Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1381
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Да пока в подгузах спим, но я б давно сняла,если б лето было...иногда писает, иногда утром сухой просыпается, я сразу его на горшок и трусики одеваю, пока сам через раз просится. А на счет еды, мы ужинаем все вместе часов в 6-7, ко сну конечно что то просить начинает, и так как смесь уже давно бросили,даю что остается от ужина :-/

Понятно, спасибки) Делаю точно также, но перед сном смесь все равно даю( Ну чтож, буду отучать)))
  • 0

#1382
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нужно наверно и в правду бутылочки убрать совсем, но просто по ночам все равно приходиться доставать, чтоб воду пил лежа, а то так не заснет(((


Вот тьфу тьфу, я в декабре отняла от груди и сразу приняла решение ночью ничего не давать, ни воду ни сок, ну а смесь мы ни разу и не покупали. И вот первые две орущие ночи я давала ему сок и воду, а на третью перетерпела его крик и ВСЕ! Спим беспробудно практически. Сейчас вспоминаю ночные кормления как страшный сон ))))

Классно так! А у меня молока мало совсем было, пришлось смесь покупать( Но в принципе, надеюсь не трудно будет отучить, просто наверно сама ленюсь)))
  • 0

#1383
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Читаю вас и мне стыдно...мой в 1,9г не знает алфавита... я даже и не пытаюсь его научить, думала еще рановато... На предметы, животных показывает и говорит , а вот буквы и цифры мы еще не знаем... а лучше с чего начинать учить? с кубиков или прям с книжки?

Наверно лучше с кубиков. Но учите тока в том случае если сам проявит интерес, мозг ре перегружать не нужно. Тем более если будете заставлять, он потом вообще не захочет к ним приближаться!
А то вот мой, если его заставлять пить отвар ромашки к примеру, так он потом к ней вообще не подойдет, хоть варенье туда ложи, хоть сахар...
  • 0

#1384
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну все же хотят, чтобы у них ребенок был самый продвинутый, самый умный, самый все знающий в 2 года и английский и казахский знал и все такое))) А дети в этом возрасте это все не осознанно запоминают, просто запомнили и повторяют

Конечно, каждый родитель желает своему ре только самого лучшего)))
Но Анастези, вы знаете, конечно, маленький ребенок будет все запоминать неосознанно, но мне кажется так даже лучше, чем потом его заставлять учить осознанно. А так он в детстве все неосознанно выучил, и будучи взрослым уже не париться)))))
  • 0

#1385
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

С понедельника начнем ходить в ШРР, думаю там подскажут, когда начинать учить их алфавиту, а может и сами научат))

Ваза, отпишитесь потом, когда они начинают учить алфавит?! Тож интересно))) А то во многих ШРР, говорят что у них дети в 3 года уже читают...
  • 0

#1386
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ок, обязательно отпишусь.
  • 0

#1387
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений


С понедельника начнем ходить в ШРР, думаю там подскажут, когда начинать учить их алфавиту, а может и сами научат))

Ваза, отпишитесь потом, когда они начинают учить алфавит?! Тож интересно))) А то во многих ШРР, говорят что у них дети в 3 года уже читают...

Мы ходили в ШРР, пошли в 1.10, никаким алфавитом там и не пахло.... ну хотя школы тоже все разные и принципы обучения у педагогов тоже разные...
  • 0

#1388
Yuliya Y

Yuliya Y
  • Гость
  • 47 сообщений


С понедельника начнем ходить в ШРР, думаю там подскажут, когда начинать учить их алфавиту, а может и сами научат))

Ваза, отпишитесь потом, когда они начинают учить алфавит?! Тож интересно))) А то во многих ШРР, говорят что у них дети в 3 года уже читают...

Я думаю, что мы тоже к трем уже будем читать, потому как сейчас (в год и 11) смотря на написанное слово ребеныш повторяет попорядку все написанные буквы, но пока не поймет как их вместе (слитно) произносить. Хотя когда я читаю по слогам и вожу пальцем по строчкам - она оооочень внимательно смотрит в книжку - на меня - на меня - в книжку :)) Явно пытается понять как это у меня так получается )).
Думаю, что многое зависит не только от того как с ребенком занимаются, но и от того что ему (ребенку) дано. У кого-то легко все получается и в год, и в пять, и в школе..., а кому-то тяжело дается что-то одно, но зато он лучше в чем-то другом. Но еще не один не остался не умеющим говорить или читать. Так что ВСЁ будет!!
  • 0

#1389
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ребенку,младше 5 лет,читать не рекомендуется, спросите любого адекватного окулиста.
Я именно поэтому и не учила буквы с ребенком, так ради баловства разве что,я очень не хотела,чтобы она рано начала читать. Я не знаю во сколько я сама научилась,но в 4,6 читала уже достаточно хорошо. Сейчас у меня миопия высокой степени,поэтому дочины глазки стараюсь все таки беречь.
  • 0

#1390
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сейчас ужу дочь по лестнице спускаться и подниматься, когда на прогулку выходим. С каждой ступенькой считаем, получается от 1 до 10 и так 8 пролетов :) Надеюсь, что хоть что так запомнит :)
  • 1

#1391
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



С понедельника начнем ходить в ШРР, думаю там подскажут, когда начинать учить их алфавиту, а может и сами научат))

Ваза, отпишитесь потом, когда они начинают учить алфавит?! Тож интересно))) А то во многих ШРР, говорят что у них дети в 3 года уже читают...

