Перейти к содержимому

Фотография

Помогите доказать, что чудеса существуют! Инюткина МилаликаДочурка 2 годика, спастический тетрапарез, псевдобульварный синдром.

лечение благотворительность сбор денег дцп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#34032711
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте! Я мама особой, но такой любимой девочки, нам 2 годика. Беременность мы ждали 2 года и планировали, обследовались, всю беременность пила витамины и наблюдалась в ЖК. На сроке 41 неделя начались роды, при поступление в роддом не сделали узи и оказалось, что у малышки двойное тугое обвитие. На потугах она еще больше затянула петлю. При рождении она не дышала, её интубировали и 2 дня она не спала и не плакала, а только стонала, а я молилась дать ей хоть немного отдохнуть. На 3 сутки у нее произошло внутрижелудочковое кровоизлияние в мозг и кома на 10 дней. После выписки мы лежали в местных больницах, честно толк был только от лфк но всё перечеркивают инфекции. Мы возвращались с огромным откатом и температурой под 40. В 8 месяцев устав слушать местных специалистов, что ребенок почти здоров мы поехали в Москву. И там нам сказали страшное у вашей дочери ДЦП причем средней степени тяжести. Сказать, что я была раздавлена ничего не сказать.Наша малышка наша принцесса больна, а мы ничего не можем сделать. В Москве мы были 2 раза я обучилась войта терапии, бобат занимаемся дома с ней с мужем. Но наших сил не хватает.Одна реабилитация обходится нам 150-200 тыс рублей. Дома платные массажи, лфк, лекарства. Муж уезжает по месяцам на вахты, что бы иметь возможность лечить малышку, но денег катастрофически не хватает. У нас кредит еще за прошлую реабилитацию. Мы так хотим, что бы наша малышка была здоровой. Мы верим в нее! Я очень долго раздумывала прежде чем обратиться к вам. Но выхода нет, а не лечить малышку мы не можем. Мы очень просим помочь нам! Я так хочу что бы у нее сложилась полноценная жизнь. Пожалуйста, помогите нам.....

 

Сбор в клинику «Сакура» города Челябинск, сумма к сбору 124 800 тыс рублей

Собранно 10 тыс рублей.

 

http://www.baby.ru/c...post/472230950/ ведется сбор на сайте бэби.ру

 

Реквизиты:

Народный Банк номер карты 4402 5735 9225 1757 Инюткин Олег Олегович, номер счета KZ366010002005584579
 

Киви кошелек: 87474520604
 

Яндекс кошелек 410013006443155

PayPal: mishel_37@mail.ru

Сотовый телефон 87474520604; 87472726813

 

подтверждающие документы

Скрытый текст

Счет №900 Инюткина МО.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 7.JPG
  • IMG_1754.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 13.06.2016, 10:38:14

  • 1

#21
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений

Юля, какая девочка у вас чудесная! Дай Бог, чтобы лечение и  реабилитация шли только на пользу. Чудеса и правда случаются, но  вы правильно делаете, что не сидите сложа руки в ожидании их!  На днях постараюсь закинуть вам денежку на Киви. 

Спасибо вам огромное! Мы ее очень любим и верим в нее


  • 0

#22
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А почему вы против ноотропов?

 

Потому что по данным медицины на Западе, на который тут очень любят ссылаться, они не работают как лекарственные препараты. Выпускают их только с целью обогащения производителей.


  • 0

#23
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Юлия Инюткинапростите за откровенность, очень жаль, но реальность другая. и многие дцпшные темы этом форуме тому пример.

ДЦПшку нужно не лечить, а учить новым двигательным навыкам, социализировать, вот только болезненные уколы, иголки, массаж, физио  никак их не формируют. На самом деле вот очень-очень важно организовать быт у себя дома так, чтобы все вокруг ребенка работало на его развитие, приносило максимальную пользу. Гораздо эффективнее стимулировать или учить новым движениям в игровой форме, чтобы ребенку было интересно научиться, к примеру, переворачиваться или тянутся за игрушкой  и при этом вставать на коленки, то же с мелкой моторикой. Через боль, крики и принуждение не многому ребенок научится, а запросто заработает отвращение к любым занятиям на многие годы. Пример у меня перед глазами, да и не только у меня. Это на первый взгляд кажется, что это все не важно, второстепенно, хочется найти реацентр, где дадут мощный рывок, и дальше все "как по маслу" пойдет.  но никого там еще не вылечили, а метания только отнимают деньги и силы родителей.  Поверьте на слово.
 

