Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#441
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день!Сегодня пробежалась по городу раскидала листовки по магазинам и по банкам!Звонила в Банк России, сказали что еще собирают деньги с сотрудников ,ответ скажут после 8 марта !Очень надеюсь на помощь! Спасибо Всем кто старается хоть чем нибудь помочь !!! С наступающим праздником ,Дорогие милые дамы!
  • 0

#442
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер!Сегодня с Оспаном ездили к ортопеду ,заказывали ему две пары обуви ,сказали до конца года придут!Пока стояли в очереди к ортопеду одна добрая женщина подарила ему музыкальную игрушку ,так теперь Оспанчик даже от игрушки не может оторваться ,очень уж любит музыкалные игрушки видимо домашние игрушки ему приелись,понял что новые мелодии и сама игрушка очень красочная! Сына поцеловал женщину в знак благодарности ! Дорогие мои Оспан и Ислам нуждаются в Вашей помощи и поддержки!Только Благодаря Вам ,мои дети могут расчитывать на Здоровое будущее!Без Вас нам не справится!Помогите ,Прошу моим сыновьям пойти своими ножками по этой земле!Помогите обрести полноценную жизнь!Ваше добро к Вам обязательно вернется с большой отдачей !Вы очень Нужны и Жизненно Важны для Оспана и Ислама!Прошу не проходите мимо,Помогите!!!....
  • 0

#443
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
DSCF1375.JPG DSCF1375.JPG Дорогие мои, пожалуйста не проходите мимо,помогите собрать ,нужную сумму хоть на одного ребенка !Очень Вас просим,помогите! Каждый взнос для нас Нужен и Важен! Прошу,пожалуйста ,помогите!!!...
  • 0

#444
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уважаемая Кикимбаева Галия Айткуловна !Сегодня получила от Вас 50 000 тенге !Большое Вам Спасибо!Дай Всевышний Вам все самое лучшее что есть!Спасибо за Ваше открытое и доброе сердце!Ваше добро к Вам обязательно вернется в стократном размере!От чистого сердца спасибо !Пусть Всевышний дарует Вам и Вашим близким крепкое Здоровье!Очень приятный подарок с Вашей стороны, ко дню 8 марта ! С Наступающим Вас праздником!Здоровья Вам и Семейнного Счастья!Спасибо что не прошли нас стороной !
  • 0

#445
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня 7 марта собранная сумма составила 270 210 тенге! Нужно еще 854 790 тенге( хотя бы на лечение одного ребенка)!Общая сумма на одного ребенка составляет 1 125 000 тенге! Спасибо Вам большое Всем кто не проходит нас стороной!Здоровья Вам и Вашим семьям!Спасибо что Вы есть!!!...Низкий поклон Вам!!!...
  • 0

#446
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
100251311.gif Дорогие мои!Поздравляю Вас с Международным Женским Днем 8 Марта!Пусть будет жизнь прекрасна Ваша и Дети Счастливы всегда,Пусть дом Ваш будет полной чашей!Здоровья,Счастье и Добра!
  • 0

#447
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уважаемые Волонтеры и гости форума !Поздравляю ВАс с Международным праздником 8 марта!Спасибо Вам большое что Вы есть!Благодаря Вам с Вашей помощью каждый нуждающийся человек в помощи, может собрать нужную сумму и поехать на лечение с ребеночком! Пусть Всевышний наградит Вас за Ваше доброе и неравнодушное сердце!Желаю Вам Всем крепкого здоровья и Семейнного благополучия! Низкий Вам поклон !!!...С праздником!
  • 0

#448
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
0_8451e_ccdb6735_L.gif Большое Спасибо что Вы есть и помогаите моим детям! С праздником Вас ,Дорогие мои!
  • 0

#449
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, только что скинула на карточку Казком 5 000тг с карточки,заканчивающейся на 9366.
  • 0

#450
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня 9 марта на карточку Казкома поступил счет на сумму 5 000 тенге! Уважаемая Динарочка Спасибо большое ,за помощь моим детям! Спасибо что не прошли нас стороной а протянули руку помощи! Динарочка пусть Всевышний наградит Ваше доброе и отзывчивое сердце!Спасибо ,что Вы есть!Здоровья Вам и Вашей семье!Низкий поклон Вам!!!.....
  • 0

