Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#461
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Взяла на себя смелость написать двум известным людям на фэйсбуке , вдруг откликнуться? Хотя такие люди наверное сильно заняты и вряд ли читают... но бывают же чудеса...Асия не переставайте писать и просить о помощи всем кому возможно, хоть кто нибудь да откликнется .

Спасибо ,большое Daika555 за помощь,это отличная идея , написать людям которые может быть и откликнутся на помощь ,я очень надеюсь на хорошее ,Daika555 ,Рахмет еще раз за помощь !!!....
  • 0

#462
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои ,очень Вас прошу дайте возможность моим детям избавится от инвалидностии начать радоваться обычной человеческой жизни!Сейчас Исламу в апреле месяце исполнится 6 лет,он многое понимает ,собирает пирамидки,показывает на плакате животных,предметы и части тела не смотря на то что он к сожалению не разговаривает но в интелектуальном плане развивается ! Ходит так же с поддержкой другого человека у него есть сильное желание ходить и он старается! Врачи дают положительные прогнозы при условии ,что если будем продолжать лечение !Но наши финансовые возможности исчерпаны.Вот и получается что приходится расчитывать только на помощь добрых и отзывчивых людей! Очень прошу помогите собрать на лечение хоть одному ребеночку !Пожалуйста протяните нам руку помощи! Прошу!!!....Помогите!..........
  • 1

#463
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Асия, надеясь хоть как-то вам помочь, я разослала ссылку на эту тему и сообщение о помощи своему мужу и друзьям, знакомым.
муж у меня работает в сбербанке, поэтому отправила ему в первую очередь, чтобы в свою очередь он тоже переслал коллегам. у них там фонд благотворительности, и они (кто хотят) закидывают туда столько сколько могут. попросила в сообщении оказать помощь всех тех кого не оставили равнодушными ваши детки. с этой зарплаты мы тоже отправим вам деньги, пусть немного но все начинается с малого...

у нас двое детей, и я всячески оберегаю их от болезней и от всего что могу, лучше уж сама в сто крат сильнее буду болеть только чтобы они были здоровы. это неописуемо больно когда твой малыш болен.
вам сил и самое главное терпения!!! у каждого свой путь в этой жизни, но Аллах посылает ровно столько сколько раб его может вынести. держитесь!!! молитесь!!! дай Всевышний вашим чудо-деткам здоровья, полного выздоровления, а вам терпения и сил в этом нелегком испытании!!! надеюсь помощь не заставит себя долго ждать!!!

Сообщение отредактировал Life's good: 12.03.2013, 18:19:05

  • 1

#464
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
еще хотела предложить вам позвонить на канал КТК. с их помощью уже многим была оказана помощь. может попробуете?
  • 1

#465
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, надеясь хоть как-то вам помочь, я разослала ссылку на эту тему и сообщение о помощи своему мужу и друзьям, знакомым.
муж у меня работает в сбербанке, поэтому отправила ему в первую очередь, чтобы в свою очередь он тоже переслал коллегам. у них там фонд благотворительности, и они (кто хотят) закидывают туда столько сколько могут. попросила в сообщении оказать помощь всех тех кого не оставили равнодушными ваши детки. с этой зарплаты мы тоже отправим вам деньги, пусть немного но все начинается с малого...

у нас двое детей, и я всячески оберегаю их от болезней и от всего что могу, лучше уж сама в сто крат сильнее буду болеть только чтобы они были здоровы. это неописуемо больно когда твой малыш болен.
вам сил и самое главное терпения!!! у каждого свой путь в этой жизни, но Аллах посылает ровно столько сколько раб его может вынести. держитесь!!! молитесь!!! дай Всевышний вашим чудо-деткам здоровья, полного выздоровления, а вам терпения и сил в этом нелегком испытании!!! надеюсь помощь не заставит себя долго ждать!!!

