Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1501
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
вот и я тоже мандражирую по поводу вездесущности дочи... но выход вижу только один: объяснять и учить. например, духовка. я часто что-то пеку, до недавнего времени постоянно приходилось дверь на кухню закрывать, чтоб доча не дай бог не тронула горячую дверку. а тут как-то по чьему-то совету запустила дочу, дала ей потрогать духовку, когда та была уже ощутимо горячей, объяснила что вава может быть. доча поняла))) теперь спокойно ходит по кухне, а к духовке не подходит вообще))
сейчас пытаюсь ей объяснить что со стула можно упасть или что-нибудь на себя уронить и будет вава, но пока безуспешно((((
  • 0

#1502
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Радуга:), спасибо Вам большое за советы! вчера пересмотрела свое поведение по отношению к доче и выработала, как вы и советовали правила. решила, раз ей так нравится раскидывать свои вещи, пусть раскидывает, их недолго назад в комод засунуть))
а еще мы с ней вчера вместе посуду мыли)) я доче налила в тазик теплой водички, кинула туда штук 5 ложек, как она веселилась, это надо было видеть))) правда, вся кухня потом в воде была, но ничего страшного, влажная уборка нашей кухне хуже не делает)) а вот в ведро с водой я ей залезть не дала и доча послушалась))

короче, я радая очень сильно!))
  • 1

#1503
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Радуга :), спасибо Вам большое за советы! вчера пересмотрела свое поведение по отношению к доче и выработала, как вы и советовали правила. решила, раз ей так нравится раскидывать свои вещи, пусть раскидывает, их недолго назад в комод засунуть))
а еще мы с ней вчера вместе посуду мыли)) я доче налила в тазик теплой водички, кинула туда штук 5 ложек, как она веселилась, это надо было видеть))) правда, вся кухня потом в воде была, но ничего страшного, влажная уборка нашей кухне хуже не делает)) а вот в ведро с водой я ей залезть не дала и доча послушалась))

короче, я радая очень сильно!))

Мы полы летом еще вместе мыть начали, когда ребенка еще ползала. От воды за уши не оттянешь. А ей так нравится))) И стирать она у меня любит. Когда купается, стягивает свои штаны в ванну и полощит-полощит, а потов выжимает и подает повесить)))
  • 1

#1504
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

прошли и реанимацию, и 4 общих наркоза ((

ой какой кошмар! Ксюша, бедный малыш (( Сейчас все в порядке, следов от ожога не осталось?
  • 0

#1505
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
и да, за ними глаз да глаз. На столе до всего теперь дотягивается. Вчера нож со стола стащил пока я на минуту к плите отвернулась. Увидела, сердце остановилось, потихоньку подошла, чтобы не испугался и не дернулся, забрала. Теперь подальше убираю.
  • 0

#1506
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

вот и я тоже мандражирую по поводу вездесущности дочи... но выход вижу только один: объяснять и учить. например, духовка. я часто что-то пеку, до недавнего времени постоянно приходилось дверь на кухню закрывать, чтоб доча не дай бог не тронула горячую дверку. а тут как-то по чьему-то совету запустила дочу, дала ей потрогать духовку, когда та была уже ощутимо горячей, объяснила что вава может быть. доча поняла))) теперь спокойно ходит по кухне, а к духовке не подходит вообще))
сейчас пытаюсь ей объяснить что со стула можно упасть или что-нибудь на себя уронить и будет вава, но пока безуспешно((((

Духовку мы тоже выучили, но на днях сын уронил металлический кухонный стул себе на пальчик. Кровь брызнула, орал час, ноготь почернел :faceoff: И что вы думаете? Через 3 часа он опять попытался отодвинуть этот же стул, чтобы залезть на стол :faceoff:
  • 0

#1507
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
И еще у нас прикол: раньше бегал везде и под столом в легкую пролетал. А за последний месяц - полтора вытянулся, бежит, и каждый раз лбом об стол бьется и понять не может, что случилось, раньше же всегда проходил )))
  • 1