  • 3

#24
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@raSvet(a), дети с ДЦП все разные, и отличаются как степенью поражения, так и способностью к реабилитации. Кому то, может, достаточно  быт хорошо организовать и заинтересовать игрушками , а кому то - пахать и пахать. Никого, как вы пишете, не вылечили, так и не вылечиться туда и едут (ибо неизлечимо это), а реабилитировать. Конечно,сколько угодно примеров, когда реабилитация не приносит пользы, или центр выбирают не стоящий , но, по- моему, здесь не такой случай.


  • 0

#25
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="raSvet(a)" post="34049276" timestamp="1466183099"]Юлия Инюткина, простите за откровенность, очень жаль, но реальность другая. и многие дцпшные темы этом форуме тому пример.
ДЦПшку нужно не лечить, а учить новым двигательным навыкам, социализировать, вот только болезненные уколы, иголки, массаж, физио  никак их не формируют. На самом деле вот очень-очень важно организовать быт у себя дома так, чтобы все вокруг ребенка работало на его развитие, приносило максимальную пользу. Гораздо эффективнее стимулировать или учить новым движениям в игровой форме, чтобы ребенку было интересно научиться, к примеру, переворачиваться или тянутся за игрушкой  и при этом вставать на коленки, то же с мелкой моторикой. Через боль, крики и принуждение не многому ребенок научится, а запросто заработает отвращение к любым занятиям на многие годы. Пример у меня перед глазами, да и не только у меня. Это на первый взгляд кажется, что это все не важно, второстепенно, хочется найти реацентр, где дадут мощный рывок, и дальше все "как по маслу" пойдет.  но никого там еще не вылечили, а метания только отнимают деньги и силы родителей.  Поверьте на слово.[/ Я знаю, что быт очень важен. И мы занимаемся с ней с мужем каждый день! Но откуда мне узнать как заниматься? Съездив на реабилитации я многому научилась и смогла помочь дочке. У нас нет специалистов к сожалению. Вот сейчас мы укрепили спинку она хочет сидеть и ползать но никак а мы не знаем как помочь ей. Она не жуёт и давится и слюни бегут сильно это только грамотный массаж логопедический которого нет у нас. Мы с удовольствием лечили её на месте. Я не могу её не лечить
  • 0

#26
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Арктика, организовать быт=реабилитирующую среду дома и проводить каждый день с пользой для разностороннего развития ребенка - огромный труд для мамы, не только физический, но еще и головой думать надо.  Намного легче возить в коляске по процедурам в реацентрах, знаю по себе)) Консультации специалиста однозначно нужны, но это должен быть профессионал который четко разбирается сформированы ли функциональные системы для обучения новым навыкам, что мешает двигаться вперед, как помочь ребенку стабилизировать свое тело в пространстве, как стимулировать к самостоятельному движению, как развивать бытовые навыки ...и причем здесь ноотропы и остеопаты?

 

 

Вот сейчас мы укрепили спинку она хочет сидеть и ползать но никак а мы не знаем как помочь ей.

 

Об этом и речь!! В большинстве центров наши дети получают какие-то призрачные результаты: "спинка укрепилась" или "ножки-ручки стали мягче", а вот двигательных навыков не видать чаще всего, и даже такой результат после первого встречного вируса с температурой улетучивается. И вторичных осложнений с суставами и позвоночником редко кому удается избежать уже к школьному возрасту. Работы очень много, а учиться лучше на чужих ошибках.


  • 1

#27
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Никого, как вы пишете, не вылечили, так и не вылечиться туда и едут (ибо неизлечимо это)

 

А Вы в этом уверены? Я за три года видел очень мало родителей, которые понимают, что да, неизлечимо, будем реабилитироваться.

 

центр выбирают не стоящий , но, по- моему, здесь не такой случай.

 

Опять таки, основываясь на трехлетнем опыте, сомневаюсь, что выбранный этой мамочкой центр, — стоящий.

 

Я не могу её не лечить

 

Лечить Вы не можете. Забудьте про ноотропы, про иглоукалывания, остеопатию и краниосакральную терапию, уделяйте больше внимания ребенку здесь и сейчас.

 

@raSvet(a), восхищаюсь тобой! :kiss: :super: :beer:


  • 1

#28
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

и причем здесь ноотропы и остеопаты?
  И действительно - причем? Я ведь   не писала про них ни слова.

Опять таки, основываясь на трехлетнем опыте, сомневаюсь, что выбранный этой мамочкой центр, — стоящий.

Так посоветуйте тогда - стоящий, или абсолютно все они - пустая трата денег?

..Не могу понять - зачем, ну зачем писать человеку в теме просьбы о помощи свои "фе", разве нельзя в личку или мимо пройти? Ведь после вашего авторитетного мнения желающих помочь ребёнку не прибавится, наоборот.. 


  • 0

#29
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Никого, как вы пишете, не вылечили, так и не вылечиться туда и едут (ибо неизлечимо это)

 

А Вы в этом уверены? Я за три года видел очень мало родителей, которые понимают, что да, неизлечимо, будем реабилитироваться.