Спасибо большое за помощь что Вы делайте для моих сыновей ,Спасибо что хоть как то пытаитесь нам помочь,Спасибо Вам что зашли на мою тему и обратили на нас внимание !Пусть Всевышний наградит Вас за Ваше доброе и отзывчивое сердце! С Вашей помощью дорогие мои я стараюсь не опускать руки а идти вперед ! Мой путь в этой жизни очень сложный и тяжелый и я должна ее пройти пока у меня есть силы и здоровье ,так как я дала слово Всевышнему что подниму своих детей! Спасибо за пожелание моим деткам.!Здоровья Вам и Вашим близким!!!..........
  • 0

#466
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Здравствуйте. На киви кошелек скинула Вам 5000. Пусть Ваши детки как можно скорей поправляются!!!
  • 1

#467
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здравствуйте. На киви кошелек скинула Вам 5000. Пусть Ваши детки как можно скорей поправляются!!!

Добрый вечер ! Уважаемая aniraz24 ! Я очень благодарна Вам за помощь моим детям,на киви кошелек поступил счет на сумму 5000 тенге ! Спасибо огромное за благородство души и финансовую помощь для лечения моим деткам!Пусть Всевышний наградит Ваше доброе и неравнодушное сердце! Здоровья Вам и Вашей семье!Спасибо ,что не прошли нас стороной а протянули руку помощи!Спасибо!!!......
  • 0

#468
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Асия, надеясь хоть как-то вам помочь, я разослала ссылку на эту тему и сообщение о помощи своему мужу и друзьям, знакомым.
муж у меня работает в сбербанке, поэтому отправила ему в первую очередь, чтобы в свою очередь он тоже переслал коллегам. у них там фонд благотворительности, и они (кто хотят) закидывают туда столько сколько могут. попросила в сообщении оказать помощь всех тех кого не оставили равнодушными ваши детки. с этой зарплаты мы тоже отправим вам деньги, пусть немного но все начинается с малого...

у нас двое детей, и я всячески оберегаю их от болезней и от всего что могу, лучше уж сама в сто крат сильнее буду болеть только чтобы они были здоровы. это неописуемо больно когда твой малыш болен.
вам сил и самое главное терпения!!! у каждого свой путь в этой жизни, но Аллах посылает ровно столько сколько раб его может вынести. держитесь!!! молитесь!!! дай Всевышний вашим чудо-деткам здоровья, полного выздоровления, а вам терпения и сил в этом нелегком испытании!!! надеюсь помощь не заставит себя долго ждать!!!

Спасибо большое за помощь что Вы делайте для моих сыновей ,Спасибо что хоть как то пытаитесь нам помочь,Спасибо Вам что зашли на мою тему и обратили на нас внимание !Пусть Всевышний наградит Вас за Ваше доброе и отзывчивое сердце! С Вашей помощью дорогие мои я стараюсь не опускать руки а идти вперед ! Мой путь в этой жизни очень сложный и тяжелый и я должна ее пройти пока у меня есть силы и здоровье ,так как я дала слово Всевышнему что подниму своих детей! Спасибо за пожелание моим деткам.!Здоровья Вам и Вашим близким!!!..........

за это не стоит благодарить, я тоже мать, и от всей души хочу хоть как-то помочь вам.
Да, вы правы. Вашим деткам просто необходима сильная, стойкая мама, у них только вы и есть! Верьте, надейтесь, молитесь и пытайтесь! Аллах дарует вам награду за ваше терпение и труд!!!
Еще я опубликова вашу тему в фейсбуке. Надеюсь неравнодушных людей окажется не мало и они тоже внесут свою лепту в оказании помощи вашим мальчикам!!!

  • 0

#469
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня 12 марта собранная сумма составляет 280 210 тенге! Нужно еще 844 790 тенге!Общая сумма на лечение одного ребенка составляет 1 125 000 тенге! Спасибо Всем за Вашу поддержку так же хочу поблагодарить Всех кто не остается равнодушным к моим детям !Храни Вас Всевышний за Ваше доброе сердце!Низкий поклон Вам!
  • 0

#470
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Асия, надеясь хоть как-то вам помочь, я разослала ссылку на эту тему и сообщение о помощи своему мужу и друзьям, знакомым.
муж у меня работает в сбербанке, поэтому отправила ему в первую очередь, чтобы в свою очередь он тоже переслал коллегам. у них там фонд благотворительности, и они (кто хотят) закидывают туда столько сколько могут. попросила в сообщении оказать помощь всех тех кого не оставили равнодушными ваши детки. с этой зарплаты мы тоже отправим вам деньги, пусть немного но все начинается с малого...

