Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1601
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Еще вот подскажите у кого дети не равнодушны к компам,прям до дрожжи в коленях ему нужны наши ноуты-их не даем,а к стационарному подходит,все стаскивает вниз-мышку,коврик,клавиатуру и сидит играет .Вот есть же такие детские,кто-нибудь брал,интересно это им или все таки взрослый не заменят?


Сыну 2 года, хотите верьте хотите нет, но прекрасно умеет пользоваться ютубом и скайпом,правда на планшете - на ноуте ему сложно - все пытается пальцем по экрану поводить..
Замена в нашем случае не прокатывает..пробовали и детский, и взрослые причиндалы к нему типа мышки..

А что ни внрить- то. Нам год и семь, мы тоже прекрасно пользуемся всеми приложениями, включаем себе мультики, играем в игры(червяков давим)
  • 0

#1602
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А не рабочая клавиатура заинтересовала максимум на один вечер))) Я думаю, что такая игрушка есть у многих малышей

мы даже и играть ни стали с ней))))
  • 0

#1603
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

сыну 1.11 мало слов говорит стоит ли вести к врачу

мы вообще ни слова, ни куда идти не собираемся.
У кума нашего ребенок до трех лет молчал.
Потом как все выложил))))))
Теперь заткнуть не могут)))))
  • 0

#1604
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
На сколько мне говорили, это мелкая матрорика. Сейчас вам пальчиков фее игры чем чаше и больше тем лучше.
В будущем бусины, мелкие предметы перекладывать, выкладывать))))
  • 0

#1605
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки как развивать речь у ребенка подскажите, или не нужно этого делать? Нам 1,3 говорим мало... А подруга говорит что у нее дочка, этого же возраста, говорит... даже пытается предложения уже составлять. Вот я и думаю может плохо с сыном занимаюсь?

все дети разные. сыну сейчас 1,8, тоже мало говорим, по крайней необходимости и по собственному желанию и настроению. а дочь, в этом возрасте стихи рассказывала на память, песни пела, и перед публикой - в гостях и перед гостями - целые концерты устраивала со стихами, монологами, песнями и плясками, и акробатическими номерами! часами! только смотри, восторгайся, и хлопать не забывай - рада стараться! чуть попьет-пожует и опять выступать.
многие говорят, что девочки быстрее развиваются, а мальчики позже... может так и есть. и про генетику не надо забывать (если родители молчаливые, ребенок скорее всего, тоже такой). ну, и конечно как развивать ребенка (со старшей было много свободного времени - все успевали, и читали, пели, танцевали, много людей видели, и и-нетом не увлекались :dandy: . а младшему сейчас мало времени уделяется :cry: , стыд мне и позор :faceoff: ... обстоятельства... )
  • 0

#1606
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А кто нибудь мимов приглашал на праздники? Мне кажется , что это свежая тема. Может у кого есть контакты агентств или самих мимов? Дочке 8 лет будет, думаю понравиться...

ой, простите , не в той теме написала;)))
  • 0

#1607
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А мы в энгри бердс режимся. Нам 1,9... Причем понимает смысл игры. И на айпаде сама в ютюбе ищет видео ролики про этих птичек.. Правда я сама в поиске набираю
  • 0

#1608
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Моей старшей дочери в 2 года телевизор 72 диагональ не плазма на голову упал. Полезла по тумбе вверх и перевесило. Уже собралась на рентген везти, а она уснула. Знаю, что это первый признак сотрясения. Но через час проснулась и как ни в чем не бывало пошла играть с огромной шишкой на лбу. Рвоты и обмароков не было. А у друзей так же на мальчика телек упал, череп треснул, трепанацию делали.
  • 0

#1609
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А если бы кровоизлияние было или трещина какая то в черепе, это бы проявилось? Или только на ренге можно увидеть? Если бы родничок не закрылся я бы конечно сразу побежала на узи, но вот рентген не хочется.

поведение ребенка не изменилось?
состояние не ухудшилось?
не вялый, не слишком возбужденный, больше обычного не плачет, не капризничает?
ели нет - то не надо к врачу!



А у друзей так же на мальчика телек упал, череп треснул, трепанацию делали.


ужас какой!

брату моего мужа как то сестра их оставила детей, чтоб он с ними сидел
а он то неопытный!
а дети бешеные!
в итоге на них упал шкаф :faceoff:
небольшой шкаф, легкий, больше полка вертикальная длинная, вазы там стояли, статуэтки ...
никто из детей не пострадал - даже царапины не было!

а свекровь когда пришла домой и увидела всю эту картину чуть кандрашка не хватила ))

Сообщение отредактировал KSUHA: 20.02.2013, 14:33:19

  • 0

#1610
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Какие страшные истории. Хоть это и не в тему. Но это заставляет задуматься!!!
  • 0

#1611
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

класс!!! И со скольки лет так можно?

