Перейти к содержимому

Фотография

где проверить кровь на вирусы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#261
obsidean

obsidean
  • Гость
  • 5 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
obsidean получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.


Я ЛИЧНО СДАЮ АНАЛИЗЫ ТОЛЬКО В ЛАБОРАТОРИИ ИММУНОТЕСТ НА МАСАНЧИ-КУРМАНГАЗЫ В 23 КАБИНЕТЕ . ВО ПЕРВЫХ МОЖНО СДАТЬ КУЧУ АНАЛИЗОВ .ВО ВТОРЫХ ЦЕНЫ ПРИЕМЛЕМЫЕ. ПЕРСОНАЛ ОЧЕНЬО ВЕЖЛИВЫЙ .ИТАК КАК ТАМ РАБОТАЮТ ТОЛЬКОТ ВРАЧИ ТО ОНИ ВСЕГДА МОГУТ ПОДСКАЗАТЬ НА ЧТО НАДО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ .ДО НИХ СДАВАЛ АНАЛИЗЫ В ТАУ - ОТСТОЙ !

Сообщение отредактировал JayKay: 18.02.2010, 13:04:24

  • 0

#262
ЛОЛЛА БРИДДЖИТА

ЛОЛЛА БРИДДЖИТА
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да! История в тему! Всегда сдавала анализы в "Иммунотест" (проблемы с ревматоидными делами, приходится частенько обращаться за помощью к эскулапам) и цены всегда устраивали икачество. Однажды до лаборатории просто не дошла_ дурацкая, конечно ситуация: почти выловили в коридоре, сказали, что касса сейчас здесь-то, сдавать, там-то, ну, верю наслово-иду сдаю (мало ли что в ээтой жизни меняется) РЕбята!! надули по полной. Анализ не поддается расшифровки никакой! ни печати, ручкой что-то нацарапано! В шоке! иду с претензиями в лабораторию -разъяснили, разные организации,только одни делают сами, другие ищут легкой наживы! а Иммунотест никакого отношения к ЖД клинике не имеет! не поддавайтесь провакации! Идите куда шли, не сворачивая- дойдете до верной цели! ;) Всем здоровья!
  • 0

#263
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

хорошая лаборатория Сана на Чайковского



Кому как, конечно, но мне в этой лаборатории кровь 2 раза брали на одно и то же и так анализ не сделали...
сначала неправильно взяли и даже неудосужились взять мои контакты, чтобы в случае чего позвонить, спустя несколько дней пришла за результатами, а они оказывается кровь не так взяли и не получился анализ, пошла пересдавать... взяли кровь самотеком, обещали сделать на след. день, т.к. я была записана на срочный прием к врачу и мне нужно было обязательно прийти с анализами. Пришла на след. день, а они опять не сделали... у врача был день рождения, они отмечали и забыли... Ну что за отношение? я из-за них неделю потеряла и на прием так и не попала, пришлось пересдавать в "Иммунодиагностике" в 2 мкр.
Вот такой мой опыт с лабораторией Сана(((
  • 0

#264
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я сдавала ПЦР в "тау" на курмангазы между космонавтов и масанчи..тут уже про него писали..никаких притензий нет..в достоверности результатов сомневаться как то не приходилось сейчас вроде все в норме..
а кто нибудь может сказать что нибудь о PCR Lab Srevice на Чайковского находится..я сдавал там анализ кала и обнаружели кишечную амебу..
я очень сомневаюсь, объясню почему: во- первых, меня никогда не беспокоили проблемы ЖКТ и не беспокоят, а во-вторых, врач гастроэнтеролог,которая меня туда направила и сказала,что анализ надо сдавать только там и нигде больше, тянула с меня только деньги и вообще оказалась отвратительной, хамоватой,не имеющей никакой медцинской этиики женщиной..понятно что она получила проценты от моих анализов ( за которые я кстати отдала 20000).
в общем теперь сомневаюсь и боюсь..
кто нибудь может подсказать адрес диагностики, делающий подобный анализ,достоверно?
  • 0

#265
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Понимаю, что размещаю свой запрос очень поздно.
Центр Антиспид в субботу работает? Или только в будни можно приехать кровь сдать?
  • 0

#266
ISQ

ISQ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а я каждый год меняю лицензию, а с ней и врачей... так неудобно... каждый раз заново историю всей жизни рассказывать приходится в Gullon-EU... страховое дело у нас недоразвито... и еще они ни в одну страховую программу тестирование isq.su не включяают, гады... хоть у тебя в десятой степени платиновая карточка будет... самому платить надо, потому что, видите ли, Buy 4.0 считают вирусные заболевания приобретенными половым путем.... что не всегда верно



