Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1461
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
у нас тоже маленькая радость. Дочь стала смелее на улице, уже не просит дать ей руку, что бы пройти по снегу или подняться на бугорок. Еще на улице пятится, ну то есть спиной вперед идет, а у меня сердце замирает, боюсь, что упадет и головой об асфальт :faceoff:
Начала быстро схватывать новые слова. Хвостик - хости, Куртка - курта, Кушать - кущит и т.п. :D
  • 2

#1462
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Samocvet это так здорова, когда детки начинают что то новенькое делать))) люблю такие моменты! :rotate: Здоровья вашей доченьке и побольше открытий!
  • 0

#1463
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки,у нас сына научился сам целоваться)))) Теперь просишь его поцелуй маму,так нежно нежно подходит и очень аккуратно целует))))
А вот насчет битья меня,кусаний,дерганье за волосы,тыканье в глаза,рот,уши и тд у нас все так же продолжается.Надеюсь что с возрастом пройдет.А то тут уже вчера нашему папе нос до крови расцарапал

мы с тех пор, как научились целоваться и гладить, стали гораздо меньше драться и царапаться. не прошло совсем, но прогресс на лицо
  • 0

#1464
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У нас сегодня радость;) сынуля (1,1 год)утром тихо проснулся и сам слез с кровати! Ходит такой деловой,босиком, пока мама спит;)
  • 0

#1465
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки,у нас сына научился сам целоваться)))) Теперь просишь его поцелуй маму,так нежно нежно подходит и очень аккуратно целует))))
А вот насчет битья меня,кусаний,дерганье за волосы,тыканье в глаза,рот,уши и тд у нас все так же продолжается.Надеюсь что с возрастом пройдет.А то тут уже вчера нашему папе нос до крови расцарапал

мы с тех пор, как научились целоваться и гладить, стали гораздо меньше драться и царапаться. не прошло совсем, но прогресс на лицо

Я надеюсь у нас тоже скоро пройдет))) Нам сегодня еще 1,1 стукнуло.Время так идет,вот только принесли вроде малеху,а уже год и месяц прошел))))

У нас сегодня радость ;) сынуля (1,1 год)утром тихо проснулся и сам слез с кровати! Ходит такой деловой,босиком, пока мама спит ;)

Поздравляю вас))) Мой когда сам стал вставать по утрам и слазить по-тихоньку с кровати иногда даже не слышала и просыпалась от того,что сын стоит и будит меня))). Время быстро идет еще совсем чуть-чуть и будет маме завтрак готовить сам уже)))
  • 0

#1466
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всем доброе утро, девочки! вот вы тут про поцелуйчики говорите... моя тоже любит целоваться) и драться тоже любит(( причем если папу, няню свою она только целует, то меня больше бьет((( я уже и не знаю чего делать... говорю ей, что маме больно, она смеется и целоваться лезет. поцелует разок, моську хитрую сделает и снова ударит((
  • 0

#1467
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
еще хотела спросить как сделать так, чтобы ребенок слушался? моя меня вообще всерьез не воспринимает(( говорю ей нельзя вещи из шкафчика раскидывать, она смеется и еще больший бардак устраивает... няню говорит нельзя - доча сразу прекращает шкодить и спокойно идет играть со своими игрушками...
с чем может быть связано такое поведение по отношению к маме? и как его изменить?
нам почти 1,3
  • 0

#1468
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

еще хотела спросить как сделать так, чтобы ребенок слушался? моя меня вообще всерьез не воспринимает(( говорю ей нельзя вещи из шкафчика раскидывать, она смеется и еще больший бардак устраивает... няню говорит нельзя - доча сразу прекращает шкодить и спокойно идет играть со своими игрушками...
с чем может быть связано такое поведение по отношению к маме? и как его изменить?
нам почти 1,3

я так понимаю вы работаете? а с ре сидит няня?
видимо с этим и связано - скучает и требует к себе особого внимания, поэтому и дерется с вами
имхо
  • 0

#1469
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вот на удивление - но мой старший сын с характером мальчик, но почему то никогда не дрался
машинки швырял, но не дрался никогда
и сейчас не драчун - 8 лет ему почти

и доча пока не дерется...
но начала кусаться, но перестает как только ругать начинаю
просто сами виноваты - как реакция на укус мы не говорили сразу, что нельзя, а смеяться начинали - вот она и думает, что это весело
а еще сын ей - укуси меня, укуси меня и ржет, запихивая ей палец в рот - а она и рада стараться ))
  • 0

#1470
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

еще хотела спросить как сделать так, чтобы ребенок слушался? моя меня вообще всерьез не воспринимает(( говорю ей нельзя вещи из шкафчика раскидывать, она смеется и еще больший бардак устраивает... няню говорит нельзя - доча сразу прекращает шкодить и спокойно идет играть со своими игрушками...
с чем может быть связано такое поведение по отношению к маме? и как его изменить?
нам почти 1,3

У нас все тоже самое, и меня лупит, я ей так же делаю, только не сильно и говорю, что Джени больно и маме больно, обижается и тогда прекращает меня бить
А бардак в шкафу навести- это нормально, что я уже только ей не говорила, помогает только закрыть шкаф и все, зато теперь если мне или папе нужны носки, а она знает где их взять, попросишь ее , сразу приносит) Мы на месяц старше
  • 0

#1471
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Бардак в шкафу это у нас дело обычное :D , нам 2,1, сначала все повытаскивает, потом сидит по своему складывает. Говорю нельзя. прекращает но стоит мне отойти все по новой. КУсаться в последнее время перестала, не знаю почему. Может потому что понимать начала что больно или после того как я (по шутке) заплакала, она испугалась и кинулась меня обнимать. После этого вроде не замечала, но бить так и не перестает :fie: .
  • 0

#1472
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
моя тоже та еще помощница) особенно любит телефоны и пульты приносить)))
да, KSUHA, я работаю и вроде как понимаю что доча своим поведением внимания требует. стараюсь общаться с ней по максимуму. но с работы уйти не могу(((
поэтому и спрашиваю как можно такое поведение исправить...

