Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1581
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Еще вот подскажите у кого дети не равнодушны к компам,прям до дрожжи в коленях ему нужны наши ноуты-их не даем,а к стационарному подходит,все стаскивает вниз-мышку,коврик,клавиатуру и сидит играет .Вот есть же такие детские,кто-нибудь брал,интересно это им или все таки взрослый не заменят?


Сыну 2 года, хотите верьте хотите нет, но прекрасно умеет пользоваться ютубом и скайпом,правда на планшете - на ноуте ему сложно - все пытается пальцем по экрану поводить..
Замена в нашем случае не прокатывает..пробовали и детский, и взрослые причиндалы к нему типа мышки..
  • 0

#1582
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Еще вот подскажите у кого дети не равнодушны к компам,прям до дрожжи в коленях ему нужны наши ноуты-их не даем,а к стационарному подходит,все стаскивает вниз-мышку,коврик,клавиатуру и сидит играет .Вот есть же такие детские,кто-нибудь брал,интересно это им или все таки взрослый не заменят?

У меня вообще не ровно дышит к компу, к ноутбуку, к планшетнику и телефонам. Это ее слабость. Ноутбук обычно лежит под нашей кроватью, и когда приходит с работы папа, дочь достает его и тянет к папе. Знает, что только с папой можно этой игрушкой играть. А еще у нас папа установил программку на ноутбук - клавиатура пианино. И вот они играют на ней. А на телефоне есть программка с кошечкой, которую модно потрогать, разговаривать с ней, а она в ответ двигается, говорит, вытягивается. Ну очень ребенку нравится. Ну и конечно мультики, это либо Маззи, либо какие-нибудь развивающие. Очень любит на большом компе по скайпу общаться. Даже просит, чтобы я его включила и позвонила кому-нибудь, а если никто не берет или не дозванивается, моя мелкая сразу возмущается, а то и в слезы. Недавно стала играть с мышкой, чуть картинок из инета мне новых на рабочий стол не наставила. Смотрит, что на экране от ее действий все меняется и тоже восхищается и хохочет. А когда стала ее оттягивать и говорить, что так нельзя делать, тут же подняла вой. А еще очень любитвключать и выключать дисковод, когда вылезет из компа, обязательно пытается в него чего-нибудь запихнуть. И очень любит выключать комп, особенно когда я за ним работаю, а еще постоянно выдергивает его из розетки. Постоянно ей объясняю, что этого делать нельзя. Для моей есть разница какая аппаратура у нее в руках, т.к. с разной вещью у нее происходят разные действия. Но мне кажется детские ноуты ребенку не заменят взрослые "игрушки". У племянника есть детский ноут, он постоянно лезет ко взрослому, а его где-то валяется
  • 0

#1583
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вот есть же такие детские,кто-нибудь брал,интересно это им или все таки взрослый не заменят?

я вам больше скажу - его не устроит даже рабочий ноут вам не нужный! :D если вы ему дадите его на совсем ))
им надо только тот который нужен вам :dandy:
  • 0

#1584
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А не рабочая клавиатура заинтересовала максимум на один вечер))) Я думаю, что такая игрушка есть у многих малышей
  • 0

#1585
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вот есть же такие детские,кто-нибудь брал,интересно это им или все таки взрослый не заменят?

Моего такой не заинтересовал. Валялся, он долго....
  • 0

#1586
rita777

rita777
  • Гость
  • 14 сообщений
сыну 1.11 мало слов говорит стоит ли вести к врачу
  • 0

#1587
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

сыну 1.11 мало слов говорит стоит ли вести к врачу

Рановато беспокоиться, подождите еще. Тем более мальчик. Они все начинают делать позже девочек. А этот возраст даже для девчонок еще не критичен.
  • 0

#1588
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А кто нибудь мимов приглашал на праздники? Мне кажется , что это свежая тема. Может у кого есть контакты агентств или самих мимов? Дочке 8 лет будет, думаю понравиться...
  • -1

#1589
rita777

rita777
  • Гость
  • 14 сообщений


сыну 1.11 мало слов говорит стоит ли вести к врачу

Рановато беспокоиться, подождите еще. Тем более мальчик. Они все начинают делать позже девочек. А этот возраст даже для девчонок еще не критичен.

