Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1341
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД! Помогите пжл у меня доча 1.3 года, так получилось что я уезжала на 5 месяцев за границу, а ее забрать не смогла, она была с родителями мужа. Вот приехала хотела ее искупать, она на воду смотрит играет через бортик ванной, но в ванную лезть не хочет, в общем искупались мы с такой истерикой, а ведь раньше ребенок любил купаться. Спрашивала у родителей они говорят что купалась с удовольствием. Для меня это большая загадка. Пыталась соблазнить игрушками, даже племянницу с ней купаться посадила ни в какую, она на племянницу смотрит смееться,а в ванную не идет. :faceoff:

Мы около трех недель провели в гостях у моей мамы и сестры. Дочь тоже отказывалась там купаться, хотя там были и игрушки и я с ней сидела играла, а она криком орала "вытащи меня от сюда!". С племянником еще купалась, и то вопела. Что я только не делала и все напрасно, максимум на 10 минут. Когда приехали домой, опять был восторг, смех, брызги на всю ванну и сидела до 40 минут, не вылазия. Вот с чем это связанно? Может ванна не та, может нет ее любимых игрушек.
Но у вас немного другой случай. А может в ваше отсутствие, ей сильно горячую или холодную воду налили, она это запомнила и не хочет. Попробуйте ей пену для ванны развести. Моей понравилось.
А у нас новый прикол. Ребенка воду начала пить в ванне из своих чашечек или прям из под струи. Я уже ее заранее напою и в ванну берем питье и все равно она пьет из ванны. Что с ней делать? Еще смотри на меня ехидно , сделает глоток и хохочет :faceoff:
  • 0

#1342
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мы из ванной тоже пьем. Это еще куда не шло. А еще бывает подловят момент, что кто то в туалет дверь не плотно закрыл и все, капец , могут из унитаза напиться:)
  • 0

#1343
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений


у меня доча 1.3 года... она была с родителями мужа. Вот приехала хотела ее искупать... в общем искупались мы с такой истерикой, а ведь раньше ребенок любил купаться. Спрашивала у родителей они говорят что купалась с удовольствием. Для меня это большая загадка.

А может в ваше отсутствие, ей сильно горячую или холодную воду налили, она это запомнила и не хочет.

возможно. моя дочь раньше очень любила купаться, могла часами в воде сидеть, еле выманивали. как-то, ее забрала в гости бабушка, ей было 2-2,5 года, когда вернулась - как подменили - боится мыться! ребенок толком сказать не может чего боится, бабушка не сознается. всякое думали: и подскользнулась - упала, и обожглась (горячая - холодная вода), и захлебнулась. может бабушка ее оставила, а сама по своим делам пошла, (она могла, я знаю свою маму) и даже не видела, что с ребенком? теперь ей 5 лет, но воды боится до сих пор! что делать, не знаю?! и все-таки, скорее всего, в нашем случае, вода вдруг изменила температуру, стала горячей - много времени спустя ребенок как-то сказал об этом, и все, что чуть теплее температуры тела, для нее - горячо.
  • 0

#1344
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, а в какие игры вы играете с детками в 1,5? а то прихожу домой после работы и даже не знаю во что с ре поиграть. Ре у меня уже иногда бегает по комнатам. машет руками и не знает чем себя занять. Пирамида, сортеры, вкладыши, забивалки, каталки, книжки, крупа уже все надоело, ему не интересно. И всякми стаишкам учила с движениями типа Мишка косолапый по лесу идет, он все показывал, а сейчас уже не хочет. И я уже не знаю во что играть. Что-нибудь придумаю, показываю, а он не хочет, только к апе лезет, чтоб его на руках носили и давали всякие предметы, которые нельзя давать ему. Стал часто капризничать, плакать.
  • 0

#1345
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Tamarind - попробуйте пальчиковые краски, рисование, лепка, конструктор, еще вспомню. напишу :-/
  • 0

#1346
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мы из ванной тоже пьем. Это еще куда не шло. А еще бывает подловят момент, что кто то в туалет дверь не плотно закрыл и все, капец , могут из унитаза напиться :)

:lol:
мы тоже с ванной пьем воду :D
  • 0

#1347
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вот, кстати, хотела про развитие узнать. Мне сегодня подруга посоветовала методика "Музыка с мамой" Железновых. Посмотрела немного на ютюбе. Понравилось. Кто-нибудь занимается по этой методике с ребенком? Расскажите, как детки себя ведут. Подруге очень нравится они с дочерью 1.5 очень хорошо танцуют с ручками играют и всякое такое.
Вот их сайт http://www.m-w-m.ru
  • 0