зашибись...не знала....
так а че меняешь, выбери оптимальную для себя и будь на ней......
  • 0

#267
Ну и Что

Ну и Что
  • Гость
  • 5 сообщений
Сдавали мокроту на бакпосев и чув-ть к анибиотикам, для достоверности в 2 местах - совминке и инвиво
так вот 2 разных заключения и разные вабще антибиотики и бациллы, они их помоему от фонаря пишут
В инвиво к томуже написали какие-то устаревшие антибиотики - тетрациклин, цефамандол ( этого прпарата в аптеке сказали уже много лет нет в Алмате, откуда они его тогда для анализов надыбали?), цефалексин. Короче с выбором антибиотика нам не помогли, зря время и деньги потратили.
  • 0

#268
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
можно сдать анализы в лаборатории Стэмкорд на Толе би -Байтурсынова, это в здании ЭКО, но с торца. Цены приемлемые. Но ваще мне врач говорил, чтоИФА и ПЦР у нас делают не точно, типа реактивы старые, просроченные, лучше делать РИФ. А другой врач наоборот отправил меня в Инвиво сдавать ПЦР. не поймешь кому верить, но лучше анализы в 2 местах пересдавать
  • 0

#269
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

можно сдать анализы в лаборатории Стэмкорд на Толе би -Байтурсынова, это в здании ЭКО, но с торца. Цены приемлемые. Но ваще мне врач говорил, чтоИФА и ПЦР у нас делают не точно, типа реактивы старые, просроченные, лучше делать РИФ. А другой врач наоборот отправил меня в Инвиво сдавать ПЦР. не поймешь кому верить, но лучше анализы в 2 местах пересдавать



это хорошо,если анализов немного..а если их штук 20..и каждый минимум по 1000 тенге..это сколько денег надо отдать..и не факт,что результат будет достоверным...
  • 0

#270
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сдавала кровь 2 недели назад в центре Сункар. Всего 17 анализов, на самые распространенные инфекции. Результат озадачил: на биохимическом анализе крови стоит прочерк и написано "гемолиз". Пересдать.
Из 11 инфекций 7 оказались слабо и резко положительные (хламидиоз, бруцеллез, листериоз и т.д.). Причем согласно этим результатам некоторые инфекции хронические.
Я начинаю смотреть титры, озвучивать их врачу и вижу, что мои результаты не везде дотягивают, но критической нормы. У меня закрывается подозрение об ошибке. Звоню с жалобой в Сункар, меня приглашают приехать с моими результатами. Поднимаюсь в лабораторию, а мне дают другие листки, со словами: извините, ВОТ ваши результаты! Лаборант сказала, что она действительно кое-что перепутала. А «гемолиз» написали потому, что им показалось, что кровь уже непригодна для анализа, некоторые показатели были завышены и они не стали дальше с ней работать. Я объяснила, что показатели будут по любому завышены - у меня хронический токсический гепатит, печень посажена благодаря другому врачу, который кормил меня гормонами в течение 7 лет.
Я сказала, что хочу забрать деньги, так как не могу верить их результатам.
1. Где гарантия, что эти новые результаты верны?
2. На основе неверных результатов будет назначено лечение, которое может усугубить проблему с печенью.
3. Если во время беременности вылезет какая-то инфекция, которую они сейчас по своей тупости проглядели, это будет означать аборт/выкидыш/замершая.
4. Я потратила слишком много денег на то, чтобы молча пойти и пересдать анализы в другой клинике.

Когда лаборанты поняли, что я не уйду, отношение ко мне кардинально поменялось, начали называть меня мошенницей, оскорблять, мол, если не нравятся результаты так и скажи, мы то здесь причем, если муж твой или ты нагуляла.
Я сказала спасибо большое, за то, что показали мне, КТО сидит и рисует результаты анализов. Мне лаборанты скинулись и отдали часть денег, я написала им расписку, выслушала их бред и благополучно отчалила пересдавать анализы.
Пересдала в центре Антиспид (на Жарокова), вежливый персонал, грамотно взяли кровь, сразу попали в вену (в Сункаре три медсестры выдавливали у меня из руки кровь, потому что первая проткнула вену). Результат - все «отрицательно». Было бы смешно, если б не было так грустно. Потом кому ни рассказывала про эту ситуацию, все в один голос сказали: а зачем ты вообще в Сункар пошла, и так давно известно, что это та еще помойка и результаты рисуют вообще от фонаря.