 

 

 

центр выбирают не стоящий , но, по- моему, здесь не такой случай.

 

Опять таки, основываясь на трехлетнем опыте, сомневаюсь, что выбранный этой мамочкой центр, — стоящий.

 

 

 

Я не могу её не лечить

 

Лечить Вы не можете. Забудьте про ноотропы, про иглоукалывания, остеопатию и краниосакральную терапию, уделяйте больше внимания ребенку здесь и сейчас.

 

@raSvet(a), восхищаюсь тобой! :kiss: :super: :beer:

 

Я понимаю, что это сложный и долгий путь. И я не говорю, что после этой реабилитации мы выздоровеем. Но после лечения у нас каждый раз успехи и они никуда не деваются. Вот в 9 месяцев мы не могли ничего только голову держали. А после того как сьездили и меня научили войта терапии она научилась переворачиваться, вытаскивать ручки, поднимать голову лежа на животе. Естественно дома я занимаюсь и продолжаю закреплять. После второй реабилитации она стала смотреть мне в глаза, гулить, лучше жевать, ползать на животе. Ну как можно без реабилитации? Я ведь не специалист. Было бы дома всё это я бы никуда не ехала. Но лучше я буду жалеть лет через 5, что потратила столько денег на лечения а эффекта ноль ( хотя я не буду жалеть денег для своего ребенка) чем я буду сидеть и думать а вот если бы возили её, а если бы туда поехали уже бы ходила может. Да когда 7-ми летних деток которые голову не держат, а их носят везде конечно это уже отчаянье родителей. Я себе установила возрост до 5 лет не будет толку, буду дома уже заниматься, а пока есть шанс я хочу все испробовать. Насчет ноотропов, я не много изучала и много случаев что помогают, много конечно что нет. УТут уже на риск родителей


  • 0

#30
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

@Юлия Инюткина, положила сегодня деньги для вашей девочки на карту Народного банка, проверьте, пожалуйста. И укажите в шапке с реквизитами ИИН получателя, без него нельзя пополнить карту.


  • 0

#31
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений

Cпасибо вам огромное! Дошли деньги, немного попозже отчет выложу. 


  • 0

#32
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений

О нашей дочурки вышел репортаж! Спасибо всем!!!

 

 

http://vk.com/video12233546_456239018


  • 0

#33
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! На лицо, к сожалению, снова халатное отношение медиков к роженице и будущему ребенку. Вы сами это понимаете?

После ваших слов еще раз перечитала первое сообщение Юли. Где халатное отношение? В том что не сделали узи перед родами? Но дело в том что никому не делают, мне не делали ни разу ни тем кто со мной рядом рожал, видимо этого нет в протоколах. Обвитие это как несчастный случай, так случилось внутриутробно, просто глупо сейчас тратить деньги и время судиться с ветряными мельницами, лучше на реабилитацию эти силы тратить....
Юля, ваша девочка чудо и прелесть, от души желаю ей здоровья!!! И родным сил и терпения!
  • 1

#34
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Насчет ноотропов, я не много изучала и много случаев что помогают, много конечно что нет.

 

Если прочитать серьезные исследования, то всё станет ясно: http://own.0x3.ru/in...7TYLfocAyXbajaN


  • 1

#35
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо огромное всем неравнодушным! Мы очень вам благодарны!!! Всего собранно:

На киви: 5754 рублей

Яндекс: 13508

Пайпел: 5401

Карта Народного: 23095

Общая сумма: 47758 рублей

Осталось: 78000 тыс рублей

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1959.PNG
  • IMG_1960.PNG
  • IMG_1961.PNG
  • IMG_1962.PNG
  • IMG_1963.PNG
  • IMG_1964.PNG
  • IMG_1965.PNG
  • IMG_1966.PNG
  • IMG_1967.PNG
  • IMG_1968.PNG
  • IMG_1969.PNG
  • IMG_1970.PNG
  • IMG_1971.PNG
  • IMG_1972.PNG
  • IMG_1973.PNG
  • IMG_1975.JPG
  • IMG_1976.JPG
  • IMG_1977.JPG
  • IMG_1978.JPG
  • IMG_1979.JPG
  • IMG_1980.JPG
  • IMG_1981.JPG
  • IMG_1982.JPG
  • IMG_1983.JPG
  • IMG_1984.JPG
  • IMG_1985.JPG
  • IMG_1986.JPG
  • IMG_1987.JPG
  • IMG_1988.JPG
  • IMG_1989.JPG
  • IMG_1990.JPG
  • IMG_1991.JPG
  • IMG_1992.JPG
  • IMG_1993.JPG
  • IMG_1994.JPG
  • IMG_1995.JPG

  • 0

#36
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

Добрый день! На лицо, к сожалению, снова халатное отношение медиков к роженице и будущему ребенку. Вы сами это понимаете?

