Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#521
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои, что то у меня ни как не получается отправить видео ,которое снимали на Наурыз 20 марта ,так хотелось ,что бы Вы все его увидели .Если что посмотрите пожалуйста в фейсбуке!Спасибо Вам за понимание!...
  • 0

#522
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уважаемые Казахстанцы!Поздравляю Вас с этим прекрасным праздником Наурыз!Пусть каждый день пробуждающейся весны,каждый солнечный луч приносят в Ваш дом Счастье и благополучия!Желаю Вам вдохновения,энергии на новые свершения,самых смелых творческих планов в их скорейшего воплощения!Желаю Вам дорогие мои крепкого здоровья и долгих лет жизни!Пусть наш народ будет счастливым,живет в изобилии и пусть Ваш дом всегда сопутствует удача! С праздником,дорогие мои Казахстанцы!!!.....
  • 0

#523
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
DSCF1598.JPG DSCF1598.JPG DSCF1598.JPG DSCF1598.JPG Дорогие мои,Всех с праздником Наурыз!....Крепкого здоровья и семейнного благополучия!Пусть все у Вас будет хорошо!!! Спасибо Вам, что Вы есть ,добрые и неравнодушные люди на нашем жизненном пути!Низкий поклон Вам Всем!!!...С праздником Вас !!!.....
  • 0

#524
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня собранная сумма составляет 454 310 тенге!Нужно еще собрать(на одного ребенка) 670 690 тенге!Общая сумма на лечение одного ребенка составляет 1 125 000 тенге!Дорогие мои ,очень Вас прошу помогите собрать хоть на одного ребеночка,не проходите мимо,помогите,очень Вас прошу!Дайте возможность хоть одного ребенка поставить на ноги ,очень тяжело когда в семье оба ребенка болееют,это в двойне сложно поднять их на ноги! Очень,прошу,поддержите нашу семью , мы в тяжелой ситуации ,дайте шанс моим детям!Прошу не оставайтесь в стороне,протяните руку помощи, очень Вас прошу !!!.....
  • 0

#525
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер!Сегодня Оспан и Ислам выходили гулять на улицу,погода прекрасная,люди радуются к приходу весны.Сегодня Оспан катался на коляске целый час ,домой не хотел заходить ,но пришлось зайти, так как его памперс весь наполнился и это всего за час ,что даже прошли через штаны,нам дают памперсы (Happy) что то в этот раз у нас памперсы начали уходить быстро,видимо наш Оспан растет ...очень плохо когда ребенок не может просится в туалет,так же через каждые два дня делаем ему клизму так как он не может самостоятельно ходить по большому,не может тужится,врач нам сказал что у него не работает кишечник ,и по этому ему необходимо делать клизмы.А с младшим сыном проще он сам просится ,т.е.показывает жестами.Сейчас обоих подстригла и покупала ,сидят вместе что то друг другу агукают и смеются,видимо расказуют друг другу свои впечатления за сегодняшний день.Младший сын все трогает голову старшему ,видимо интересно когда колится голова ,я их сразу обоих под машинку, под одну насадку #1.,сейчас включим музыку и начнем бегать на беговой дорожке,они у меня музыкальные дети ,без музыки не могут .....ну ладно на этом буду закруглятся,работа зовет.....
  • 0

#526
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер,сегодня ответ пришел с Департамента Здравоохранения,мы к ним обращались 2 месяца назад,вот ответ:

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1626.JPG

  • 0

#527
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уже два дня как Исламка болеет за грипповал,два дня ставила уколы цефазолин ,что то наша простуда не как не проходит, хотя бы уменьшилась бы ,но ни как , завтра с утра вызову участкого врача ,думаю наверное положат в больницу,как скажет врач,очень сильный кашель(раздирающий) ,два дня нет у него аппетита ,целый день только и лежит ,капризничает.Оспан нормально,сидит играет музыкальную игрушку .Сидим все в одной комнате, так как в зале у нас сильно капает с потолка,пол комнаты стоят тазики и ведра,сыро не возможно...Ходила в Пкск ,сказали ,терпите ,крышу будут делать через 2-3 месяца,как дойдет очередь ....просто страшно особенно ночью,резетки и провода ,все сырое ,как бы не замкнуло бы,ночью встаем по очереди выжимает тряпки,вытираем пол,сливаем воду с ведер,и все проверяем и т.д......и это уже третий год,когда начинается дождь,опять одно и тоже,.....ведра,тазики и т.д......
  • 0

