Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1561
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Доброе утро всем, у меня есть запись на 21 февраля к Сучкову, поменяюсь с кем-нибудь у кого на следующей неделе или в начале марта.
  • 0

#1562
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день, я только планировала к нему записаться)) у нас нет записи
спс
  • 0

#1563
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А у нас (1 год 1 мес) теперь мания - лазаем на все, что видим. Вчера залез прям на развивающий столик, да еще и усесться на этом малюсеньком пятачке хочет :D Глаз да глаз. Вот думаю, нам теперь бы горку пластиковую. Здесь на барахолке у Ларисы за 29000 видела, там прям горка + качели + лазейка. Недавно точь такую же, только б/у видела за 15 продавали. Только вот думаю, будет играть или быстро надоест и будет очередная ненужная вещь, так сказать "деньги на ветер" :-/

Сообщение отредактировал AzharaZh: 19.02.2013, 17:02:07

  • 0

#1564
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы сделали горку из двери шкафа. удобно тем, что места мало занимает и убирается. При желании превращается в домик (если поставить на стул и, например, диван и завесить пледами)
пластмассовая у нас тоже есть, но, честно сказать, если не в частном доме - вещь малоудобная.
  • 0

#1565
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

пластмассовая у нас тоже есть, но, честно сказать, если не в частном доме - вещь малоудобная.


У нас частный :) Очень много всякой всячины осталось от старшего сына, набрали мы конечно игрушек в свое время :faceoff: , но все равно кажется и то надо, и то, а покупаешь - интереса хватает на 1 день, а бывает, что наоборот.. Вот старший у нас очень любил в его возрасте в манеже с пластмассовыми шариками играться, типа сухого бассейна, а вот младший вообще никак :fie:
  • 0

#1566
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Доброе утро всем, у меня есть запись на 21 февраля к Сучкову, поменяюсь с кем-нибудь у кого на следующей неделе или в начале марта.

если не трудно скажите что за врач?
Где принимает?
  • 0

#1567
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

если не трудно скажите что за врач? Где принимает?

невропатолог, принимает в районе новой площади. я первый раз у него буду, но по отзывам очень опытный. запись за два месяца, вот и меняемся чтобы не потерять.
  • 0

#1568
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А у нас (1 год 1 мес) теперь мания - лазаем на все, что видим. Вчера залез прям на развивающий столик, да еще и усесться на этом малюсеньком пятачке хочет :D Глаз да глаз. Вот думаю, нам теперь бы горку пластиковую. Здесь на барахолке у Ларисы за 29000 видела, там прям горка + качели + лазейка. Недавно точь такую же, только б/у видела за 15 продавали. Только вот думаю, будет играть или быстро надоест и будет очередная ненужная вещь, так сказать "деньги на ветер" :-/

у нас в квартире стоит игровой комплекс корейский горка- качеля- лазалки. Хэнием тойс. Брала на барахолке за 34000 тг. Меня сначала муж чуть не прибил. Зато уже почти год с 1,3 с него не слазием. Летом к бабушке в частный дом перевезем, а домой шведскую стенку поставим
  • 0

#1569
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

если не трудно скажите что за врач? Где принимает?

невропатолог, принимает в районе новой площади. я первый раз у него буду, но по отзывам очень опытный. запись за два месяца, вот и меняемся чтобы не потерять.

и сколько стоит у него прием?
  • 0

#1570
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Эта тема не о врачах![/mod]
  • 0

#1571
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

невропатолог, принимает в районе новой площади. я первый раз у него буду, но по отзывам очень опытный. запись за два месяца, вот и меняемся чтобы не потерять.

мы сегодня только у него были :)
уже 4-тый раз
теперь через год только!
пока были у него - приходили с годовасиком вне очереди - упал с кровати и получил перелом черепа :faceoff:
ужас!
я говорю - как же так! просто с кровати и перелом?
он сказал, что бывает так неудачно...

а сейчас дома сын старший бесился с дочей - и как шелдорахнулись они головами :faceoff: - теперь тоже вот сижу вся на измене (( - сыну то ниче не будет, а вот за дочу переживаю ((
  • 0

#1572
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений

вот несколько наших любимых занятий
1. Рисуем манкой -для этого цветной картон или бумагу моя доча произвольно мажет клеем карандашом потом обильно посыпает маннкой я говорю фокус покус и высыпаю остаток манки -получается необычный узор для детей постарше можно попробовать рисовать какие либо рисунки
2. Берем длинные толстые макароны( спагетти) прикрепляем несколько штук пластилину получается основа для нанизывания а потом берем другие макароны колечки,рожки что бы можно нанизывать.