#1508
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я вчера делала торт папе на праздник,так отвернулась на минуту от стола за чем-то,повернулась один корж лежит на полу и сын его подъедает,при том я его еще и мартини пропитала.Стягивает все со стола,раньше вроде только то,то на краю лежит доставал,так я по дальше ложила,он не до тягивался а теперь уже на цыпы встает и стаскивает.А насчет предметов,я его уже тоже научила,он знает что мультиварка-горячая,боится ее,панель электрическая,тоже знает что ва-ва ,вот только фен у меня ребенок боится что-то сильно,прям крик поднимает,у нас так еще на пылесос реагирует
  • 0

#1509
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

девочки, осторожнее теперь с кипятком и утюгами!


Ой и мы это пережили только с духовкой :faceoff: вот полгода назад, всегда заставляла выход из зала пока пекла, а тут и гости и вроде есть кому смотреть, я в кухню сын за мной и так тихо, что я не заметила. Увидела уже когда он ладошками прилип к духовке и кричит. У меня аж ноги отказали от шока. Хотели госпитализировать....Милиция приходила....3 недели ездили на перевязки :cry: благо хирург попался опытный со своей методикой лечения ожогов. Не дай бог это никому пережить.
  • 0

#1510
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Сорри за сарказм, но хотела сказать, что и няня при маме и при ребенке - два разных человека(((

Полностью согласна,если только няня не близкий и не родной человек...
  • 0

#1511
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Сына на машинке толокаре начал кататься где то в 1,5, сначала правда только назад ногами отталкивался, но со временем научился, да так гонял дома. а на улицу я первое время не брала,потому как сильно разгонялся, и рулем крутил,пару раз перевернулся,не больно ,но пугался,только где то через пару месяцев снова вышли с машиной,уже контролировал и скорость и кручение руля, и до сих пор толокар у нас самая любимая машина,каждый день на ней ездит, и не надоедает...
  • 0

#1512
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

прошли и реанимацию, и 4 общих наркоза ((

ой какой кошмар! Ксюша, бедный малыш (( Сейчас все в порядке, следов от ожога не осталось?

ну сейчас все нормально
но следы - шрамы немного остались все равно пока
было трудно в больнице, плюс еще очень большое нервное потрясение перенес ребенок - он когда спал - мне надо было постоянно его ручки к телу прижимать - он постоянно вздрагивал сильно и вскидывал ручки
теперь то это только воспоминания, муж так вообще мало помнит, сын ничего не помнит естественно вообще, сейчас он у меня школьник и большая умница :kiss:

девочки, осторожнее теперь с кипятком и утюгами!

Хотели госпитализировать....Милиция приходила....3 недели ездили на перевязки :cry: благо хирург попался опытный со своей методикой лечения ожогов. Не дай бог это никому пережить.

к нам звонила милиция - я так давай рыдать, сын то в это время был в реанимации, что девушка звонящая говорит - "ничего если я за вас напишу объяснительную, чтоб вам не приходить?", конечно я была согласна
а в больнице мы на специальной кровати лежали - она как гамак - а снизу что-то работает и воздух постоянно циркулирует, булькает кровать постянно короче ))
и оказывается так много деток там! ужас! и все обожглись в один момент, и семьи нормальные ((

и да, за ними глаз да глаз. На столе до всего теперь дотягивается. Вчера нож со стола стащил пока я на минуту к плите отвернулась. Увидела, сердце остановилось, потихоньку подошла, чтобы не испугался и не дернулся, забрала. Теперь подальше убираю.

тоже сын у меня нож стаскивал - тоже с остановившимся сердцем его забирала :)
и кричать орать то нельзя начать! - иначе ведь убегать с ножом этим начнет :faceoff:

Сообщение отредактировал KSUHA: 14.02.2013, 14:25:22

  • 1

#1513
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

А у меня дочь на осле прыгает. Да еще и самостоятельно. Такая смешная)))

У меня племянница любительница попрыгать на осле,ей сейчас 1,7. Ой она как начнет скакать, не остановишь, :dandy: а если хочет на месте попрыгать,надо осла ей держать или ее за ручку, так вот у меня уже руки отваливаются,а ей хоть бы что, прыгает себе,смеется :rotate:
  • 0

#1514
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

У нас новая забава - мы любим все мерить рулеткой, не пробовали? ;)

Побовали,:) у папы на ключах брелок в виде рулетки,сын с удовольствием все мерит, при чем с тааааааааким умным видом)))
  • 0

#1515
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

девочки, осторожнее теперь с кипятком и утюгами!