спасибо за ответ
  • 0

#1590
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки спс!!! Значит все таки не беде покупать.А то у нас с игрушками так всегда,вроде куплю,а он не хочет с этим играть.Один раз у племянницы увидел синтезатор,так он ему понравился,целый вечер от него не отходил.Ну наш папа пошел ему купил со всеми наворотами,ну думали будет его любимая игрушка,так его хватило на день и все синтезатор стоит.Он к нему подходит,так клавишы понажимает и все
  • 0

#1591
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки спс!!! Значит все таки не беде покупать.А то у нас с игрушками так всегда,вроде куплю,а он не хочет с этим играть.Один раз у племянницы увидел синтезатор,так он ему понравился,целый вечер от него не отходил.Ну наш папа пошел ему купил со всеми наворотами,ну думали будет его любимая игрушка,так его хватило на день и все синтезатор стоит.Он к нему подходит,так клавишы понажимает и все

Наш папа тоже купил синтезатор, так и лежит забытый на полке. Когда дали в первый раз на нем поиграть, так там не только руки в ход пошли, но и ноги в пляс потопали, прямо по клавиатуре :faceoff: , потом и не интересно стало. Наш папа все мечтает, что бы дочь в музыкальную школу пошла. Хочет уже сейчас ей пианино покупать. Жуть полная. Скоро уже голова закипит от этих бринчалок, пищалок, музыки и все, что создает шум и гам :D
  • 0

#1592
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений


...у племянницы увидел синтезатор,так он ему понравился,целый вечер от него не отходил.Ну наш папа пошел ему купил со всеми наворотами,ну думали будет его любимая игрушка,так его хватило на день и все синтезатор стоит.Он к нему подходит,так клавишы понажимает и все

Наш папа тоже купил синтезатор, так и лежит забытый на полке. Когда дали в первый раз на нем поиграть, так там не только руки в ход пошли, но и ноги в пляс потопали, прямо по клавиатуре :faceoff: , потом и не интересно стало. ...

нашей как-то подарили детский (примерно 2 с лишним было), так в ту же неделю клавиши отломала... :faceoff: а думали, что играть будет

Сообщение отредактировал Ayousha: 20.02.2013, 12:00:30

  • 0

#1593
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

сыну 1.11 мало слов говорит стоит ли вести к врачу


мало слов - это сколько?
нам 28 февраля 2 года, сын, говорит тоже немного слов (6 слов - родственники, около 10 животных(мау-мау, гав-гав и т.д), техника (опять же ррр, тю-тю и ууу(самолет)), дай, нет, отдай, ням-ням, ну и всякие звуки, которые смысла не имею бдя-бдя и т.п
остальное все жестами и мычанием, но все прекрасно понимает..

Я пока не сильно беспокоюсь, вижу что лентяй, да и один он - у нас ни друзей его возраста, ни родственников.. по весне планирую опять в ШРР походить, может среди сверстников начнет еще что-нибудь говорить
  • 0

#1594
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

а сейчас дома сын старший бесился с дочей - и как шелдорахнулись они головами :faceoff: - теперь тоже вот сижу вся на измене (( - сыну то ниче не будет, а вот за дочу переживаю ((


Мы вчера с сыном играли и как-то неудачно так головами стукнулись друг о друга, он лбом, а я затылком, у меня прям звездочки из глаз :eek: , думала все теперь ора будет, но нет, он как ни в чем ни бывало дальше побежал по своим делам играться.. А у меня долго так затылок болел, прям сама плакать хотела..
  • 0

#1595
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


А у нас (1 год 1 мес) теперь мания - лазаем на все, что видим. Вчера залез прям на развивающий столик, да еще и усесться на этом малюсеньком пятачке хочет :D Глаз да глаз. Вот думаю, нам теперь бы горку пластиковую. Здесь на барахолке у Ларисы за 29000 видела, там прям горка + качели + лазейка. Недавно точь такую же, только б/у видела за 15 продавали. Только вот думаю, будет играть или быстро надоест и будет очередная ненужная вещь, так сказать "деньги на ветер" :-/