#528
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои,пожалуйста ,прошу Вас не проходите ,мимо,помогите,пожалуйста собрать нужную сумму хоть на одного ребеночка,поверьте,с каждым годом ,становится все тяжелее !.....,дайте возможность ,хоть одного ребенка поставить на ноги,прошу Вас не проходите мимо....без Вас нам не справится!....Прошу ,помогите!............
  • 0

#529
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день! Сегодня приснился странный сон сон,я слушаю биение сердца у Ислама и слышу там вместо биение сердца,плач ребенка(я думаю что в душе у моих детей ,(крик о помощи),они видимо чувствуют и видят мою боль , видят что ни как у меня не получается помочь своим детям,сказать они этого не могут и показывают видимо свою боль во сне! .....Я всегда почему то вспоминаю о чем я мечтала в детстве:Первое что я хотела в детстве с детского дома взять себе ребенка ,...и второе желание чтоб лечить людей ,кто не может ходить ,поднимать их на ноги,и не брать за это ни копейки...и главное больше ни чего не хотела! И все думаю ,а оно ведь к этому и идет наверное ,что Всевышний дал мне испытание ,которое я должна пройти ,т.е поднять своих детей,не бросать их в тяжелую минуту , ведь наш Всевышний когда дает какое то испытание ,он и дает и ,помощь со стороны т.е неравнодушных людей кто бы помог встать моим детям на ноги ! Мне всегда снится что я во сне говорю будущее и лечу людей,сны мои что мне снятся вещие,и я надеюсь что в будущем я увижу своих детей здоровыми и счастливыми и буду помогать тем людям кто будет нуждатся в моей помощи .Ведь не зря мое имя Асия что означает человек помогающий больным людям!Ведь говорят в народе имя многое значит для человека,от имени зависит дальнейшая судьба человека ! Я очень прошу ,дорогие мои помогите моим детям,я вижу как мои дети мучаются ,у них есть желание вылечится ,но без Вашей помощи нам не справится ,прошу не оставайтесь в стороне ,протяните руку помощи моим детям! Поддержите моих детей,дайте шанс на здоровое будущее!...Прошу Вас!....помогите!...
  • 0

#530
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня с утра сходила в Казком ,оставила в приемной листовку ,сказали если что позвоним,на первых этажах оставила пару листовок возле касс!Далее пошла в Бта банк в приемной даже меня не запустили,завели в отдел кадров,там объяснили что нет денег,и мы такими делами не занимаемся т.е не помогаем больным детям,я их попросила хотя бы помощь с сотрудников кто сколько сможет как сделал банк России,но они не в какую не согласились,уходя с обидой в душе и со слезами на глазах ,встретила одну хорошую приятельницу по имени Сауле ,она у меня взяла одну листовку,сказала покажет сотрудникам,может хоть чем то помогут,очень надеюсь хоть кто ни будь откликнется на нашу боль!..................Придя домой, дома мама не успевает справляться с двумя детьми с двух сторон плачут,пока успокоила старшего,тут начал и второй плакать и так целый день проходит .......и вся жизнь !.......
  • 0

#531
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, вы обязательно поднимите своих мальчишек на ноги! Обязательно погуляете на их свадьбах! И будете нянчиться с внуками!!!
  • 1

#532
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, вы обязательно поднимите своих мальчишек на ноги! Обязательно погуляете на их свадьбах! И будете нянчиться с внуками!!!


Асия, вы обязательно поднимите своих мальчишек на ноги! Обязательно погуляете на их свадьбах! И будете нянчиться с внуками!!!

