Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanksдля тех, кто грязи не боится

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

Опрос: World of Tanks (206 пользователей проголосовало)

Техника какой нации у вас в приоритете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой класс техники вам нравится?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы вкладываете деньги в игру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#5201
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Чаще бывает так, что вроде на базу поехало много (3-5 танков), а в круг встает только один, другие рядом с кругом стоят :faceoff: а одному там захватывать более 3-х минут



Захват начинается после того, как танк въезжает в базу противника. Максимальная скорость достигается тремя танками. Большее количество танков не влияют на скорость, но позволяют распределить очки захвата на большем количестве танков, что делает сбивание более трудным. Повреждение танка в захвате приводит к снятию с него всех его очков захвата.
Стандартный и штурм:
1 танк - 100 сек.
2 танка - 66 сек.
3 танка - 33 сек.
Наличие на базе танков противника не влияет на скорость захвата.

Встречный бой
1 танк - 200 сек.
2 танка - 132 сек.
3 танка - 99 сек.
Наличие на базе танков противника останавливает захват, но очки захвата остаются.

больше трех нет смысла
  • 0

#5202
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А вот это уже не правильно. Если не нанести ни единого урона, и захватить базу, то ты получишь меньше кредитов и опыта, чем если бы ты нанес 1000-1500 дамага и поражение.

он видимо имел в виду пользу не в плане финансовой выгоды, а в плане статы по количеству побед.

я думал урон является ключевым показателем во всех формулах расчета КПД, не?
  • 0

#5203
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Захват начинается после того, как танк въезжает в базу противника. Максимальная скорость достигается тремя танками. Большее количество танков не влияют на скорость, но позволяют распределить очки захвата на большем количестве танков, что делает сбивание более трудным. Повреждение танка в захвате приводит к снятию с него всех его очков захвата.

а если еще раз перечитать?

Раз уж приехали к базе, так чего рядом то стоять. Там в кругу есть места, где можно спрятаться. К тому же одни танки могут прикрывать собой другие, на ком больше очков захвата. Ну это в теории. Иногда встаешь перед союзником, чтобы его закрыть, так он еще на тебя наезжает, что ты ему мешаешь и из-за тебя выезжает. Потом плюху ловит :lol:

#5204
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений




Чаще бывает так, что вроде на базу поехало много (3-5 танков), а в круг встает только один, другие рядом с кругом стоят :faceoff: а одному там захватывать более 3-х минут

Вот-вот, встанут вокруг базы и стоят ждут, что кто-то приедет... хотя за то время пока стоят и тем количеством можно запросто просто взять базу без единого выстрела. А если это победа - то какая разница? Опять же за ремонт платить не надо, на патроны тратиться не надо.


А вот это уже не правильно. Если не нанести ни единого урона, и захватить базу, то ты получишь меньше кредитов и опыта, чем если бы ты нанес 1000-1500 дамага и поражение.

Кому-то что-то доказываете или играете для своего удовольствия?

1) ради удовольствия - встать на базу и стоять пока не захватишь? - это имхо глупо и не в кайф.
2) ради удовольствия я мог бы каждый бой на Е-50М тупо протаранить 1 танк на 700-1500 хп, при этом сдохнуть сразу же под обстрелом. Надо все таки понимать, что люди жмут "в бой", чтобы пофармить кредиты и опыт, а "берунги" просто портят игру (как и ситуация с артой - они не виноваты, что они часть игры, как бы они не нравились другим).
3) я понимаю, когда какой-нибудь стоковый Т-43 попадает в низ списка и едет захват базы, но абсолютно не понимаю, когда чувак на ИС-7 или того хуже на батчате, едет на захват.
  • 0

#5205
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

К тому же одни танки могут прикрывать собой другие, на ком больше очков захвата.

где в рандоме такое встретишь :lol:
  • 0

#5206
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

К тому же одни танки могут прикрывать собой другие, на ком больше очков захвата.

где в рандоме такое встретишь :lol:

я сам за другими прячусь :D

#5207
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

я думал урон является ключевым показателем во всех формулах расчета КПД, не?

