Перейти к содержимому

Фотография

Литвиновой Софии нужна ваша помощь!Сбор закрыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 769

#23577891
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений
здравствуйте дорогие форумчане..я мама софии вынуждена обратиться к вам за помощью моему маленькому ангелочку..моей софии нужна помощь..она родилась кесерово сечение.ребенок был в тяжелом состоянии реанимирована..затем мы обнаружили что на спине у софии пятно..врачи уверили нас что это просто ребенок меченый..но мы с мужем решили ее проверить у специалиста онколога и хирурга..и оказалось что у ребенка сосудистая опухоль гемангиома..в 3 месяца была проведена операция по удалению опухоли так как она за эти 3 мес выросла в форме яйца и была кавернозная .т е в любое время ммогла лопнуть..затем несмотря ни на что врачи нам стали делать прививки..никто несмотрел что ребенок был рожден по шкале агпрара 2 балла из 10..врачи делали все прививки пока я обратила внимание на то что ребенок перестал обращать на все окружающее внимание.и прекратил жевать..нет жевательного рефлеса..несмотрел в глаза маме.полное отсутствие апетита..и вот мы стали бить тревогу.и начали лечиться где только могли..
мы узнали что в санкт петербурге есть институт мозга им бегтеревой лечение которого состовляет 170 тыс рубл россии это в тенге примерно 800 тыс тенге..там можно дообследовать полностью ребенка и пройти лечение т е лечение в институте показывает в камом именно центре головного мозга была гипоксия.т е умерли здоровые клетки и дают толчек новым.
Документы подтверждающие заболевание и документы по предыдущему лечению: раз, два, три

Костанайская область г.житикара
Тел 871435 29531
Моб 8705 577 67 33

Реквизиты
Получатель литвинова татьяна юрьевна
ИИН 760310400089
А .о. народный сберегательный банк казахстана
Бик HSBKKZKX
Бин_960941000234
Счет кz 676 012 893 0000 22590

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 64926018РN00688964
№ карты: 5578 3427 0749 5591 (Master Card)
Бик: KZKOKZKX

KIWI кошелек+7 705 902 57 92

Наш маленький ангел

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0807.JPG
  • SAM_0709.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 22.02.2013, 18:01:42

  • 5

#761
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Уважаемая Баракат ..я и врача нашла и клиники и все читаю ..за 4 года я проделала огромную работу над своим ребенком..благодаря этой работе мой ребенок становится понемногу полноценным.....и я все сделаю для того чтобы моя дочь выздоровила

тогда я не понимаю зачем вы просите устроить вам консультацию хорошего врача, и помощь с АРДИ. никто не отрицает ваших заслуг, может быть, вы тогда поделитесь с другими мамами контактами вашего хорошего врача? 


  • 0

#762
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Уважаемая Баракат ..я и врача нашла и клиники и все читаю ..за 4 года я проделала огромную работу над своим ребенком..благодаря этой работе мой ребенок становится понемногу полноценным.....и я все сделаю для того чтобы моя дочь выздоровила

тогда я не понимаю зачем вы просите устроить вам консультацию хорошего врача, и помощь с АРДИ. никто не отрицает ваших заслуг, может быть, вы тогда поделитесь с другими мамами контактами вашего хорошего врача? 

 

 

 

вы в теме девочки Киры писали что можете все организовать со всеми встречи провести..хорошего врача найти который все знает и все посоветует.. .вот я вас и спросила может быть тогда и с  АРДИ нам поможете..вы ответили что помочь неможете..в Арди нам нужна только поляризация и все..и то это еще под вопросом.в Арди или еще где.


  • 0

#763
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спасибо всем за участие в моей теме..нехочу сильно дисскусировать..а то давление поднимется..Все будет хорошо!!!!!Здоровья всем и благополучия .с ув Татьяна


  • 0

#764
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Татьяна,
Никто нисколько не умаляет ваших заслуг за эти годы, вы не сидели на месте, занимались, находили разные варианты.
НО дело в том, что это замкнутый круг сейчас: у всех особенных мам. Поездки на реабилитацию ( или очередное лечение или операцию) в другие страны из года в год не будут дешевле становится.... и к сожалению, каждый раз надеяться на помощь в сборах от фонда или добрых людей тоже нельзя... именно поэтому многие волонтеры и мамы особенных деток и Тимур все настойчивее и настойчивее обращают на это внимание мам, которые ведут в этом форуме сборы...с каждым днем темок о детках с дцп все больше и больше...идея этих замечательных людей в том, что нужно сегодня и сейчас уже что-то делать, предпринимать для решения проблем реабилитации у нас в стране!
я очень уважаю каждую маму, которая каждый день работает и занимается со свои ребенком не покладая рук. И сначала я тоже думала, что комментарии того же Тимура очень саркастичные, обидные... но через некоторое время и до меня уже дошло: Тимур действительно помогает и дает дельные советы! И для меня, например, сейчас его слова о какой-либо методике или центре имеют огромный вес, я прислушиваюсь к его мнениям.
Татьяна, да в этот раз все хорошо сложилось, смогли съездить в Питер, на дельфинотерапию, теперь ДОМ поможет с Москвой. А что будет на следующий год? А еще через год?
Прошу вас, не надо нервничать и себе поднимать из-за наших слов давление. Но я очень прошу вас, подумайте о завтра, и не только о вашей доченьке, но и обо всех остальных особенных детках! Ведь в наших и ваших руках уже сегодня влиять на то, чтобы необходимую реабилитацию детки получали в своих родных городах и если не бесплатно, то хотя бы не за несколько тысяч долларов.
  • 3

