Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#421
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

И еще Асия, сегодня хотела распечатать листовки и распространить, но заметила что в реквизитах там указаны номера карточек, а НУЖНО НОМЕРА СЧЕТОВ, куда бы отправляли деньги. Вам надо откорректировать листовки, возле каждого банка проставить расчетные счета, номера карточек по-моему указывать вообще нет необходимости.

Уважаемая Daika555 ,если не сложно пожалуйста сколько сможите , распространите листовки, здесь девочки все исправили, за которое им огромное спасибо !Спасибо большое за помощь и за поддержку! Что бы я, без Вас делала,Вы посланы самим Всевышним! Спасибо,Вам Всем огромное за помощь! http://vse.kz/topic/...0#entry24685257

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 28.02.2013, 18:01:54

  • 0

#422
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Асия, вот обновила. Проверьте пожалуйста!

Девочки пожалуйста если будет возможность прошу Вас расклейте хоть по 10 листовок ,Спасибо Всем кто не проходит мимо ,а готов хоть как то помочь!Низкий поклон Вам Всем и пусть Всевышний наградит Вас за Ваши добрые и отзывчивые сердца!Здоровья Всем!...Спасибо!..
  • 0

#423
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Асия, вот обновила. Проверьте пожалуйста!

Девочки пожалуйста если будет возможность прошу Вас расклейте хоть по 10 листовок ,Спасибо Всем кто не проходит мимо ,а готов хоть как то помочь!Низкий поклон Вам Всем и пусть Всевышний наградит Вас за Ваши добрые и отзывчивые сердца!Здоровья Всем!...Спасибо!..

На выходных обязательно расклею!
  • 1

#424
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений




Асия, вот обновила. Проверьте пожалуйста!

Девочки пожалуйста если будет возможность прошу Вас расклейте хоть по 10 листовок ,Спасибо Всем кто не проходит мимо ,а готов хоть как то помочь!Низкий поклон Вам Всем и пусть Всевышний наградит Вас за Ваши добрые и отзывчивые сердца!Здоровья Всем!...Спасибо!..

На выходных обязательно расклею!

Спасибо,большое за помощь!....

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 01.03.2013, 00:56:21

  • 0

#425
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер!Уже вторую неделю Ислам не ходит в садик и наверное нам придется вообще туда не ездить ,так как общество инвалидов нашего города отказалось возить детей в садик сказали как хотите добирайтесь сами,а платное такси от дома в садик 350 тенге и обратно 350 т. за день выходит 700 тенге,конечно для ребенка это плохо что он находится дома а не в садике,но что делать ,каждый день отдавать на такси по 700 тенге нам не выгодно ,так что теперь будет сидеть дома,такая радость для меня было , когда открыли садик ,а теперь приходится дома быть с двумя,очень тяжело,даже нет времени сесть ,отдохнуть ....Почему наш Акимат вообще не обращает ни какого внимания на детей ДЦП,хотя бы закупили бы спец.газель для детского интерната чтоб возить детей инвалидов(ведь по Костанаю это единственный садик для таких детей)!Только ссылаются на то что, Вы ведь получаите пенсию вот и тратьте на такси! Просто нет слов!...По ходу скоро вообще забудут про детей ДЦП!!!..
  • 0

#426
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Только что с Оспанчиком потанцевали ,он у меня очень любит танцевать особенно под турецкую музыку ,его любимые певцы Таркан,Сердар Ортак.,он аж когда танцует радуется и пищит от радости,а младший у меня любит играть игры на сотках особенно гонки и главное первый тур выигрывает только не можем сами понять как это он делает ,Ислам очень любит целовать и обнимать Оспана ,а Оспанчик отталкивает его и смеется а младший уперается и все равно целует и уползает ,потом приползает и опять лезит к Оспану обниматься ,он у меня такой добрый ,когда мы были на лечении в Китае проходили возле моста там сидел всегда дедушка и просил милостыню Ислам ни когда не мог пройти мимо всегда довал ему по 3 юаня (75 тенге).Дедушка его так запомнил что пройдя мимо всегда жал ему руку и улыбался и по своему по китайский говорил слова благодарности!Я своим детям всегда говорю нужно быть добрыми!И я Верю что когда нибудь мои дети так же спасут чью то жизнь ,как когда спасли им!!!....Добро это такое прекрасное слово !!!...
  • 0

#427
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня собранная сумма составляет 140 210 тенге!!Очень прошу Уважаемые гости форума не проходите мимо,помогите собрать хоть на одного ребенка 7 500 долларов,пожалуйста ,очень Вас прошу!С каждым годом они у меня растут и становятся тяжелее и поднимать мне становится их сложнее ,у самой уже часто схватывает спина, приходится неделю по комнате передвигатся на инвалидной коляске ,хотя бы один из сыновей ходил бы самостоятельно ,намного стало бы легче !Прошу ,помогите,не проходите мимо!Только благодаря Вам и Вашей помощи я смогу увидеть своих детей Здоровыми и Счастливыми! Здоровья Вам и Вашим семьям!Будьте Здоровы!!!....

