Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#2021
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Девочки!! У дочери  1г.8 мес. темпертура 38,5-38,7 со вчерашнего дня. Вчера давала Нурофен, по 5 мл два раза. Сбила температру. Сегодня дала 5 мл-темп-ра 37,5. К врачу бежать???Почитала Комаровского, пишет что до 39 особой паники не подымать и можно вмешательством (лекарств) болезнь затянуть. Помимо температруы нет симптомов. Вялость только, и не ест(

Зубы? Десна смотрели?

 

Старайтесь побольше жидкости давать ребенку

Зубы вроде все на месте, посмотрела сейчас-не опухшие десна. Пить пытаюсь давать, воду много не хочет пить..можно ли на сок заменить??его точно будет пить


  • 0

#2022
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Девочки!! У дочери  1г.8 мес. темпертура 38,5-38,7 со вчерашнего дня. Вчера давала Нурофен, по 5 мл два раза. Сбила температру. Сегодня дала 5 мл-темп-ра 37,5. К врачу бежать???Почитала Комаровского, пишет что до 39 особой паники не подымать и можно вмешательством (лекарств) болезнь затянуть. Помимо температруы нет симптомов. Вялость только, и не ест(

 

Я бы врача вызвала, чтобы хотя бы горло посмотрели, легкие послушали. Если ничего такого нет, то за мочеиспусканием наблюдать надо, анализы сдавать. 

 

педиатр наш только завтра будет, скорую вызывать мне стыдно(( 


  • 0

#2023
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Девочки!! У дочери  1г.8 мес. темпертура 38,5-38,7 со вчерашнего дня. Вчера давала Нурофен, по 5 мл два раза. Сбила температру. Сегодня дала 5 мл-темп-ра 37,5. К врачу бежать???Почитала Комаровского, пишет что до 39 особой паники не подымать и можно вмешательством (лекарств) болезнь затянуть. Помимо температруы нет симптомов. Вялость только, и не ест(

 

Я бы врача вызвала, чтобы хотя бы горло посмотрели, легкие послушали. Если ничего такого нет, то за мочеиспусканием наблюдать надо, анализы сдавать. 

 

педиатр наш только завтра будет, скорую вызывать мне стыдно(( 

 

 

С чего Вам должно быть стыдно????!!! Температура достаточно высокая. Пусть приедут, посмотрят. Не знаю, или это я такая паникерша. Но с малышами всегда так страшно, и у них все так быстро может перейти в более сложную стадию. По мне, так лучше перебдеть :)


  • 0

#2024
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

 

 

В аптеке на Ауэзова видела спец спринцовку/промывалку для носа для детей. Размер как детская груша только носик пошире. Там же и смесь прилагается для раствора.

 

Для разжижения густых соплей иеще ингаляции можно поделать.

 

спасибо за ответ, вчера уже промыла маленькой спринцовкой, ребенок всю ночь спокойно спал.


  • 0

#2025
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Эйнштейн, давайте сок если хорошо пьет, а лучше компот сварите. Надо обеспечить достаточный питьевой режим, чтобы обезвоживания не было. И правильно говорят, не стесняйтесь вызывать скорую. Они обязаны приехать при высокой температуре.

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.06.2014, 19:42:05

  • 0

#2026
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

 

Девочки привет, не могу найти отзывы о детских хирургах, где посмотреть?

Вам хирург-ортопед нужен или просто хирург? Если первое, то тема называется Детский ортопед, ежели второе, то в темке про обрезание надо смотреть.
обычный хирург, у нас у дочи немного одно рёбрышко выпирает, раньше такого не было, вот и хотим показать, по моему к хирургу надо.
У сына так было, ребро выпирало, выяснилось, что рахит. Пили жидкий кальций, сейчас ему уже 7 лет, все норм. У ре голова потеет?

 

нам в 2мес. педиатр запретила пить вит.Д3, из за маленького родничка...неврап.в поликл.поставила д-з риск раннего закр.родничка....неврап.Сучков сказал, что нет такого диагноза...