Аумин! Пусть Ваши слова услышит Аллах!...Рахмет,Динарочка,за пожелание моим детям! И благодаря неравнодушным людям я могу осуществить свое сокровенное и единственное желание,в моей жизни!......
  • 0

#533
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи!Оспан и Ислам сидят смотрят мультик Маша и медведь,как всегда Исламка лезит к Оспану недает нормально посидеть Оспану,обнимает и целует своего старшего брата ,Оспан только и успевает толкать Исламку ,а тот не в какую ..,сегодня еще Исламке дала фломастер с альбомным листом,так он умудрился обрисовать обои на стенке и еще старшего брата,еле отмыла Оспана,лицо,руки,ноги.....смышленный мальчуган растет по имени Ислам.....Сегодня позвонили с соц.защиты чтоб на следущей недели забрала памперсы ,хорошо,как раз штук 10 осталось дотяну ,до той недели , в основном я дома стараюсь памперсы одевать на ночь и когда выходим на улицу,а так целый день ,пиленки ,с утра до вечера полная ванна пеленок и штанов,и так каждый день,хорошо хоть есть полуавтомат ,правда не выжимает,но главное стирает и то легче намного чем стирать руками....вся жизнь проходит ,главное успеть детей поставить на ноги ,чтоб в будущем они сами себя могли обслужить и обеспечить!.....На этом заканчиваю свою писанину ,работа зовет,пойдем бегать с Оспаном по дорожке!....Всем Спокойной ночи и приятных сновидений!.....
  • 0

#534
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Асия, вы обязательно поднимите своих мальчишек на ноги! Обязательно погуляете на их свадьбах! И будете нянчиться с внуками!!!

непрменно так и будет АСИЮША
  • 1

#535
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Асия, вы обязательно поднимите своих мальчишек на ноги! Обязательно погуляете на их свадьбах! И будете нянчиться с внуками!!!

непрменно так и будет АСИЮША

Рахмет,девочки за пожелание и за поддержку !
  • 0

#536
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, как самочуствие Ислама? Выздоровел? Брат не заразился?
  • 1

#537
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, как самочуствие Ислама? Выздоровел? Брат не заразился?

Добрый вечер!Ислам нормально,получает так же уколы ,старшего пока не зарозили ,уколы ставлю сама ,по назначению участкового врача,раньше приходилось нанимать за деньги чтоб ставили уколы ,пришлось самой научится так как на двоих еще и в день по два раза нужно ставить уколы ,это бьет по карману ,вот пришлось научится .Спасибо Dinara R ,что переживаите за моих детей,спасибо Вам за поддержку!...........
  • 0

#538
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи!Только что Оспан успокоился плакал почти час ,хватался за голову и сильно кричал,держала ему руки чтоб себя не бил,такие сильные у него удары,что сама вся в синяках,главное чтоб ему больно не было,вроде бы нормально сидит играется ,потом резко падает и начинает кричать,пока не пройдет головная боль,часто такие приступы .Сейчас сидит играет музыкальную игрушку,Исламчик играет с соткой ,скоро думаю захотят спать, потихоньку Оспан начинают зевать,его сложно усыпить нужно ждать пока он сам захочет уснуть ,Исламка тоже ждет пока Оспан не уснет не будет ложится !Сегодня день шел очень медленно ,все ждала быстре бы день прошел,что то я сегодня очень устала ,еще и спина начинает прибаливать,сегодня заранее уже купила диклофинак вдруг ночью сильнее заболит,а аптека ночью не работает,пусть лучше будет запас,на всякий случай....Ладно я побежала Оспан кушать захотел,пошла его кормить!Всем пока,Спокойной ночи!...........
  • 0

#539
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои ,прошу не проходите мимо,помогите,собрать хотя бы на одного ребенка,дайте шанс моим детям на здоровое будущее!Прошу Вас,помогите!!!.............
  • 0

#540
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи! На этой недели поступлений не было,тихо.Очень надеюсь что следущая неделя будет удачной ,в плане того ,что немножко лед хоть тронится,но благодаря только Вашей поддержке,очень прошу ,помогите собрать хоть на одного ребенка , не проходите мимо ,помогите .Нам без Вашей помощи и без Вашей поддержки не справится! Поверьте!!!....Бокс который стоит в Алмате ,девочки будут открывать в середине апреля ! Как получу сразу отпишусь!......... Спасибо Вам Всем, кто поддерживает моих детей! Здоровья Вам и Вашим семьям! Низкий поклон Вам!.....

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 30.03.2013, 01:37:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.