#1348
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Tamarind - попробуйте пальчиковые краски, рисование, лепка, конструктор, еще вспомню. напишу :-/

краски давала, но он все в рот тянет, маркеры все откусил. Вот и думаю. пусть тянет в рот?
  • 0

#1349
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Может лучше не маркеры, а мелки?
  • 0

#1350
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки, а в какие игры вы играете с детками в 1,5? а то прихожу домой после работы и даже не знаю во что с ре поиграть. Ре у меня уже иногда бегает по комнатам. машет руками и не знает чем себя занять. Пирамида, сортеры, вкладыши, забивалки, каталки, книжки, крупа уже все надоело, ему не интересно. И всякми стаишкам учила с движениями типа Мишка косолапый по лесу идет, он все показывал, а сейчас уже не хочет. И я уже не знаю во что играть. Что-нибудь придумаю, показываю, а он не хочет, только к апе лезет, чтоб его на руках носили и давали всякие предметы, которые нельзя давать ему. Стал часто капризничать, плакать.

Мне кажется сейчас, лучше продолжать играть в развивающие игры, маленькие детки быстро всему учаться) Например, можно уже буквам начать учить, животных показывать, овощи, фрукты, да всему чему сможете научить. И главное, учить всему играючи, а то сильно перегружать мозг ребенка тоже не стоит! У меня сына в 1,6 знал уже весь англ.алфавит и предметы-животные которые к буквам прилагались тоже называл. В одно время даже, просил у меня яблоко, и говорил apple, banana, на животных cat, dog, duk; flower ну и т.д. Сейчас хоть русский алфавит выучил, уже на русском, на казахском говорит. Кстати, нам 1 февраля 2 года исполнилось) Удачи Вам!
  • 0

#1351
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Приветики! Девченки, скажите пожалуйста, у вас детки в 2 года уже самотоятельно пьют из кружки и сами кушают из ложки аккуратно?! А то сынуле, вот, тока в феврале 2 года исполнилось, пьет из кружки, но частенько разливает, и главное, из кружки пить ему не нравиться, а от бутылочки отрываться вообще не хочет! Даю кружку, он глоточек сделает и все, дам полную бутылочку, в тот час все выпивает. Из ложечки ест, но все равно не очень аккуратно( Может кто-нибудь меня успокоит, или наоборот скажет, чтоб насторожилась и начала уже скорее приучать?!
  • 0

#1352
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девченки, скажите пожалуйста, у вас детки в 2 года уже самотоятельно пьют из кружки и сами кушают из ложки аккуратно?!


Нам сейчас 1,5, пьет из кружки сам уже пару месяцев, при чем если стакан поставить на край стола, аккуратно возьмет попьет прилично и на место поставит. Но вот как учить его ложкой есть ума не приложу :faceoff: у него уже есть такая потребность, но он видит, что мы держим ложку/вилку с краю и он пытается так делать! Вот че бы понимал, показываем ему как надо, и его руку держим, ну как только отпускаем, он опять берет ложку с кончика и естественно ничего не получается :cry: . Уже купили специальные изогнуыте для удобства ребенка, но ему они вообще не интересны. С взрослой вилки так вообще обожает кушать.
  • 0

#1353
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

краски давала, но он все в рот тянет, маркеры все откусил. Вот и думаю. пусть тянет в рот?


вот нам тоже 1,5 и тоже проблема бывает с играми. Он не усидчивый просто жуть. Принесла с работы маркерную доску и маркеры, месяц и она ему не интересна..маркеры без колпачков умерли....купила пальчиковые краски тоже на один вечер, но правда в рот после первой пробы не захотел тянуть, там же горькие безопасные добавки. У нас сейчас любимое занятие это разбор кухонных шкафов и игра с чашками и силиконовыми лопатками. :faceoff: Теперь они по всему дому... и ну и сортировка вещей его комода и нашего шкафа. Порядок только на полка, где он не достает :D . Ну и тактильные игры ему очень нравятся, потискаться пощекотаться))) и танцуем вместе)) вчера он начал придумывать и усложнять движения :lol: как неваляшка падал в разные стороны :D Карточки домана все перемял :cry: не сильно они ему интересны.
  • 0

#1354
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

ДД! Помогите пжл у меня доча 1.3 года, так получилось что я уезжала на 5 месяцев за границу, а ее забрать не смогла, она была с родителями мужа. Вот приехала хотела ее искупать, она на воду смотрит играет через бортик ванной, но в ванную лезть не хочет, в общем искупались мы с такой истерикой, а ведь раньше ребенок любил купаться. Спрашивала у родителей они говорят что купалась с удовольствием. Для меня это большая загадка. Пыталась соблазнить игрушками, даже племянницу с ней купаться посадила ни в какую, она на племянницу смотрит смееться,а в ванную не идет. :faceoff:

ДВ, а вы попробуйте вместе с ней в ванну залезть, покажите так сказать на своем примере, что это не страшно и не горячо и не холодно, и с игрушками поиграйте, или пенны налейте,ну или мыльные пузыри попускайте, в общем покажите что это весело)))
  • 0

#1355
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Вот, кстати, хотела про развитие узнать. Мне сегодня подруга посоветовала методика "Музыка с мамой" Железновых. Посмотрела немного на ютюбе. Понравилось. Кто-нибудь занимается по этой методике с ребенком? Расскажите, как детки себя ведут. Подруге очень нравится они с дочерью 1.5 очень хорошо танцуют с ручками играют и всякое такое.
Вот их сайт http://www.m-w-m.ru

я тоже скачала, показала, не заинтересовался :-/
  • 0

#1356
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Приветики! Девченки, скажите пожалуйста, у вас детки в 2 года уже самостоятельно пьют из кружки и сами кушают из ложки аккуратно?!

Привет, сынке 2.1. Пьет с кружки,иногда аккуратно, иногда балуется, кушает так же, и еще хоть и может сам кушать спокойно,но все равно любит чтоб я его сама кормила,особенно супики)))в общем лентяй :faceoff: А вы не переживайте, научится!попробуйте совсем бутылочку убрать, и тока с кружки давать ;)
  • 0

#1357
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девченки, скажите пожалуйста, у вас детки в 2 года уже самотоятельно пьют из кружки и сами кушают из ложки аккуратно?!


Нам сейчас 1,5, пьет из кружки сам уже пару месяцев, при чем если стакан поставить на край стола, аккуратно возьмет попьет прилично и на место поставит. Но вот как учить его ложкой есть ума не приложу :faceoff: у него уже есть такая потребность, но он видит, что мы держим ложку/вилку с краю и он пытается так делать! Вот че бы понимал, показываем ему как надо, и его руку держим, ну как только отпускаем, он опять берет ложку с кончика и естественно ничего не получается :cry: . Уже купили специальные изогнуыте для удобства ребенка, но ему они вообще не интересны. С взрослой вилки так вообще обожает кушать.

Спасибо за ответ) В одно время любил пить из кружки, наверно я просто момент упустила, вовремя бутылочку не убрала, вот и мучаюсь((( В принципе пьет, но немножко только, а в остальном балуется, ложит в кружку еду, разливает и т.д. Нужно наверно и в правду бутылочки убрать совсем, но просто по ночам все равно приходиться доставать, чтоб воду пил лежа, а то так не заснет(((
А с ложки ест сам, если я даю отказывается. Но вот сам то он большинство может разливать пока до рта донесет, вот и переживаю, что нормально не наедется(((
А ваш, еще научиться с ложки кушать. Ему ведь всего 1,5! Так что не переживайте! Наоборот уже успехи делает)))

Сообщение отредактировал honey_queen: 07.02.2013, 18:36:29

  • 0

#1358
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Приветики! Девченки, скажите пожалуйста, у вас детки в 2 года уже самостоятельно пьют из кружки и сами кушают из ложки аккуратно?!

Привет, сынке 2.1. Пьет с кружки,иногда аккуратно, иногда балуется, кушает так же, и еще хоть и может сам кушать спокойно,но все равно любит чтоб я его сама кормила,особенно супики)))в общем лентяй :faceoff: А вы не переживайте, научится!попробуйте совсем бутылочку убрать, и тока с кружки давать ;)

Спасибо Вам большое, надеюсь, поскорей бы научился, а то уж самой неудобно, что во время не научила! Хотя в принципе пьет, но не так как бы мне хотелось, все равно больше бутылочку любит((( И правда, бутылочку уже нужно убирать, но он ночью обязательно разок просыпается, и я ему бутылочку воды даю, чтоб заснул, вот что с этим сделать, даже незнаю?!
А ваш ребеночек уже только с кружки пьет? От бутылочки уже совсем избавились? А у вас по ночам дела как обстоят?

  • 0

#1359
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
с бутылочками мы распрощались тогда же, когда и со смесью, их заменили на поильники и кружки))) сейчас поильник у нас тока ночью)))может раза 3 проснуться воды попить, а может и вообще не проснутся))) :dandy:
  • 0

#1360
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У меня ребенка тоже очень любит со взрослой вилки кушать. И пытается кушать самостоятельно
1.3 у нас
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.