Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2081
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день,

 

На днях вернулись с прогулки, чувствую еще в машине- горячий, дома измерили темпу- 38,5. Дали Панадол. Уснул поздно. Ночью проснулась, смотрю - горячий, измерили темпу- 38,7. Пробовали поить водичкой, не пил, пока то да се, смотрим температура уже 39,5. Вызвали скорую. Врач осмотрела - поставила диагноз -вирус. Назначила - жаропонижающие, поить ромашкой, водичкой. На следующий день- лечились. Температура спала только ночью. Сегодня уже ребенок нормальный, активный. Температура в норме. Но дело в том, что со вчерашнего дня ребенка рвет. Не на все, что кушает, а то что доедает. (Например, смесь, мы сначала кушаем 100 гр., а через полчаса доедаем остальные 100 гр.) Так было всегда. Но такое впервые. Вот к ночи опять вырвало. Что это может быть, остатки вируса? или ребенок переедает? или не дай бог кишечную инфекцию занесли? или это реакция на панадолы? у кого какой опыт был подскажите?


Сообщение отредактировал N-Hawk: 23.06.2014, 22:45:07

  • 0

#2082
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

На днях вернулись с прогулки, чувствую еще в машине- горячий, дома измерили темпу- 38,5. Дали Панадол.

какой возраст у ребенка? Кроме температуры и рвоты еще что-то есть? Насморк, кашель, диарея?

следите, что бы ребенок хорошо пил, из-за рвоты и потливости он может быстро дойти до состояния обезвоживания.

И самое главное, есть ли у Вас на примете хороший педиатр? Если есть, то покажите ребенка ему, если нет - сходите хотя бы к участковому или вызовите на дом


  • 0

#2083
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

На днях вернулись с прогулки, чувствую еще в машине- горячий, дома измерили темпу- 38,5. Дали Панадол.

какой возраст у ребенка? Кроме температуры и рвоты еще что-то есть? Насморк, кашель, диарея?

следите, что бы ребенок хорошо пил, из-за рвоты и потливости он может быстро дойти до состояния обезвоживания.

И самое главное, есть ли у Вас на примете хороший педиатр? Если есть, то покажите ребенка ему, если нет - сходите хотя бы к участковому или вызовите на дом

 

ДД.

Спасибо, нам уже лучше. Нам годик.

Темпы нет, остался только кашель, и выходит мокрота. Ну и аппетита нет на обычную еду. Думаю, день -два и будем бодрячком. Насчет педиатра, наши не придут если нет высокой темпы, просят самим топать в поликлинику. Поэтому обращаемся к частным, в основном.


  • 0

#2084
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

На днях вернулись с прогулки, чувствую еще в машине- горячий, дома измерили темпу- 38,5. Дали Панадол.

какой возраст у ребенка? Кроме температуры и рвоты еще что-то есть? Насморк, кашель, диарея?

следите, что бы ребенок хорошо пил, из-за рвоты и потливости он может быстро дойти до состояния обезвоживания.

И самое главное, есть ли у Вас на примете хороший педиатр? Если есть, то покажите ребенка ему, если нет - сходите хотя бы к участковому или вызовите на дом

 

ДД.

Спасибо, нам уже лучше. Нам годик.

Темпы нет, остался только кашель, и выходит мокрота. Ну и аппетита нет на обычную еду. Думаю, день -два и будем бодрячком. Насчет педиатра, наши не придут если нет высокой темпы, просят самим топать в поликлинику. Поэтому обращаемся к частным, в основном.

 

Я обычно по любому говорю, что есть температура, чтобы врач пришел и послушал... Приходят по вызову с поликлиники


  • 0

#2085
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер. Может кто сталкивался с такой же проблемой как у нас. Сыну 4 месяца из них ровно месяц мы поносим, стоим на учете в Карудо, врач сказала сначала давать смекту и энтерол и регидрон, энтерожермину, спустя 2 недели улучшений не было, мы сдали анализ на капрограму, анализ показал повышенные лейкоциты, врач прописала антибиотик аугментин, интести бактериофаг и линекс, в общем пропили курс 5 дней, собрали опять анализ на капрограму, на следующий день мой реб начал какать с прожилками крови. Позвонила я узнать результаты анализа , трубку сняла заведующая педиатрии , сказала что лейкоциты повышены, на мой вопрос опять мы же пропили антибиотики , она спросила что мы принимали? В итоге оказалось , что курс лечения антибиотиками был назначен не правильный , оказывается аугментин еще больше провоцирует понос((( назначили в срочном порядке новый антибиотик , еще мы сдали анализ на бакпосев , только готов он будет через неделю , может кто посоветует как можно избавить моего малыша от этого поноса, я уже вся в расстройстве, ну что за медицина у нас???
  • 0