Вопрос: как так получилось, что биохимический анализ моей крови делать не стали, сразу же написали «гемолиз», однако ИФА анализы на инфекции с этой крови сделали. Это вообще возможно? Или я чего-то не понимаю?
  • 0

#271
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Понимаю, что размещаю свой запрос очень поздно.
Центр Антиспид в субботу работает? Или только в будни можно приехать кровь сдать?


в субботу не работает
  • 0

#272
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
еще в июне сдала кровь в спидцентре на биохимию, и все инфекции


бы не сказала что они плохо делают
как никак это гос.учереждение
и специалисты иммунологи сидят хорошие


одновременно сдала кровь на все инфекции

тфу тфу фту все отлично
сказали что немного холестерин повышени и гемоглобин понижен
а так все в норме в организме восполитеьных процессов не обнаружено


и прекрасно
  • 0

#273
Анюта 89

Анюта 89
  • Гость
  • 25 сообщений
" ТАУ"- на Байзакова-Курмангазы
  • 0

#274
Karla1984

Karla1984
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Цитата(Дианна @ 23.12.2009, 17:36)

в "иммунодиагностике" на Жубанова- правда. всегда верный рез-т и цены очень дешевые. многие ч/клиники сдают туда причем накрутывают свою прибыль.

да, я тож там сдавала анализы, када беременная была, быстро и недорого

Поскажите,пож-та, лаборатория на Жубанова-Правды работает? И есть ли у кого-нибудь контакты данной лабораторий?
  • 0

#275
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Цитата(Дианна @ 23.12.2009, 17:36)

в "иммунодиагностике" на Жубанова- правда. всегда верный рез-т и цены очень дешевые. многие ч/клиники сдают туда причем накрутывают свою прибыль.

да, я тож там сдавала анализы, када беременная была, быстро и недорого

Поскажите,пож-та, лаборатория на Жубанова-Правды работает? И есть ли у кого-нибудь контакты данной лабораторий?

Работает с 8 до 11, тел. 277-41-99.

к сожалению не дошла до Иммунодиагностики, надо было туда поехать, цены там самые недорогие по городу, 70-800 тг на 1 гормон. сегодня сдавала кровь на гормоны в Иммунотесте, больница меня не порадовала, все устаревшее, по телефону назвали одну цену, а на месте оказалась другая..и что меня расстроило медсестра делавшая забор крови, не одела перчатки и даже руки не помыла, хотя я ей на это указала.. в общем впечатления не наилучшие, буду надеется что результаты будут точными.
  • 0

#276
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Понимаю, что размещаю свой запрос очень поздно.
Центр Антиспид в субботу работает? Или только в будни можно приехать кровь сдать?


Антиспид работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 помоему,а остальные дни выходной,с 1 до 2 обработка,или можно сказать обед!!!(врачи тоже люди) звонила,на вирусы можно сдавать кровь покушав,немучаясь!!! :rotate:
  • 0

#277
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений

еще в июне сдала кровь в спидцентре на биохимию, и все инфекции


бы не сказала что они плохо делают
как никак это гос.учереждение
и специалисты иммунологи сидят хорошие


одновременно сдала кровь на все инфекции

тфу тфу фту все отлично
сказали что немного холестерин повышени и гемоглобин понижен
а так все в норме в организме восполитеьных процессов не обнаружено


и прекрасно


Я тоже слышала ,что Антиспид неплохой центр-лаборатория,сама туда пойду скоро и отпешусь тут как и что)))
  • 0

#278
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

к сожалению не дошла до Иммунодиагностики, надо было туда поехать, цены там самые недорогие по городу, 700-800 тг на 1 гормон.

В Университетской лаборатории дешевле, 600 тенге за каждый гормон. То же - все гепатиты и проч. вирусы. ПЦР на вирусы - 1200тг (качественное) и 3000тг (количественное). Качество, опять же. Как-никак - головной медицинский ВУЗ страны...
  • 0

#279
*Малышка*

*Малышка*
  • Гость
  • 41 сообщений
Мой гинеколог сказала что достовернее и профессионально можно в центре антиспид, кажется так называется.
  • 0

#280
*Малышка*

*Малышка*
  • Гость
  • 41 сообщений

Мой гинеколог сказала что достовернее и профессионально можно в центре антиспид, кажется так называется.


Гармоны-1500
Инфекции 1200
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.