очень интересно, прям завтра попробуем! А нам с сыночком нравится рисовать пенкой для бритья, достаточно пары пшиков и добавить пищевой краситель или гуашь, получится цветная пенка, тут можно и пальчиками возюкать, и кисточкой интересно.
  • 0

#1573
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


вот несколько наших любимых занятий
1. Рисуем манкой -для этого цветной картон или бумагу моя доча произвольно мажет клеем карандашом потом обильно посыпает маннкой я говорю фокус покус и высыпаю остаток манки -получается необычный узор для детей постарше можно попробовать рисовать какие либо рисунки
2. Берем длинные толстые макароны( спагетти) прикрепляем несколько штук пластилину получается основа для нанизывания а потом берем другие макароны колечки,рожки что бы можно нанизывать.

очень интересно, прям завтра попробуем! А нам с сыночком нравится рисовать пенкой для бритья, достаточно пары пшиков и добавить пищевой краситель или гуашь, получится цветная пенка, тут можно и пальчиками возюкать, и кисточкой интересно.

класс!!! И со скольки лет так можно?
  • 0

#1574
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
У меня тоже вчера папа наш не досмотрел, и сын начал слазить с кровати и неудержался и шлепнулся на пол, всем телом ну и головой конечно( но вроде успокоилась минут через 10, вел сегодня себя как обычно. Вот прочитала сообщение вые и напугалась. Кто знает может нужно рентген сделать? Или к невропатологу?
  • 0

#1575
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У меня тоже вчера папа наш не досмотрел, и сын начал слазить с кровати и неудержался и шлепнулся на пол, всем телом ну и головой конечно( но вроде успокоилась минут через 10, вел сегодня себя как обычно. Вот прочитала сообщение вые и напугалась. Кто знает может нужно рентген сделать? Или к невропатологу?

если ведет себя как обычно - то не надо наверное
но я возила к врачу когда моя в 5 мес грохнулась с кровати, возила просто так, чтоб меня успокоили, т.к. вела себя тоже как обычно
на самом деле многие детки ведь падают - это высказывание кстати и уменьшает бдительность родителей!!!, только вот зря - бывает падают плохо, поэтому конечно - глаз да глаз
хотя есть поговорка - "у семи нянек дитя без глазу" - вот вам и пример ))

пс. 10 минут - что-то долго плакал, имхо
моя минуту рыдала, потом успокаивала оба раза

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.02.2013, 23:40:02

  • 0

#1576
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Может от обиды столько плакал)))))) не пугайте мамочку))))
  • 0

#1577
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений



вот несколько наших любимых занятий
1. Рисуем манкой -для этого цветной картон или бумагу моя доча произвольно мажет клеем карандашом потом обильно посыпает маннкой я говорю фокус покус и высыпаю остаток манки -получается необычный узор для детей постарше можно попробовать рисовать какие либо рисунки
2. Берем длинные толстые макароны( спагетти) прикрепляем несколько штук пластилину получается основа для нанизывания а потом берем другие макароны колечки,рожки что бы можно нанизывать.

очень интересно, прям завтра попробуем! А нам с сыночком нравится рисовать пенкой для бритья, достаточно пары пшиков и добавить пищевой краситель или гуашь, получится цветная пенка, тут можно и пальчиками возюкать, и кисточкой интересно.

класс!!! И со скольки лет так можно?

Нам 1.8, думаю, можно и раньше)
  • 0

#1578
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Надо попробовать. Нам год и 8. Сейчас учу бусы на нитку надевать.
  • 0

#1579
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Может от обиды столько плакал)))))) не пугайте мамочку))))

может конечно, даже наверное скорее всего )))
только у меня и Сучков спрашивал и в нете читала - как долго мол ре не мог успокоиться...
но мне кажется, что чем старше, тем дольше плачут, т.к. действительно - обЫдно :cry:
  • 0

#1580
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,хочу поделиться с вами.У меня сына новые слова выучил.Самое любимое это алло))) Теперь бегает по дому с телефон около уха и все время повторяет алло))).Еще мы наконец-то поняли дай и на.Слова выучил,но раньше не понимал,делал наоборот.Хочет что-то взять говорит мне на,а теперь говорит дай.Так классно)))Еще сегодня стала перебирать вещи летние,убрала их в шкаф осенью,а сейчас летим отдыхать ,ну думала шортики ,майечки ему подготовить.Так мой кабанчик почти из всего вырос,а я так смотрю на него вроде такой же)))) Потом специально решила его роддомовские вещи посмотреть,там все ползунки нам были по грудь,большие,а тут посмотрела,такие маленькие)))).Сидела плакала,какой он крошечка у меня был.
Еще вот подскажите у кого дети не равнодушны к компам,прям до дрожжи в коленях ему нужны наши ноуты-их не даем,а к стационарному подходит,все стаскивает вниз-мышку,коврик,клавиатуру и сидит играет .Вот есть же такие детские,кто-нибудь брал,интересно это им или все таки взрослый не заменят?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.