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 02.03.2013, 12:52:32

  • 1

#428
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Добрый вечер!Уже вторую неделю Ислам не ходит в садик и наверное нам придется вообще туда не ездить ,так как общество инвалидов нашего города отказалось возить детей в садик сказали как хотите добирайтесь сами,а платное такси от дома в садик 350 тенге и обратно 350 т. за день выходит 700 тенге,конечно для ребенка это плохо что он находится дома а не в садике,но что делать ,каждый день отдавать на такси по 700 тенге нам не выгодно ,так что теперь будет сидеть дома,такая радость для меня было , когда открыли садик ,а теперь приходится дома быть с двумя,очень тяжело,даже нет времени сесть ,отдохнуть ....Почему наш Акимат вообще не обращает ни какого внимания на детей ДЦП,хотя бы закупили бы спец.газель для детского интерната чтоб возить детей инвалидов(ведь по Костанаю это единственный садик для таких детей)!Только ссылаются на то что, Вы ведь получаите пенсию вот и тратьте на такси! Просто нет слов!...По ходу скоро вообще забудут про детей ДЦП!!!..


Асия здравствуйте. Извините, но я очень удивлена.......Вы пользуетесь услугами инватакси? 10 раз в месяц вы можете пользоваться услугами инватакси бесплатно, т.е. 10 дней в обе стороны за проезд вам не нужно будет платить. Кроме того. если старший сын не пользуется услугами инватакси, то младший сможет ездить вместо него, т.е. уже 20 дней в месяц можно возить ребенка абсолютно бесплатно. Вам нужно обратиться в собес вашего района и потребовать
чтобы за вами закрепили инватакси на 20 дней в месяц. Кроме того вам положены услуги приходящего соц. работника........., который 2 раза в неделю по 3 часа будет заниматься с вашими детками с каждым. Вам будет намного легче справляться с детьми, пока с ними будет соц работник вы сможете отдохнуть. Соц работника можно и за справками отправлять и за покупками-это реальная помощь для вас!

Сообщение отредактировал MYBABY1: 02.03.2013, 19:49:48

  • 2

#429
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
http://www.zakon.kz/...m-ostavili.html

почитайте пожалуйста об этой услуге и если в собесе не помогут . то пишите жалобу в акимат, можно в электронном варианте не выходя из дома!
  • 0

#430
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Асия, вы же общаетесь с Таней Литвиновой, попросите ее позвонить к вам в акимал либо собес. Она грамотная в этих делах и "шумная", после ее звонка вам наверняка быстренько все услуги предоставят!
  • 0

#431
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

который 2 раза в неделю по 3 часа будет заниматься с вашими детками



Влада, извините я хотела уточнить точно по 3 часа в день? к нам приходит 2 раза в неделю по 2 часа .
  • 0

#432
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
здравствуйте. я постараюсь уточнить у мам в понедельник, но вроде 3 раза. просто мы сами не пользуемся, у нас 3 раза в нед. по 2 часа логопед, дефектолог, +еще к частному ходим, потом я с сыном лфк занимаюсь, в общем день весь расписан.
  • 0

#433
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Асия, вы же общаетесь с Таней Литвиновой, попросите ее позвонить к вам в акимал либо собес. Она грамотная в этих делах и "шумная", после ее звонка вам наверняка быстренько все услуги предоставят!



Влада..я думаю Асия сама все почитает и решит как лучше все сделать..тем более она живет в области .а я в маленьком городке который находится 300 км от костаная..я думаю Асия нам в скором времени ответит на все вопросы по поводу инватакси..в нашем городе ребенка возят на занятия каждый день ...и отвозят домой..проблем с этим нет...4 часа ребенок находится в реа центре.с Софией я езжу вместе так как она еще маленькая ..
  • 0

#434
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Добрый вечер!Уже вторую неделю Ислам не ходит в садик и наверное нам придется вообще туда не ездить ,так как общество инвалидов нашего города отказалось возить детей в садик сказали как хотите добирайтесь сами,а платное такси от дома в садик 350 тенге и обратно 350 т. за день выходит 700 тенге,конечно для ребенка это плохо что он находится дома а не в садике,но что делать ,каждый день отдавать на такси по 700 тенге нам не выгодно ,так что теперь будет сидеть дома,такая радость для меня было , когда открыли садик ,а теперь приходится дома быть с двумя,очень тяжело,даже нет времени сесть ,отдохнуть ....Почему наш Акимат вообще не обращает ни какого внимания на детей ДЦП,хотя бы закупили бы спец.газель для детского интерната чтоб возить детей инвалидов(ведь по Костанаю это единственный садик для таких детей)!Только ссылаются на то что, Вы ведь получаите пенсию вот и тратьте на такси! Просто нет слов!...По ходу скоро вообще забудут про детей ДЦП!!!..


