Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanksдля тех, кто грязи не боится

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

Опрос: World of Tanks (206 пользователей проголосовало)

Техника какой нации у вас в приоритете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой класс техники вам нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы вкладываете деньги в игру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#5321
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
В пятницу купил по акции СУ-5, дабы сравнить с Грилем. Я бы так сказал, ну не то чтобы у меня появился новый любимчик, но все таки. СУ-5 понравилась (экипаж сразу 100%, с 1 перком) поставил досылатель и приводы наводки. Во втором бою 2 класс, в третьем - 1класс. Мастера взять пока не получилось.
Плюсы и минусы в сравнении с Грилем:
разовый урон Гриль - 1-0
дальность поражения Гриль - 2-0
боезапас Гриль (на 4 патрона больше) - 3-0
Скорость перезарядки СУ-5 - 3-1
Скорость сведения - СУ-5 - 3-2
Точность сведения - СУ-5 - 3-3
Баллистика (или как правильно назвать) СУ-5 - 3-4 (позволяет закидывать за камушки лучше, чем Гриль ,у которого более пологая траектория полета снаряда

В одном из боев сделал 7 фрагов, а так в среднем 3-4 стабильно, в отличие от Гриля. На нем, в принципе, тоже Воинов брал, но чтобы в трех боях подряд по 4-5 фрагов набивать - не было. И судя по статистике, на СУ-5 самый высокий % побед - 60 с копейками за 48 боев.
Прокачал до СУ-8 и купил его по скидке, вместе с Хуммелем (в пятый раз) (два по цене одного :D ) - буду их теперь сравнивать, заодно может таки прокачаю Хуммеля до Гивипантеры, и СУ-8 до холодильника.
  • 0

#5322
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Плюсы и минусы в сравнении с Грилем:

Процент попаданий можно узнать? Такая статистика есть вообще гденить по технике?

Сообщение отредактировал Мясник: 08.04.2013, 11:45:17

  • 0

#5323
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

Прокачал до СУ-8 и купил его по скидке, вместе с Хуммелем (в пятый раз) (два по цене одного :D ) - буду их теперь сравнивать, заодно может таки прокачаю Хуммеля до Гивипантеры, и СУ-8 до холодильника.

холодос радует ваншотами. Первый бой у меня не получился на нем. Приехал лт и убил. Зато во втором бою, на редшире, с первого раза ваншотнул т29. И тут меня поперло :D после этого советская арта стала больше нравиться. Но гвт тоже неплохо плюхи раздает. 2000+ урона по ис-4 в лоб и т.д. :)
  • 0

#5324
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В пятницу купил по акции СУ-5, дабы сравнить с Грилем. Я бы так сказал, ну не то чтобы у меня появился новый любимчик, но все таки. СУ-5 понравилась (экипаж сразу 100%, с 1 перком) поставил досылатель и приводы наводки. Во втором бою 2 класс, в третьем - 1класс. Мастера взять пока не получилось.
Плюсы и минусы в сравнении с Грилем:
разовый урон Гриль - 1-0
дальность поражения Гриль - 2-0
боезапас Гриль (на 4 патрона больше) - 3-0
Скорость перезарядки СУ-5 - 3-1
Скорость сведения - СУ-5 - 3-2
Точность сведения - СУ-5 - 3-3
Баллистика (или как правильно назвать) СУ-5 - 3-4 (позволяет закидывать за камушки лучше, чем Гриль ,у которого более пологая траектория полета снаряда

В одном из боев сделал 7 фрагов, а так в среднем 3-4 стабильно, в отличие от Гриля. На нем, в принципе, тоже Воинов брал, но чтобы в трех боях подряд по 4-5 фрагов набивать - не было. И судя по статистике, на СУ-5 самый высокий % побед - 60 с копейками за 48 боев.
Прокачал до СУ-8 и купил его по скидке, вместе с Хуммелем (в пятый раз) (два по цене одного :D ) - буду их теперь сравнивать, заодно может таки прокачаю Хуммеля до Гивипантеры, и СУ-8 до холодильника.

уйди противный водитель СУ-5! как же я вас ненавижу :fie:
  • 0

#5325
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Процент попаданий можно узнать? Такая статистика есть вообще гденить по технике?

