Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#1301
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Проблемы со здоровьем обсуждаем в "Детских болячках".
Давайте не валить все в одну кучу![/mod]
  • 0

#1302
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Плов у нас чуть ли не любимое блюдо, он в принципе рис любит в любим приготовлении, но плов на первом месте! начал его кушать тоже рано, не помню точно во сколько,но он у меня практически искуственник,грудь еще в 1,5мес сам бросил,от смеси тоже рано отказался,так что все рано начал кушать,что то переварилось,что то в чистом виде выходило :faceoff:

Хех у нас тоже рис рулит))) До 1,5 года предпочитал только супы есть, Потом прорвало на еду (еще от груди отлучила в это время, может с этим связано). И жевать кстати стал нормально, до этого не мог прожевать и выплевывал. Сейчас 1,8 ттт ест все, не капризный в еде.
  • 0

#1303
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Полный игнор предупреждений![/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю marin4ik вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.6 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.6. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 01.02.2013, 20:36:36

  • 0

#1304
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Мамочки,всем здравствуйте! а у нас прогресс,сына сегодня первый раз попросил сам писать :rotate: :rotate: :rotate: Выглядело это очень прикольно, мы с мужем на кухне были,он к нам подбегает,ноги на ширине плеч и на писюн показывает :D и мы бегом побежали к горшку! :rotate: :rotate: :rotate: а как ваши детки вам сообщают,что пора на горшок?
  • 0

#1305
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамочки,всем здравствуйте! а у нас прогресс,сына сегодня первый раз попросил сам писать :rotate: :rotate: :rotate: Выглядело это очень прикольно, мы с мужем на кухне были,он к нам подбегает,ноги на ширине плеч и на писюн показывает :D и мы бегом побежали к горшку! :rotate: :rotate: :rotate: а как ваши детки вам сообщают,что пора на горшок?

или так же, или а-а говорит, хоть и по-маленькому просится или просто тянет меня сторону ванной
  • 0

#1306
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Мамачки,у кого детишки тоже любят покидаться предметами))) кто как справляется с этими выходками детишек? кто как объясняет что так нельзя? Мы уже не знаем как сыну объяснить что так нельзя чтоб он не кидался в нас чем тока можно((( Фразы что маме папе больно,что так нельзя делать,что игрушки не будут больше с ним играть и т.д не помогают вообще :fie: и даже наказание по попе тоже не дает результата а наоборот он еще и сдачи даст! :faceoff:
Подскажите плиз действенное объяснение..... ато киданий железных машинок мы долго не выдержим :D
  • 1

#1307
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамачки,у кого детишки тоже любят покидаться предметами))) кто как справляется с этими выходками детишек? кто как объясняет что так нельзя? Мы уже не знаем как сыну объяснить что так нельзя чтоб он не кидался в нас чем тока можно((( Фразы что маме папе больно,что так нельзя делать,что игрушки не будут больше с ним играть и т.д не помогают вообще :fie: и даже наказание по попе тоже не дает результата а наоборот он еще и сдачи даст! :faceoff:
Подскажите плиз действенное объяснение..... ато киданий железных машинок мы долго не выдержим :D

Попробуйте сначало пригрозить, что если еще такое повторится, то все его любимые игрушки будут собраны в пакет и отправятся на помойку. А если это не сработает, то действительно соберите все его игрушки и просто спрячьте, а через день или два вытащите (у нас доходило и до недели). У меня так справляется сестра с сыном в течении 7 лет. И вы знаете срабатывает. Только здесь он не кидается ими, а просто разбрасывает и не убирает, а теперь еще и уроки делать не хочет, потому, что есть более интересные занятия (конструктор). А у меня ребенок кидается в ванне игрушками, все бы ничего, только еще и вода льется при этом на пол. Приходится тоже их забирать и не давать какое-то время.
  • 0

#1308
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Мамачки,у кого детишки тоже любят покидаться предметами))) кто как справляется с этими выходками детишек? кто как объясняет что так нельзя? Мы уже не знаем как сыну объяснить что так нельзя чтоб он не кидался в нас чем тока можно((( Фразы что маме папе больно,что так нельзя делать,что игрушки не будут больше с ним играть и т.д не помогают вообще :fie: и даже наказание по попе тоже не дает результата а наоборот он еще и сдачи даст! :faceoff:
Подскажите плиз действенное объяснение..... ато киданий железных машинок мы долго не выдержим :D

Попробуйте сначало пригрозить, что если еще такое повторится, то все его любимые игрушки будут собраны в пакет и отправятся на помойку. А если это не сработает, то действительно соберите все его игрушки и просто спрячьте, а через день или два вытащите (у нас доходило и до недели). У меня так справляется сестра с сыном в течении 7 лет. И вы знаете срабатывает. Только здесь он не кидается ими, а просто разбрасывает и не убирает, а теперь еще и уроки делать не хочет, потому, что есть более интересные занятия (конструктор). А у меня ребенок кидается в ванне игрушками, все бы ничего, только еще и вода льется при этом на пол. Приходится тоже их забирать и не давать какое-то время.