#451
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня 9 марта собранная сумма составляет 275 210 тенге!Нужно еще собрать 849 790 тенге(хотя бы на лечение одного ребенка)!Общая сумма на одного ребенка составляет 1 125 000 тенге! Дорогие мои ,очень Вас прошу помогите собрать нужную сумму хотя бы на одного ребенка ,только благодаря Вашей поддержки я могу увидеть своих детей Здоровыми и Счастливыми! Очень Вас прошу ,не проходите мимо,пожалуйста! Дайте прошу Шанс на Здоровое будущее моим детям! Здоровья Вам и Вашим близким!Спасибо что Вы есть в нашей жизни!!!.....
  • 0

#452
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи!Только что уснул старший сын целый день капризничал, плакал и хватался за голову эти ужасные головные боли у него ни как не пройдут ,как больно смотреть когда мучается ребенок , от таких невыносимых болей, аж душа разрывается на части! Младший сын уже как 2 часа уснул,все пугался криков старшего сына,ползая по комнате Ислам подползал к Оспану поцеловав его в щечку , гладил его по голове,видимо понимал что у него болит голова,младший сын понимает все и старается хоть как нибудь помочь Оспану ,даже игрушки ему сам приносит ползая с другой комнаты !Ладно,буду ложится спать а то через 5-6 часов Оспан будет просыпатся !Всем доброй ночи.....
  • 0

#453
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи! Надежда на Китай порой вообще теряется....Неужели в моих детей ни кто не верит...Бывает и такое что даже нет времени подойти к компьютеру так как Оспан бесконца капризничает ,пока его успокоищь тут и второй начинает и так целый день,все на ходу ...Неужели нас ни кто не слышит?...Смотрю я на своих детей и понимаю ,что просто не имею ни какого право расслабляться,ведь им больше не от кого ждать помощи ...Когда я вижу что мои дети мучаются от болей ,то сердце обливается кровью и душа сжимается от боли , в горле стоит ком а на глазах слезы ...все это от моего бессилия помочь моим детям ...Усыпив детей ,каждую ночь уткнувшись лицом в подушку , начинаю плакать и думая про себя ,неужели я не смогу , поднять своих детей ?...,пока есть у меня здоровье и силы... нельзя останавливаться ,нужно идти вперед,не опускать руки...завтра будет новый день и нам хоть кто нибудь да и поможет...с этими словами каждый день я сама себя успокаиваю!...Дорогие мои, Вы очень нужны моим детям!Без Вашей помощи нам не справится!Только благодаря Вашей поддержки мои дети могут надеятся на свое выздоровление!!!....Прошу не проходите мимо!....Помогите!.....
  • 0

#454
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Асия добрый день. Читаю ваши посты и слезы наворачиваются. Мне больно от того, что наше долбонное правительство и чиновники не могут обеспечить хотя бы детей и стариков, что люди вынуждены вот так просить деньги, а не государство обеспечивать лечением и лекарствами. Очень обидно и горестно за свою страну, но и вы должны понимать что простые люди настолько погрязли в своих проблемах, ипотеках, что принять чью то боль очень непросто. Состоятельные люди не ищут информация о нуждающихся в помощи, они живут в своем богатом и красивом мире и не хотят из него высовывать голову. Откликаются обычно люди небогатые, но с доброй душой, поэтому помощь не такая большая. На прошлой неделе моя подружка Галия отправила вам деньги, я ей очень благодарна. Если бы вам помогла какая нибудь организация, то было бы легче дособирать деньги. Я надеюсь что ктонибудь все таки откликнется и протянет руку помощи. На этой неделе, как обещала отправлю вам небольшой вклад нашей семьи. Держитесь Асия, не опускайте руки, кроме вас вашим детям никто не поможет.
  • 0

#455
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте Daika555 Спасибо большое за поддержкуи за помощь!Вы Всевышним посланы ко мне чтоб поддержать меня в тяжелую минуту ,я очень Вам благодарна за все что Вы делайте для моих сыновей!Спасибо огромное Галие ,я так и поняла что это Ваша подруга,Спасибо ей огромное за помощь, моим детям,Спасибо что она держит свое слово!..... Мне бы, хотя бы на одного сына собрать и то, не получается,мало таких добрых и неравнодушных людей как Вы ! Дай Аллах Вам крепкого здоровья и Семейнного Счастья!Спасибо что Вы у меня есть!......Вчера приезжала подруга с военкомата сказала что на днях будет зарплата и сразу соберут помощь от них,сколько смогут ,на этой недели скажит ответ!Это моя подруга с 5 лет(моя единственная подруга детства,всегда чем может поможет ,всегда когда мне тяжело приедит ,успокоит ,поддержит) ! Правда ведь говорят, что если Всевышний дает какое то испытание ,то он и дает со стороны помощь!!!...Спасибо Всем кто не проходит мимо и старается хоть как нибудь помочь ,моим деткам!!!....
  • 0

#456
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Асия , а есть информация из Сбербанка? Из каких-нибудь фондов? Сегодня распечатала 50 листовок, буду распространять по ходу моих передвижений по городу Алматы))

Сообщение отредактировал Daika555: 11.03.2013, 15:20:51

  • 0

#457
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, доброго дня!

