Перейти к содержимому

Фотография

Литвиновой Софии нужна ваша помощь!Сбор закрыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#23577891
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
здравствуйте дорогие форумчане..я мама софии вынуждена обратиться к вам за помощью моему маленькому ангелочку..моей софии нужна помощь..она родилась кесерово сечение.ребенок был в тяжелом состоянии реанимирована..затем мы обнаружили что на спине у софии пятно..врачи уверили нас что это просто ребенок меченый..но мы с мужем решили ее проверить у специалиста онколога и хирурга..и оказалось что у ребенка сосудистая опухоль гемангиома..в 3 месяца была проведена операция по удалению опухоли так как она за эти 3 мес выросла в форме яйца и была кавернозная .т е в любое время ммогла лопнуть..затем несмотря ни на что врачи нам стали делать прививки..никто несмотрел что ребенок был рожден по шкале агпрара 2 балла из 10..врачи делали все прививки пока я обратила внимание на то что ребенок перестал обращать на все окружающее внимание.и прекратил жевать..нет жевательного рефлеса..несмотрел в глаза маме.полное отсутствие апетита..и вот мы стали бить тревогу.и начали лечиться где только могли..
мы узнали что в санкт петербурге есть институт мозга им бегтеревой лечение которого состовляет 170 тыс рубл россии это в тенге примерно 800 тыс тенге..там можно дообследовать полностью ребенка и пройти лечение т е лечение в институте показывает в камом именно центре головного мозга была гипоксия.т е умерли здоровые клетки и дают толчек новым.
Документы подтверждающие заболевание и документы по предыдущему лечению: раз, два, три

Костанайская область г.житикара
Тел 871435 29531
Моб 8705 577 67 33

Реквизиты
Получатель литвинова татьяна юрьевна
ИИН 760310400089
А .о. народный сберегательный банк казахстана
Бик HSBKKZKX
Бин_960941000234
Счет кz 676 012 893 0000 22590

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 64926018РN00688964
№ карты: 5578 3427 0749 5591 (Master Card)
Бик: KZKOKZKX

KIWI кошелек+7 705 902 57 92

Наш маленький ангел

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0807.JPG
  • SAM_0709.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 22.02.2013, 18:01:42

  • 5

#301
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Просить других всегда непросто -Гораздо проще не просить.Но как же быть, скажите, звезды, Когда ребенку надо ЖИТЬ?Когда ты знаешь: все так зыбко, Всему на свете есть цена,Что права нету на ошибку, Что у ребенка жизнь одна!Не надо говорить: «Их много!И всем не сможем мы помочь!»В глаза глядите - в них тревога:«Спасите жизнь! Спасите жизнь !»А мы...У нас свои заботы,И в круговерти важных делГораздо проще отвернуться:«Не смог». А может, не хотел?А часто многого не надо:Остановиться на бегу,Копилку жизни малым вкладомПополнить. И решить судьбу
  • 0

#302
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
На сегодняшний день поступлений небыло.но мы верим и надеемся что люди помогут Софие..завтра на конец то выйдет статья в газете свобода слова..дай бог чтобы люди прочитали о нашей беде и помогли моей дочери..недавно пришли с занятий..ходили к логопеду .психологу..3 день принимаем препарат когитум который назначил професор Плеханов...сейчас София опять села рисовать..очень любит красить ..немного попозже покажу вам ее искуство..
  • 0

#303
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Перед тем как начать рисовать..я Софие сказала чтобы она смотрела на цветочек который лежит на листке и нарисовала такой же..но ребенок сам нарисовал что пожелал..а может быть она его таким представляет

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1510.JPG

  • 0

#304
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Дорогие форумчане ..времени совсем мало до нашей поездки в институт мозга.. в апреле нам нужно быть на лечении .на данный момент в копилке у Софии собрано 113 тыс. тенге