думаю с 18 месяцев можно раньше мы до сих пор этим занимаемся только дочке уже 2 ,8 годика. насчет макарон, сначала можно короткие основы для нанизования что бы не ломались, чем старше ребенок тем длинее.
  • 0

#1612
rita777

rita777
  • Гость
  • 14 сообщений


сыну 1.11 мало слов говорит стоит ли вести к врачу

мы вообще ни слова, ни куда идти не собираемся.
У кума нашего ребенок до трех лет молчал.
Потом как все выложил))))))
Теперь заткнуть не могут)))))

спасибо тоже подожду
  • 0

#1613
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки как развивать речь у ребенка подскажите, или не нужно этого делать? Нам 1,3 говорим мало(дай, папа,ка-это кот, уфуф это собака гавкает, мама редко и баба редко). А подруга говорит что у нее дочка, этого же возраста, говорит паук, би би, Илья на брата, даже пытается предложения уже составлять. Вот я и думаю может плохо с сыном занимаюсь?

у меня доче тоже 1,3 на днях будет. говорит: мама, каку (кушать), кака (горшок), ать (отстань))), кися, диди (водичка и деда), пока. ну и так иногда чего-то пытается балакать, но я пока не классифицировала ее лепет))) считаю что этого вполне достаточно для нашего возраста. а у знакомых пацану еще года нет, так он прям вот реально балтает: и дай уже говорит, и мама, и папа, и баба... НО! его мама тоже очень рано начала разговаривать, так что это наследственное
  • 0

#1614
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
и можно я похвастаюсь))) наш папа каждый вечер под одну и ту же мелодию перед ужином отжимается, так кнопка на днях, только музыка эта заиграла, легла на пузо,ручки веред выставила и жоп от пола отрывать начала )))) типа, она тоже отжимается))))
а сегодня доча наконец-то на вопрос "Сколько тебе лет?" показала указательный пальчик и сказала "аадиии"))))
  • 0

#1615
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Нам 1.4 как раз сегодня. Говорит мама, папа, баба, дай, мяу, гав-гав, му, слова типа ква-ква, кря-кря, кар-кар, говорятся как КА-КА, пока (но чаще кака, на последний слог ударение),не так давно четко сказала каша, кака- это и каша и кака, все слова которые имеют в слове "К"- это ка, как-то смотрели книгу по семеро козлят, сказала отчетливо коза, еще как-то глядя на воду сказала вода. Но коза, вода и каша были только единожды. Мне даже кажется, что она сама не ожидала. Может быть еще что-то есть просто сразу и не вспомню. Дает отрицательный ответ, помотав головой в право в лево. А на вопрос "сколько тебе лет?" показывать пальчик начала еще в 1.1, но не говорит)))
Племянник начал разговаривать предложениями в несколько слов еще в 1.6. Очень четко разговаривал и все его понимали. А у родственников ребенку 3 года, а разговаривает ооочень плохо, у него до сих пор бабушка- бабика, машина-биби, ну и все остальные слова на этом же уровне.
Мне кажется речь ребенка на прямую зависит от того на сколько с ним много разговаривают и на сколько четко произносят слова, ну и конечно же ребенок должен общаться с другими детками
  • 0

#1616
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мне кажется речь ребенка на прямую зависит от того на сколько с ним много разговаривают и на сколько четко произносят слова, ну и конечно же ребенок должен общаться с другими детками

Не всегда так. Все детки разные, у меня двое, при одном методе воспитания, старший разговорчивый, младший делаш такой, и молчун. Прежде всего от темперамента зависит. ИМХО.
  • 0

#1617
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Жду когда мой малыш будет говорить. Хоть что-то.
А то у нас все мама.
Банан-мамам
Папа-мама
Кушать -мама
Гулять -мама.
Все у него сейчас называется мама))))))
  • 0

#1618
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Какие страшные истории. Хоть это и не в тему. Но это заставляет задуматься!!!

Согласна, ужас, и не по теме, так что это лучше закрыть...
  • 0

#1619
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Да. Не развивайте ее пожалуйста. И так телевизор страшно смотреть, куча страстей.
Еще и вы))))) девочки давайте о хорошем)))))
  • 0

#1620
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Девочки как развивать речь у ребенка подскажите, или не нужно этого делать? Нам 1,3 говорим мало... А подруга говорит что у нее дочка, этого же возраста, говорит... даже пытается предложения уже составлять. Вот я и думаю может плохо с сыном занимаюсь?

Как многие уже написала, все детки разные и развиваются по разному, и касательно девочек, тоже скажу что в принципе болтать они начинают раньше. Так что мне кажется вам просто надо почаще с ним болтать, обо всем, даже показывая какую нибудь мелочь например,рассказывать что это и для чего, а еще за речь отвечает мелкая моторика, то есть вам надо пальчиками что то перебирать, на шнурочек нанизывать и прочее.Тут много мамочек писали про занятия мелкой моторикой, полистайте почитайте.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.