Должна быть если пройти по ссылке (вверху в закрепленном - и снова спасибо Йолко) - Подробная стата из файла игры
Если интересует моя статистика по попаданиям - то только вечером смогу посмотреть (если не забуду). Общий процент попаданий по всей технике - 52%

Сообщение отредактировал Den_Sky: 08.04.2013, 11:53:02

  • 0

#5326
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Перестал интересоваться показателем "%попаданий" после того, как начал ездить на пулемето-танках и амер арте :D
  • 0

#5327
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Если интересует моя статистика по попаданиям - то только вечером смогу посмотреть (если не забуду). Общий процент попаданий по всей технике - 52%

Да дело даже не в Вас, а в проценте попаданий Гриля и Су-5. Для сравнения, что бы понять, действительно ли гриль косоватая или это мои личные ощущения просто.
  • 0

#5328
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

уйди противный водитель СУ-5! как же я вас ненавижу :fie:

Попробую сделать подборку из реплеев с "красивыми" попаданиями (с упреждением по движущимся целям, пропашим из засвета, но не успевшим уехать и просто в темную) специально для вас. :D
В темную - в начале боя свелся на кустик, где обычно арта прячется и стрельнул, но сразу ничего не было, и тут голос - УНИЧТОЖЕН. Видать я его (М-41) поджег. То что было попадание я понял по тому, что не было взрыва (сплеша, или как это правильно называется) об землю.
  • 0

#5329
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

В темную - в начале боя свелся на кустик, где обычно арта прячется и стрельнул, но сразу ничего не было, и тут голос - УНИЧТОЖЕН. Видать я его (М-41) поджег. То что было попадание я понял по тому, что не было взрыва (сплеша, или как это правильно называется) об землю.

Братишка играл на арте, решили они по трассерам арту противника грохнуть, свелись на их угол - тишина. С каждой стороны по 5 арт. Короче братишка пишет в чат: "ща бахну наугад, смотрите трассеры", его союзники поддержали. Короче братишка наугад свелся на куст, бахнул и сразу отъехал. Короче он ваншотнул арту, на его место прилетела куча чемоданов. Самое прикольное в том, что его союзники засекли все трассеры и одним залпом вынесли всю вражескую арту. Что было в чате словами говорит не передать ))) Реплея нету, а то обязательно выложили бы на ютуб )))
  • 0

#5330
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений


уйди противный водитель СУ-5! как же я вас ненавижу :fie:

Попробую сделать подборку из реплеев с "красивыми" попаданиями (с упреждением по движущимся целям, пропашим из засвета, но не успевшим уехать и просто в темную) специально для вас. :D

Лучше нарезку с реплеев, где ты закидываешь за камни и небоскребы. И отправим сразу Варгеям, чтобы нерфили :D
  • 0

#5331
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В темную - в начале боя свелся на кустик, где обычно арта прячется и стрельнул, но сразу ничего не было, и тут голос - УНИЧТОЖЕН. Видать я его (М-41) поджег. То что было попадание я понял по тому, что не было взрыва (сплеша, или как это правильно называется) об землю.

Братишка играл на арте, решили они по трассерам арту противника грохнуть, свелись на их угол - тишина. С каждой стороны по 5 арт. Короче братишка пишет в чат: "ща бахну наугад, смотрите трассеры", его союзники поддержали. Короче братишка наугад свелся на куст, бахнул и сразу отъехал. Короче он ваншотнул арту, на его место прилетела куча чемоданов. Самое прикольное в том, что его союзники засекли все трассеры и одним залпом вынесли всю вражескую арту. Что было в чате словами говорит не передать ))) Реплея нету, а то обязательно выложили бы на ютуб )))

Мы раньше в артовзводе так делали - один перед выстрелом по танку предупреждает нас,мы же смотрим их арто-кусты. Тот попадает по танку и переезжает, а мы убиваем арту)
  • 0

#5332
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Да дело даже не в Вас, а в проценте попаданий Гриля и Су-5. Для сравнения, что бы понять, действительно ли гриль косоватая или это мои личные ощущения просто.

Я тоже раньше думал, что Гриль достаточно точная арта. Но СУ-5 точнее. А насколько точнее это от рук зависит. Ведь если кто-то может делать 60% на СУ-5 и 50% на гриле, то другой наоборот - 50% на СУ-5 и 40% - Гриль. Т.е. к чему это - если на Гриле можешь точно попадать, то на СУ-5 - будешь еще точнее, только надо понять, что снаряды у них по-разному летят (я после третьего боя понял).
Опять же вариантов выбора цели на СУ-5 больше (главное незаметно поближе подъехать). Более вертикальная траектория полета снаряда позволяет закидывать за препятствия и стрелять по танкам стоящим на склонах. Очень похоже на СУ-26, только мощность побольше.
  • 0

#5333
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Процент попаданий можно узнать? Такая статистика есть вообще гденить по технике?

в клиенте есть всё

#5334
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Да дело даже не в Вас, а в проценте попаданий Гриля и Су-5. Для сравнения, что бы понять, действительно ли гриль косоватая или это мои личные ощущения просто.