в 6мес.на приеме Сучков сказал, что у нас нет признаков рахита...и предупредил, что надо для профил.давать вит.Д3, но я не давала...почему сама не знаю...послушалась уч.педиатра....((( вот теперь сижу жалею об этом....в 7мес...заболели д-з обстр.бронхит, так же в семипалатинске педиатр поставила рахит...сдали кровь из вены кальций/фосфор/щелочная фосфотаза все три показателя выше нормы, я так поняла показ.выше нормы т.к. они не усваив.из за нехв.вит.Д3?(...в общем нам назнач.леч.Д3 по 4капли в день-1мес...мы его пропили...массаж получили...

в наст.время участк.педиатр утверждает, что у нас нет рахита...я запуталась...повторно сдала кровь из вены все вышеуказ.показатели в пределах нормы...

до 5мес.у реб.волосы были черными густыми...а теперь волосы плохо растут....зубы начали резаться с 3,5мес., сейчас нам 10мес...8зубов...питание вроде сбалансиров.каши/супы/фрукт.овощ.пюре/кефир/мясо/рыба/творог в рационе все есть...кушает правда 50% от полож.нормы...

меня очень сильно беспокоит,то что она очень худая хотя родились 3,7кг,а теперь в 10мес-вес 8,7кг...и выглядит она как 6мес.реб...(((...ребра видны....и еще со вчер.дня мне начало казаться...что у нее голова большая чем тело((((...ночами плохо сплю, постоянно думаю об этом...а ведь Сучков меня предупреждал, что у реб.будут плохо расти волосы и крив.ноги...(((...посоветуйте плиз к кому мне обратиться?в интернете написано, что диагноз рахит ставит педиатр...посоветуйте хор.педиатра...

кто с таким сталкивался?излечим ли рахит?как его лечить?

всем 


  • 0

#2027
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

девочки, всем большое спасибо за советы и поддержку! темпертуры больше не было,врач осмотрела- горло красное. Прописали лекарство. Уже все т-т-т-, хорошо)))


  • 0

#2028
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки, подскажите кто лечил малюски и вылечил их поделитесь пож-та. Болеем с марта, сделали прижигание жидким азотом, мазали ацикловировой мазью-они гады опять вылезли(
  • 0

#2029
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки привет, не могу найти отзывы о детских хирургах, где посмотреть?

Вам хирург-ортопед нужен или просто хирург? Если первое, то тема называется Детский ортопед, ежели второе, то в темке про обрезание надо смотреть.
обычный хирург, у нас у дочи немного одно рёбрышко выпирает, раньше такого не было, вот и хотим показать, по моему к хирургу надо.
У сына так было, ребро выпирало, выяснилось, что рахит. Пили жидкий кальций, сейчас ему уже 7 лет, все норм. У ре голова потеет?
нам в 2мес. педиатр запретила пить вит.Д3, из за маленького родничка...неврап.в поликл.поставила д-з риск раннего закр.родничка....неврап.Сучков сказал, что нет такого диагноза...
в 6мес.на приеме Сучков сказал, что у нас нет признаков рахита...и предупредил, что надо для профил.давать вит.Д3, но я не давала...почему сама не знаю...послушалась уч.педиатра....((( вот теперь сижу жалею об этом....в 7мес...заболели д-з обстр.бронхит, так же в семипалатинске педиатр поставила рахит...сдали кровь из вены кальций/фосфор/щелочная фосфотаза все три показателя выше нормы, я так поняла показ.выше нормы т.к. они не усваив.из за нехв.вит.Д3?(...в общем нам назнач.леч.Д3 по 4капли в день-1мес...мы его пропили...массаж получили...
в наст.время участк.педиатр утверждает, что у нас нет рахита...я запуталась...повторно сдала кровь из вены все вышеуказ.показатели в пределах нормы...
до 5мес.у реб.волосы были черными густыми...а теперь волосы плохо растут....зубы начали резаться с 3,5мес., сейчас нам 10мес...8зубов...питание вроде сбалансиров.каши/супы/фрукт.овощ.пюре/кефир/мясо/рыба/творог в рационе все есть...кушает правда 50% от полож.нормы...
меня очень сильно беспокоит,то что она очень худая хотя родились 3,7кг,а теперь в 10мес-вес 8,7кг...и выглядит она как 6мес.реб...(((...ребра видны....и еще со вчер.дня мне начало казаться...что у нее голова большая чем тело((((...ночами плохо сплю, постоянно думаю об этом...а ведь Сучков меня предупреждал, что у реб.будут плохо расти волосы и крив.ноги...(((...посоветуйте плиз к кому мне обратиться?в интернете написано, что диагноз рахит ставит педиатр...посоветуйте хор.педиатра...
кто с таким сталкивался?излечим ли рахит?как его лечить?
всем

