Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1321
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Havolya, где вы увидели негатив в моем посте? Я просто высказала свое мнение на ваш пост и ваше отношение к ребенку. Просто видимо вы устали, вам самой необходимо отдохнуть, чтобы ребенок не ощущал ваше раздражение - вот откуда и швыряние игрушек и то, что ребенок дерется с вами. Попробуйте с ним просто разговаривать, это помогает, поверьте. ;)

Ирэнко верно написала.

Я давно работаю, еще с 3-х месяцев дочиных, но это не значит, что я не уделяю ей должного внимания и заботы. Она у меня очень активная девочка, но воспитанная и слушается меня.

Если мой ребенок вдруг начинает швырять игрушки или вести себя агрессивно - я ищу причину в себе, ведь детки - это отражение родителей. Игрушки я просто убираю, и достаю частями, меняю игрушки, чтобы ребенок успел забыть и вновь радоваться своей игрушке.
Мы очень любим рисовать пальчиковыми красками, недавно полюбили клеить разные наклейки. Я в Грине (в Детском мире) покупала книжку, там можно раскрашивать картинки по линиям, и там есть наклейки. Доча довольная.
  • 3

#1322
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Просто видимо вы устали-устала это не то слово))
я при нем не раздражаюсь...я стараюсь вести себя спокойно и на все его выходки не реагировать...а то что швыряет игрушки,я думаю это не из за моего раздражения...ведь у многих дети кидаются игрушками..он не всегда конечно кидает их в кого то...чаще он их просто кидает..... разговариваем мы с ним целыми днями))) и книжки читаем и танцуем) но видимо ему самому мало только моего общения...не хватает детишек..а у нас во круг нашего возраста нет детишек,мы в частном доме живем.
Я давно работаю, еще с 3-х месяцев дочиных, но это не значит, что я не уделяю ей должного внимания и заботы- я уверенна что вы удиляете много внимания дочи,я не это имелла ввиду...я хотела сказать что вам гораздо легче.... вы не сидите дома с ребенком на протяжении двух лет...а это тяжело,очень даже..в эмоцианальном плане! А девочки и видут себя иначе чем мальчики,они более сдержанные и послушные ))))
Видимо я не так выразилась в посте выше....я не хотела сказать что меня мой ребенок бесит и что я целыми днями торчу у компа и не обращаю на него внимания...совсем наоборот...я весь день только с ним..мы все делаем вместе))) мы вместе смотрим мультики,мы вместе играем,вместе читаем,вместе кушать подогреваем и т.д..... это хорошо..я безумно люблю сына и я даже не представляю что ему скоро в садик и что я не буду видеть его весь день! :))
  • 0

#1323
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Havolya, вы - умничка! Пусть ваш малыш растет крепким ребенком! Счастья вам! :rotate:

Сообщение отредактировал alex_gale: 05.02.2013, 17:09:37

  • 1

#1324
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Havolya, а может быть вашему ребенку, да и вам тоже просто нужна смена обстановки, развеяться. Например почаще выбираться в гости к родственникам или друзьям. Я замечала на своем ребенке, что ей это необходимо, да и я немного отдыхаю в такой обстановке. Я тоже безумно устала. И вы очень ошибаетесь в том, что девочки " ведут себя иначе чем мальчики,они более сдержанные и послушные ))))" У меня дочь- это настоящий "ураган". Она делает мне порой очень больно, часто истерит, бесится, носится как угорелая и пт. А т.к. я начала работать дома, то я просто не справляюсь с моей работой-мне приходится много тратить время на ребенка. Я просто нашла няню на дому. Сегодня я первый день одна. Очень нервничаю и переживаю, но знаю точно-моя дочь справится! И ребенок под присмотром и я немного отойду и работа у меня сдвинется с "мертвой точки".

Сообщение отредактировал anestezy: 05.02.2013, 17:08:23

  • 0

#1325
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Havolya, вы - умничка! Пусть ваш малыш растет крепким ребенком! Счастья вам! :rotate:

Спасибо за добрые слова! И вам желаю всего самого хорошего :bow:
  • 0

#1326
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Havolya, а может быть вашему ребенку, да и вам тоже просто нужна смена обстановки, развеяться. Например почаще выбираться в гости к родственникам или друзьям. Я замечала на своем ребенке, что ей это необходимо, да и я немного отдыхаю в такой обстановке. Я тоже безумно устала. И вы очень ошибаетесь в том, что девочки " ведут себя иначе чем мальчики,они более сдержанные и послушные ))))" У меня дочь- это настоящий "ураган". Она делает мне порой очень больно, часто истерит, бесится, носится как угорелая и пт. А т.к. я начала работать дома, то я просто не справляюсь с моей работой-мне приходится много тратить время на ребенка. Я просто нашла няню на дому. Сегодня я первый день одна. Очень нервничаю и переживаю, но знаю точно-моя дочь справится! И ребенок под присмотром и я немного отойду и работа у меня сдвинется с "мертвой точки".