у нас в квартире стоит игровой комплекс корейский горка- качеля- лазалки. Хэнием тойс. Брала на барахолке за 34000 тг. Меня сначала муж чуть не прибил. Зато уже почти год с 1,3 с него не слазием. Летом к бабушке в частный дом перевезем, а домой шведскую стенку поставим


Все таки наверное купим, по-любому если будет дома стоять перед глазами, будет пользоваться, активные игры полезны, не понравится - продадим ;)

Сообщение отредактировал AzharaZh: 20.02.2013, 12:47:29

  • 0

#1596
rita777

rita777
  • Гость
  • 14 сообщений


сыну 1.11 мало слов говорит стоит ли вести к врачу


мало слов - это сколько?
нам 28 февраля 2 года, сын, говорит тоже немного слов (6 слов - родственники, около 10 животных(мау-мау, гав-гав и т.д), техника (опять же ррр, тю-тю и ууу(самолет)), дай, нет, отдай, ням-ням, ну и всякие звуки, которые смысла не имею бдя-бдя и т.п
остальное все жестами и мычанием, но все прекрасно понимает..

Я пока не сильно беспокоюсь, вижу что лентяй, да и один он - у нас ни друзей его возраста, ни родственников.. по весне планирую опять в ШРР походить, может среди сверстников начнет еще что-нибудь говорить

ну где то слов 7
  • 0

#1597
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений


сыну 1.11 мало слов говорит стоит ли вести к врачу


мало слов - это сколько?
нам 28 февраля 2 года, сын, говорит тоже немного слов (6 слов - родственники, около 10 животных(мау-мау, гав-гав и т.д), техника (опять же ррр, тю-тю и ууу(самолет)), дай, нет, отдай, ням-ням, ну и всякие звуки, которые смысла не имею бдя-бдя и т.п
остальное все жестами и мычанием, но все прекрасно понимает..

Я пока не сильно беспокоюсь, вижу что лентяй, да и один он - у нас ни друзей его возраста, ни родственников.. по весне планирую опять в ШРР походить, может среди сверстников начнет еще что-нибудь говорить

Все детки по разному развиваются, у подруги сынок 1,9 говорит только мама и папа, племяш мой в этом возрасте уже свободно болтал, а еще у подруги ребенок до 3 лет не разговаривал, зато сейчас вообще рот не закрывает. Так что я думаю беспокоитьсч еще рано))))
  • 0

#1598
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Хочу похвастаться нашими умелками))))))))) Доче 2,2, вчера ради шоколадки спела песню крокодила Гены(1 куплет и припев), я сама сидела в шоке тк она только отдельные слова песни повторяла до этого. Теперь будем второй куплетик разучивать))))))
  • 0

#1599
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Может от обиды столько плакал)))))) не пугайте мамочку))))

может конечно, даже наверное скорее всего )))
только у меня и Сучков спрашивал и в нете читала - как долго мол ре не мог успокоиться...
но мне кажется, что чем старше, тем дольше плачут, т.к. действительно - обЫдно :cry:

Я наверное преувеличила минут пять) мне кажется именно от обиды, и от неожиданности. Он у меня трусишка) а еще наверное потому что я пробежала и как умолешонная стала на нашего папашу орать))) злая была жуть.
А если бы кровоизлияние было или трещина какая то в черепе, это бы проявилось? Или только на ренге можно увидеть? Если бы родничок не закрылся я бы конечно сразу побежала на узи, но вот рентген не хочется.
  • 0

#1600
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки как развивать речь у ребенка подскажите, или не нужно этого делать? Нам 1,3 говорим мало(дай, папа,ка-это кот, уфуф это собака гавкает, мама редко и баба редко). А подруга говорит что у нее дочка, этого же возраста, говорит паук, би би, Илья на брата, даже пытается предложения уже составлять. Вот я и думаю может плохо с сыном занимаюсь?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.