#2086
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Добрый вечер. Может кто сталкивался с такой же проблемой как у нас. Сыну 4 месяца из них ровно месяц мы поносим, стоим на учете в Карудо, врач сказала сначала давать смекту и энтерол и регидрон, энтерожермину, спустя 2 недели улучшений не было, мы сдали анализ на капрограму, анализ показал повышенные лейкоциты, врач прописала антибиотик аугментин, интести бактериофаг и линекс, в общем пропили курс 5 дней, собрали опять анализ на капрограму, на следующий день мой реб начал какать с прожилками крови. Позвонила я узнать результаты анализа , трубку сняла заведующая педиатрии , сказала что лейкоциты повышены, на мой вопрос опять мы же пропили антибиотики , она спросила что мы принимали? В итоге оказалось , что курс лечения антибиотиками был назначен не правильный , оказывается аугментин еще больше провоцирует понос((( назначили в срочном порядке новый антибиотик , еще мы сдали анализ на бакпосев , только готов он будет через неделю , может кто посоветует как можно избавить моего малыша от этого поноса, я уже вся в расстройстве, ну что за медицина у нас???


Бедненький((((я бы поменяла врача прежде всего...
  • 1

#2087
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
8

Добрый вечер. Может кто сталкивался с такой же проблемой как у нас. Сыну 4 месяца из них ровно месяц мы поносим, стоим на учете в Карудо, врач сказала сначала давать смекту и энтерол и регидрон, энтерожермину, спустя 2 недели улучшений не было, мы сдали анализ на капрограму, анализ показал повышенные лейкоциты, врач прописала антибиотик аугментин, интести бактериофаг и линекс, в общем пропили курс 5 дней, собрали опять анализ на капрограму, на следующий день мой реб начал какать с прожилками крови. Позвонила я узнать результаты анализа , трубку сняла заведующая педиатрии , сказала что лейкоциты повышены, на мой вопрос опять мы же пропили антибиотики , она спросила что мы принимали? В итоге оказалось , что курс лечения антибиотиками был назначен не правильный , оказывается аугментин еще больше провоцирует понос((( назначили в срочном порядке новый антибиотик , еще мы сдали анализ на бакпосев , только готов он будет через неделю , может кто посоветует как можно избавить моего малыша от этого поноса, я уже вся в расстройстве, ну что за медицина у нас???

сколько раз в день стул? Сколько лейкоциты? Стул все еще с кровью?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.06.2014, 22:40:11

  • 0

#2088
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

8

Добрый вечер. Может кто сталкивался с такой же проблемой как у нас. Сыну 4 месяца из них ровно месяц мы поносим, стоим на учете в Карудо, врач сказала сначала давать смекту и энтерол и регидрон, энтерожермину, спустя 2 недели улучшений не было, мы сдали анализ на капрограму, анализ показал повышенные лейкоциты, врач прописала антибиотик аугментин, интести бактериофаг и линекс, в общем пропили курс 5 дней, собрали опять анализ на капрограму, на следующий день мой реб начал какать с прожилками крови. Позвонила я узнать результаты анализа , трубку сняла заведующая педиатрии , сказала что лейкоциты повышены, на мой вопрос опять мы же пропили антибиотики , она спросила что мы принимали? В итоге оказалось , что курс лечения антибиотиками был назначен не правильный , оказывается аугментин еще больше провоцирует понос((( назначили в срочном порядке новый антибиотик , еще мы сдали анализ на бакпосев , только готов он будет через неделю , может кто посоветует как можно избавить моего малыша от этого поноса, я уже вся в расстройстве, ну что за медицина у нас???

