Перейти к содержимому

Фотография

Анализ крови на гормоныПодскажите где сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#81
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я сдавала анализы на гормоны на Курмангазы-чуть дальше Масанчи и не доходя до Космонавтов. Забыла, к сожалению, как называется. Там анализ стоит 1.100 тенге плюс забор крови 200 тенге. Кровь берут до 11-00, на голодный желудок, не пить, не есть, не курить. На следующий день после 11-00 можно анализ забирать. Хорошая лаборатория, я всегда сдаю анализы там когда надо. Если кому нужно, могу поискать что эта за контора и ее контакты.
  • 0

#82
aqua11

aqua11
  • Гость
  • 7 сообщений

Я сдавала анализы на гормоны на Курмангазы-чуть дальше Масанчи и не доходя до Космонавтов. Забыла, к сожалению, как называется. Там анализ стоит 1.100 тенге плюс забор крови 200 тенге. Кровь берут до 11-00, на голодный желудок, не пить, не есть, не курить. На следующий день после 11-00 можно анализ забирать. Хорошая лаборатория, я всегда сдаю анализы там когда надо. Если кому нужно, могу поискать что эта за контора и ее контакты.

Кажется, это вы про лабораторию ТАУ. Хорошая лаборатория, сдаем там анализы на гормоны.
  • 0

#83
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да, именно лаборатория Тау. Она небольшая, но очень хорошая.
  • 0

#84
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста анализы на гормоны в Иммунотесте,что на Байтурсынова-Габдуллина всегда нормальные делали?

у меня там всегда все в норме, а вот в иммунодиагностике с мкр-ов всегда кое какие превышены Не знаю кому верить?
буду признательна за мнения и ответы.
  • 0

#85
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
На завтра планировала сдавать анализы на гормоны щитовидки, но кашель, ангина и температура. Повлияет на результат?
  • 0

#86
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
мы всегда ввсей семьей и все мои знакомые сдаем в центре иммунодиагностики, по жубанова между правдой и мате залки.... у меня пару лет была операция вообщем не успела сдать один аланлиз на гепатиты, заплатила в приват клинике за него 16 тыс. в имуно диагностике в 4 раза дешевле!!!!!!!! там правда не все анализы бытсро готовят , ну которые простые на след. день более сложные подольше. но цены там реально ниже чем везде , и анализы качественно делают я очень щепетильный человек в этом планы долго искала место для сдачи персдавала перепроверяла, все нормально не фальшивят .
на гормоны щитовидки, репродуктиыне там принимают тоже.

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 19.10.2011, 21:25:20

  • 0

#87
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

мы всегда ввсей семьей и все мои знакомые сдаем в центре иммунодиагностики, по жубанова между правдой и мате залки.... у меня пару лет была операция вообщем не успела сдать один аланлиз на гепатиты, заплатила в приват клинике за него 16 тыс. в имуно диагностике в 4 раза дешевле!!!!!!!! там правда не все анализы бытсро готовят , ну которые простые на след. день более сложные подольше. но цены там реально ниже чем везде , и анализы качественно делают я очень щепетильный человек в этом планы долго искала место для сдачи персдавала перепроверяла, все нормально не фальшивят .
на гормоны щитовидки, репродуктиыне там принимают тоже.

я тоже там часто сдавала, так как недалеко живу и цена адекватная. Потом как то пару раз сдавала в Иммонотесте, на Габдуллина и рез-ты на половые гормоны абсолютно другие, нежели там.Вот и думай теперь, в одном месте все нормально, а там всегда повышен один и тот же гормон! Я как то для себя в один день сдала и там и там, рез-ты были опять кардинально разными!
  • 0

#88
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


мы всегда ввсей семьей и все мои знакомые сдаем в центре иммунодиагностики, по жубанова между правдой и мате залки.... у меня пару лет была операция вообщем не успела сдать один аланлиз на гепатиты, заплатила в приват клинике за него 16 тыс. в имуно диагностике в 4 раза дешевле!!!!!!!! там правда не все анализы бытсро готовят , ну которые простые на след. день более сложные подольше. но цены там реально ниже чем везде , и анализы качественно делают я очень щепетильный человек в этом планы долго искала место для сдачи персдавала перепроверяла, все нормально не фальшивят .
на гормоны щитовидки, репродуктиыне там принимают тоже.

я тоже там часто сдавала, так как недалеко живу и цена адекватная. Потом как то пару раз сдавала в Иммонотесте, на Габдуллина и рез-ты на половые гормоны абсолютно другие, нежели там.Вот и думай теперь, в одном месте все нормально, а там всегда повышен один и тот же гормон! Я как то для себя в один день сдала и там и там, рез-ты были опять кардинально разными!