#765
моя софа

моя софа
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Татьяна,
Никто нисколько не умаляет ваших заслуг за эти годы, вы не сидели на месте, занимались, находили разные варианты.
НО дело в том, что это замкнутый круг сейчас: у всех особенных мам. Поездки на реабилитацию ( или очередное лечение или операцию) в другие страны из года в год не будут дешевле становится.... и к сожалению, каждый раз надеяться на помощь в сборах от фонда или добрых людей тоже нельзя... именно поэтому многие волонтеры и мамы особенных деток и Тимур все настойчивее и настойчивее обращают на это внимание мам, которые ведут в этом форуме сборы...с каждым днем темок о детках с дцп все больше и больше...идея этих замечательных людей в том, что нужно сегодня и сейчас уже что-то делать, предпринимать для решения проблем реабилитации у нас в стране!
я очень уважаю каждую маму, которая каждый день работает и занимается со свои ребенком не покладая рук. И сначала я тоже думала, что комментарии того же Тимура очень саркастичные, обидные... но через некоторое время и до меня уже дошло: Тимур действительно помогает и дает дельные советы! И для меня, например, сейчас его слова о какой-либо методике или центре имеют огромный вес, я прислушиваюсь к его мнениям.
Татьяна, да в этот раз все хорошо сложилось, смогли съездить в Питер, на дельфинотерапию, теперь ДОМ поможет с Москвой. А что будет на следующий год? А еще через год?
Прошу вас, не надо нервничать и себе поднимать из-за наших слов давление. Но я очень прошу вас, подумайте о завтра, и не только о вашей доченьке, но и обо всех остальных особенных детках! Ведь в наших и ваших руках уже сегодня влиять на то, чтобы необходимую реабилитацию детки получали в своих родных городах и если не бесплатно, то хотя бы не за несколько тысяч долларов.

 

 

спасибо Динара.я все прочитала..на следующий год план лечения тоже есть.спасибо что вы с нами.надеюсь что скоро все будет хорошо...и мой ребенок выздоровит   ..полностью....и еще хочу дополнить..пока все будут решать что то предпринимать по поводу реабилитации у нас .и когда решится эта проблема реабилитации к тому времени моя дочь уже выростит..а мне нужно сейчас неупустить время и поднять ее.поэтому я на месте сидеть не буду.


Сообщение отредактировал моя софа: 18.08.2013, 22:57:40

  • 0

#766
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

и еще хочу дополнить..пока все будут решать что то предпринимать по поводу реабилитации у нас .и когда решится эта проблема реабилитации к тому времени моя дочь уже выростит..а мне нужно сейчас неупустить время и поднять ее

 

Когда Софа выздоровеет, вы просто не будете что-либо делать. А сейчас, когда у вас есть мотивация, для вас здоровье Софы важнее всего. Я не ругаю вас: для любой матери здоровье ребенка важнее всего. Просто надо что-то делать не только для выздоровления Софы, но и еще для 50 детей и взрослых с дцп в Жетикаре.


  • 0

#767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вам никто и не будет разрабатывать нормальный план реабилитации,

почему? почему в России могут его разработать, в Корее его могут разработать, а в Казахстане мамы должны ходить и выпрашивать..Можно даже не отвечать ибо ответ потому что потому.. :mad:  :mad:  :mad:

 

п.с. Тимур согласна "кортекс" туфта, но мамы цепляются хоть за что то... 

 

п.с.с. Татьяна, извините, что в Вашей теме(


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.08.2013, 23:35:26

  • 1

#768
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

п.с. Тимур согласна "кортекс" туфта, но мамы цепляются хоть за что то...

 

:( но какой-то выход должен же быть... Надо объяснить или мамам или фонду "ДОМ", что "кортекс" применяет в работе недоказанные методики лечения, чтобы наши с вами нефтяные доллары, которые можно было бы потратить на строительство реацентров тут, не утекали куда-то туда.


  • 0

#769
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

почему? почему в России могут его разработать, в Корее его могут разработать, а в Казахстане мамы должны ходить и выпрашивать..Можно даже не отвечать ибо ответ потому что потому..

 

мне тоже очень жаль... надо мамам начинать с самого начала и требовать то, что должно быть. если так будет дальше продолжаться, то скоро даже нынешнего уровня реабилитации не будет, потому как будут считать, что раз молчат, то и так сойдет. и так не только в медицине - так во всем.


  • 2

#770
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

п.с. Тимур согласна "кортекс" туфта, но мамы цепляются хоть за что то... 
 Как препарат, хоть с доказанной эффективностью, хоть с недоказанной может влиять на интерпретацию звуков и сложение их в слова? Формировать мышление? Это делается только на уровне обучения и общения. Это социальные функции, которые химией не заменяются. Препараты могут только влиять на трофику тканей в здоровых областях. Пораженные ткани не восстановятся, вспомните терапевтическое окно при инсультах. У детей с поражением мозга оно больше, как я понимаю, но все же не несколько лет...Увы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.