не вижу никакой паники.У меня ребенок в 10 мес тоже весил 8900 и тоже когда спит чуть видны ребра,но я абсолютно не паникую.С сентября по май месяц пили аквадетрим,когда первый раз брили еще прошлым летом волосы хорошо росли,сейчас побрили и тоже полоска но я не считаю что у нас рахит и педиатр наш тоже так не считает.Наблюдаемся у Сучкова тоже.Никаких анализов ничего не сдавали.Так что прежде всего успокойтесь и обратитесь к хорошему педиатру.Есть темка про педиатров,почитайте
  • 0

#2030
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Девочки я в растерянности...в пятницу у моего ребенка чуть повысилась темпа,в течении дня 36,8-37,2.Ночью все норм было и в последующие два дня,сегодня утром проснулась от того что он очень горячий,измерила 38,9 и мы срочно поставили свечку и сбили темпу.Теперь температура нормальная,,ребенок бодр,в настроении,правда мамсик.Даже не знаю что с ним,никаких признаков болезни больше нет.Десны вроде тоже не опухшие.Что может быть?ребенку 11 с хвостиком месяцев
  • 0

#2031
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки я в растерянности...в пятницу у моего ребенка чуть повысилась темпа,в течении дня 36,8-37,2.Ночью все норм было и в последующие два дня,сегодня утром проснулась от того что он очень горячий,измерила 38,9 и мы срочно поставили свечку и сбили темпу.Теперь температура нормальная,,ребенок бодр,в настроении,правда мамсик.Даже не знаю что с ним,никаких признаков болезни больше нет.Десны вроде тоже не опухшие.Что может быть?ребенку 11 с хвостиком месяцев

Если температуры нет и ребенок спокойный - зачем паниковать?


  • 0

#2032
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки я в растерянности...в пятницу у моего ребенка чуть повысилась темпа,в течении дня 36,8-37,2.Ночью все норм было и в последующие два дня,сегодня утром проснулась от того что он очень горячий,измерила 38,9 и мы срочно поставили свечку и сбили темпу.Теперь температура нормальная,,ребенок бодр,в настроении,правда мамсик.Даже не знаю что с ним,никаких признаков болезни больше нет.Десны вроде тоже не опухшие.Что может быть?ребенку 11 с хвостиком месяцев

Если температуры нет и ребенок спокойный - зачем паниковать?

просто переживаю такая температура была в первый раз с рождения.И естественно я сижу сейчас и думаю неужели просто так она может подняться?или все таки инфекция?ой не знаю...
  • 0

#2033
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Девочки я в растерянности...в пятницу у моего ребенка чуть повысилась темпа,в течении дня 36,8-37,2.Ночью все норм было и в последующие два дня,сегодня утром проснулась от того что он очень горячий,измерила 38,9 и мы срочно поставили свечку и сбили темпу.Теперь температура нормальная,,ребенок бодр,в настроении,правда мамсик.Даже не знаю что с ним,никаких признаков болезни больше нет.Десны вроде тоже не опухшие.Что может быть?ребенку 11 с хвостиком месяцев

Если температуры нет и ребенок спокойный - зачем паниковать?

просто переживаю такая температура была в первый раз с рождения.И естественно я сижу сейчас и думаю неужели просто так она может подняться?или все таки инфекция?ой не знаю...

 

Если что-то серьезное, температура по любому будет подниматься... Тут можно что угодно думать - и зубы, и инфекция, и вирус... Наблюдайте за малышом. Не переживайте!!! ))

 

Такое бывает...


Сообщение отредактировал alex_gale: 09.06.2014, 16:24:30

  • 0

#2034
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Lekamka , у нас на прошлой неделе была примерно такая же ситуация. Поднялась температура и держалась 2 дня, когда перевалило за 38.5 попытались сбить - ничего не вышло. Что только не пробовали: ибуфен, цефекон, парацетамол уже как крайняя мера. Через 2 дня упала сама (или все эти лекарства наконец подействовали). Потом еще денек сына просто не слазил с рук, канючил и был зол на весь свет. Выходные т.т.т. прошли хорошо - бодр, весел, бегает, шкодит. Правда в еде стал капризен, практически ничего не ест, бананчик может пощипать, пюрешку фруктовую, печеньку. Мясо и овощи - ни одной ложки.