я ему уже так говорила...обычно он либо соглашается чтоб я их выкинула либо еще больше орать начинает :faceoff:
попробую как нибудь действительно собрать их и якобы выкинуть....но это придется весь комод с игрухами перетаскивать )) он если одну забрали достает другую((( уже не знаю что делать..ладно мягкими игрушками,но когда в тебя летят железные или тяжелые игрухи..это конечно серьезно :faceoff:
в ванной тоже порой кидает...но с этим у нас полегче...я ему сразу говорю что сейчас пойдем домой и он прекращает,он просто оочень обожает купаться и поэтому для него самое страшное что уйдем с ванной))))
  • 0

#1309
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

для него самое страшное что уйдем с ванной))))

ну тогда говорите ему, что в ванну не пойдет :D

а если серьезно - то мой тоже кидал все и швырял, я тоже не знала как это прекратить, поэтому если будут какие-то действительно действенные советы - послушаю
то, что предложила anestezy использовалось не раз (только не надо говорить, что я прочитала ваш совет и попробовала, как вы в другой темке писали :lol: ) - совершенно не действовало на него, и машинки убирались, и "выкидывались" - ничего он не боялся

я думаю так - это от того, что у детей сейчас много игрушек слишком и потеряв часть игрушек, они не особо то и расстраиваются - подумаешь - еще вон куча лежит
мы сами виноваты - балуем их
а такой вариант как убрать ВСЕ игрушки - нас же самих и не утроит - тогда как отвлечь ребенка то?
избалованы не только дети, но и родители :dont:
  • 0

#1310
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У меня сын уже кормильцем стал ;) . Ползает по полу кухни и находит всякие крошки (хоть и стараюсь каждый день убирать, даже электровеник для этих целей купила, а все равно чего-нибудь да найдет :faceoff: ), раньше быстро себе в ротик ложил, а теперь быстрее ко мне и мне в рот пихает, типа "На, мама, ешь, вкусно, сам проверял" :D

Сообщение отредактировал AzharaZh: 05.02.2013, 15:24:30

  • 2

#1311
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


для него самое страшное что уйдем с ванной))))

ну тогда говорите ему, что в ванну не пойдет :D

а если серьезно - то мой тоже кидал все и швырял, я тоже не знала как это прекратить, поэтому если будут какие-то действительно действенные советы - послушаю
то, что предложила anestezy использовалось не раз (только не надо говорить, что я прочитала ваш совет и попробовала, как вы в другой темке писали :lol: ) - совершенно не действовало на него, и машинки убирались, и "выкидывались" - ничего он не боялся

я думаю так - это от того, что у детей сейчас много игрушек слишком и потеряв часть игрушек, они не особо то и расстраиваются - подумаешь - еще вон куча лежит
мы сами виноваты - балуем их
а такой вариант как убрать ВСЕ игрушки - нас же самих и не утроит - тогда как отвлечь ребенка то?
избалованы не только дети, но и родители :dont:

вот точно!!! мы сами детишек балуем а потом страдаем :dont:
я тоже думаю что особо не поможет убрать игрушки...он настырный,упрямый и вреднющиий у нас..прям не знаю в кого :D Но все же попробую и так сделать...а вдруг поможет)))
и тоже буду рада другим советам как справится с этим)))

Сообщение отредактировал Havolya: 05.02.2013, 16:20:20

  • 0

#1312
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

то, что предложила anestezy использовалось не раз (только не надо говорить, что я прочитала ваш совет и попробовала, как вы в другой темке писали :lol: )

Как-то все мои ответы читателями форума воспринимаются в штыки. Я не думаю, что все то что здесь я и другие "писательницы" и "читательницы" пишут и читают это в первый раз. А то что было в другой темке, так там практически каждая вторая говорит об этом, а я лишь добавила в наше не столь легкое время немного улыбки. Так мне сразу начинают минусы влеплять. Надо хоть немного жить с юмором ;)
Вовсе я и не думаю, что все кто здесь общаются поступают так только благодаря моим советам. Кстати, я заметила, что очень часто у меня с вами совпадают мнения на ту или иную тему и мне это нравится, что есть весьма адекватные мамочки, думающие "реально" о своих детях :idea:

У меня сын уже кормильцем стал ;) . Ползает по полу кухни и находит всякие крошки (хоть и стараюсь каждый день убирать, даже электровеник для этих целей купила, а все равно чего-нибудь да найдет :faceoff: ), раньше быстро себе в ротик ложил, а теперь быстрее ко мне и мне в рот пихает, типа "На, мама, ешь, вкусно" :D

А моя найдет какой-нибудь мусор, приносит мне его и говорит "кака"
  • 0

#1313
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Havolya, как вас может бесить ваш ребенок?
Вы меня извините, конечно, но получается так, что вы просто не можете или не умеете занять своего ребенка. У него такой возраст, когда ему нужна мама, постоянно. В этом нет ничего плохого. Почитайте ему книжку, спойте песенку.