Для кого-то КПД тоже не особо важно, главное процент побед )) Многие ведь делают выводы по проценту побед, а не по КПД и т.п. Я уже высказывался что лично для меня этот процент ни о чем не говорит. Ладно там в конце боя осталось по паре танков и от конкретного игрока что-то зависит (и то, благодаря команде, которая не слилась в сухую), но в целом, в начале боя от одного игрока не зависит ничего и соответственно процент побед это показатель того, в каких командах ты играл, хороших или не очень, но никак не о самом игроке. Но кто-то гонится за этим процентом, кому то стата по количеству побед/поражений важна.
  • 0

#5208
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

где в рандоме такое встретишь :lol:

я сам за другими прячусь :D

Я на КВ5 прятал союзников своим телом, завлекая взоры вражеских стволов на свои сиськи :D Иротично так ими поигрывая вправо-влево... :lol:
  • 0

#5209
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Сплошной высер на высере... когда читать не хотят бесполезно что либо доказывать
  • 0

#5210
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Номер страницы как бэ намекает, что мне надо исследовать в ближайшей перспективе :D
  • 0

#5211
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Я, конечно, тоже расстраиваюсь, когда команда проигрывает, но не потому что стата испортиться, а только лишь потому, что проиграл. Пару раз был случай, когда я вставал на захват (никто из противников даже не пытался сбить), потому что выигрывали со счетом 11-4.
И очень удивлялись, когда бой останавливался им присуждалось поражение, потому что базу прокакали. Союзники же, кричавшие в чат - типа помоги, убивают и т.п. Обзывавшие последними словами, меняли свое мнение радикально и пели хвалебные дифирамбы. А как я на т-34-85 могу помочь им на ТТ против ТТ 7-8 уровня, например? Заехать, отвлечь на пару секунд и умереть? Да я лучше базу захвачу... и ни разу не стрельну за весь бой.
  • 0

#5212
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Помню давно был бой. Когда я еще в ротах на КВ-3 играл. Так вот, кажется дело было в Степях, точно не помню. К концу боя у нас намного больше танков, часть стоят на захвате, я фуловый тоже подкатываюсь к кругу. На захвате среди прочих стоит ваншотный КВ-3 с 200 хп, и я вижу, что с боку выезжает ПТ (кажется СУ-100) и начинает явно целиться в него. Я продолжаю на полном ходу ехать, закрываю его собой, принимаю бортом урон. База захвачена, победа.
Мы бы и так победили, даже если бы ПТ завалила тот танк, мы бы ее тоже убили. Но факт в том, что я закрыл собой союзника, он выжил, получил больше опыта и денег. К тому же поблагодарил меня по голосовой связи. Хотя мы с ним не знакомы.
А то, что мне пришлось оплатить ремонт, ну и фиг с ним. Мы же команда. Сейчас я его прикрыл, завтра он меня прикроет. К сожалению, такие бои редкость, а в рандоме так вообще.
Ну для кого-то главное дамаг, да)

#5213
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Сейчас я его прикрыл, завтра он меня прикроет

На днях я закрыл собой пазик 3/4, его загуслили и оставалось чуток ХП и его ваншотнули б. Он починился, у меня урона получено около 400 - 600 кажись, не помню точно, зато потом мы с ним уничтожили тех кто по нам лупил, зашли сзади и сняли арту (песчаная река).

Потом, позавчера, мы с ним в Линии встретились в бою, в качестве противников, причем он меня узнал, в чат написал. :D
Но по друг другу стрелять не стали, в разные концы разъехались
  • 0

#5214
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Братишка рассказывал, у него ник Kazaxstaness, и в бою (в списке) он встретил игрока с противоположной команды, у которого ник тоже казахстанец, но как то по другому написано. Короче они в чате посаламкались, че кто откуда и т.д., потом короче в бою, где то к середине, многие в ангаре, он выезжает на этого противника лоб в лоб. Прикол в том, что они друг по другу стрелять не стали, постояли секунд 10 и проехали мимо друг друга. Моему братишке в чат пишут: "э ты че не стреляешь в него?", братишка включил дурочку типа "в кого?", "где?" "а?" и т.п. :D

Сообщение отредактировал Мясник: 05.04.2013, 15:14:56

  • 0

#5215
shtr_ptr

shtr_ptr
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Кто спрашивал как это за 66 боев на АМХ М4

Победа!
Бой: Редшир 2 января 2013 г. 14:05:18
Танк: AMX M4(1945)
Получено опыта: 8 760 (x5 за первую победу в день)
Получено кредитов: 43 128
Достижения в бою: «Воин», «Захватчик»

Бой писал соклан по моему реплею. Сколько просил ускорить видео - игнорирует) ставит на запись и уходит пить чай.
Отдельное спасибо даме на Хумеле.