Асия здравствуйте. Извините, но я очень удивлена.......Вы пользуетесь услугами инватакси? 10 раз в месяц вы можете пользоваться услугами инватакси бесплатно, т.е. 10 дней в обе стороны за проезд вам не нужно будет платить. Кроме того. если старший сын не пользуется услугами инватакси, то младший сможет ездить вместо него, т.е. уже 20 дней в месяц можно возить ребенка абсолютно бесплатно. Вам нужно обратиться в собес вашего района и потребовать
чтобы за вами закрепили инватакси на 20 дней в месяц. Кроме того вам положены услуги приходящего соц. работника........., который 2 раза в неделю по 3 часа будет заниматься с вашими детками с каждым. Вам будет намного легче справляться с детьми, пока с ними будет соц работник вы сможете отдохнуть. Соц работника можно и за справками отправлять и за покупками-это реальная помощь для вас!

Здравствуйте Влада,спасибо за помощь,инватакси нас возит только отказались возить в садик,но я постараюсь утром в понидельник сходить в соц.защиту по этому вопросу и уточнить ,в чем дело ,и почему общество инвалидов отказывается возить детей ,тем более у нас 21 детей в группе,у кого ходячие дети родители сами уводят их домой а нам конечно сложнее,было бы лето я бы и на руках принесла младшего сына тут две остановки пешком ,автобусы там не ходят к сожалению. А на счет соц.работника к нам она приходила только как уже 3 месяца не приходит так как не справляются со старшим сыном ,он у нас с характером и дерется и по этому я побаялась рисковать с соц.работником .Было бы лето можно бы его посадить в коляску и дать соц.работнику покатать 2-3 часа ,но так как коляска железная и тяжелая от силы его можно покатать всего один час и то хорошо, а дальше я бы и сама катала бы, хоть целый день я то уже привыкла к тяжести .Летом конечно сразу же напишу заявление на соц.работника чтоб приходила!Спасибо Влада ,за помощь и за подсказку!
  • 0

#435
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ура!!! Сегодня 2 марта в 21.07 вечера на карточку Казкома поступил счет на сумму 20 000 тенге из города Алматы !Огромное Вам Спасибо!Пусть Всевышний наградит Вас за Ваше доброе и отзывчивое сердце ,Спасибо что не прошли нас стороной а подали руку помощи!Здоровья Вам и Вашей семье!Спасибо что Вы есть !Низкий поклон Вам!!!...
  • 1

#436
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня собранная сумма составляет 160 210 тенге!Нужно еще собрать ( хотя бы на одного ребенка) 964 790 тенге! Дорогие мои Спасибо Вам Всем кто не проходит мимо нашей беды! Спасибо Вам что Вы есть в этой жизни! Благодаря Вам я могу увидеть своих детей Здоровыми и Счастливыми!Низкий поклон Вам Всем!
  • 0

#437
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Асия добрый день. Как обещала сегодня перечислила вам 60000 тенге, которые собрали мои уважаемые коллеги на работе. До конца недели сделаю перевод от своей семьи. Здоровья вашим деткам.
  • 1

#438
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия добрый день. Как обещала сегодня перечислила вам 60000 тенге, которые собрали мои уважаемые коллеги на работе. До конца недели сделаю перевод от своей семьи. Здоровья вашим деткам.

Сегодня 4 марта на счет Народного банка поступил счет на сумму 60 600 тенге -1%.Итого 60 000 тенге! Уважаемая Маменова Даночка и Ваши Уважаемые коллеги по работе! Спасибо огромное за благородство души и щедрую финансовую помощь для лечения моих сыновей !Спасибо что у Вас такие неравнодушные коллеги !Здоровья Вам и Вашим коллегам и Семейнного Благополучия!Спасибо Даночка что Вы встретились на моем пути и помогаите моим детям!Я была шакирована такой большой суммой ,неожидала!Пусть Всевышний наградит Вас Всех за Ваше добрые и Отзывчивые Сердца ! Низкий поклон Вам!....Спасибо за помощь!
  • 0

#439
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На сегодня собранная сумма составляет 220 210 тенге!Нужно еще собрать 744 580 тенге(на лечение хотя бы , одного ребенка) ! Спасибо Всем кто помогает и продолжает помогать моим детям! Крепкого Здоровья Всем и Семейнного благополучия!Пусть Всевышний всегда будет с Вами !Низкий поклон Вам!...Общая сумма на лечение одного ребенка составляет 1 125 000 тенге!

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 04.03.2013, 16:09:01

  • 0

#440
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогая Daika555 Спасибо Вам огромное за поддержку и за помощь! Пусть Аллах наградит Вашу семью , За Вашу доброту и помощь моим детям! Здоровья Вам и Вашей семье! Когда со стороны доброжелатель дает поддержку нуждающему человеку у него появляется стремление не опускать руки и идти вперед !Это наверно подтвердит каждый нуждающий человек !Спасибо Вам от чистого сердца за поддержку ,я очень рада что Вы есть на моем пути ! Рахмет!
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.