нужно собрать 850 тыс. тенге

осталось собрать 737 тыс. тенге ...спасибо всем заранее..с ув татьяна
  • 0

#305
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
"ОДИН скажет – я не знаю ее. Какое мне до нее дело? ВТОРОЙ - у меня полно своих проблем, буду еще себе голову чужими проблемами забивать. ТРЕТИЙ - всем чего-то надо от меня… Всем помоги, всем дай. А мне кто поможет?… ЧЕТВЕРТЫЙ – ну… это такая большая сумма… Вряд ли они ее соберут. Так зачем я буду париться? ПЯТЫЙ – мдаааа… вот не повезлооо.Хорошо, что у меня со здоровьем вроде все нормально… Тьфу..тьфу..тьфу. ШЕСТОЙ – что за группа? Тааак… ."Ребенку нужна помо..." А не! Я вот лучше почитаю «Лучшие мысли времен и народов». СЕДЬМОЙ – ой, как жалко бедную девочку, как жалко… Какая беда! Аяяй… Жалко я не миллионер, а то я б помог! Обязательно помог бы! ВОСЬМОЙ – блин, вставать, идти, еще этот банк искать… это столько мороки. ДЕВЯТЫЙ - вон сколько людей вокруг! Кто-то поможет! И без меня обойдутся. И только ДЕСЯТЫЙ тихо встанет, пороется в полупустых карманах... без всяких слов, соберется, пойдет и положит 10-50 рублей на счет для лечения". Как тонко и мудро подмечено, что все мы разные, все думают по разному, некоторые порой, отнимая последнюю надежду, заботятся только о себе. Иногда отворачиваются от чужой боли, боясь причинить боль себе. А кто-то просто не верит в успех и считает, что его 100 рублей не помогут. Ведь помощь могла бы быть и в 10 раз сильнее, а откликнулся только один... Но пока есть "каждый ДЕСЯТЫЙ" - у больных детей и взрослых есть шанс на жизнь! И СПАСИБО огромное и низкий поклон этому "ДЕСЯТОМУ", который не пройдет мимо!
  • 0

#306
tatitati

tatitati
  • Гость
  • 31 сообщений
София, много сил тебе, выздоравливай!
  • 0

#307
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

София, много сил тебе, выздоравливай!



Спасибо Вам за добрые пожелания для моей дочери.
  • 0

#308
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Добрый день дорогие форумчане..недавно пришли с занятий .София позанималась с удовольствием ..сегодня клеили с цветной бумаги поделки с помощью воспитателей в центре детей инвалидов..уже начали делать подарки мамам к 8 марта..наша Софа не отстает от деток.есть детки по старше Софии и им неинтересно все это.нет желания мазать клей на листочки..а наша везде участие принимает..я рада очень этому..вчера звонила в 2 организации г астаны..я им отправляла письма до нового года с прозьбой помочь ребенку ..обещали нам помочь..но вчера всетаки сказали что не могут..сегодня я сама звонила в редакцию газеты свобода слова уточнить..о том что вышла газета или нет..сказали что уже есть в продаже..думаю люди прочитают о нашем ангелочке и помогут..спасибо всем заранее...уже несколько дней поступлений нет..но мы верим что есть люди которые видят что нам нужна их помощь....прошу вас дорогие форумчане времени очень мало..помогите моей Софие попасть в институт мозга на лечение..с ув татьяна
  • 0

#309
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Прошу Вас люди добрые помогите Софие

Прикреплённые изображения:

  • getImage (5).jpg

  • 0

#310
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Таня, Софья красотка! Расскажи поподробнее про проблемы Софии. Люди многие не знают Ваших диагнозов.
  • 0

#311
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Таня, Софья красотка! Расскажи поподробнее про проблемы Софии. Люди многие не знают Ваших диагнозов.


