в самом начале теплым питьем (по крайней мере я стараюсь так вначале ребенка отпаивать). И смотреть по состоянию. Тем более что у вас ни соплей, ни температуры не было.

 

Кашель не может быть аллергический, например?


  • 1

#2114
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Кровь не сдавали.
Были у лора неделю назад, ничего кроме аденоидов не обнаружила. Аденоиды у нас увеличиваются чуть что.
Спровоцировали думаете?((( С целью перевести кашель из сухого во влажный давали проспан, а получается (((
Сегодня опять идем к лору, так как сопли пошли уже...

П.с. у нас на тот момент все в семье болели, кто кашлял, кто с горлом валялся...
  • 0

#2115
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

У меня капсула 7 мл. Реально чтобы не разлить 6 мл заливаю. Вообще не пойму от чего иногда быстро вдыхаются эти 6 мл, а иногда долго. Просто по 5-7 минут каждые 2 часа дайте ребенку подвшать, если дастся конечно. Противопоказаний нет. Главное - следите за мокротой и чтобы ре ею не поперхнулся. Лучше бочком или на животик положить.e 

У вас физраствор в капсулах? Никогда не встречала. 


  • 0

#2116
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
:lol:
Не физраствор...контейнер небулайзера для жидкости я так назвала.
  • 0

#2117
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Спровоцировали думаете?((( С целью перевести кашель из сухого во влажный давали проспан, а получается (((

 

Из статьи: Детям младше 2-х лет давать муколитики (средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции (апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA (Итальянское Фармакологическое Агентство) сделало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин, карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты (некоторые названия:  Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

 

еще с Русмедсервиса про кашель:

У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.


  • 2

#2118
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Самоцвет, нам 2 года уже есть.
Начали все таки сегодня антибиотик ((( не зиннат, а что полегче - флемоклав солютаб. Потому как улучшений не вижу, хрипит еще больше :(
Надеюсь поможет...
  • 0

#2119
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ZZayaa,

 

Может воздух у вас сухой и теплый в доме? Ведь обструкция возникает когда слизь засыхает в бронхах. Помимо обильного питья, может вам воздух хорошенько увлажнить (50-70%) и охладить? Я помню в ванне пускала горячую воду и мы там сидели паром дышали. 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 10.07.2014, 00:05:46

  • 0

#2120
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Надеюсь поможет

а ОАК что показывает? Амбробене больше не давайте, этот препарат только увеличивает объем мокроты. 

Ребенок Ваш и безусловно 100% ответственность за его здоровье несете Вы и Ваш супруг.

Имейте в виду, если у ребенка нет бактериальной инфекции, то антибиотики ему не помогут (а наличие или отсутствие бактериальной инфекции может показать ОАК).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.