у нас двое детей, и я всячески оберегаю их от болезней и от всего что могу, лучше уж сама в сто крат сильнее буду болеть только чтобы они были здоровы. это неописуемо больно когда твой малыш болен.
вам сил и самое главное терпения!!! у каждого свой путь в этой жизни, но Аллах посылает ровно столько сколько раб его может вынести. держитесь!!! молитесь!!! дай Всевышний вашим чудо-деткам здоровья, полного выздоровления, а вам терпения и сил в этом нелегком испытании!!! надеюсь помощь не заставит себя долго ждать!!!

Спасибо большое за помощь что Вы делайте для моих сыновей ,Спасибо что хоть как то пытаитесь нам помочь,Спасибо Вам что зашли на мою тему и обратили на нас внимание !Пусть Всевышний наградит Вас за Ваше доброе и отзывчивое сердце! С Вашей помощью дорогие мои я стараюсь не опускать руки а идти вперед ! Мой путь в этой жизни очень сложный и тяжелый и я должна ее пройти пока у меня есть силы и здоровье ,так как я дала слово Всевышнему что подниму своих детей! Спасибо за пожелание моим деткам.!Здоровья Вам и Вашим близким!!!..........

за это не стоит благодарить, я тоже мать, и от всей души хочу хоть как-то помочь вам.
Да, вы правы. Вашим деткам просто необходима сильная, стойкая мама, у них только вы и есть! Верьте, надейтесь, молитесь и пытайтесь! Аллах дарует вам награду за ваше терпение и труд!!!
Еще я опубликова вашу тему в фейсбуке. Надеюсь неравнодушных людей окажется не мало и они тоже внесут свою лепту в оказании помощи вашим мальчикам!!!

Спасибо за все, что Вы делайте такое доброе дело, чтоб помочь моим деткам !Очень надеюсь на помощь неравнодушным людям! И стыдно и больно просить о помощи ,но куда деваться ,просто сидеть и смотреть как мучаются мои детки , я не могу, душа разрывается на части, видя особенно когда начинаются головные боли у старшего сына,он со всей силы начинает бить себя по голове и сильно кричать ,держа его руки и прижимая его к себе я вместе с ним начинаю плакать! Многие люди говорят :Отдай ты его в детский дом,там ему будет хорошо! Я всегда им отвечаю :Пока я жива ,он только будет со мной! Я выдержу ,это не легкое испытание!!!...Я должна .......! Я верю что когда нибудь ,увижу своих детей играющих со здоровыми детьми!Я верю....! Спасибо ,огромное Вам за помощь и за поддержку!....Спасибо что не прошли нас стороной!...
  • 0

#471
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вы не должны стисняться просить о помощи! Поверьте!!!
  • 0

#472
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, попробуйте еще обратиться в фонд Поколение милосердия, они помогли Аише и Аруназ. Вы можете уточнить контакты либо у мамы Аишы Светы, либо у мамы Аруназ Айсары. Также здесь в темке бывет представитель этогт фонда Салтанат, ее ник GRS
  • 1

#473
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, попробуйте еще обратиться в фонд Поколение милосердия, они помогли Аише и Аруназ. Вы можете уточнить контакты либо у мамы Аишы Светы, либо у мамы Аруназ Айсары. Также здесь в темке бывет представитель этогт фонда Салтанат, ее ник GRS

Асия, попробуйте еще обратиться в фонд Поколение милосердия, они помогли Аише и Аруназ. Вы можете уточнить контакты либо у мамы Аишы Светы, либо у мамы Аруназ Айсары. Также здесь в темке бывет представитель этогт фонда Салтанат, ее ник GRS

Спасибо Dinara R завтра же попробую обратится в этот фонд !Спасибо за помощь и за подсказку!
  • 0

#474
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вы не должны стисняться просить о помощи! Поверьте!!!