Мы ходили в ШРР, пошли в 1.10, никаким алфавитом там и не пахло.... ну хотя школы тоже все разные и принципы обучения у педагогов тоже разные...


а вы в какую ШРР ходили?
  • 0

#1392
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Сейчас ужу дочь по лестнице спускаться и подниматься, когда на прогулку выходим. С каждой ступенькой считаем, получается от 1 до 10 и так 8 пролетов :) Надеюсь, что хоть что так запомнит :)


а вам сколько? Мой считает только до 3: адин, да, ты (один, два, три)
  • 0

#1393
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
MILLA, а от телевизора и компьютера/ноута вам удается её оградить? К нас это прям проблема в последнее время... У себя в комнате не даю включать, так она бежит в зал, где у бабули телевизор почти не выключается днем и до позднего вечера :(
  • 0

#1394
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
а вам сколько? Мой считает только до 3: адин, да, ты (один, два, три)

почти полтора года
  • 0

#1395
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Сейчас ужу дочь по лестнице спускаться и подниматься, когда на прогулку выходим. С каждой ступенькой считаем, получается от 1 до 10 и так 8 пролетов :) Надеюсь, что хоть что так запомнит :)

Мы тоже так учим))) и на пальцах еще играюче учим))) Но когда спрашиваешь сколько тебе лет, показывает два указательных пальца и безоговорочно говорит "десять"))) у него все цифры десять)))
  • 0

#1396
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

а вы в какую ШРР ходили?

Ой мы не в алмате ходили, в другом городе, "АБВГДейка" называлась)
  • 0

#1397
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLA, а от телевизора и компьютера/ноута вам удается её оградить? К нас это прям проблема в последнее время... У себя в комнате не даю включать, так она бежит в зал, где у бабули телевизор почти не выключается днем и до позднего вечера :(

Телевизор и айпад доча берет только с нашего с мужем разрешения, ну час в день примерно.
П.С. Моя считать тоже рано начала,в полтора тоже примерно,хотя и говорить толком не умела.
  • 0

#1398
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений



С понедельника начнем ходить в ШРР, думаю там подскажут, когда начинать учить их алфавиту, а может и сами научат))

Ваза, отпишитесь потом, когда они начинают учить алфавит?! Тож интересно))) А то во многих ШРР, говорят что у них дети в 3 года уже читают...

Мы ходили в ШРР, пошли в 1.10, никаким алфавитом там и не пахло.... ну хотя школы тоже все разные и принципы обучения у педагогов тоже разные...

Ага, это как, сколько людей столько мнений. Так и разные педагоги, разному учат. Хотя, думаю даже в детстве, должна быть одна программа, как и в школе...
  • 0

#1399
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений



С понедельника начнем ходить в ШРР, думаю там подскажут, когда начинать учить их алфавиту, а может и сами научат))

Ваза, отпишитесь потом, когда они начинают учить алфавит?! Тож интересно))) А то во многих ШРР, говорят что у них дети в 3 года уже читают...

Я думаю, что мы тоже к трем уже будем читать, потому как сейчас (в год и 11) смотря на написанное слово ребеныш повторяет попорядку все написанные буквы, но пока не поймет как их вместе (слитно) произносить. Хотя когда я читаю по слогам и вожу пальцем по строчкам - она оооочень внимательно смотрит в книжку - на меня - на меня - в книжку :)) Явно пытается понять как это у меня так получается )).
Думаю, что многое зависит не только от того как с ребенком занимаются, но и от того что ему (ребенку) дано. У кого-то легко все получается и в год, и в пять, и в школе..., а кому-то тяжело дается что-то одно, но зато он лучше в чем-то другом. Но еще не один не остался не умеющим говорить или читать. Так что ВСЁ будет!!

Ага, полностью с вами согласна)))
Поздравляю Вас, с маленькими успехами)))
  • 0

#1400
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ребенку,младше 5 лет,читать не рекомендуется, спросите любого адекватного окулиста.
Я именно поэтому и не учила буквы с ребенком, так ради баловства разве что,я очень не хотела,чтобы она рано начала читать. Я не знаю во сколько я сама научилась,но в 4,6 читала уже достаточно хорошо. Сейчас у меня миопия высокой степени,поэтому дочины глазки стараюсь все таки беречь.

Да, конечно глазки нужно беречь!
Но это наверно у всех по разному, у меня племяшки к 4-ем начали читать. Сейчас уже большие девченки, ттт зрение отличное)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.