сколько раз в день стул? Сколько лейкоциты? Стул все еще с кровью?
Лейкоциты 10-12, сегодня был три раза. Вроде кровь перестала проглядывать
  • 0

#2089
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый вечер. Может кто сталкивался с такой же проблемой как у нас. Сыну 4 месяца из них ровно месяц мы поносим, стоим на учете в Карудо, врач сказала сначала давать смекту и энтерол и регидрон, энтерожермину, спустя 2 недели улучшений не было, мы сдали анализ на капрограму, анализ показал повышенные лейкоциты, врач прописала антибиотик аугментин, интести бактериофаг и линекс, в общем пропили курс 5 дней, собрали опять анализ на капрограму, на следующий день мой реб начал какать с прожилками крови. Позвонила я узнать результаты анализа , трубку сняла заведующая педиатрии , сказала что лейкоциты повышены, на мой вопрос опять мы же пропили антибиотики , она спросила что мы принимали? В итоге оказалось , что курс лечения антибиотиками был назначен не правильный , оказывается аугментин еще больше провоцирует понос((( назначили в срочном порядке новый антибиотик , еще мы сдали анализ на бакпосев , только готов он будет через неделю , может кто посоветует как можно избавить моего малыша от этого поноса, я уже вся в расстройстве, ну что за медицина у нас???

Бедненький((((я бы поменяла врача прежде всего...
Так и сделали , но второй врач Лев Абрамович, сегодня уехал в Бишкек, и будет только в пятницу.
  • 0

#2090
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вчера, забирая ребенка с сада, заметила, что у дочки температура. К ночи она стала быстро нарастать, в итоге держалась на 39. Ни насморка, ни кашля. Горло красное, воспаленное, много белых мелких высыпаний на небных дужках. Вечером начала поносить, но ни пены, ни слизи, ни зелени нет. Сбила один раз температуру парацетамолом. Давала смекту, но эффекта ноль, подключилась энтерол. Сегодня повела к врачу, та пишет фолликулярную ангину и назначает суммамед. Я засомневалась, так как дочка вообще не жалуется на горло, кушает, пьет. Врач грит, такое возможно (?)
Завтра утром поедем анализ крови сдадим. До сих пор жидкий стул, но живот не болит. У меня подозрения, что это энтеровирус.
Может ли бактериальная ангина вообще протекает без болей в горле?
  • 0

#2091
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У нас 2 недели назад Лакунарная ангина протекала без соплей и боли в горле. Кроме температуры под 39 вообще ничего не было, ну мож стул немного был жидковат. А горло было просто жутко смотреть. тоже пошла для проверки сдала кровь, так как тоже засомневалась на счет энтеровируса, но анализ показал и высокие лейкоциты и высокое СОЭ. Тоже назначили Суммамед, пропили 5 дней + Флуканазол.


  • 0

#2092
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У нас 2 недели назад Лакунарная ангина протекала без соплей и боли в горле. 

 

Насморк обычно первый показатель ОРВИ, то что его не было при ангине нормально.

Получается ваш ребенок спокойно ел и пил при этой самой лакунарной ангине? я просто по себе помню, что при ангине даже воду глотать было ОЧЕНЬ больно. Может в зависимости от возбудителя протекает по разному...

Вот что нашла в инете: http://www.it-med.ru...ry/a/angina.htm

 

Ангина фолликулярная и лакунарная

Обычно протекает более тяжело, с резко выраженной интоксикацией. Начало внезапное, с ознобом и резким повышением температуры тела (до 40 ° и выше). Боли в горле особенно усиливаются при глотании, иногда иррадиируют в ухо. Характерны общая разбитость, головная боль, боль в конечностях и пояснице. В крови: выраженный лейкоцитоз со сдвигом влево, СОЭ повышена до 40-50 мм/ч. При осмотре глотки отмечается резко выраженная гиперемия и инфильтрация нёбных дужек, набухание нёбных миндалин. При фолликулярной ангине на покрасневших миндалинах видны круглые беловато-желтые точки. Это нагноившиеся фолликулы нёбных миндалин, располагающиеся под слизистой оболочкой, которые не снимаются ватным тампоном или шпателем. При лакунарной ангине на покрасневших миндалинах обнаруживаются пленчатые наложения желтоватого цвета, исходящие из лакун. Обычно располагаются на поверхности нёбных миндалин очагами, в некоторых случаях пленчатый налет покрывает всю поверхность нёбной миндалины. Такая ангина называется сливной лакунарной. Налеты при лакунарной ангине не выходят за нёбные миндалины, легко снимаются ватным тампоном или шпателем. После снятия налетов поверхность миндалины ровная, гладкая, без эрозий и кровоточивости, что отличает лакунарную ангину от дифтеритической.