Сообщение отредактировал blond_inka: 13.02.2013, 10:48:36

  • 0

#1473
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

еще хотела спросить как сделать так, чтобы ребенок слушался? моя меня вообще всерьез не воспринимает(( говорю ей нельзя вещи из шкафчика раскидывать, она смеется и еще больший бардак устраивает... няню говорит нельзя - доча сразу прекращает шкодить и спокойно идет играть со своими игрушками...
с чем может быть связано такое поведение по отношению к маме? и как его изменить?
нам почти 1,3

Вы же это уже писали. Меня тоже не слушается, ну не всегда конечно, но в большинстве случаев. Со временем научится слушаться. Попробуйте вместе складывать вещи, игрушки, наводить порядок, объясняйте как что надо делать и для чего это надо делать
  • 0

#1474
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Меня тоже не слушается, ну не всегда конечно, но в большинстве случаев


Наверное это проблема возраста... у меня вообще может позволить и истерику закатить, если не дали запрещенные предметы, типа спичек или маникюрных ножниц, кричит прям горло надрывает. Приходит няня и остается с ним, спрашиваю как вел себя, говорит прекрасно и не верила мне, что он истерики закатывает. Потом при ней и при мне он показал себя и няня мне так и сказала: что если бы он был такой при ней, она бы отказалась с ним сидеть. Вот и загадка для меня.... при мне и при няне 2 разных ребенка. :confused:
  • 0

#1475
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А у нас наоборот, дочка маму слушает лучше чем няню.
  • 0

#1476
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

при мне и при няне 2 разных ребенка. :confused:

Потому что няня и мама - это разные люди и только при маме ребенок может расслабиться.
  • 0

#1477
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сорри за сарказм, но хотела сказать, что и няня при маме и при ребенке - два разных человека(((
  • 3

#1478
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Samocvet это так здорова, когда детки начинают что то новенькое делать))) люблю такие моменты! :rotate: Здоровья вашей доченьке и побольше открытий!

спасибо!
Есть еще одна радость :) Одно время ей очень нравилось открывать шкаф с мусорным ведром и вытаскивать из ведра что-нибудь :( Как попугай я твердила нельзя, кака и т.п. Убрать его в другое место нет возможности и шкаф закрыть защитой тоже. НО, она видела, что я много раз на дню открываю шкаф, кладу в ведро мусор и закрываю. Со временем видимо это отложилось у неё и теперь она сама так делает! Найдет крошку на полу или обертку от чего-либо и идет такая важная, выкинет и закрывает шкаф. Сказать, что я рада - ничего не сказать :D
  • 0

#1479
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Есть еще одна радость :) Одно время ей очень нравилось открывать шкаф с мусорным ведром и вытаскивать из ведра что-нибудь :( Как попугай я твердила нельзя, кака и т.п. Убрать его в другое место нет возможности и шкаф закрыть защитой тоже. НО, она видела, что я много раз на дню открываю шкаф, кладу в ведро мусор и закрываю. Со временем видимо это отложилось у неё и теперь она сама так делает! Найдет крошку на полу или обертку от чего-либо и идет такая важная, выкинет и закрывает шкаф. Сказать, что я рада - ничего не сказать :D

Да-да, есть такое. У моей подруги так ребенок один свой ботинок выкинула. А моя штуки три соски выкинула. Я мусорное ведро уже на уровне глаз поставила, вот жду и думаю, когда у нас закончится период выкидывания. А последний раз в унитаз свою игрушку зашвырнула. А еще у нас прикол. Берет с полки консервированный горошек и пытается его открыть, у самой не получилось попросила у папы открывашку и пыталась ей открыть, потом принесла банку с открывашкой мне и типа говорит и показывает "открой!"
  • 0

#1480
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Наверное это проблема возраста... у меня вообще может позволить и истерику закатить, если не дали запрещенные предметы, типа спичек или маникюрных ножниц, кричит прям горло надрывает. Приходит няня и остается с ним, спрашиваю как вел себя, говорит прекрасно и не верила мне, что он истерики закатывает. Потом при ней и при мне он показал себя и няня мне так и сказала: что если бы он был такой при ней, она бы отказалась с ним сидеть. Вот и загадка для меня.... при мне и при няне 2 разных ребенка. :confused:

У нас такое тоже происходит. Истерика только при мне на слово "нельзя", кто бы не сказал. Дети очень любят показывать свой характер при маме, а потом они проверяют реакцию мамы, если мама побежала успокаивать, да еще при этом говорит "ну ладно возьми" или дает конфетку, тогда можно так и дальше продолжать. Стараюсь либо не обращать внимание, либо успокаиваю и даю при этом предмет тот который можно ребенку дать, и обязательно объясняю почему нельзя взять те предметы, которые забираю
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.