. Моей доченьке Софочке 3 годика.
Ребенок болен и нуждается в лечении, все началось с самого рождения, доченька родилась и была реанимирована. Она долго не дышала, но ее спасли. В 2 месяца нам поставили диагноз – сосудистая опухоль, ребенку сделали операцию, была обширная гемангиома в области спины, а затем через время поставили прививку. Из-за ошибки врачей и неграмотного подхода пострадала моя малышка. А потом профессор Плеханов нас просветил: что гемангиома – сосудистая опухоль, если растет, то это уже первый сигнал, что у ребенка внутриутробная слабая сосудистая система и вакцинация вообще противопоказана. И вот через время после этой прививки ребенка было не узнать. Она не говорит, самостоятельно не кушает, нет жевательного рефлекса, кушает только протертую пищу. Врачи нам поставили диагноз: ДЦП – органическое поражение мозга Ребенок не смотрел и не обращал никакого внимания. Я не стала сидеть на месте. Все узнаю из Интернета и общаюсь с родителями таких деток из разных стран. Очень много нас и с каждым днем становится все больше и больше. Снежный ком – лавина, но мало кто осознает пока масштабы этой проблемы. Мы проходили лечение в Челябинске у профессора Плеханова, стоимость лечения которого за 5 дней – 160 тысяч тенге. Затем прошли лечение в неврологическом отделении МУЗ ДГКБ г. Челябинска у доктора Просековой, стоимость лечения у которой составляет 100 000 тенге, не считая проживания и медикаментов. Все эти процедуры – очень сильная стимуляция организма. Ребенку делают по 50 уколов в день по разным точкам в уши, голову, руки, ноги. Врачи говорят, что ребенок небезнадежный, что ее реально поднять, запретили делать все прививки. С 11.06.12 по 29.06.12 ребенок находился на амбулаторном лечении в РЕА-центре "Оренбуржье", там проходили электрорефлексотерапию, лечение стоит вместе с консультацией 140 000 тенге, не считая проживания и затрат на дорогу. Стоимость квартиры – 90 000 тенге за 20 дней. В августе мы прошли дельфинотерапию в Сочи, а в октябре повторный курс у профессора Плеханова. А ЗАТЕМ ПОВТОРНЫЙ КУРС ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА... ПРОФЕССОР ГОВОРИТ, ЧТО РЕБЕНОК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ И НУЖНЫ ПОСТОЯННАЯ СТИМУЛЯЦИЯ И ЛЕЧЕНИЕ. А ЭТО ОЧЕНЬ ВСЕ ДОРОГО. НО МЫ ИЗ ВСЕХ СИЛ СТАРАЕМСЯ И ЛЕЧИМ РЕБЕНКА. МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ, КАК МОЙ РЕБЕНОК СКАЖЕТ: "МАМА, Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ…". СУММА, КОТОРАЯ ТРЕБУЕТСЯ НА ЛЕЧЕНИЕ, СОСТАВЛЯЕТ 170 тысяч рублей. Это учреждение Российской академии наук, Институт мозга человека им. Н. П. Бехтеревой РАН, Санкт-Петербург. МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЕСТЬ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ И ОНИ ПОМОГУТ МОЕМУ РЕБЕНКУ. Эту стимуляцию в институте нужно делать два раза в год. Все эти три года мы сами собирали и копили с зарплаты мужа, ни у кого не просили помощи. Муж – военный – работает в семье один, старшему сыну 16 лет. Все свои ресурсы мы исчерпали.Ждать, пока соберем еще деньги, мы не можем, так как для Софии очень дорого время. Чем раньше мы начнем реабилитацию, тем больше наши шансы. Очень просим вас оказать помощь
  • 0

#312
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Дорогие форумчане.я вижу что на форуме у многих детей поболее проблемы ..но у нас не понятно в чем причина ее молчания.хотя как сказать молчания.сейчас она издает звуки.и слышит все во круг..но от одной мысли становится до слез обидно о том что будет завтра..когда ребенок выростит..всю беременность я проходила без проблем.посещала врача постоянно.как мне говорили.слушала их.здавала все анализы.пила витамины.кушала только здоровую пищу...в мыслях даже небыло у меня что может что то произойти..и тут в один раз все случилось..Воды отошли в 6 утра ..а в 5 утра на следующий день врач решила только оперировать меня..уже после того как я начала говорить ей чтобы кесарили меня..ребенок уже нетолкался в животе..меня подняли в операционную и там долго провозились..немогли найти мои вены...пришлось делать мне веносекцию....сделали на руке разрез ..нашли вену и вставили что то туда..потом всетаки проапперировали..ребенок родился бездыханным...уже позже детский врач сказала что она сильно испугалась.но слава богу софу спасли..ребенка принесли несразу...я и сама была ни какая ..и операция и рука разрезанная..я даже немогла ее поднять...но я стала просить всех чтобы мне принесли ребенка..на что акушерка сказала по позже принесу..я заревела .говорю ей что неужели вам так трудно принести показать мне дите .ведь я даже невидела ребенка..она принесла ..я взяла софию и уже никому неотдала.хотя они говорили что вы несможете сами.вам самой тяжело....пишу вам все это а у самой слезы бегут..и вот так мы и лежали в роддоме больше чем все остальные мамы..пока мне не вытащили с вены какуюто штуку.затем отправили нас домой..а потом начались все наши поездки начиная с 24 дней когда начала рости гемангиома на спинке у софие..и до сих пор никто точно неможет сказать что могло спровоцировать у ребенка задержку речи и развития...то ли операция проведенная в 3месяца..то ли еще что...поэтому нам обязательно нужно дообследовать софу в институте мозга..где выяснят и опишут всю картину всего заболевания..прошу вас добрые люди помогите нам..мы уже где только небыли и все ответы врачей разные..одного конкретного заключения нет..спасибо всем что вы с нами..спасибо что есть форум.где можно всем все рассказать..я думаю меня все понимают.мою боль...храни вас бог добрые люди ..с ув татьяна
  • 0