  • 0

#2093
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Да, она спокойно ела и пила, ну правда без особого аппетита, не заставляли. Состояние развилось очень быстро, сначала темпа высокая пошла, потом началась ломота в ножках и ручках, голова болела. Вызвали педиатора, она и поставила нам лакунарную ангину когда посмотрела ее горло. Но я перепроверила анализом крови.


  • 0

#2094
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Насморк обычно первый показатель ОРВИ, то что его не было при ангине нормально.

Получается ваш ребенок спокойно ел и пил при этой самой лакунарной ангине? я просто по себе помню, что при ангине даже воду глотать было ОЧЕНЬ больно.

 

 

Я в замешательстве. По прежнему поносим, температура сейчас невысокая, до 38. Получили анализ крови, нейтрофилез, лимфопения, СОЭ аж 36.

 

Все признаки бактериальной. Позвонила педиатру, она опять про ангину, пейте сумамед. Но горло не болит у ребенка вообще. В полтора года моя дочка уже перенесла ангину, тогда ни ела, ни пила, вообще температура была под 40. Если это кишечное, то сумамед не поможет.

Ест, пьет с удовольствием. Вялая немного.

Завтра к другому врачу пойдем, переживаю, что припозднимся с антибами, хотя Комаровский пишет, что лучше чуть позже начать лечение и сто раз перепроверить.


  • 0

#2095
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ест, пьет с удовольствием. Вялая немного.

На мой взгляд - это добрый знак. Ведь когда реально плохо, то не есть не пить не хочется. А другому врачу действительно стоит показаться, все таки если есть сомнения, то лучше перепроверить. ИМХО


  • 0

#2096
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добрый вечер. Может кто сталкивался с такой же проблемой как у нас???

ДВ! У нас тоже был длительный понос, причем мы еще и в больнице отлежали, в инфекционке.
Я долго пыталась сама остановить понос, сначала смектой и линексом, потом народными средствами, шиповник заваривала, скорлупа грецкого ореха(свекровкин метод, говори останавливает понос с кровью), рисовый отвар, в итоге пришлось подключать антибиотик, давала обычный левомицетин, 1/4 таблетку в день. Сейчас сдали анализы, у нас СОЭ 22, а гемоглобин 86. Копрограмма слизь, неперевариваемая пища, жиры был один плюсик, еще что-то уже не помню. Завтра бак-посев будет готов, завтра посмотрим.
А наш врач подключил только креон и актиферрин.
И инфекционист только хилак форте.
На сегодня у нас понос сгустился.

Сообщение отредактировал kozerog83: 26.06.2014, 23:57:31

  • 0

#2097
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

я уже вся в расстройстве, ну что за медицина у нас???
 

А причем здесь Медицина? Плохие врачи и Медицина - разные вещи. Что же касается неправильного лечения, то по вашему описанию не поймешь - аугментином лечат понос и другими антибиотиками тоже, но причина диареи бывает разная. Вот ее-то и надо выявить, а уж потом браться за лечение. Еще более нелепо лечиться по Интернету... Ищите хорошего специалиста...


  • 0

#2098
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А другому врачу действительно стоит показаться, все таки если есть сомнения, то лучше перепроверить. ИМХО


Показались сегодня другому врачу. Мои сомнения по поводу ангины без боли в горле подтвердились. Кишечная инфекция, назначили антибиотик. При фолликулярной ангине горло должно болеть, хоть немного, и уж печенье сухое ребенок точно не грыз бы.
  • 0

#2099
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А причем здесь Медицина? Плохие врачи и Медицина - разные вещи
А скоро у нас не будет разницы между этими понятиями. К сожалению. даже переученный терапевт педиатром не станет никогда. В лучшем случае страна получит институт платной педиатрии. В худшем повысится смертность новорожденных и детей до школьного возраста. Когда ставятся основные прививки и формируется иммунитет.
  • 1

#2100
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я уже вся в расстройстве, ну что за медицина у нас???


А причем здесь Медицина? Плохие врачи и Медицина - разные вещи. Что же касается неправильного лечения, то по вашему описанию не поймешь - аугментином лечат понос и другими антибиотиками тоже, но причина диареи бывает разная. Вот ее-то и надо выявить, а уж потом браться за лечение. Еще более нелепо лечиться по Интернету... Ищите хорошего специалиста...
Спасибо за совет)) а по интернету никто и не лечится. Сюда обратилась за советом. Врача нашли, лечение поменяли , ребенок ттт идет на поправку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.