Я на зубы списываю, у нас клыки лезут, десна опухшая с одной стороны.


  • 0

#2035
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Lekamka , у нас на прошлой неделе была примерно такая же ситуация. Поднялась температура и держалась 2 дня, когда перевалило за 38.5 попытались сбить - ничего не вышло. Что только не пробовали: ибуфен, цефекон, парацетамол уже как крайняя мера. Через 2 дня упала сама (или все эти лекарства наконец подействовали). Потом еще денек сына просто не слазил с рук, канючил и был зол на весь свет. Выходные т.т.т. прошли хорошо - бодр, весел, бегает, шкодит. Правда в еде стал капризен, практически ничего не ест, бананчик может пощипать, пюрешку фруктовую, печеньку. Мясо и овощи - ни одной ложки.
Я на зубы списываю, у нас клыки лезут, десна опухшая с одной стороны.


У нас температура сбилась сразу,но вот аппетита тоже особого нет.Надеюсь зубы потому что думаю если бы заболевал то температура поднялась обратно,а ее нет
  • 0

#2036
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Alex_gale спасибо,буду наблюдать))
  • 0

#2037
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки я в растерянности...в пятницу у моего ребенка чуть повысилась темпа,в течении дня 36,8-37,2.Ночью все норм было и в последующие два дня,сегодня утром проснулась от того что он очень горячий,измерила 38,9 и мы срочно поставили свечку и сбили темпу.Теперь температура нормальная,,ребенок бодр,в настроении,правда мамсик.Даже не знаю что с ним,никаких признаков болезни больше нет.Десны вроде тоже не опухшие.Что может быть?ребенку 11 с хвостиком месяцев

У нас точь в точь было на зубики, думаю следите за температурой, 3 дня максимум у нас на зубы была, и мамсик был так же) 


  • 0

#2038
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я на зубы списываю, у нас клыки лезут, десна опухшая с одной стороны.

еще как вариант:

 

Симптомы:
Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.
Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.
В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

 

Что делают отечественные педиатры – возможно несколько вариантов развития событий:

1. Это «краснуха». На самом деле сыпь при краснухе похожа, но
• Появляется в первые сутки болезни
• Не сопровождается высокой температурой
• Располагается в основном на конечностях
Диагностика «краснухи» в этом случае часто ведет отказу от вакцинации против краснухи, в карте ребенка появится запись о перенесенной краснухе, а ребенок будет представлять опасность для окружающих, когда действительно ею заболеет.

2. Аллергическая сыпь.
За 3 суток высокой лихорадки в ребенка обычно успевают впихнуть массу лекарств, нужных и ненужных. Парацетамол, нурофен, виферон, сумамед, амоксиклав – безусловные лидеры в этом списке. Очень часто на 3 сутки «несбиваемой» температуры педиатр назначает ребенку антибиотики, и сыпь, появившаяся на следующий день, расценивается, как аллергия на препарат. Что в дальнейшем ведет к необоснованному отказу от использования этих антибиотиков когда действительно необходимо.

3. Особые умельцы диагностируют псевдотуберкулез – заболевание, которое очень редко встречается у детей и протекает совсем по-другому.

 

Розеола

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

Температура и больше ничего.

еще с русмедсервиса


  • 0

#2039
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Сегодня опять затемпературили,поехали к врачу,потому что для меня странно стало что малыш температурит через день.В итоге по анализам у нас идет восполительный процесс,не то верхних дыхатетельных путей не то имвп(((Сдали мочу и будем ждать,а пока назначили уже пить антибиотик,чтоб потом ничего сильного не вылезло.Так что оказывается не обязательно температурить постоянно,бывает что и через каждые два дня.А я все списывала на зубы
  • 0

#2040
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В итоге по анализам у нас идет восполительный процесс

анализ крови у Вас на руках? Палочкоядерные нейтрофилы повышены?

 

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.