После ваших слов еще раз перечитала первое сообщение Юли. Где халатное отношение? В том что не сделали узи перед родами? Но дело в том что никому не делают, мне не делали ни разу ни тем кто со мной рядом рожал, видимо этого нет в протоколах. Обвитие это как несчастный случай, так случилось внутриутробно, просто глупо сейчас тратить деньги и время судиться с ветряными мельницами, лучше на реабилитацию эти силы тратить....
Юля, ваша девочка чудо и прелесть, от души желаю ей здоровья!!! И родным сил и терпения!

 

 

У ВАс есть ребенок-инвалид? надеюсь что нет! А вот у меня есть, поэтому могу вам со всей ответственностью написать, что сил то полно, НО нужны средства для постоянной реабилитации, будь то массаж, лфк и куча разных методик.  Что касается УЗИ в роддоме, то мне лично делали, а есть ли это в протоколах не знаю..... но если бы  так получилось с моим ребенком, то поверьте, я бы узнала, а не сидела в неведении.

Несколько лет назад, я, так же обращалась к людям за помощью, мне помогали, я очень благодарна, НО я понимаю, что сегодня есть возможность помочь, а завтра нет и именно поэтому я начала искать правду и добиваться справедливости. Я очень рада, что и время потратила и нервы, зато сегодня я спокойна и мой ребенок обеспечен постоянным лечением и просить мне больше не приходится. Деньги я не тратила на юриста, ночами изучала все сама.  Только из лучших побуждений мамочек особых детей прошу попытаться добиться справедливости, в том числе и для того, чтобы других "жертв" не было!

Больше не считаю нужным здесь писать, к сожалению, инициатива наказуема:(((


  • 0

#37
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Добрый день! На лицо, к сожалению, снова халатное отношение медиков к роженице и будущему ребенку. Вы сами это понимаете?

После ваших слов еще раз перечитала первое сообщение Юли. Где халатное отношение? В том что не сделали узи перед родами? Но дело в том что никому не делают, мне не делали ни разу ни тем кто со мной рядом рожал, видимо этого нет в протоколах. Обвитие это как несчастный случай, так случилось внутриутробно, просто глупо сейчас тратить деньги и время судиться с ветряными мельницами, лучше на реабилитацию эти силы тратить....
Юля, ваша девочка чудо и прелесть, от души желаю ей здоровья!!! И родным сил и терпения!

 

 

У ВАс есть ребенок-инвалид? надеюсь что нет! А вот у меня есть, поэтому могу вам со всей ответственностью написать, что сил то полно, НО нужны средства для постоянной реабилитации, будь то массаж, лфк и куча разных методик.  Что касается УЗИ в роддоме, то мне лично делали, а есть ли это в протоколах не знаю..... но если бы  так получилось с моим ребенком, то поверьте, я бы узнала, а не сидела в неведении.

Несколько лет назад, я, так же обращалась к людям за помощью, мне помогали, я очень благодарна, НО я понимаю, что сегодня есть возможность помочь, а завтра нет и именно поэтому я начала искать правду и добиваться справедливости. Я очень рада, что и время потратила и нервы, зато сегодня я спокойна и мой ребенок обеспечен постоянным лечением и просить мне больше не приходится. Деньги я не тратила на юриста, ночами изучала все сама.  Только из лучших побуждений мамочек особых детей прошу попытаться добиться справедливости, в том числе и для того, чтобы других "жертв" не было!

Больше не считаю нужным здесь писать, к сожалению, инициатива наказуема :(((

 

Здравствуйте! Вы огромная молодец, что решились и судились. И ваш опыт нам очень важен не обижайтесь! Просто веры в нашу медицину и судоисполнения никакой к сожалению. Свекрови руку отрезали и уже 3 года судимся не можем вину доказать. А с нашим роддомом судиться гиблое дело, наши друзья смерть сына по их вине уже год доказать не могут. Надо быть сильным человеком, муж работает без выходных а у меня нет ни сил ни желания с ними судится. 


  • 0

#38
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Доброго времени суток. Я побывала примерно в такой же ситуации как у Вас, но слава Богу, едва успели сделать экстренное кесарево.
Перед родами узи мне тоже не делали, но на ктг стало ясно, что ребенок задыхается.
Неужели на аппарате ктг не было этого видно?
Почему вам не сделали кесарево?
Насколько я знаю, двойное обвитие это уже есть показание.
Поэтому, я считаю, что можно и посудиться.
  • 1

#39
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема, как заброшенная перемещена в "сбор закрыт"


  • 0



Темы с аналогичным тегами лечение, благотворительность, сбор денег, дцп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.