тоже хотела уточнить по срокам поездки на лечение - вы пишете апрель, клиника вам выслала приглашение на этот период? или же, в принципе, сроки можно подвинуть чуть-чуть, если нужная сумма не соберется?
тоже у меня вопрос по фондам, в какие вы уже обратились? какие ответы?

у вас прекрасные сыновья! вы - замечательная мама! главное, не опускать руки, и верить, что желаемое исполнится и все получится!!!
  • 0

#458
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия , а есть информация из Сбербанка? Из каких-нибудь фондов? Сегодня распечатала 50 листовок, буду распространять по ходу моих передвижений по городу Алматы))

Сказали чтоб я позвонила в этот четверг так как у них девушка которая собирала деньги приболела! Это очень прекрасная идея по поводу распростронений листовок ,конечно я очень буду Вам искрени благодарна !Рахмет ,Daika555 за помощь!.....
  • 0

#459
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, доброго дня!

тоже хотела уточнить по срокам поездки на лечение - вы пишете апрель, клиника вам выслала приглашение на этот период? или же, в принципе, сроки можно подвинуть чуть-чуть, если нужная сумма не соберется?
тоже у меня вопрос по фондам, в какие вы уже обратились? какие ответы?

у вас прекрасные сыновья! вы - замечательная мама! главное, не опускать руки, и верить, что желаемое исполнится и все получится!!!

Асия, доброго дня!

тоже хотела уточнить по срокам поездки на лечение - вы пишете апрель, клиника вам выслала приглашение на этот период? или же, в принципе, сроки можно подвинуть чуть-чуть, если нужная сумма не соберется?
тоже у меня вопрос по фондам, в какие вы уже обратились? какие ответы?

у вас прекрасные сыновья! вы - замечательная мама! главное, не опускать руки, и верить, что желаемое исполнится и все получится!!!

Здравствуйте,Динара. В китае где мы проходили лечение приглашение не дается ,если есть деньги каждый человек может в любое время поехать к ним на лечение,они всегда готовы принять ребенка (конечно только за деньги ) ,ну теперь конечно апрель отложим так как собранная сумма очень маленькая,как собирем хотя бы на одного ребенка так сразу же поеду на лечение ,так как драгоценное время уходит ,а детки растут .....Знаите там такое отношение к детям хорошее ,каждая процедура делается определенное время ,вот например лфк 40 минут ,ровно 40 минут и делают но не меньше и т.д,то есть ответственно относятся к лечению ,делают с таким желанием ,чтоб поднять ребенка на ноги,при мне в том году двое детей начали самостоятельно передвигаться так как они ездиют в эту клинику постоянно ,но ведь конечно если деньги позволяют почему бы не поехать еще раз полечится в эту клинику так как многие видят хорошие результаты после их лечения и я многих знаю кто уже не раз проходит там лечение,я думаю каждая мамочка если видя положительные результаты лечения она будет старатся еще раз приехать в эту же клинику! А если к сожалению нет ни каких результатов то конечно не стоит ехать уже туда и мучать своего ребеночка,я ведь права?У каждого человека есть право выбора!... Обращалась в команда сос и Касиет жол сказали что у них очень много детей на очереди . Звонила Ильясу в фонд Юнити сказали какие нужны им документы возьмут с темки и все...больше не куда не обращалась,письмо написала в КазРосГаз сказали что еще комиссия решает ,по поводу помощи.Пока везде тихо !Динарочка спасибо за комплимент и за пожелание! За годы борьбы за здоровья сыновей ,мы уже убедились ,что мир не без добрых людей ! И только благодаря Вашей поддержки у меня появляется стремление идти вперед и не опускать руки,Спасибо Вам ,большое за неравнодушие к моим детям! Если есть время можите зайти ко мне в одноклассники и посмотреть там видео которое мы снимали в том году,приглядитесь какое желание у детей ходить самостоятельно ! А в моем мире видео лечение в 2011 году!Спасибо Вам ,что Вы есть!
  • 0

#460
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Взяла на себя смелость написать двум известным людям на фэйсбуке , вдруг откликнуться? Хотя такие люди наверное сильно заняты и вряд ли читают... но бывают же чудеса...Асия не переставайте писать и просить о помощи всем кому возможно, хоть кто нибудь да откликнется .
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.