Сообщение отредактировал shtr_ptr: 05.04.2013, 15:15:33

  • 0

#5216
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Захват начинается после того, как танк въезжает в базу противника. Максимальная скорость достигается тремя танками. Большее количество танков не влияют на скорость, но позволяют распределить очки захвата на большем количестве танков, что делает сбивание более трудным. Повреждение танка в захвате приводит к снятию с него всех его очков захвата.

а если еще раз перечитать?

Раз уж приехали к базе, так чего рядом то стоять. Там в кругу есть места, где можно спрятаться. К тому же одни танки могут прикрывать собой другие, на ком больше очков захвата. Ну это в теории. Иногда встаешь перед союзником, чтобы его закрыть, так он еще на тебя наезжает, что ты ему мешаешь и из-за тебя выезжает. Потом плюху ловит :lol:


читать все умеют :)

больше 3-х танков:
+ захват распределяется среди большего количества танков и при нанесении дамага танку на захвате снимается меньше очков
- стоя в круге, танки танки не могут препятствовать приближению противников, позволяя расстреливать себя с близкого расстояния, и еще ВСЕ засвечиваются для арты

ИМХО, лучше 3 в круг, а остальные задерживают (и по возможности уничтожают) противника на подступах к базе
  • 0

#5217
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Получено опыта: 8 760 (x5 за первую победу в день)

Блин я уже обрадовался что сейчас х5 дают за первую победу :)
  • 0

#5218
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Меня (на АМХ12Т) как-то придавил кто-то из вражеских ТТ. Я ему полный барабан в башню (сверху) разрядил и отправил в ангар. Но сам при этом остался зажат таким манером, что ни вздохнуть, ни пернуть что самостоятельно выехать никакой возможности, а подвинуть его мощность не позволяет, как ни напрягайся (понижайки то нет). В это время в мою сторону двигался квас и т-34 (благо пока не видели). В этот момент приезжает пазик-4 и начинает толкать труп ТТ, но мощи не хватает и приходится отъезжать и с разгону добить в мертвому корпусу. Теряя по чуть-чуть хп, и получив кучу хвалебных отзывов в чате, он таки сдвинул ТТ и освободил меня в тот момент, когда квас выезжал на прямой выстрел (я успел еще две болванки ему всадить), возможно это малость его остудило и мы со спасителем сбежали от туда, т.к. даже вдвоем не справились бы с квасом и его подоспевшими товарищами.
Или когда едешь на кв-1 и тут находится добрая душа, которая понимает, что моя поддержка будет не лишней и толкает, пусть сам теряя в скорости, но при этом ускоряя меня.
Вот таким бойцам-танкистам, как говорится, респект и уважуха.
  • 0

#5219
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ИМХО, лучше 3 в круг, а остальные задерживают (и по возможности уничтожают) противника на подступах к базе

так они стоят рядом с кругом базы, какая разница, откуда им стрелять, из круга или двумя метрами левее вне круга. они не едут подальше от базы, чтобы сдержать противников, и в круг тоже не едут. просто тупо рядом стоят
помню играли взводом, встречный бой, степи. мы на 6 уровнях, в топе 8. ну мы сразу поехали на зеленку, там порубились, наши тяжи в это время на камнях посливались.
и стоим мы значит вдвоем в круге, и позади стоит союзный т-34-85, и боится. мы ему пишем, мол помоги, встань в круг, он стоит. а к нам уже едут враги на ИС-3 и прочих. И вот когда буквально оставалось нам еще 15 секунд до захвата продержаться, приехали враги, сбили захват, и нас добили. А если бы этот трусливый баран встал в круг, мы бы уже к тому моменту взяли базу

#5220
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Или когда едешь на кв-1 и тут находится добрая душа, которая понимает, что моя поддержка будет не лишней и толкает, пусть сам теряя в скорости, но при этом ускоряя меня.
Вот таким бойцам-танкистам, как говорится, респект и уважуха.

Да я думаю это в порядке вещей, особенно когда тяж едет на тот же фланг что и ты, приходится толкать. На ЯгПантер2 частенько приходится толкать Яг8,8, или америкнскую ПТ Прототип, потому что пока они доедут, меня там размажут вражеские топы ))) и меня очень часто сзади толкают когда я на слоупоке плетусь
  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.