#313
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
прошу вас добрые люди пожалуйста помогите моей софие

Прикреплённые изображения:

  • getImage.jpg

  • 0

#314
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Дорогие форумчане ..времени совсем мало до нашей поездки в институт мозга.. в апреле нам нужно быть на лечении .на данный момент в копилке у Софии собрано 113 тыс. тенге

нужно собрать 850 тыс. тенге

осталось собрать 737 тыс. тенге ...спасибо всем заранее..с ув татьяна
  • 0

#315
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
газета СВОБОДА СЛОВА о нашей Софие....прошу вас добрые люди помогите ребенку

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1511.JPG

  • 0

#316
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Подарите ребенку шанс научится говорить..как это прекрасно когда твой ребенок с тобой говорит..когда он просит тебя почитать ему сказки.когда просит купить новую куклу..я только мечтаю и жду этого..мы не теряем надежду на то что есть люди которые увидят нашу беду и помогут..очень хочется чтобы наш ребенок летом вместе с другими детками бегала во дворе и говорила с подружками.София общительная она любит деток.но те видя ее непонимают почему она не говорит а только звуки издает..многие отходят в сторону а софия начинает плакать и бежит в след за ними..прошу вас люди подарите ребенку шанс стать полноценным ребенком.....спасибо всем заранее..с ув татьяна
  • 0

#317
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
С первым днем весны!!!..Дорогие форумчане подарите нам надежду на выздоровление дочери..времени уже совсем мало.сегодня начало марта

Прикреплённые изображения:

  • download.jpg

  • 0

#318
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Таня, Софья красотка! Расскажи поподробнее про проблемы Софии. Люди многие не знают Ваших диагнозов.


Я очень хочу вылечить свою дочь ..чего мы только уже неиспробовали..все проблемы стали появляться как удалили сосудистую опухоль..ребенок очень тяжело отходил от наркоза..операция длилась 1 час..и никто и недумал что ребенку предстоит дальнейший курс лечений..по приезду домой через некоторое время выяснилось что у софии внезапно начался кишечный синдром и бронхопневмония..все это связывают с операцией.так как ребенок маленький и произошел какойто сбой в организме..нам опять пришлось лечь в больницу..ребенок немог держать голову.получилось обезвоживание.но врачи в костанае спасли софию...все бы ничего но теперь начались проблемы с питанием мы стали замечать что она нехочет кушать..несмотрит нам в глаза необращает на нас внимание.мы стали бить тревогу..и вот с этого времени мы лечимся и лечимся..в предыдущих сообщениях я рассказывала о том где мы проходили лечение..и еще в 10 02 2012 г мы лечились в г челябинске у зав отделения муз дгкб8 просековой е в доктор поставил нам диагноз детский церебральный паралич нижняя спастическая диплегия задержка психического развития..мы прошли лечение в которое входило обкалывание в голову хелевские препараты..и далее было расписано лечение нам на дом.за время лечения ребенок менялся в лучшую сторону..врач говорит что ее можно реально поднять..мы нестали опускать руки и продолжили лечение дочери.............Проблемы с питанием у ребенка есть..но я стараюсь готовить ей каждый день что то новое..и еще мы до сих пор даем ребенку смесь..врач дала нам совет что на ночь обязательно для ребенку в рацио питания включить смесь ..не просто смесь а на козьем молоке..в нашем городе ее нет.когда мы находимся на лечении в алматы я сразу покупаю ее для софии.цена смеси одной банки 3 тыс 420 тенге..она очень питательная .и как раз подходит для детей с 1 года.....на данный момент мы хотим поехать в институт мозга в санкт питербурге которое составляет 170 тыс рубл россии..я верю что найдутся добрые люди и помогут нам в помощи ..спасибо что выслушали..с ув татьяна
  • 0

#319
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
смесь СОФИИ которую она пьет на ночь

Прикреплённые изображения:

  • SAM_1513.JPG

  • 0

#320
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Закинула на киви кошелек 2000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.