Спасибо за поддержку!....
  • 0

#475
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Асия, попробуйте еще обратиться в фонд Поколение милосердия, они помогли Аише и Аруназ. Вы можете уточнить контакты либо у мамы Аишы Светы, либо у мамы Аруназ Айсары. Также здесь в темке бывет представитель этогт фонда Салтанат, ее ник GRS

Думаю это хорошая идея. Асия напишите в личку Салтанат, может откликнется. Сегодня распространила 10 листовок и завезла знакомой в частный банк. Обещала помочь с распространением информации. Дай аллаh кто откликнется. Молюсь чтобы ваши детки выздоровели и вы обязаны быть самой счастливой семьей!!!!

  • 1

#476
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
И еще Асия я написала Ильясу в личку письмо с просьбой вам помочь. Он ответил что очень много информации к нему поступает, возможно и Пропустил то, которое написали ВЫ . Обещал помочь , ему надо подумать как, у него сейчас в фонде много работы с тяжелыми детишками. Поэтому Асия напишите еще раз ему. Возможно он поможет с распространением информации по ФОНДАМ. А это уже более ощутимая помощь. Не уставайте писать всюду. Обязательно какой нибудь фонд откликнется.

  • 1

#477
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Асия, попробуйте еще обратиться в фонд Поколение милосердия, они помогли Аише и Аруназ. Вы можете уточнить контакты либо у мамы Аишы Светы, либо у мамы Аруназ Айсары. Также здесь в темке бывет представитель этогт фонда Салтанат, ее ник GRS

Думаю это хорошая идея. Асия напишите в личку Салтанат, может откликнется. Сегодня распространила 10 листовок и завезла знакомой в частный банк. Обещала помочь с распространением информации. Дай аллаh кто откликнется. Молюсь чтобы ваши детки выздоровели и вы обязаны быть самой счастливой семьей!!!!

Спасибо Daika555 ,завтра займусь этим делом!Спасибо за пожелание !......Спасибо что Вы стараитесь помочь моей семье,моим деткам!Низкий поклон Вам!....
  • 0

#478
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

И еще Асия я написала Ильясу в личку письмо с просьбой вам помочь. Он ответил что очень много информации к нему поступает, возможно и Пропустил то, которое написали ВЫ . Обещал помочь , ему надо подумать как, у него сейчас в фонде много работы с тяжелыми детишками. Поэтому Асия напишите еще раз ему. Возможно он поможет с распространением информации по ФОНДАМ. А это уже более ощутимая помощь. Не уставайте писать всюду. Обязательно какой нибудь фонд откликнется.

Хорошо завтра напишу так же Ильясу!Очень надеюсь ,что хоть кто нибудь , да и откликнется!Спасибо Daika555 ,за помощь!......

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 13.03.2013, 00:22:41

  • 0

#479
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, попробуйте еще обратиться в фонд Поколение милосердия, они помогли Аише и Аруназ. Вы можете уточнить контакты либо у мамы Аишы Светы, либо у мамы Аруназ Айсары. Также здесь в темке бывет представитель этогт фонда Салтанат, ее ник GRS

Асия, попробуйте еще обратиться в фонд Поколение милосердия, они помогли Аише и Аруназ. Вы можете уточнить контакты либо у мамы Аишы Светы, либо у мамы Аруназ Айсары. Также здесь в темке бывет представитель этогт фонда Салтанат, ее ник GRS

Добрый день Dinara R ! Сегодня написала GRS Салтанат в личное сообщение ,но к сожалению сообщение не отправляется так как она видимо отключила прием писем!Только что, так же отправила личное сообщение Ильясу ,теперь жду ответа ,как ответит дам об этом знать! Спасибо! ..........
  • 0

#480
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, вы можете уточнить контактный телефон Салтанат у мамы Аишы или мамы Аруназ. Не стесняйтесь и ничего не бойтесь!!!
  • 1



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.