Ведь этот возраст скоро пройдет, и вы уже не будете ему так нужны, как сейчас.

Танцы - это правильно, это нужно вам, чтобы развеяться, но сидеть в компьютере и не реагировать на ребенка, мне кажется, это немного перебор. ИМХО
  • -2

#1314
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А моя найдет какой-нибудь мусор, приносит мне его и говорит "кака"

а моя сегодня нашла перышко из подушки, кака говорит. Я ей говорю отдай мне, она быстрей убегает от меня и в рот находку сует. Смешная. :D
  • 0

#1315
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня сын уже кормильцем стал ;) . Ползает по полу кухни и находит всякие крошки (хоть и стараюсь каждый день убирать, даже электровеник для этих целей купила, а все равно чего-нибудь да найдет :faceoff: ), раньше быстро себе в ротик ложил, а теперь быстрее ко мне и мне в рот пихает, типа "На, мама, ешь, вкусно, сам проверял" :D

:lol: кормилец!
  • 1

#1316
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Havolya, как вас может бесить ваш ребенок?
Вы меня извините, конечно, но получается так, что вы просто не можете или не умеете занять своего ребенка. У него такой возраст, когда ему нужна мама, постоянно. В этом нет ничего плохого.Почитайте ему книжку, спойте песенку.

Ведь этот возраст скоро пройдет, и вы уже не будете ему так нужны, как сейчас.




Меня не мой ребенок бесит......а бесит то что я не могу ничего сделать...я даже извените в туалет сходить не могу.....чай попить и покушать спокойно...как можно спокойно к этому относиться??? я же не могу все время его на руках носить правильно.... я думаю всех порой что то бесит в своих детях...и это не еть плохо и не означает что я плохая мама! думаю если ребенок в вас швыряет игрушки или не дает спокойно покушать вы не будите от этого улыбаться и говорить ути мой малыш мне это так нравится!!! У меня все подруги и знакомые которые сидят дома целыми днями со своими детьми уже сходят с ума... и это не делает их плохими матерями....
и так целыми днями читаем книжки,смотрим мультики,играем в игрушки...так мне же тоже хочется отдахнуть,яж не робот чтоб не кушать и не пить а только с ним нянчиться))) Мама нужна всем это понятно....видимо у вас не такой активный и вреднинький ребенок)) есть детишки спокойные а есть такие как мой который все швыряет,всех ругает и не дает шагу сделать))
конечно он для меня самый лучший в мире и я безумно его люблю,но и у меня временами нервы сдают,как без этого)

а про комп...кто сказал вам что я игнорирую его...как только он подходит и начинает тащить я естесствено иду с ним.... у вас наверника есть в помощи няничка или бабушки,или вы уже работаете раз так негативно обсуждаете мой пост!

Сообщение отредактировал Havolya: 05.02.2013, 16:07:59

  • 1

#1317
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


У меня сын уже кормильцем стал ;) . Ползает по полу кухни и находит всякие крошки (хоть и стараюсь каждый день убирать, даже электровеник для этих целей купила, а все равно чего-нибудь да найдет :faceoff: ), раньше быстро себе в ротик ложил, а теперь быстрее ко мне и мне в рот пихает, типа "На, мама, ешь, вкусно, сам проверял" :D

:lol: кормилец!

у нас тоже так начиналось)) сначало с пола все собирал а теперь ( 2 года) печеньками кормит и попробуй откажись..запихнет насильно :D
  • 0

#1318
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а мой, если что-то не дают взять, говорят нельзя - сам себя успокаивает - кака. но попозже, когда не смотрят, обязательно туда залезет, достанет и кака уже и вовсе не кака.
что интересно - дочка любила папу кормить, и сейчас подкармливает, тем, что сама уже не хочет. а сын - маму кормит - я ему в ротик кладу, а он - мне. :D
  • 0

#1319
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у вас наверника есть в помощи няничка или бабушки,или вы уже работаете раз так негативно обсуждаете мой пост!

у меня например нет помощника и нянечки и на танцы я не хожу, нет возможности ;)
младшая моя себя ведет так же как ваш и это нормально
единственное не швыряется игрушками и не дерется со мной, а так и на ручки просится постоянно, за компом сидеть разумеется не дает, ей же скучно без меня:)
старшая себя вела так же в этом возрасте
компьютер я стараюсь не включать когда ребенок бодрствует
  • 0

#1320
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
на танцы я через раз хожу)) не с кем сына оставлять)) вот только когда папа дома или сестренка соглашается)))
а у нас швыртуть чем нибудь это норма...еще и когда начинаешь объяснять что так нельзя так он тут еще чем нибудь зашвырнет..уже не знаю что и делать :faceoff:
а компъютер у нас включен целый день,так как мы через него мультики на телевизоре смотрим...я ему качаю новые и потом сидим смотрим...но самые любимые у нас это Винни Пух диснеевский и Даша путешественница)))
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.