Я тоже раньше думал, что Гриль достаточно точная арта. Но СУ-5 точнее. А насколько точнее это от рук зависит. Ведь если кто-то может делать 60% на СУ-5 и 50% на гриле, то другой наоборот - 50% на СУ-5 и 40% - Гриль. Т.е. к чему это - если на Гриле можешь точно попадать, то на СУ-5 - будешь еще точнее, только надо понять, что снаряды у них по-разному летят (я после третьего боя понял).
Опять же вариантов выбора цели на СУ-5 больше (главное незаметно поближе подъехать). Более вертикальная траектория полета снаряда позволяет закидывать за препятствия и стрелять по танкам стоящим на склонах. Очень похоже на СУ-26, только мощность побольше.

точность не совсем правильное понятие)
У гриля на 600 метров тоже отличная точность - а 600 метров это максимальный предел СУ-5. Ну еще за счет траектории. Су-5 по идее должна косить на расстояниях до 200м, а дальше эллипс должен выравниваться до идеального круга.
  • 0

#5335
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
на офф форуме дофига тех, кто жалуется на 5 арт и требуют ограничения в 3 арты. У меня возникает встречное предложение ограничить все остальные танки. 3 арты, 3 тт, 3 пт, 3 лт, 3 ст... и пускай все игроки стоят в очереди по 2-4 минуты :) хотя если введут такие ограничения, то ожидание будет зашкаливать до 10-15 минут :)
  • 0

#5336
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

на офф форуме дофига тех, кто жалуется на 5 арт и требуют ограничения в 3 арты.

почему я от арты не умираю? что я делаю не так? :confused:

#5337
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

на офф форуме дофига тех, кто жалуется на 5 арт и требуют ограничения в 3 арты. У меня возникает встречное предложение ограничить все остальные танки. 3 арты, 3 тт, 3 пт, 3 лт, 3 ст... и пускай все игроки стоят в очереди по 2-4 минуты :) хотя если введут такие ограничения, то ожидание будет зашкаливать до 10-15 минут :)

Без арты интереснее играть, я прям не нарадуюсь, когда арту завалить получается :D
  • 0

#5338
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений

на офф форуме дофига тех, кто жалуется на 5 арт и требуют ограничения в 3 арты. У меня возникает встречное предложение ограничить все остальные танки. 3 арты, 3 тт, 3 пт, 3 лт, 3 ст... и пускай все игроки стоят в очереди по 2-4 минуты :) хотя если введут такие ограничения, то ожидание будет зашкаливать до 10-15 минут :)

Арта портит игру ТТ10/9, ПТ10/9. Но не только арта, но и СТ10. Если сравнить пушки Е100, Мауса, ИС-7 с пушками СТ10, то просто хочется плакать. ИС-7 голдовое пробитие 303, тогда как у СТ 260+, причем разница в альфе 50-100 урона, но отличная скорострельность, точность, сведение.
Помню раньше, когда только довел до топа ИС-3, было приятно играть даже внизу списка, нежели сейчас. Сейчас маус убивается голдой першинга без проблем (268 пробития) - получил плюху ценой заезда в борта и карусель-шмарусель. Тогда как Маус обычным ББ имеет проблемы с пробитием того же Е-50М, у которого хитрое бронирование.
  • 0

#5339
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений
ну и мега-голдопушки ИС-8, СТ1, ИС-4, китайских ТТ/СТ9/10, Е5, которые просто шьют япесто и маусоесто в ВЛД.
  • 0

#5340
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

на офф форуме дофига тех, кто жалуется на 5 арт и требуют ограничения в 3 арты. У меня возникает встречное предложение ограничить все остальные танки. 3 арты, 3 тт, 3 пт, 3 лт, 3 ст... и пускай все игроки стоят в очереди по 2-4 минуты :) хотя если введут такие ограничения, то ожидание будет зашкаливать до 10-15 минут :)

Вчера-позавчера попадал в такие бои (на арте), где была арта и куча ЛТ (которые посмотрели, что акция и решили, что пора отыграться и попробовать взять Думитру и Бурду. Но в таких боях чаще всего была только одна арта, и они гонялись друг за дружкой. А вот где действительно по 4-5 САУ выезжали, то там капут всему - ТТ, СТ, ПТ и даже ЛТ попадали под такой чемодановый дождь, что даже ЛТ с их скоростью и ТТ с их непробиваемостью, отправлялись в ангар в первой половине боя. Пару разу арта против арты оставалась, я ехал светить на СУ-5, потому что патронов уже не было и мы выигрывали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.