Вы правы смена обстановки оочень помогает )) хорошо у меня мама не так далеко живет)) нов от она часто работает без выходных(( а когда тепло так гуляем каждый день и в парк Горького ходим)) а сейчас болели почти 3 недели дома сидели(( Быстрей бы осень)
Нам очень нравится в Мегу ездить в Байбилон,но вот жалко далеко от нас находится((
Да,работа оочень отвлекает)) мне все говорят потерпи сейчас на работу выйдешь легче будет)))) ток еще работу бы найти)))
  • 0

#1327
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Мамачки,у кого детишки тоже любят покидаться предметами))) кто как справляется с этими выходками детишек? кто как объясняет что так нельзя? Мы уже не знаем как сыну объяснить что так нельзя чтоб он не кидался в нас чем тока можно((( Фразы что маме папе больно,что так нельзя делать,что игрушки не будут больше с ним играть и т.д не помогают вообще :fie: и даже наказание по попе тоже не дает результата а наоборот он еще и сдачи даст! :faceoff:
Подскажите плиз действенное объяснение..... ато киданий железных машинок мы долго не выдержим :D

У меня сына тоже кидался всем подряд, и железными машинками в том числе, и попадал, один раз очень сильно по младшей сестренке, синяк аж прям сразу вылез, не помогали тоже никакие разговоры, вы знаете как то само прошло... а вы попробуйте претворится что вы плачете, когда он по вам чем нибудь попадет, может подействует?
  • 0

#1328
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

У меня сын уже кормильцем стал ;) . Ползает по полу кухни и находит всякие крошки (хоть и стараюсь каждый день убирать, даже электровеник для этих целей купила, а все равно чего-нибудь да найдет :faceoff: ), раньше быстро себе в ротик ложил, а теперь быстрее ко мне и мне в рот пихает, типа "На, мама, ешь, вкусно, сам проверял" :D

прикольно, умничка, будущий кормилец семьи, сразу видно! :) :) :)
  • 1

#1329
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Меня не мой ребенок бесит......а бесит то что я не могу ничего сделать...я даже извените в туалет сходить не могу.....чай попить и покушать спокойно...как можно спокойно к этому относиться??? я же не могу все время его на руках носить правильно.... я думаю всех порой что то бесит в своих детях...и это не еть плохо и не означает что я плохая мама! думаю если ребенок в вас швыряет игрушки или не дает спокойно покушать вы не будите от этого улыбаться и говорить ути мой малыш мне это так нравится!!! У меня все подруги и знакомые которые сидят дома целыми днями со своими детьми уже сходят с ума... и это не делает их плохими матерями....
и так целыми днями читаем книжки,смотрим мультики,играем в игрушки...так мне же тоже хочется отдахнуть,яж не робот чтоб не кушать и не пить а только с ним нянчиться))) Мама нужна всем это понятно....видимо у вас не такой активный и вреднинький ребенок)) есть детишки спокойные а есть такие как мой который все швыряет,всех ругает и не дает шагу сделать))
конечно он для меня самый лучший в мире и я безумно его люблю,но и у меня временами нервы сдают,как без этого)

а про комп...кто сказал вам что я игнорирую его...как только он подходит и начинает тащить я естесствено иду с ним.... у вас наверника есть в помощи няничка или бабушки,или вы уже работаете раз так негативно обсуждаете мой пост!