Ой и мы это пережили только с духовкой :faceoff: вот полгода назад, всегда заставляла выход из зала пока пекла, а тут и гости и вроде есть кому смотреть, я в кухню сын за мной и так тихо, что я не заметила. Увидела уже когда он ладошками прилип к духовке и кричит. У меня аж ноги отказали от шока. Хотели госпитализировать....Милиция приходила....3 недели ездили на перевязки :cry: благо хирург попался опытный со своей методикой лечения ожогов. Не дай бог это никому пережить.

Да ,это ужас, у нас похожая была история, сын когда еще ходить не умел, подполз к включенной духовке,и вроде следили за ним, а он как то быстро везде ползал,вот,подполз и решил встать обпершись о нее,и тоже всю ладонь себе обжог,и пальчики,в больницу правда мы не поехали, у нас врач знакомая на скорой, мы ей позвонили,все сделали как сказала, конечно сына оооооооочень плакал,но в принципе на след день,боли у него уже не было,правда пришлось ходунки доставать,т.к. ползать не мог,и потом ему не приятно было когда кожа слазила и мешала,хоть я и обрезала чтоб не цеплялась.. С тех пор мы знаем что такое горячо, и если просто ему скажешь,"горячо,не трогай" сразу рученки убирает, а газовую плиту вобще стороной обходит и сам на нее говорит "ааа",типа горячо...
  • 0

#1516
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А я свою учу, что значит горячо, а что холодно. Например, когда пеку, беру ее ладошки и как бы трогаю стекло (оно горячеватое, но не обжигает) и говорю "горячее, кипяток", даю лед подержать или включаю холодную воду и говорю "холодное". Трубы водопроводные трогаем, чайник горячий. И когда она лезет куда ей не следует, я говорю "ааа горячее не лезь!", она уже слушает и не лезет. А еще у меня как-то нож на кухне пропал, ну как "сквозь землю провалился" нигде не могла найти, а через несколько дней перебирала ее контейнер с игрушками и там нашла на самом дне. Вот свистнула, а я и не заметила и закинула в игрушки, хорошо не поранилась.
  • 0

#1517
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

и кричать орать то нельзя начать! - иначе ведь убегать с ножом этим начнет :faceoff:

А вот почему дети, что-нибудь натворят, а потом со счастливой мордахой убегают? У меня племянник так обои отдирал. Держит за кончик обоины и потихоньку пытается ее тянуть. Дедушка заметил и говорит "Миша, стой!!!", а Миша - дерг со всего размаху и бежать! :dandy: Ну и оторвал пол обоины
Моя тоже убегает с той вещью, которая не для нее предназначается, а забираешь, так такой хай-вай поднимает!!!
  • 0

#1518
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
:) Все детки такие,любят пошкодничать,прост кто то больше,а кто то меньше вреда наносит)) :D
  • 0

#1519
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А вот моя тоже боится и фен и пылесос и блендер с миксером, а еще когда мясо отбиваю тоже плачет и просит этого не делать. Интересно почему?
  • 0

#1520
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Просто у вас дома все тихо и спокойной, и доча просто напросто боится громких и резких звуков))) У нас тоже так было, сначала я познакомила его с пылесосом, нажимла его ручкой на кнопку чтоб шнур залез,оставляла его с ним чтоб игрался, потом давала чтоб сам его вкл, потихоньку привык, и сейчас спокоен. так же и с другой громко работающей техникой делала))) а еще он у меня до безумия боялся звука скотча, аж на взрыв рыдал....

Сообщение отредактировал Petrova: 14.02.2013, 15:01:25

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.