я в достаре перепроверяла там совпадают результаты с центром иуммудиагностики, просто могут расходисят в том плане что у них разные нормы нормальности тк аппаратура может быть разной.
  • 0

#89
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лаборатория INVIVO. их по горроду много. а главное за результатом ходить не надо, высылают на почту, так что в этот же день получите результат, распечатайте и всё. цена 1500, за один.
  • 0

#90
Гавайи

Гавайи
  • Частый гость
  • 89 сообщений
не все анализы в INVIVO получают в тот же день.
некоторые анализы дешевле в др лабораториях,. когда надо сразу получить много анализов, то экономнее делать в др лаборатории.
  • 0

#91
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Сегодня была у эндокринолога, она дала мне направление на гормоны (на анализы)). На выбор лаборатории, когда ее спросила, где лучше, одна из перечисленных была на Байтурсынова-Габдулина, перед этим в очериди что то хорошее про эту контору говорили, так что пойду в субботу туда.
  • 0

#92
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Сдавала анализ на гормоны по беремености в двух лабораториях с интервалом в 2 дня. В Иммунотесте (9 мкр.) и Инвиво (Жетысу-2). Разница кардинальная. По результатам Иммунотеста у меня все зашкаливает, а Инвиво - все в пределах нормы. Вот и интересно, как это понимать?! Теперь придется сдавать еще в 3 лаборатории! При том что в №1 я отдала по 800 тг. за каждый гормон, а во №2 - по 1500 тг. :faceoff:
  • 0

#93
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Дианчик, могу сказать, что в Иммуннотесте мне всегда точно делали гормоны, я им доверяю. В Инвиво делала один раз, вроде тоже неплохо, результаты были примерно похожи как в Иммунотесте. Может, лаборант или реактивы сменились?

В Сункаре хорошо делают инфекции, мазки, общий крови. а с гормонами напортачили последний раз, недостоверно, пришлось пересдавать.
  • 0

#94
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Может, лаборант или реактивы сменились?


Да, вполне возможно. Результаты анализов во многом зависят от качества реактивов и правильного с ними обращения. Насколько я знаю, реактивы стоят достаточно дорого, что в свою очередь сказывается на цене анализов. Разница в ценах Иммунотеста и Инвиво - почти вдвое... :-/
В общем я решила завтра пересдать еще раз, в третьей лаборатории. А там посмотрим, что получится. Потом отпишусь.
  • 0

#95
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я сдавала на гормоны в INVIVO и в мед. центре на Абдуллиных - Жибек жолы. В обоих местах вроде нормально было, хоть и небыстро, около двух дней.
А вот где точно сдавать не рекомендую - в Диагностическом центре на Мира - Октябрьской. Недавно сдавала там анализы (не на гормоны), результат был "слабо положительный". Разве так бывает? :confused:
  • 0

#96
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Разве так бывает? :confused:

Бывает всякое. Знакомый как-то решил приколоться и сдал вместо мочи яблочный сок. Результаты были среднестатистические :faceoff:
Сори за оф :-)
  • 0

#97
Tasha_8383

Tasha_8383
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В четверг сдавала кровь на ИФА в ТАУ, понравилось, что очереди нет, результаты на следующий день и не дорого по цене, правда девушка на кассе такая строгая, особенно, если без направления приходишь

Сообщение отредактировал Tasha_8383: 28.10.2011, 13:47:18

  • 0

#98
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Бывает всякое. Знакомый как-то решил приколоться и сдал вместо мочи яблочный сок. Результаты были среднестатистические :faceoff:
Сори за оф :-)


:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Да уж...сначала посмеялась, а потом подумала... все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно...:-((

P.S. Знакомый у вас находчивый :lol:

Дианчик, ждем ваш ответ из третьей лаборатории и сравнительный анализ!!!

P.s. А в Инвиво завышены цены на все анализы, даже на те, где не нужны реактивы, а только острый глаз лаборанта и микроскоп. Вот кстати была неприятная история с Инвиво http://www.time.kz/i...hp?newsid=15864

Сообщение отредактировал Варежка: 28.10.2011, 18:00:58

  • 0

#99
Amura

Amura
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я всегда в Тау сдаю, там обслуживание намного лучше и дешевле 1300 стоит на один гормон, чем например в Инвиво - 1500 тенге. А как-то сходила в Инвиво, там очередь была, ну это еще терпимо, а то что одна девушка на два кабинета работает, это вообще ужасно. Она и кровь брала с вены, она же и мазок брала, бегала туда сюда. В общем не понравилось там обслуживание.
  • 0

#100
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ну так вооот. Выкладываю продолжение моей истории с лабораториями.

Лаборатория № раз - Иммунотест. Дата сдачи 24.10.11
Тестостерон - 4,37.
Кортизол - 716,7.
ДГЭА-С - 4,04.

Лаборатория № два - Инвиво. Дата сдачи 26.10.11
Тестостерон - 2,9.
Кортизол - 601,8.
ДГЭА-С - 1,67.


Лаборатория № три - Мед. центр "Иммунодиагностика". Дата сдачи 29.10.11
Тестостерон - 5,8.
Кортизол - 555,4.
ДГЭА-С - 1,4.

Что-то я как-то даже в растерянности. Понесу во вторник все три результата своему врачу. Может среднеарифметическое вычислить? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.