Не переживайте , действительно иногда очень сильно устаешь, особенно в таких ситуациях как ваша, когда деть без тормозов и не дает ничего делать. Попробуйте на денек отвести его к бабушке,тете или еще кому нибудь,кому доверяете и отдохните дома одна, мне помогает,когда нервы на пределе...за день так соскучусь,что сама бегу уже за ним :)
  • 1

#1330
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Вы правы смена обстановки оочень помогает )) хорошо у меня мама не так далеко живет)) нов от она часто работает без выходных(( а когда тепло так гуляем каждый день и в парк Горького ходим)) а сейчас болели почти 3 недели дома сидели(( Быстрей бы осень)
Нам очень нравится в Мегу ездить в Байбилон,но вот жалко далеко от нас находится((
Да,работа оочень отвлекает)) мне все говорят потерпи сейчас на работу выйдешь легче будет)))) ток еще работу бы найти)))

Я тоже уже 2 года сижу дома с сыном,только у нас тут еще никого нет, и я с ним круглосуточно,иногда казалось что с ума сойду...тоже жду когда ж смогу на работу выйти, с людьми пообщаться)))
  • 1

#1331
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, у меня есть подозрения, что обсуждение собственной тяжелой материнской участи к детскому развитию уже не относится! Вернитесь к теме.[/mod]
  • 1

#1332
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Извините нас модераторы)) Больше не будем))))
Petrova а вам огромное спасибо за поддержку и советы))) ;) хоть кто то меня понимает :bow:
  • 0

#1333
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Наш педиатр сказала, что вакцина от ККП, которую нужно планово ставить в 1 год, наконец-то поступила. Жаль только, мы приболели, как выздоровеем, надо поставить.
  • 0

#1334
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Наш педиатр сказала, что вакцина от ККП, которую нужно планово ставить в 1 год, наконец-то поступила. Жаль только, мы приболели, как выздоровеем, надо поставить.

Не переживайте. Эта прививка без последствий. У нас на все прививки была реакция( А вот на эту прививку никакой реакции не было) Выздоравливайте и с легкостью делайте прививку
  • 1

#1335
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Наш педиатр сказала, что вакцина от ККП, которую нужно планово ставить в 1 год, наконец-то поступила. Жаль только, мы приболели, как выздоровеем, надо поставить.

Не переживайте. Эта прививка без последствий. У нас на все прививки была реакция( А вот на эту прививку никакой реакции не было) Выздоравливайте и с легкостью делайте прививку


Я бы так не сказала, мы все прививки хорошо перенесли, а на КПП была реакция, на 6 вроде день всего обсыпало, была температура 3 дня, и сыпь потом сошла, сказали поствакционная реакция. Там реакция не сразу а на 6 день и еще на какой то может быть.

Сообщение отредактировал Katrine_z: 06.02.2013, 17:19:28

  • 0

#1336
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Наш педиатр сказала, что вакцина от ККП, которую нужно планово ставить в 1 год, наконец-то поступила. Жаль только, мы приболели, как выздоровеем, надо поставить.

Не переживайте. Эта прививка без последствий. У нас на все прививки была реакция( А вот на эту прививку никакой реакции не было) Выздоравливайте и с легкостью делайте прививку


Я бы так не сказала, мы все прививки хорошо перенесли, а на КПП была реакция, на 6 вроде день всего обсыпало, была температура 3 дня, и сыпь потом сошла, сказали поствакционная реакция. Там реакция не сразу а на 6 день и еще на какой то может быть.

Я так сказала, потому, что сама врач говорила нам, что после этой прививки ничего не бывает, я уж не знаю как на счет высыпит или нет, но вот температуры не было
  • 0

#1337
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я так сказала, потому, что сама врач говорила нам, что после этой прививки ничего не бывает, я уж не знаю как на счет высыпит или нет, но вот температуры не было

интересная врач :)
бывает конечно реакция и на ККП и темпа и сыпь
не так часто конечно бывает как на АКДС
  • 0

#1338
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Эта тема не о прививках! Вернитесь к теме.[/mod]
  • 0

#1339
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Наш педиатр сказала, что вакцина от ККП, которую нужно планово ставить в 1 год, наконец-то поступила. Жаль только, мы приболели, как выздоровеем, надо поставить.

Не переживайте. Эта прививка без последствий. У нас на все прививки была реакция( А вот на эту прививку никакой реакции не было) Выздоравливайте и с легкостью делайте прививку


Спасибо :)
  • 0

#1340
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! Помогите пжл у меня доча 1.3 года, так получилось что я уезжала на 5 месяцев за границу, а ее забрать не смогла, она была с родителями мужа. Вот приехала хотела ее искупать, она на воду смотрит играет через бортик ванной, но в ванную лезть не хочет, в общем искупались мы с такой истерикой, а ведь раньше ребенок любил купаться. Спрашивала у родителей они говорят что купалась с удовольствием. Для меня это большая загадка. Пыталась соблазнить игрушками, даже племянницу с ней купаться посадила ни в какую, она на племянницу смотрит смееться,а в ванную не идет. :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.